Разрешите менять формацию по ходу матча?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Niko86 24 ноя 2022, 12:25
Добрый день. В проекте я уже больше четырех сезонов и у меня созрели некоторые предложения по нововведениям. Отправляя состав на игру мы все выбираем определенную формацию, тактику, стиль и прочие параметры. В ходе игры, при определенных условиях мы можем изменить тактику, грубость и сделать замены игроков. Почему нет возможности сделать изменения формации в течении матча? В реальном матче переход на разные схемы в течении игры постоянное явление. К примеру играю я {sp} по формации 4-5-1 и хочу усилить игру в атаке. Есть конечно изменения в тактике (атакующая, все в атаку, грубая игра), но логично же перейти на 3-5-2 и поменять защитника на игрока атаки! А если еще, к тому же перейти на {brazil} ?! Это добавит динамики в игру и позволит дополнительно вносить логичные изменения в течении матча. Мне кажется предусмотреть такую возможность смены формации для разработчиков удобнее в перерыве между таймами при определенных условиях которые выбирает менеджер, но хотелось бы в любой момент матча :-) . В отчете после игры дополнительно будут сравниваться силы команд в первом тайме и во втором, либо отчет будет состоять из отчета по первому и второму таймам. С таким нововведением у менеджеров появится замечательная возможность проиграв коллизию в первом тайме, изменить все во втором!
Надеюсь на справедливую критику и поддержку предлагаемого нововведения. {yes}
24 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Выделил в отдельную тему предложение про изменение формации, стиль из текста удалил, стиль - это совсем другое, стиль по ходу игры менять точно нельзя, а вот формацию - стоит обсудить.
Niko86
Новичок
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 10:57
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 533
 
 


Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Slimspit 11 дек 2022, 23:15
Mitrasha писал(а):Если предложение будет наконец-то реализовано, то прицепом можно бы и ещё одну функциональную возможность: "заменить худшего игрока команды". Ведь есть же в условиях "заменить игрока с карточкой" - но этим вряд ли кто-то пользуется, я - ни разу за 10 лет, поскольку смысла в этом нет. А вот замена худшего игрока - это по-тренерски. Ну, а для того, чтобы это не стало лёгкой прогулкой и обыденным делом для менеджера, добавить условие "в случае замены игрок теряет балл силы" - сезона до 29-го, насколько помню, худший игрок и так его терял.
:D часто худшим становится вратарь или сильнейший игрок на поле. Ты вообще в курсе, что очень сильные игроки получают заниженные оценки за игру?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1279
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 522
 
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Mitrasha 12 дек 2022, 16:43
Slimspit писал(а):
Mitrasha писал(а):Если предложение будет наконец-то реализовано, то прицепом можно бы и ещё одну функциональную возможность: "заменить худшего игрока команды". Ведь есть же в условиях "заменить игрока с карточкой" - но этим вряд ли кто-то пользуется, я - ни разу за 10 лет, поскольку смысла в этом нет. А вот замена худшего игрока - это по-тренерски. Ну, а для того, чтобы это не стало лёгкой прогулкой и обыденным делом для менеджера, добавить условие "в случае замены игрок теряет балл силы" - сезона до 29-го, насколько помню, худший игрок и так его терял.
:D часто худшим становится вратарь или сильнейший игрок на поле. Ты вообще в курсе, что очень сильные игроки получают заниженные оценки за игру?
{head} При чём тут цитата моего коммента? Ты вообще понял, о чём я?
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1210
Благодарностей: 390
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Gazaev 18 дек 2022, 10:57
Всем доброго дня!
Поддерживаю идею изменения игровой схемы по ходу матча, это привнесет дополнительную изюминку при отправке состава. Только на мой взгляд количество таких трансформаций надо ограничить. Мне видется одно изменение схемы за игру (максимум два и то с учетом доп. таймов в играх плей-офф). Во вторых считаю не обязательно привязывать изменение схемы к заменам, это должны быть не зависимые друг от друга тренерские решения. Способ и объем возможной трансформации тема для дальнейшего обсуждения. Но сразу напрашивается возможность менять DM-CM-AM-FR, AM-SF-ST, RM(LM)-RW(LW), RD(LD)-RB(RD), CD-DM. Но, опять же повторюсь, обсуждаемо.
По поводу изменения стиля по ходу матча, против абсолютно. Стиль это один из краеугольных камней ВСОЛа, да и бонусы/штрафы за угаданную/проигранную коллизию назначаются сразу в начале игры. Потом что откат делать? Нет уж, если проиграл коллизию, значит проиграл.
отметил этот пост как понравившийся.
Gazaev
 
 
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Ridik 21 дек 2022, 20:46
Gazaev писал(а):Всем доброго дня!
Поддерживаю идею изменения игровой схемы по ходу матча, это привнесет дополнительную изюминку при отправке состава. Только на мой взгляд количество таких трансформаций надо ограничить. Мне видится одно изменение схемы за игру (максимум два и то с учетом доп. таймов в играх плей-

Совершенно не нужная мышиная возня! И ради чего? Это практически не поменяет игровой рисунок и не будет оказывать существенного влияния на результат.
Это лишь у не опытных менеджеров будет создавать иллюзию, что эти действия повлияли на результат (ИМХО)
Ну а про смену коллизии в процессе матча я вообще промолчу.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Mikhaz 21 дек 2022, 21:45
Лайкнул пост Ридика , по моменту смены колизии по ходу матча.
Бред {crazy} И немножко идиотизм.
хоть для ВСОЛ хоть для реального футбола {facepalm}
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 586
Благодарностей: 434
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 513
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
Ангушт (Назрань, Россия)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Gazaev 22 дек 2022, 05:32
Ridik писал(а):
Gazaev писал(а):Всем доброго дня!
Поддерживаю идею изменения игровой схемы по ходу матча, это привнесет дополнительную изюминку при отправке состава. Только на мой взгляд количество таких трансформаций надо ограничить. Мне видится одно изменение схемы за игру (максимум два и то с учетом доп. таймов в играх плей-

Совершенно не нужная мышиная возня! И ради чего? Это практически не поменяет игровой рисунок и не будет оказывать существенного влияния на результат.
Это лишь у не опытных менеджеров будет создавать иллюзию, что эти действия повлияли на результат (ИМХО)
Ну а про смену коллизии в процессе матча я вообще промолчу.

Я так не думаю. Умелые руки из всего пользу извлекут. Выигрывая 1-0 по ходу матча и перейдя на игру в 5 защитников + суперзащита, вероятность не пропустить я думаю увеличится. Или CM переместить в опорную зону. И наоборот если надо отыграться.
отметил этот пост как понравившийся.
Gazaev
 
 
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Ridik 22 дек 2022, 10:33
Gazaev писал(а):Я так не думаю. Умелые руки из всего пользу извлекут. Выигрывая 1-0 по ходу матча и перейдя на игру в 5 защитников + суперзащита, вероятность не пропустить я думаю увеличится. Или CM переместить в опорную зону. И наоборот если надо отыграться.
Забудьте про реальный футбол. Тут не всё работает как там. Много нюансов, на объяснение которых тратить время не буду. Со временем сами всё поймёте :beer:
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Mikhaz 22 дек 2022, 10:38
Как например : Атакующая катя, или суперзащитная бразиль с 3 цф.И это проходит.
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 586
Благодарностей: 434
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 513
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
Ангушт (Назрань, Россия)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Gazaev 23 дек 2022, 05:52
Ridik писал(а):
Gazaev писал(а):Я так не думаю. Умелые руки из всего пользу извлекут. Выигрывая 1-0 по ходу матча и перейдя на игру в 5 защитников + суперзащита, вероятность не пропустить я думаю увеличится. Или CM переместить в опорную зону. И наоборот если надо отыграться.
Забудьте про реальный футбол. Тут не всё работает как там. Много нюансов, на объяснение которых тратить время не буду. Со временем сами всё поймёте :beer:

Это мой новый аккаунт. После перерыва решил вернуться. Так что кое-какие нюансы игры мне известны. Просто из Вашей логике выходит что количество игроков атаки/защиты ни как не влияют на вероятность забить\пропустить. Я думаю связь все же есть.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Gazaev
 
 
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение weber 23 фев 2023, 17:18
подниму тему.
в последние дни несколько раз сталкивался с необходимостью перемещения одного-двух игроков по позиции после замен. в основном из-за спецухи Л, чтобы в одной линии не было больше одной. т.к. нет изменения формации после замен, то приходится ставить игрока не на лучшую для него позицию.
ну а самое главное, хотелось бы иметь возможность поменять напада на защитника при ведении в счёте и уходе в суперзащиту и наоборот.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Gladis 23 фев 2023, 18:29
Karwar писал(а):Интересно, кто себе представяет как это будет со сменой формации?

Стиь пока не трогаем. Представяем себе игру нормальным стилем.
Допустим играем формацией 4-4-2 с SW, DM, FR, вингерами и вингбеками.
Решии перейти допустим в формацию 3-5-2. Какая будет добавена позиия DM или СМ?
Потом решили перейти в формацию например 5-3-2. Позиция SW будет ии нет? Какая будет позиция в центре средней линии DM, FR или СМ?
Так это только рассматриваем пару из большого количества возможных вариантов.

Уже и не помню, в каком именно футменеджере, но было такое: меняем А на В, ставим на позицию С и всё работало без проблем, так что технически это для программистов сделать несложно. Я сам не отношусь к ним, но если оно есть уже, значит , это сделать вполне возможно. А от застывших формаций нужно отказываться давно, это уже пахнет программной заплесневелостью. Есть позиции (все), вот пусть менеджер и расставляет игроков по эти позициям так, как он хочет, а не так , как ему диктует стандарт.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Gladis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 382
Благодарностей: 245
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 09:52
Откуда: Богодухов, Украина
Рейтинг: 508
 
Кудривка (Кудривка, Украина)
Прабис (Прабис, Гвинея-Бисау)
Уондерерс Атлетико (Санта Лючия, Уругвай)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Podolski 23 фев 2023, 22:26
Это больше условий и больше разрывать мозг при отправке состава … ведь тогда надо будет и сопернику подготавливаться и меня игру с зональной на по игроку .
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5194
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 519
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Кортулуа (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение weber 23 фев 2023, 22:33
Podolski писал(а):Это больше условий и больше разрывать мозг при отправке состава … ведь тогда надо будет и сопернику подготавливаться и меня игру с зональной на по игроку .
Что сложного, если можно будет выбрать на какую позицию выйдет игрок?
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение Кул 23 фев 2023, 22:48
Это интересно будет! поменять расстановку по ходу матча.
Кул
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 12:57
Откуда: Владикавказ, Россия
Рейтинг: 521
 
Авс (Вила-даш-Авеш, Португалия)
Ювентуд (Вестпунт, Кюрасао)
Бантеай Меанхей (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Разрешите менять формацию по ходу матча?
Сообщение djodjon777 23 фев 2023, 23:18
И пенальти дайте возможность голкиперу бить.
P.s по просьбе Рожерио Сени
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
djodjon777
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 258
Благодарностей: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 16:23
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 489
 
Сморгонь (Сморгонь, Беларусь)
Морвант Каледония (Малабар, Тринидад и Тобаго)
Фахефа (Фуи, Тонга)
АБС (Натал, Бразилия)
Танда (Танда, Кот-Дивуар)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения