Спецуха П для кипера при отбивании пенальти!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 03 сен 2021, 15:48
У меня вопрос к этому правилу:
Если два вратаря, участвующих в послематчевой серии пенальти, имеют разные уровни спецвозможности П, то вратарь с меньшим уровнем спецвозможности П, отражая любые удары этой серии, получает бонус от своей спецвозможности П в 5 раз меньше обычного!

Получается что если у одного кипера П3 (+120% при отражении пенальти), у второго кипера П4 (+150% при пенальти). И из правила следует, что у первого кипера сокращается процент прибавки аж до 24%, а было бы П1 сократилось бы до 12%. Не считаете ли вы, что это как-то не пропорционально и не оправдано сильный перекос? Нет же никакой разницы 24% или 12% прибавка если у второго вратаря осталось 150%!!! Почему вообще вратари должны зависеть друг от друга и их спецухи должны влиять друг на друга? Есть П3, ну и пусть себе отражает пенальти по той прибавке, которая полагается за П3. Есть П4, пусть так и отражает по прибавке за П4.

Ну где логика? Возьмём реал. Один вратарь О. Канн -- мастер отбивать пенальти, и второй например М. Нойер -- тоже мастер отбивать. Им бьют игроки послематчевые пенальти. Скажите! Как будет страдать мастерство Канна при отбивании пеналей на мастерство Нойера при тех же пенальти? А если вместо Канна поставит в рамку меня? Нойер станет лучше от этого отбивать?

Как видно, идея чёткая и понятная. Дать киперам играть с прибавками от П при отбивании пенальти такими, какие указаны в правилах работы спецвозможности, независимо от уровня спецухи у вратаря соперника! По моему это логично
kick отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
 


Re: Спецуха П для кипера при отбивании пенальти!
Сообщение GANJABASAR 04 сен 2021, 09:18
:hello: Вероятно, я не вдался во все нюансы поднятого вопроса и не слежу за тем - по конъюктурным соображениям ли поднял Ридик этот вопрос или нет но само по себе возражение имеет право быть и соответствует самой что ни на есть обычной логике. Если каждому уровню спецвозможности дается соответствующий бонус то зачем сводить этот бонус на нет и выдумывать еще что то новое, усложняя игру ненужными конструкциями и подправилами?
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 541
 
 

Re: Спецуха П для кипера при отбивании пенальти!
Сообщение nuclear launch detected 04 сен 2021, 09:36
Спецуха П действительно редко вступает в игру в прямом своём назначении. Но даже само по себе её наличие может иметь ещё и стратегическое значение. Ослабив команду редко играющей П, можно попытаться получить преимущество в тактике в матчах на вылет, фактически вынуждая соперника играть активно, ведь ничья его не устроит. Но обычно таких матчей не больше десятка при 50-60 за сезон.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Спецуха П для кипера при отбивании пенальти!
Сообщение Karwar 04 сен 2021, 10:02
Divine писал(а):Но обычно таких матчей не больше десятка при 50-60 за сезон.
и эти 10 матчей весьма весомы.
Поэтому сейчас ситуация такая, что все, кто понимает расклад, уже вкачали своим вратарям спецуху П.
Есть конечно оптимисты, например Ридик, которые верят что Акар не знает о ситуации и нужно только донести до него информацию и он все поправит в короткие сроки.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Спецуха П для кипера при отбивании пенальти!
Сообщение Ridik 04 сен 2021, 10:25
Divine писал(а):Спецуха П действительно редко вступает в игру в прямом своём назначении. Но даже само по себе её наличие может иметь ещё и стратегическое значение. Ослабив команду редко играющей П, можно попытаться получить преимущество в тактике в матчах на вылет, фактически вынуждая соперника играть активно, ведь ничья его не устроит. Но обычно таких матчей не больше десятка при 50-60 за сезон.
А когда есть П нижнего порядка которая и не даст преимуществ в активной игре, и бесполезна перед П4 при пеналях? Вот я и говорю, что неучтёночка этого -- это не справедливо
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Спецуха П для кипера при отбивании пенальти!
Сообщение Offworld 04 сен 2021, 11:18
Ridik писал(а):
Divine писал(а):Спецуха П действительно редко вступает в игру в прямом своём назначении. Но даже само по себе её наличие может иметь ещё и стратегическое значение. Ослабив команду редко играющей П, можно попытаться получить преимущество в тактике в матчах на вылет, фактически вынуждая соперника играть активно, ведь ничья его не устроит. Но обычно таких матчей не больше десятка при 50-60 за сезон.
А когда есть П нижнего порядка которая и не даст преимуществ в активной игре, и бесполезна перед П4 при пеналях? Вот я и говорю, что неучтёночка этого -- это не справедливо
Главное, я ведь помню момент, когда ты говорил, что П не нужна и я лучше И вкачаю. Какое-то переобувание получается.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Спецуха П для кипера при отбивании пенальти!
Сообщение Ridik 04 сен 2021, 11:55
Offworld писал(а):Главное, я ведь помню момент, когда ты говорил, что П не нужна и я лучше И вкачаю. Какое-то переобувание получается.
1. Какая разница, что я качаю и что я делаю для своих клубов? Как это соотносится с перекосом для спецух нижних уровней?
2. Писал до ввода данного правила
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Спецуха П для кипера при отбивании пенальти!
Сообщение Юфан 04 сен 2021, 20:47
Все равно все качают П4.На мой взгляд П1-П3 будет не у основного вратаря. И решающие матчи будут в случае дисквалификации основного. Как хочешь можно цифры поменять. Проблему вижу в том, что выбор необходимых вратарю спецух уменьшился
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения