Качество "Кумир"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mr Phil 17 окт 2009, 17:51
Сразу скажу, что идея основана на дополнительную прибыль! Итак, что я предлагаю?! Спецвозможность К (кумир) убрать из тренеруемых! Далее пишу, как я ее представляю в будущем!
Качество "Кумир-1" может получить любой игрок сыгравший за одну команду по новым правилам не менее 55% оф.матчей за сезон, т.е. быть полезным команде в течении 2-х сезонов. Т.е. на третий сезон, он становиться Кумиром-1.
Сыграв третий сезон за одну команду не менее 55% матчей, на четвертый он получает Кумир-2
Сыграв четвертый сезон за одну команду не менее 55% матчей, на пятый сезон - Кумир-3
Сыграв пятый сезон за одну команду не менее 55% матчей, на шестой сезон - Кумир -4
Если какой то из сезонов он играет меньше 55% то его качество Кумир соответственно понижается на один пункт!
Ну как вам идея? Вроде бы как и слот освободится у игрока под другие спецухи и вроде бы как останемся при своем, если даже не в наваре! :)
Обсуждаем!
Последний раз редактировалось Anonymous 17 окт 2009, 18:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 520
 
 


Re: Качество "Кумир"
Сообщение denilson 17 окт 2009, 21:08
За, но если она будет идти бонусной и не занимать ни одного из четырёх слотов)
denilson
 
 
 

Re: Качество "Кумир"
Сообщение Loz 17 окт 2009, 21:13
Хорошая идея, я за.
Loz
 
 
 

Re: Качество "Кумир"
Сообщение ihorok 17 окт 2009, 21:27
denilson писал(а):За, но если она будет идти бонусной и не занимать ни одного из четырёх слотов)

поддерживаю
ihorok
 
 
 

Re: Качество "Кумир"
Сообщение Гансон 17 окт 2009, 23:02
Все спецухи служат способом повысить силу игроков, и, по-моему, К не исключение, она позволяет сохранить домашний бонус и при этом заработать денег на зрителях, и называется она кумир, только потому что ее как-то нужно было назвать и давать ее можно к-нибудь отстою, которого можно постоянно!!!! держать в запасе и она будет работать, а не кидать 4-й спецухой лидерам...
ВСОЛ - это игра в менеджера, а не в футбол... и делать кумира исходя из его успехов на поле - это из другой области...)))
Гансон
 
 
 

Re: Качество "Кумир"
Сообщение spika 18 окт 2009, 00:04
Делать кумиров на базе - маразм. Но вот каким образом спортсмен становится кумиром это еще надо обдумать.
spika
 
 
 

Re: Качество "Кумир"
Сообщение Спартак 18 окт 2009, 00:17
Идея хорошая. Только тогда нужно сделать так чтобы Лидер и Кумир нельзя было натренеровать, а давались в конце сезона по количеству времени например спец. К, а спец Л например лучшим по передачам и голам. Был признан десять раз лучшим игроком матча, получи Л))) Ну или типа того)))
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2685
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 561
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Качество "Кумир"
Сообщение Демагог 18 окт 2009, 00:40
Если смущает слово кумир, обратись с просьбой о смене названия, но это врядли... Спецуха имеет свои характеристики и не важно как она называется. К примеру спец ПК не означает что тип начинает лучше отдавать короткие пасы, просто дает некоторую прибавку к силе, или ее тоже надо давать в номинации лучший распасовщик? Тогда это потянет за собой условия для каждой из спецух, чтобы получить Г-игрок должен часто забивать головой, Пд-делать прострелы с фланга, Ат-чаще других выходить на поле, Шт-постоянно пробивать/забивать штрафные и т.д. и т.п. Короче я против.
Демагог
 
 
 

Re: Качество "Кумир"
Сообщение Macmep 18 окт 2009, 00:50
как прочитал название название, понял о чем пойдет речь. скажу так, идея мне нравится и она логична по своей сути, но есть НО... и уже до меня одняли вопрос: будет ли занимать слот или нет... если нет, то получается у игрока станет возможно 5 спецух, 4 стилевых и К, и если не занимет слота, то отпадает вопрсо о 4ой спецухе - Ат, безаговорочный лидер, так как и ветеран с Ат4 будет с 55% и кумиром он тоже будет, очень большое облегчение, да еще и по деньгам качаеть ее не надо, потом еще и Л предложили, тогда остается, что 3 стилевых + Ат - герой готов и дополнительные у него К и Л, а это целых 6 спецух. все в ажуре и при этом тренькать 8 спецух не надо и экономия по финансам огромная. разбираем второй вариант: занимает слот, тогда все остается на своих местах и спецуху К можно делать как предложил топикстартер по сыгранным процентам в матчах, но и если он играет сезон менее 55%, то снимать один уровень. и вопрос на засыпку, если К будет занимать слот и она дается по итогам сезона, допустим у меня у игркоа все слоты заняты и он набирает более 55%, то ему должны дать спецуху, а места под нее нету, тогда вступает правило, если призовую спецуху натренировать нельзя, то +3, прокачка хорошая :) или это правило на К, что б не действовало.
Думаю руководство не пойдет на переделывание уже сформированного и работающего нормально механизма, и без этого есть чем заниматься и что делать.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 493
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Качество "Кумир"
Сообщение Sertse 18 окт 2009, 19:16
Да ну, всё как-то не туда... Такое ощущение, что всем нравится спецуха К, но качать её жалко, так как хочется силу команд в матче подымать. И бабла хочется :grin: Так не пойдёт... Кто-то пусть идёт по стратегии зарабатывания денег, а кто-то пусть зарабатывает деньги победами, увеличив стилевыми спецухами свою силу.
И какая разница, что в реале нельзя в ТЦ прокачать игрока "кумир"? Хотя, если так хочется, то абстрагируйтесь от ТЦ, и представьте, что этого игрока просто службы клуба очень здоровски пиарят (а-ля Бэкхем, Шевченко, Сычёв). Вот и прокачали спецуху "К" :grin:
Sertse
 
 
 

Re: Качество "Кумир"
Сообщение subaru 18 окт 2009, 20:50
какое-то какашко))))
зачем мне забивать один из слотов К, если эта К даже не планируетсяв развитии моей команды?!? или мне под конец сезона игроков не выпускать чтобы они эту спецуху спецуху не получили?!? Плюс к этому, в свете реформы ветеранов,с их выходами на 5-10 минут, они все к старению, будут иметь по К3-К4, и фактически находясь на лавке чтобы выйти на 5-10 минут, они еще и будут давать бонус зрителям...
Короеч, долой ваш коммунизм, все бесплатное и шарное втопку, хочешь жить умей вертеться..
subaru
 
 
 

Re: Качество "Кумир"
Сообщение Ty3uK 18 окт 2009, 21:09
Если честно - за.
Давно в голове крутится мысль о рейтингах игроков - на локальном уровне (дивизион), на общем (страна), на континентальном и мировом.
И к ним бы привязывать доходы клуба.. Первый шаг к контрактной основе.
Но..
Не будет этого с огромной вероятностью. Хотя было бы классно
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Качество "Кумир"
Сообщение Heinous 19 окт 2009, 08:12
В целом За. Есть правда некоторые минусы.
Но можно их обговорить и придти к плюсам. Так можно все же К сделать как 5 спецуху, но в команде не иметь больше 3 игроков с К4 (или 10-12 К1 в сумме). Ну наверное не может вся команда в кумирах сидеть. Так же за то что бы отбирать такие К за плохо сыгранный сезон (мало играл и т.д.)
Heinous
 
 
 

Re: Качество "Кумир"
Сообщение evil_eye 19 окт 2009, 12:07
Почти за, но с оговоркой:
Предлагаю такой вариант - в начале сезона +1 уровень Кумирства получают случайные 3 игрока из тех, кто был полезен в прошлом сезоне (55%).
evil_eye
 
 
 

Re: Качество "Кумир"
Сообщение Dus 20 окт 2009, 17:42
Macmep писал(а):как прочитал название название, понял о чем пойдет речь. скажу так, идея мне нравится и она логична по своей сути, но есть НО... и уже до меня одняли вопрос: будет ли занимать слот или нет... если нет, то получается у игрока станет возможно 5 спецух, 4 стилевых и К, и если не занимет слота, то отпадает вопрсо о 4ой спецухе - Ат, безаговорочный лидер, так как и ветеран с Ат4 будет с 55% и кумиром он тоже будет, очень большое облегчение, да еще и по деньгам качаеть ее не надо, потом еще и Л предложили, тогда остается, что 3 стилевых + Ат - герой готов и дополнительные у него К и Л, а это целых 6 спецух. все в ажуре и при этом тренькать 8 спецух не надо и экономия по финансам огромная. разбираем второй вариант: занимает слот, тогда все остается на своих местах и спецуху К можно делать как предложил топикстартер по сыгранным процентам в матчах, но и если он играет сезон менее 55%, то снимать один уровень. и вопрос на засыпку, если К будет занимать слот и она дается по итогам сезона, допустим у меня у игркоа все слоты заняты и он набирает более 55%, то ему должны дать спецуху, а места под нее нету, тогда вступает правило, если призовую спецуху натренировать нельзя, то +3, прокачка хорошая :) или это правило на К, что б не действовало.
Думаю руководство не пойдет на переделывание уже сформированного и работающего нормально механизма, и без этого есть чем заниматься и что делать.
Критические вопросы для данной идеи...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 653
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Качество "Кумир"
Сообщение MICHAEL 21 окт 2009, 20:55
Я за Лидерство и Славу надо добиваться делом , а не тренировками в трецентре. :wise:
MICHAEL
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения