"Истерн Лайонз". Подготовка юношей.

В этой теме буду рассказывать и описывать как идет подготовка юношей в моей команде.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 28MARCH 01 апр 2021, 14:58
:hello: :beer: . Приветствую Вас, австралийцы.

Решил создать новую тему на форуме "Зеленого континента". :boxer: , ;) .
Будет она посвящена рассказу и описанию прокачки юных игроков, которые приходят со спорт-школы клуба. :assist: .
Здесь я буду описывать все действия, применяемые относительно игрока. :playf: .
Буду вести подсчет сумм, потраченных на прокачку юниора. {book} .
В итоге, по прошествии 4 сезонов, от того момента, когда игрок пришел со спорт-школы в 16 лет и до достижения им 19 лет (конец сезона), я смогу получить окончательную сумму, выложенную на его подготовку. :rtfm: .
Начнем, в добрый путь ... :-) .



В последствии решил на главную страницу вывести отчёты по подготовке юного футболиста.
Полные отчёты по прокачке игрока
Дэррил Гэби - https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5336184 , для быстрого перехода по ссылкам.

- за 57 сезон, можно посмотреть здесь : https://www.virtualsoccer.ru/player_eve ... &season=57 . :header: .
- за 58 сезон, можно посмотреть здесь : https://www.virtualsoccer.ru/player_eve ... &season=58 . {football} .
- за 59 сезон, можно посмотреть здесь : https://www.virtualsoccer.ru/player_eve ... um=5336184 . :header: .
Последний раз редактировалось 28MARCH 01 окт 2021, 12:53, всего редактировалось 7 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
 


Re: Вилльямстаун Сигуллс. Подготовка юношей.
Сообщение A-Slane 01 апр 2021, 15:07
Удачи :beer: если все будет сделано по уму - уложишься в 6-7 миллионов
28MARCH отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Вилльямстаун Сигуллс. Подготовка юношей.
Сообщение 28MARCH 01 апр 2021, 15:09
:hello: :beer: .

Вчера со школы пришел юный игрок.
Уровень игрока - "талант". Имя юноши ДЭРРИЛ ГЕБИ 16/39 : https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5336184 .
Сие создание имеет солнечный стиль. {sp} {brazil} {tiki} . Какой конкретно - будет видно после изучения.
ПРС и ППС пока неизвестны. Травматичность и лояльность тоже скрыты. Все надо изучать.
Стоимость игрока на данный момент (после прихода со школы) 6 772 000 всоликов.
Начнем потихоньку ... :-) .

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
A-Slane писал(а):Удачи :beer: если все будет сделано по уму - уложишься в 6-7 миллионов

Спасибо :beer: . Самому интересно. Хочется все сделать так, как надо.
Посмотрим, что получится на выходе.
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Ависед (Куэнка, Эквадор)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Re: Вилльямстаун Сигуллс. Подготовка юношей.
Сообщение A-Slane 01 апр 2021, 15:11
правда все равно не понимаю смысла данной темы, ведь рассчитать расходы на прокачку игрока можно с точностью до 1 всолика, потратив на это 5 минут. А тут итоговые расходы будут уже в 22 году :grin: вариации возможны лишь в том случае, если ПРС игрока будет ниже 20-30%, а набор баллов с матчей команды крайне скромным, ну и еще если ты не будешь наигрывать юнца на максимум баллов при взрослении. Вот тогда уже результаты будут сильно отличаться от посчитанных за 5 минут прогнозов.

Но, ни провального ПРС игроку, ни среднего набора баллов, ни плохой наигранности я твоей команде не желаю :beer: и ожидаю расходов в пределах указанной (7М) суммы
28MARCH отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Вилльямстаун Сигуллс. Подготовка юношей.
Сообщение ratibor BMB 01 апр 2021, 15:19
наглядно посмотреть для многих важнее чем по быстрому на коленке подсчитать. так что вполне возможно многим темка поможет.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8244
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Вилльямстаун Сигуллс. Подготовка юношей.
Сообщение 28MARCH 01 апр 2021, 15:22
Спасибо. :-) . Я тоже очень на это надеюсь. Со школы будут приходить игроки с разным ПРС и ППС.
Наигрывать буду стараться по максимуму, что бы, как можно меньше тратить на баллы. Моя команда на данный момент по силе в дивизионе 6.
По набору баллов - ничего определенного не могу сказать. Посмотрим в конце сезона.
По разным игрокам и суммы будут разные, да и прокачка не у всех пойдет по одному сценарию.
Хотелось бы вложиться в теоретически расчеты. :-) .
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Ависед (Куэнка, Эквадор)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Re: Вилльямстаун Сигуллс. Подготовка юношей.
Сообщение 28MARCH 02 апр 2021, 13:05
:hello: :beer: .

Итак, продолжаю подготовку юниора.
Вчера смог его отправить в скаут-центр на изучение СТИЛЯ.
Со школы игрок пришел на позиции CM и со спец-возможностью Оп.
Дальше он получит "совмещение" CM/CD.
Поясню почему "ОПЕКА".
Так как у нас началась "Дождевая" программа подготовки юниоров, то в сборною, мой солнечный игрок, не попадет никак.
Тогда для моего клуба лучше "ОПЕКА", так как клубы, в основном, играют очень много матчей с 3 и меньше игроками в атаке (а тогда лучше ставить "защита по игроку"). При "защите по игроку" - лучше работает "ОПЕКА".
Для сборной лучше игрок со спец-возможностью От. Так как сборные подавляющее большинство игр проводят с более чем 3 игроками в атаке (тогда используется "зональная защита"). А при таком раскладе - большую прибавку к силе в % отношении - получает игрок со спец-возможностью "ОТБОР".
"ОПЕКА" - используем "защита по игроку".
"ОТБОР" - используем "зональная защита".

Спец-возможности ни от ветеранов, ни с трен-центра качать не буду пока у игрока не изучен СТИЛЬ !!!
Когда игрок в "красной зоне", я буду качать ему баллы, изучать стиль, вкачивать спец-возможности (после того как изучу стиль) и совмещение.
Когда будет известен стиль игрока - тогда придут две спец-возможности от ветеранов и две с трен-центра.

Когда игрок будет находиться в "зеленой зоне" физической формы - он будет выходить на поле дабы получать "полезность".
В этом сезоне юному 16-летнему игроку надо набрать 20% полезности дабы получить максимальное количество баллов 10 в конце сезона.
Также в матчах возможен набор баллов, так и их потеря.
Буду стараться ставить игрока на матчи с более сильными командами, тогда, при хорошем результате, большая вероятность получения баллов.

Ну и в скаут-центре надо изучить ПРС (рост силы) и ППС (падение силы).
Также будут изучены Лояльность (нужный параметр при заключении контрактов) и Травматичность.

По деньгам : 30 000 ушло на изучение "стиля" + 150 000 ушло на тренировку 1 "балла силы".
Почему такие цены - у меня трен-центр 6 уровня.
Итого = 180 000 всоликов.
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Ависед (Куэнка, Эквадор)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Re: Вилльямстаун Сигуллс. Подготовка юношей.
Сообщение Karwar 02 апр 2021, 13:47
28MARCH писал(а):Тогда для моего клуба лучше "ОПЕКА", так как клубы, в основном, играют очень много матчей с 3 и меньше игроками в атаке (а тогда лучше ставить "защита по игроку"). При "защите по игроку" - лучше работает "ОПЕКА".
Насчет "в основном, играют очень много матчей с 3 и меньше игроками в атаке" это Вы (28MARCH) статистику клубов смотрели или из каких соображений так решили?
Что до защиты "зональная" или "по игроку", то не зря по умолчанию идет зональная защита. На мой взгляд, если есть сомнения какой вид защиты поставить в конкретном матче, то лучше ставить защиту зональную.
Сдерживать атаку сложней, если соперник атакует большими силами.

Что до изучения и прокачки игроков, то сейчас Правила такие, что очень весомым является параметр ПРС игрока и, если этот параметр ниже 70%, то лучше игрока не планировать в основу команды и, соответственно, не прокачивать его баллами силы и спецухами. На рынке востребованы игроки с ПРС 90% и выше.
Поэтому я первым делом у молодых изучаю ПРС.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вилльямстаун Сигуллс. Подготовка юношей.
Сообщение 28MARCH 02 апр 2021, 14:16
1. В ПРАВИЛАХ ИГРЫ есть пункт 2.12, который гласит : " Вид защиты. При отправке состава на матч вы выбираете один из двух видов защиты, эффективность каждого из которых напрямую зависит от числа игроков атаки у соперника:

- зональная защита лучше работает, если у соперника выйдет на поле более трёх игроков атаки.
- персонально по игроку лучше играть, если у соперника выйдет на поле три и менее игрока атаки.

К игрокам атаки относятся нападающие (LF, CF, ST. RF), вингеры (LW и RW) и атакующий полузащитник (AM).

Но тут напрашивается вопрос - если соперник не угадал вид защиты. Например - у меня вышло три игрока атаки, а соперник поставил "зональная защита". Как тогда работает защита и есть ли штрафы ??? Очень это интересно. Ведь у него вид защиты - прописан красным.

Вот ссылка на матч : https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=215516 .

2. Насчет "в основном, играют очень много матчей с 3 и меньше игроками в атаке" это Вы (28MARCH) статистику клубов смотрели или из каких соображений так решили?
Я смотрел в основном по тем дивизионам, где играют мои команды, а это 3-4 дивизионы. Иногда в кубках страны, кубках вызова и Кубке Межсезонья и даже в КЛК.
От этого и отталкиваюсь. Но это для моих, конкретных, команд. Возможно у кого-то совсем иная картина. Нужно смотреть, анализировать.

3. По прокачке игроков, то тут полностью согласен.
Сначала изучу стиль, затем ПРС, можно еще ППС изучить. Тоже, кстати, важный параметр. А уже тогда смотреть - нужен он команде или нет.
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Ависед (Куэнка, Эквадор)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Re: Вилльямстаун Сигуллс. Подготовка юношей.
Сообщение Karwar 02 апр 2021, 14:58
Насчет оп/от моя логика такая:
Если я прокачаю от и всегда буду играть зональной защитой, то соперник, который хочет что бы я проиграл вид защиты, будет выставлять не более трех игроков атакующей линии, а значит его атака будет не так сильна, как если бы он играл в 5 атакующих игроков.
Причем не так сильна атака сразу по двум причинам - игроков атаки меньше и использование спецухи Л4 в линии атаки слабо эффективно по сравнению когда бонус от Л4 действует например на 5 игроков.
В плане защиты значительно хуже, если я прокачаю оп и буду играть защитой по игроку. Нарваться на атаку в 5 игроков, усиленных Л4, да еще и проиграть построение защиты - это очень плохо для меня.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вилльямстаун Сигуллс. Подготовка юношей.
Сообщение 28MARCH 02 апр 2021, 16:25
Есть еще такая позиция как FR, тот товарищ не относится к атакующим игрокам, но играет он по всему полю.
Игроки на этой позиции и забивают, и отдают голевые передачи довольно таки часто.
Опять таки сужу по своих командах.

Самой оптимальной подготовкой для защитника, по моему мнению, будет и ТОБОР, и ОПЕКА.
Тогда можно применять оба вида защиты, исходя с задач на игры.
Возникает вопрос по "Стилевым" спец-возможностям. Сколько их качать ? Желательно 2, под каждый стиль, которые приносят наиболее большой прирост по силе в % отношении.
Если две стилевые и От + Оп, тогда игрок останется без Атлетизма.

Заставить соперника играть нужный нам вид защиты вряд ли удастся.
Если мы угадаем вид защиты, то мы просто угадаем вид защиты ... всего лишь. И при этом спец-возможности будут работать или ОТБОР, или ОПЕКА.
Какая-то в большей, а какая-то в меньшей мере.

Так что прокачка отдельно взятого игрока будет чисто индивидуальной, исходя из нужд команды.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Karwar писал(а):Насчет оп/от моя логика такая:
Если я прокачаю от и всегда буду играть зональной защитой, то соперник, который хочет что бы я проиграл вид защиты, будет выставлять не более трех игроков атакующей линии, а значит его атака будет не так сильна, как если бы он играл в 5 атакующих игроков.
Причем не так сильна атака сразу по двум причинам - игроков атаки меньше и использование спецухи Л4 в линии атаки слабо эффективно по сравнению когда бонус от Л4 действует например на 5 игроков.
В плане защиты значительно хуже, если я прокачаю оп и буду играть защитой по игроку. Нарваться на атаку в 5 игроков, усиленных Л4, да еще и проиграть построение защиты - это очень плохо для меня.

Для победы не обязательно выставлять более трех игроков в атаку.
Вот пример : https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=369490 .
Главное, что бы звезды сошлись как надо )))

Моя команда в прошлом году заняла в своем дивизионе 2 место, проиграв лишь однажды.

Понятно, что против более слабых команд, мы насыщаем атаку, а против более сильных - защиту.
Но и это чисто индивидуально.
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Ависед (Куэнка, Эквадор)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Re: Вилльямстаун Сигуллс. Подготовка юношей.
Сообщение mix83 02 апр 2021, 16:40
по мне так пофиг на ППС. если команда берет баллы - то этот параметр почти не эффектикен.
куда важнее лояльность и травматизм. ИМХО.
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 553
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Вилльямстаун Сигуллс. Подготовка юношей.
Сообщение 28MARCH 05 апр 2021, 22:19
Сегодня мое юное дарование завершило ТРЕНИРОВКУ БАЛЛА СИЛЫ и изучение части СТИЛЯ.
Сейчас игрок имеет 16/40 и по стилю {sp} {tiki} .
Цена игрока на данный момент 7 018 000 всоликов.

Сегодня отправляю его на изучение СТИЛЯ и на тренировку совмещения позиции.
Я точно знаю, что хочу сделать игрока CD/CM.

По деньгам : 30 000 на изучение "стиля" + 350 000 на "совмещение позиции" = 380 000 всоликов.
Цены соответствуют трен-центру 6 уровня.
Итого : 180 000 + 380 000 = 560 000 всоликов на данный момент.
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Ависед (Куэнка, Эквадор)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Re: Вилльямстаун Сигуллс. Подготовка юношей.
Сообщение A-Slane 06 апр 2021, 10:14
По поводу вида защиты... Во-первых, очень нравится аргумент Карвара по поводу того, "если соперник захочет, чтобы ты проиграл вид защиты, то ему придётся уменьшить число атакующий игроков, что будет плюсом тебе, а не ему", это очень умное решение. Во-вторых, ты настолько не веришь в то, что команда в ближайшие 5-10 сезонов доберётся до Д2, что ориертируешься в прокачке на команды Д4, а не Д2-Д3? :(. По поводу потерь, если верить счетоводам всола, то проигрыш не даёт ничего, а выигрыш даёт +5%. Так что ты ничего не потеряешь, играя зонной вместо по игроку, зато поставишь дилему перед соперником. А так как в д4 неграмотных менеджеров полно, то они могут специально уменьшать игроков атаки, не понимая при этом, что делают этим себе только хуже (меньше игроков атаки - тяжелее забить гол и нападение устаёт быстрее обычного по ходу матча )

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Поэтому, тут лучше качать всем игрокам От и постоянно играть зональной защитой, получая каждый раз максимальные 32% (или сколько там) с одной спецухи. А освободившийся слот забить более важной (для Австралии, где каждый второй-третий матч нужно ловить коллизию) стилевой спецухой.

Либо действительно делать стиль4стиль4от4оп4. Но тогда игрок у тебя после 3 матчей уже будет нуждаться в отдыхе, а это очень сомнительное решение. У тебя итак сильных игроков не хватает, а тут ещё юный монстр без атлетки будет выращен
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Вилльямстаун Сигуллс. Подготовка юношей.
Сообщение 28MARCH 06 апр 2021, 20:29
:hello: :beer: . Привет ребята.
Спасибо за советы :super: .
Я хочу вырастить этого игрока со спец-возможностями Оп4От4Ат4Стиль4. Придется потерять на стилевой спецухе 24%, но добавить на защите 12%.
Это будет только игрок на защиту.
Посмотрим как получится. :think: .

Пока далеко идущих планов не строю. Я только третий сезон, как плотно занялся построением команды.
Начало что-то получаться. Не все идет так как должно быть. Есть ошибки.
Будем работать потихоньку. ;) .

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 38 секунд:
:hello: :beer: .

После сегодняшней вечерней генерации юный игрок получил "совмещение позиции".
Теперь игрок имеет по позициям CD/CM.
Продолжает изучать "Стиль". {sp} {tiki} . Через два дня этот параметр будет изучен полностью.
Игрок перешел в "зеленую зону" физической формы и завтра он сыграет свой первый матч.

Дэррил Гэби : https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5336184 .

Цена игрока на данный момент 7 413 000 всоликов.
Итого, на данный момент, на игрока потрачено 560 000 всоликов.
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 557
 
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Ависед (Куэнка, Эквадор)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

След.

Вернуться в Австралия