Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!

Реанимация ОБМЕНОВ как важной части функционала игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение klopp 25 апр 2021, 14:00
Приветствую всех!

НАСТОЯЩАЯ беда с ОБМЕНАМИ!
Здесь и ниже, постараюсь изложить проблематику и предложения по выходу из этого тяжелого положения в котором после реформы оказались ОБМЕНЫ - один из интереснейших и важных аспектов игры наряду с ТРАНСФЕРАМИ. Даже предствить себе не могу что бы было окажись трансферы в таком же плачевном состоянии как обмены.

На днях, в очередной раз открыл уже практически "запылившуюся" вкладку - уже несколько сезонов прошедших после РЕФОРМЫ ОБМЕНОВ (РО) она пректически "пылится", тогда как до РО использовалась постоянно. И накрыла тоска. Принялся изучать.

Проанализировал обмены с начала календарного года и по настоящий момент.
Голые цифры:

1. 40-50 - среднее число состоявшихся обменов в МЕСЯЦ!
2. 1-2 - в среднем ДО двух обменов в день. Для сравнения - до РО этот показатель варьировался от 5-6 до 20 (!) обменных сделок в ДЕНЬ (!!!).
3. Есть целые кластеры дат где несколько дней подряд НЕТ НИ ЕДИНОГО обмена, вдумайтесь - не единого!
4. За практически 4 календарных месяца с начала года всего навсего 6 (напишу прописью - ШЕСТЬ!) обменов представляющий какой-то значимый интерес для команд и для наблюдателей. Под значимым обменом имеется в виду обмен ЗНАЧИМЫХ игроков - не "шлак на шлак" а обен более или менее сильных и оспецушенных игроков, с количеством спецух более 8-10. ВСЕГО ШЕСТЬ!
5. Подавляющее число обменов - это просто (да простят меня менеджеры этих игроков, но будем называть вещи своими именами) упомянутый выше обмен "шлака на шлак". Типичная сделка на сегодняшнем обменном рынке выглядит так - "Вася Пупкин- 19/55, Ат" меняется на "Жора Дудкин - 19/57, Д".

Не буду уже вдаваться в анализ полезности таких сделок - искушенным менеджерам уже и так все понятно.

С прологом закончили. Теперь рассмотрим саму проблематику. Цели. То есть чего хотели добиться внедряя РО.
Буду излагать свое видение - прошу не судить строго, это взгляд рядового пользователя который уже давно в игре. Прошу Руководство Лиги и опытных менеджеров поправить меня если я где-то кардинально заблуждаюсь.

1. Началось с того, что накопилось достаточно возмущений в связи с махинациями именно на обменном рынке. Президенты проверяющие обменные сделки часто жаловались на неравнозначный характер обменов. Зачастую это было обусловлено обменов игроков с полярными ПРС/ППС - когда в результате внешне равнозначной сделки (по старым правилам Лиги) команды получали в сущности разных по потенциалу игроков. И на этом фоне якобы число таких сделок и недовольств росло.

2. Одобрение таких сделок проходило поскольку - менеджеры могли скрывать от второй стороны часть или полностью изученные параметры игроков; проверяющие сделки менеджеры-президенты не видят качество скрытых параметров.

В описательной части к новым правилам обменов, основной целью (насколько это понимаю я) была обозначена - РАВНОЗНАЧНОСТЬ.

Исходя из этого определения и была внедрена РО с чрезмерно жесткими условиями для проведения обменов:

 "Можно обменять игроков"
Можно обменять игроков:

- одного возраста
- одной степени реальности
- примерно равной силы
- с примерно равным числом спецвозможностей
- c похожей стоимостью
- с похожими скрытыми параметрами
- При условии, что эти игроки попали в специально подготовленный список в профиле игрока на вкладке "Обмен".


Не сложно себе представить, что суперпозиция всех этих условий сводит на нет подавляющее число потенциальных обменов. И оставляет "проем" размером с ушко иглы через которую могут протиснуться лишь то, что было описано выше в прологе - в главной своей массе (40 обменов в месяц даже "массой" называть как-то неловко) это не конкурентный шлак.
Собственно, говоря за себя, то за все время существования новых правил обмена - в моих командах не было НИ ЕДИНОГО игрока позволяющего только претендовать на обмен с интересующими меня игроками других команд.
Этим и обуславливается так кардинально рухнувший рынок обменов и качество этих обменов.

Далее мои ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

Это требует некоторых пояснений которые являются существенно важным аспектом предложенных мною изменений.

Первейшим условием является пересмотр базового подхода к РО - понятию "РАВНОЗНАЧНОСТИ".
Имеется в виду следующее - РАВНОЗНАЧНОСТЬ описанная Лигой и предложенная как постулат в проведении сделок по обменам между менеджерами, настолько "затягивает гайки", что перекрывает "кислород" самому понятию обмена. Другими словами, в погоне за "идеальной обменной сделкой" были убиты сами обмены. Я не исключаю, что практически "0" является неким условным идеалом - но неужели это было целью РО?

Почему нужен пересмотр подходов к РО:

1) Нам, менеджерам, нужны обмены! Реальные, настоящие обмены, способные решать существенные наши задачи - усиление, омоложения состава команды! И это не то что мы имеем на данный момент!
2) Стремление к РАВНОЗНАЧНОСТИ обменной сделки в том виде в котором это реализовано сейчас (говорю как есть) - это идеальный идеал который практически не жизнеспособен! А мы помним про пункт № 1.
3) Наверное не открою Америку если скажу, что идеальных сделок не существует, и вряд ли они нужны вообще! Обмен - сделка по обоюдному согласию двух менеджеров которые СПОСОБНЫ самостоятельно оценить выгоды и риски! Еще раз - самостоятельно. Это очень важно! У всех стоят разные задачи, все имеют разные опыт, методики и подходы к ИГРЕ! Кто хоть раз участвовал в процессе переговоров по обменам знаю насколько это может быть одновременно увлекательно и сложно (а иногда и просто, но обязательно увлекательно). Поиск компромисса, взаимовыгодного сотрудничества, перебор вариантов удовлетворяющих обе стороны.
Да, мы понимаем, что сделки зачастую не соответствуют идеалам равнозначности, но этого и не требуется. Если у меня стоит задача выживания - то я вполне могу отдать перспективного малолетку за сильного ветерана с пальмой, и наоборот! Да тысячи всяких вариантов и задач - с которыми менеджеры выходят на обменный рынок.
Сейчас этой уникальной и крутой фишки ВСОЛа мы, менеджеры, любящие эту игру, ЛИШЕНЫ!
Этот пост - это просьба рядового менеджера с многолетним стажем в ИГРЕ услышать нас, доверять нам как клиентам и товарищам (если не друзьям - думаю многие могут себя назвать именно друзьями проекта ВСОЛ, желающим ему роста, процветания и развития).

И, собственно, ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

1. Предлагаю пересмотреть существующие жесткие условия в сторону смягчения, а именно :

а) разрешить проведение обменов РАЗНОВОЗРАСТНЫХ игроков (омоложение/усиление - это базовые принципы развития команд и решения поставленных задач командами).
б) упразднить условия одинаковой степени реальности и схожести скрытых параметров - повторюсь, менеджеры СПОСОБНЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО оценить выгоды и риски от обмена например реального малолетки с перспективными параметрами на сильного "нереального" ветерана с параметрами "так себе", исходя именно из решения ПОСТАВЛЕННЫХ задач. Если менеджеры находят такие обмены взаимовыгодными - то они должны иметь право на жизнь.
в) разрешить обмены 1 на 2, 2 на 1 - иногда нужна коррекция сделки для уравнивания предложений, при невозможности обменять 1 на 1.

2. Для предотвращения/снижения махинаций на обменном рынке предлагается следующее:

а) Ввести мораторий на проведение обменных сделок менеджерами которые находятся в команде менее 1 месяца (двух, если надо даже трех месяцев - обсуждается). Махинаторам создающим клоны не с руки ждать месяц-два-три чтобы провести одну махинацию). А нормальные менеджеры думаю поймут и примут такое ограничение в обмен на возможность использовать функционал ОБМЕНОВ полноценно и полнокровно!

б) Ввести ограничивающий сделки обменов коэффициент "отправки составов" - не давать возможности не играющим менеджерам-пустышкам (не отправляющим составы на игру) участвовать в обменах. Число автосоставов перевалило за например за 30% (40%, 50% - обсуждается) от ВСЕХ игр в сезоне - нет возможности участвовать в обменах. Не играешь - но меняешься? Нонсенс! Это наверное было было бы справедливо и для трансферов также.

в) Менеджеры участвующие в обмене НЕ МОГУТ СКРЫТЬ ИЗУЧЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ игроков которых собираются обменять. Для возможности адекватно оценить перспективы предлагающейся обменной сделки.


Вот такие мысли.
Возможно, опытные менеджеры добавят еще своих мыслей и предложений по поводу изменений условий проведения обменных сделок.

И как послесловие, мое обращение к уважаемому Руководству Лиги.

Думаю уважаемое Руководство по плачевному состоянию обменного рынка и сами видят что реформа обменов (РО), мягко говоря, не удалась.
Никто не идеален, мы все совершаем ошибки.
Но мудрость и состоит в умении признавать свои ошибки (сейчас речь в целом, это касается всех в принципе) и корректировать их.
Данный пост - это не критика, это оценочный взгляд на проблему изнутри со стороны пользователя проекта.
Это подробный FEEDBACK, который так ценят многие уважаемые разработчики, потому что это позволяет увидеть проблему изнутри и сделать конечный продукт лучше.
Как говорят - " если вам нужен знак чтобы начать менять что-то в жизни - то вот он ЗНАК"))


Благодарю за внимание и респект всем кто дочитал до конца!
Очень надеюсь что нам всем удастся возродить ОБМЕННЫЙ РЫНОК и снова сделать его полноценной и важной частью ВСОЛа!


UPD

Исходя из дискуссии стало очевидным что без дополнительного анализа не обойтись.
Проанализировал ВСЕ обменные сделки за три последних сезона ДО реформы обменов - то есть сезона 51-53.
Ниже в таблице привожу данные по ПРИЧИНАМ ОТМЕНЫ исходя из оценок проверявших сделки президентов.
Естественно, что эти оценоки не могут претендовать на 100%-но объективную причину отмена, но нам это и не нужно - нам нужно оценить тенденции и посмотреть на картину в целом. И попробовать сделать выводы.

Примечание: В одной сделке могут быть несколько причин для отмены. Я не брал явно сомнительные, старлся отбирать те которые в целом просматриваются достаточно явно.
Также если в сделке обмена участвовали менеджеры которые ОБА находятся в своих командах менее месяца (а это я указывал как один из основных моментов на котрые нужно обратить внимание при сделках обменов) то они ОБА засчитывались в приведенную ниже статистику.

Итак, что получилось



Как видно из этих данных БОЛЬШИНСТВО отмененных сделок имели УЗКОЕ МЕСТО в виде менеджеров-новичков в своих клубах - их было больше чем все остальных вместе взятых возможных причин. Как видим налицо яркая СОСТАВЛЯЮЩАЯ отмененных сделок - НОВЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ В СВОИХ КОМАНДАХ. Эта составляющая превышает сумму всех других возможных причин для сомнений в честности сделки.

То есть одно из моих первоначальных предложений ОГРАНИЧИТЬ сделки обмена менеджерам-новичкам в своих командах на 1 месяц (а для уверенности можно и на 2) приведет к спаду возможных махинационных манипуляций в обменных сделках МИНИМУМ В 2 РАЗА. Но на самом деле думаю что больше, так как , повторюсь, зачастую причини пересекаются.
Плюс, если к ограничениям добавить процент автосоставов, убрать сделки 3 на 1 (оставить 2 на 1). То процент манипуляций при обменах можно сократить еще существеннее.
То есть уровень в 6% отменов сделок можно понизить до 1-2%.
По-моему есть повод задуматься.
Последний раз редактировалось klopp 01 май 2021, 18:31, всего редактировалось 5 раз(а).
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 478
 
 


Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Arne 30 апр 2021, 14:07
(что мешает сейчас поменять малолетку с высоким ПРС на малолетку с низким ПРС?).
Это сейчас нельзя сделать
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15468
Благодарностей: 3565
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 535
 
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Стрелок 30 апр 2021, 14:09
Odissey писал(а):
Karwar писал(а):
Divine писал(а):Раньше можно было поменять реального 16-ти летку с высоким ПРС на какого нибудь игрока, близкого по номинальной стоимости, которого на рынке и за 10% вряд ли кто купит.
Некоторые хотят что бы такая возможность снова был :)

А некоторые вместе с водой выплескивают из таза ребенка...

Раз были махинации - давайте вообще запретим обмены, или теоретически отставим, но ФАКТИЧЕСКИ запретим.
И тогда махинаций не будет. БИНГО

Верно пишет топикастер - с вашей запретительной логикой нужно еще и трансферы запретить, во избежании возможных махинаций.

аренду и обмены уже уничтожили, давайте теперь и трансферы уничтожим. Все исключительно для всеобщего блага разумеется...

Радикальная логика запретов напоминает анекдот про похудение, чебурашку и Гену...
"хочешь похудеть? Гена - откуси ему ноги."

Зачем же думать, искать компромиссы, значительно легче просто отменить и запретить.

Уничтожая последовательно разнообразие в игре вы вгоняете всех в ОДИН единственный шаблон, по которому только и можно ездить, как по рельсам.
Таким радикализмом вы убиваете разнообразие, а вместе с ним интерес к проекту. :hello:

Я об этим и говорю. Что единственный аргумент против обменов, это махинации. ВСЁ!!
И вместо того, что бы подумать, как их минимизировать, решили просто их удалить из игры.
А это в следствии того, что возможно игра повернула где то не туда.
Раньше на набор баллов влияло ТОЛЬКО тренерское мастерство. ОПТ 1 2 3.
Подготовил хорошо команду, получи баллы. Плохо получи минусы. Ну и немного благосклонность гены)))
А сейчас??? на набор баллов влияет ПРС игроков. Пришли к тебе в школу игроки с прс хорошим, ура) У тебя большая стоимость команды, чем у соперника, получи минусы. Какая то кривая логика. У тебя в дивизионе плохие менеджеры или вообще свободные команды. Уходи из дивизиона. Расти с игр ты не будешь.
Вот я и говорю,что обмены это одна из проблем, которая вытекает из кучи других.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 427
Благодарностей: 62
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 570
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение klopp 30 апр 2021, 14:10
Arne писал(а):
(что мешает сейчас поменять малолетку с высоким ПРС на малолетку с низким ПРС?).
Это сейчас нельзя сделать

Разве?
16-40 с ПРС 90 я сейчас не смогу поменять на 16-40 с ПРС 30?
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 478
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Arne 30 апр 2021, 14:14
klopp писал(а):
Arne писал(а):
(что мешает сейчас поменять малолетку с высоким ПРС на малолетку с низким ПРС?).
Это сейчас нельзя сделать

Разве?
16-40 с ПРС 90 я сейчас не смогу поменять на 16-40 с ПРС 30?
Нет
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15468
Благодарностей: 3565
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 535
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение klopp 30 апр 2021, 14:45
А скрытых параметров 4 - ПРС, ППС, ЛОЯЛЬНОСТЬ, ТРАВМАТИЧНОСТЬ

Вот и оцените толщину "обменного ушка" - это то, о чем речь ведется.
Практическое удушение обменов от боязни вероятных махинаций.

При этом большой привет ТРАНСФЕРАМ - где все махинации цветут и пахнут. Каждый день отлавливаешь несколько явных. А сколько не отлавливается?

Но вопрос не в трансферах - пусть они живут и здравствуют! А в оптимизации обменов (уже который раз об этом пишу) - их жизнеспособности с минимумом махинаций. Но первое важнее на мой взгляд.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 478
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение ElZabivallid 30 апр 2021, 15:08
klopp писал(а):что мешает сейчас поменять малолетку с высоким ПРС на малолетку с низким ПРС?).
С настолько сильно отличающимися параметрами не будет доступен для обмена.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Odissey 30 апр 2021, 15:13
Arne писал(а):
Вообще первый же обмен, который я тыкнул у тебя в профиле https://www.virtualsoccer.ru/obmen_hist ... 6&id=39225. Жесткий абуз же. Хорошо, что такого теперь нельзя сделать.
Всего-то понадобилось каких-то 10 лет, чтобы донести до Акара мысль прикрыть лавчонку.

Жесткий абуз - ваша оценка той древней сделки коллега. :hello:

Два центральных игрока в том обмене и по сей день играют в основе своих нынешних клубов.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4923
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 604
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Arne 30 апр 2021, 15:15
Odissey писал(а):
Arne писал(а):
Вообще первый же обмен, который я тыкнул у тебя в профиле https://www.virtualsoccer.ru/obmen_hist ... 6&id=39225. Жесткий абуз же. Хорошо, что такого теперь нельзя сделать.
Всего-то понадобилось каких-то 10 лет, чтобы донести до Акара мысль прикрыть лавчонку.

Жесткий абуз - ваша оценка той древней сделки коллега. :hello:

Два центральных игрока в том обмене и по сей день играют в основе своих нынешних клубов.
Я могу рассказать в чем там перекос, если будет отдельная тема (тут не засорять).
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15468
Благодарностей: 3565
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 535
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение klopp 30 апр 2021, 15:48
ElZabivallid писал(а):
klopp писал(а):что мешает сейчас поменять малолетку с высоким ПРС на малолетку с низким ПРС?).
С настолько сильно отличающимися параметрами не будет доступен для обмена.

Ок, рассмотрим следующий случай.

Стилевой обмен:
16-40 ПРС-90, Лояльность-10 - обменяется на 16-40 с ПРС-90. Лояльность - 90 или не обменяется?))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Arne писал(а):
Odissey писал(а):
Arne писал(а):
Вообще первый же обмен, который я тыкнул у тебя в профиле https://www.virtualsoccer.ru/obmen_hist ... 6&id=39225. Жесткий абуз же. Хорошо, что такого теперь нельзя сделать.
Всего-то понадобилось каких-то 10 лет, чтобы донести до Акара мысль прикрыть лавчонку.

Жесткий абуз - ваша оценка той древней сделки коллега. :hello:

Два центральных игрока в том обмене и по сей день играют в основе своих нынешних клубов.
Я могу рассказать в чем там перекос, если будет отдельная тема (тут не засорять).

Так а чего - тема касается обменов, мы рассматриваем частный случай, из него делаем выводы по теме сабжа.
Не отдельную же тему создавать для этого.
Мне вот очень интересно.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 478
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Arne 30 апр 2021, 16:29
Ну, как хотите. :think:
В чем абуз: Дрэгонс отдает неоспецушенного игрока, получается фул обвес взамен, молодого, гарантировано. Отдает ветерана - не надо наигрывать.
Почему я бы проголосовал против сделки:
У игрока слева 10 спецумений, у игрока справа 16. Разница уже в 6 спецумений не туда. {unknown} Справа игрок более молодой, рыночный ценник на него выше, параметры не знаю (но норвег единственный, у кого они полностью изучены, что интересно). Омолаживающаяся команда (та, которая получает выигрыш в возрасте) не должна выигрывать по спецумениям и силе, тут наоборот (должно быть что то вроде обмен 22 120 с 16 СВ на 30 220 16 СВ + 16 летка на прокачку). Есть три довеска, чтобы пропихнуть сделку: 2М + мусорный игрок + довесок-ветеран, но они не нивелируют разницу. Скорее усугубляют, тк это попытка обойти правило (кстати, именно это тригернуло Акара, когда отменяли сделку Квеста, да не наотменили из-за вайна = в результате получили реформу обменов)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15468
Благодарностей: 3565
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 535
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение romanisti 30 апр 2021, 17:26
ElZabivallid писал(а):
klopp писал(а):что мешает сейчас поменять малолетку с высоким ПРС на малолетку с низким ПРС?).
С настолько сильно отличающимися параметрами не будет доступен для обмена.
И правильно что недоступен. Это же явная махинация и перевод хорошего игрока в нужную команду.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 603
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Аллистер 30 апр 2021, 17:57
единственный аргумент против обменов, это махинации. ВСЁ!!
И вместо того, что бы подумать, как их минимизировать, решили просто их удалить из игры
действительно, вместо того чтобы подумать - не только подумали, но и сделали. Обидно бедным махинаторам
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20111
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 540
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение klopp 30 апр 2021, 18:46
Аллистер писал(а):
единственный аргумент против обменов, это махинации. ВСЁ!!
И вместо того, что бы подумать, как их минимизировать, решили просто их удалить из игры
действительно, вместо того чтобы подумать - не только подумали, но и сделали. Обидно бедным махинаторам

В первую очередь обидно честным менеджерам, которых лишили функиональной и очень интересной фишки ВСОЛа.
На махинаторов как-то плевать.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 478
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение LielieLie 30 апр 2021, 19:13
стрелок писал(а):Это дешёвое передёргивание, рассчитанное на совсем уж недалёких. При чём тут бусы на золото???
Объясню на пальчиках.
С введением таких рандомных характеристик игроков, которые приходят со спорт. школы, как стиль и прс. И тем более после того, что прс стал влиять на набор баллов. Развивать команду, а тем более строить клуб для победы в чемпионате и мирокубках, с помощь своей спорт. школы. это авантюрная затея. В нынешних реалиях без шансов на успех.
Никто в здравом уме хорошего игрока нужного стиля с высоким ПРС не будет продавать. И это обсуждалось в теме про спорт. школы. Видите, что всё взаимосвязанно??? Но не об этом сейчас.
И к тому же, тема и не про трансферы, а про обмены.
Имея хорошего игрока максимум, что готов сделать менеджер у которого хоть немного масла в голове, поменять на более-менее равнозначного.
Давайте немного конкретики. А то мы за всё хорошее против всего плохого.
Вот пример моего игрока https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4990715 ПРС 92%. Хоть и стиль не подходящий, а именно тики-така, но рост) И я понимаю, что такого игрока, но бразильского стиля, я не найду на рынке. Скорей всего ни за какие деньги.
Но вот поменять его на более-менее равнозначного, но бразильского стиля. Я бы рассмотрел варианты. И мы подходим к сути нашей дискуссии.
Я готов бы его поменять на бразильского, да же если у него будет ПРС меньше, но не меньше 80%, готов посмотреть и обсудить состав спецух и их количество. И возраст можно другой. 18-20 лет меня устоит. НО всё это будет признано махинацией!! Злые махинаторы будут стаями акул виться вокруг меня, такого плохоразбирающегося менеджера, в надежде за бусы купить много золота))
У вас такая реальность? И поэтому надо вообще убить обмены???

Это еще более дешевое передергивание.

Все что ты описал: прс 80, стиль, кол-во спецух и их состав -очень легко находится и на рынке, за нормальные деньги или же через поиск игроков, где их сотни тысяч (игроков в целом, а не похожих на этого), но не у своего подставного аккаунта из соседнего подъезда.

В реальном футболе обменов нету. Есть трансферы. Так что, если ВСОЛ стремится к реальности, то он все делает правильно.

P.S. Кто не успел, тот опоздал, каков троллинг, таков и ответ :D :D :D
LielieLie
 
 
 

Re: Мертвые ОБМЕНЫ. Нужно что-то делать!
Сообщение Стрелок 30 апр 2021, 19:24
LielieLie писал(а):
стрелок писал(а):Это дешёвое передёргивание, рассчитанное на совсем уж недалёких. При чём тут бусы на золото???
Объясню на пальчиках.
С введением таких рандомных характеристик игроков, которые приходят со спорт. школы, как стиль и прс. И тем более после того, что прс стал влиять на набор баллов. Развивать команду, а тем более строить клуб для победы в чемпионате и мирокубках, с помощь своей спорт. школы. это авантюрная затея. В нынешних реалиях без шансов на успех.
Никто в здравом уме хорошего игрока нужного стиля с высоким ПРС не будет продавать. И это обсуждалось в теме про спорт. школы. Видите, что всё взаимосвязанно??? Но не об этом сейчас.
И к тому же, тема и не про трансферы, а про обмены.
Имея хорошего игрока максимум, что готов сделать менеджер у которого хоть немного масла в голове, поменять на более-менее равнозначного.
Давайте немного конкретики. А то мы за всё хорошее против всего плохого.
Вот пример моего игрока https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4990715 ПРС 92%. Хоть и стиль не подходящий, а именно тики-така, но рост) И я понимаю, что такого игрока, но бразильского стиля, я не найду на рынке. Скорей всего ни за какие деньги.
Но вот поменять его на более-менее равнозначного, но бразильского стиля. Я бы рассмотрел варианты. И мы подходим к сути нашей дискуссии.
Я готов бы его поменять на бразильского, да же если у него будет ПРС меньше, но не меньше 80%, готов посмотреть и обсудить состав спецух и их количество. И возраст можно другой. 18-20 лет меня устоит. НО всё это будет признано махинацией!! Злые махинаторы будут стаями акул виться вокруг меня, такого плохоразбирающегося менеджера, в надежде за бусы купить много золота))
У вас такая реальность? И поэтому надо вообще убить обмены???

Это еще более дешевое передергивание.

Все что ты описал: прс 80, стиль, кол-во спецух и их состав -очень легко находится и на рынке, за нормальные деньги или же через поиск игроков, где их сотни тысяч (игроков в целом, а не похожих на этого), но не у своего подставного аккаунта из соседнего подъезда.

В реальном футболе обменов нету. Есть трансферы. Так что, если ВСОЛ стремится к реальности, то он все делает правильно.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
klopp писал(а):Предложение из серии "чуть-чуть ослабить удавку".
Чтобы проходило не 1,5 сделки в день (шлак на шлак) - а 2.

Только вот задача жизнеспособности обменов от этого к сожалению не решится.

Но ок, все равно спасибо за позицию и предложение.
И з предметную дискуссию.


Предложения из серии шлаковых предложений Чемпионки. А также из-за призыва в эту тему Аллистера, который пишет вообще не связные слова, пытаясь как-то составить из них предложения, а на самом деле выходит что троллит, автор сего топика попал под подозрения бота в паре с тупыми идеями Чемпионки, и точно таким же тупым троллингом Аллистера. Собственно настолько тупым, как и идея самого автора топика :grin:


Вот это я понимаю, конструктивная критика))) Облить всех говном))
А если это троллинг, то настолько тупой, что умственные качества написавшего, у меня вызывают сомнения.
Первое. Мне не надо сотни тысяч игроков. Мне надо такого же, но бразильского стиля. Через трансфер это намного сложнее, о чём и написано было выше.
Второе. Вот про реальный футбол не надо! Связывать ВСОЛ и реальный футбол.
И наконец. Для альтернативно одарённых про обмены. https://www.sports.ru/tribuna/blogs/his ... 65936.html
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 427
Благодарностей: 62
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 570
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения