Эмблемы клубов в отчетах матчей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DimaS 15 дек 2014, 11:07
турнирная табличка - Реализовано!
 Скрытый текст
Изображение


отчет матча
 ver.1
Изображение

 ver.2
Изображение

 ver.3
Изображение

 ver.4
Изображение

Реализовано!
 ver.5
Изображение
Последний раз редактировалось DimaS 05 июн 2017, 22:25, всего редактировалось 10 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
DimaS
 
 
 


Re: Эмблемы клубов в турнирной таблице и отчете о матче
Сообщение Subar 23 окт 2016, 11:17
DimaS писал(а):Логотипы не портят текст в турнирных таблицах. Не нравятся лого, так не смотрите на них=). И кстати, экранная лупа, позволяет прекрасно увеличить выбранный участок и никакой "наляпистости" не будет и в помине...
Я написал, что логотипы портят стилистику страницы, о тексте не упоминал ни слова. В таком исполнении как сейчас, выглядит безобразно, возможность убрать их не предоставили. И я бы не смотрел на них, но уж больно бросается в глаза это "великолепие". И если вам нравится как все выглядит, то мы явно не товарищи по вкусу и цвету:)
Subar
 
 
 

Re: Эмблемы клубов в турнирной таблице и отчете о матче
Сообщение DimaS 23 окт 2016, 11:44
Лазарев писал(а):
DimaS писал(а):На вкус и цвет товарищей нет. А учитывая, что металлик лого стоит уже у более чем 100 клубов Англии, значит их владельцам до одного места ваши аргументы)
Есть единообразие проекта, а значит, если везде плоские лого без теней, то ваши вкусовые предпочтения должны быть побоку, так как тысячи команд это несравнимо больше, чем ваши 100 клубов.
Я надеюсь вы понимаете всю схему установки/замены плоских логотипов? Нет? Тогда, уточню...
1. Создавалась тема на форуме Англии, мол кто желает такое лого, обращайтесь.
2. Менеджер изьявил желание самостоятельно, после чего новое лого отправляется нв установку для одобрнния модератором проекта! Ключевое слово в предложении - одобрение!
3. Если логотип не нарушает единобразие и правил проекта, он устанавливается в ростер ответственным лицом проекта. А учитывая, что установленно на данный момент более 100 штук, снова ищем ключевое слово - не нарушает единобразие проекта.
4. Новый логотип стоит и радует глаза его обладателя.
DimaS
 
 
 

Re: Эмблемы клубов в турнирной таблице и отчете о матче
Сообщение Лазарев 23 окт 2016, 11:53
В ТЗ по лого есть ключевая строка:
Эмблемы должны быть "плоскими", а не "с эффектом объёма".
Тени вводят источник освещения и дают эффект объема.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Эмблемы клубов в турнирной таблице и отчете о матче
Сообщение DimaS 23 окт 2016, 12:21
Лазарев писал(а):В ТЗ по лого есть ключевая строка:
Эмблемы должны быть "плоскими", а не "с эффектом объёма".
Тени вводят источник освещения и дают эффект объема.
Если логотипы установлены, значит никаких нарушений нет. Я их в ручную не устанавливаю... :hello:
DimaS
 
 
 

Re: Эмблемы клубов в турнирной таблице и отчете о матче
Сообщение Рус33 23 окт 2016, 14:38
Рассчитываю, что автор топика не рассердится на меня за этот комментарий. Помню Димаса, как достойного соперника по чемпионату среди юношей.
Гербы, на мой взгляд, не особо нужны. Проголосовал за "мне все равно", т.к. и вреда от них не просматривается. Пусть радуют тех, кому они нужны, а таких, как оказалось, большинство.
Меня порадовало другое. Наконец то по вопросу, не принципиальному для лиги, но касающемуся игроков, спросили мнение самих игроков!
Акар, люди это заметили :super:
Рус33
 
 
 

Re: Эмблемы клубов в турнирной таблице и отчете о матче
Сообщение PetrWit 26 окт 2016, 11:08
DimaS писал(а):Уважаемые друзья=)!
Я отправил в службу поддержки, та которая отвечает за "идеи и предложения" такой вариант турнирных таблиц и отчета о матче.
Мне сказали, что, кому-то это может не понравится, а кому-то наоборот...ну, во всяком случае, я именно так понял=)!
Так, что, прошу вас высказаться, насчет того, хотели бы вы видеть такие турнирные таблички и отчет о матче?

Наверняка, чтобы все красивее смотрелось, "турнирку", придется немного поднять по высоте, дабы вместить не такое маленькое лого(хотя и так, смотрится очень симпатично)...

Смотрим и высказываемся(просьба сильно не критиковать качество...набросал в Excel=)):

турнирная табличка
Изображение

отчет матча
Изображение
Убивает то, что кто-то кидает УДАЧНЫЙ клич для споров и раздоров по рутинной жизни сайта (что в принципе нормально), даже организуется "Опрос" внедрять или не внедрять. Опрос показывает, что БОЛЬШИНСТВО (60%) купилось на идею, но значительная часть клиентов ВСОЛ была, либо против, либо ЗА опцию (идя на поводу у БОЛЬШИНСТВА) по умолчанию" внедрить, но с правом клиента отключать НОВОВВЕДЕНИЕ. Всё устаканивается и живём дальше. Так было, например, с тельниками (формой) для футболистов, раскрасить или не раскрашивать (не включал эту опцию и не собираюсь включать). Мы все разные, пора это понять разработчикам ВСОЛ и подстраиваться под желания клиентов в таких мелких вопросах, а не нагибавть нас.

Сейчас поступило предложение ввести эмблемы в Турнирной таблице. Ну поступило и поступило. Проголосовали, ввели. Треть тренеров "нагнули" СМОТРЕТЬ теперь на пёструю картинку. Что делать теперь нам, КТО БЫЛ ЕСЛИ не против, то хотя бы ЗА опцию отменять это НОВШЕСТВО на своей страничке?...
PetrWit
 
 
 

Re: Эмблемы клубов в турнирной таблице и отчете о матче
Сообщение DimaS 26 окт 2016, 11:45
Petrwit писал(а): Опрос показывает, что БОЛЬШИНСТВО (60%) купилось на идею, но значительная часть клиентов ВСОЛ была, либо против, либо ЗА опцию
Эм...что значит "идя на поводу у большинства"? Когда, ты голосуешь не видишь результаты - это раз. Второе....как у вас "значительная часть клиентов ВСОЛ", получилась более 60%? Или у вас, общее количество, больше 100%? - это два. Ну и три...я предлагаю, внимательно посмотреть на предварительные результаты голосования...
"За" - 59%
"Да, но в другом виде" - 5%
"Нет" - 10%
"Мне все равно" и "я бы отключил" - 19% + 7%
Что получается? Давайте, я сложу цифры...а то у вас с математикой не очень...
Да - 64%
Нет - 10%
Без разницы - 26%
Даже, если сложить последние два варианты, будет 36%. 36%, что никак не может быть "значительной частью клиентов ВСОЛ" :hello:
DimaS
 
 
 

Re: Эмблемы клубов в турнирной таблице и отчете о матче
Сообщение PetrWit 26 окт 2016, 12:37
DimaS писал(а):
Petrwit писал(а): Опрос показывает, что БОЛЬШИНСТВО (60%) купилось на идею, но значительная часть клиентов ВСОЛ была, либо против, либо ЗА опцию
Эм...что значит "идя на поводу у большинства"? Когда, ты голосуешь не видишь результаты - это раз. Второе....как у вас "значительная часть клиентов ВСОЛ", получилась более 60%? Или у вас, общее количество, больше 100%? - это два. Ну и три...я предлагаю, внимательно посмотреть на предварительные результаты голосования...
"За" - 59%
"Да, но в другом виде" - 5%
"Нет" - 10%
"Мне все равно" и "я бы отключил" - 19% + 7%
Что получается? Давайте, я сложу цифры...а то у вас с математикой не очень...
Да - 64%
Нет - 10%
Без разницы - 26%
Даже, если сложить последние два варианты, будет 36%. 36%, что никак не может быть "значительной частью клиентов ВСОЛ" :hello:
А где здесь демократия и учёт мнения меньшинства?... Нагнуть-нагнули, а теперь ищем оправдания?
PetrWit
 
 
 

Re: Эмблемы клубов в турнирной таблице и отчете о матче
Сообщение barsenal 26 окт 2016, 20:33
Petrwit писал(а):Что делать теперь нам, КТО БЫЛ ЕСЛИ не против, то хотя бы ЗА опцию отменять это НОВШЕСТВО на своей страничке?...
Ждать, пока появится опция отключения эмблем в таблицах. Ясно, что такой вариант ответа не просто так присутствовал в опросе - так что теперь АиА понимают, что заметное меньшинство менеджеров (17-36%) за возможность отключить эмблемы.

Хотелось бы правда, чтобы они сначала добрались до давно обещанных вещей - футболки, отображение взаимки, исправление неточностей в правилах, спонсоры (это что вообще, кто-нибудь знает??)
barsenal
 
 
 

Re: Эмблемы клубов в турнирной таблице и отчете о матче
Сообщение vip-skyber 26 окт 2016, 20:49
У меня например, эмблемы плохо видно, но они мне и не мешают. Насчёт того, что "нагнули или не нагнули", то чем они вас раздражают? Неужели с их введением, произошло что-то такое, что противоречит всем вашим моральным и эстетическим взглядам? Ну ввели и ввели, кому-то нравится, кому-то нет, обычное дело. Играйте дальше и не заморачивайтесь :-)
Igen отметил этот пост как понравившийся.
vip-skyber
 
 
 

Re: Эмблемы клубов в турнирной таблице и отчете о матче
Сообщение DimaS 31 окт 2016, 15:10
Еще два варианта размещения логотипов в отчете матча.
Эмблемы взяты в квадрат на белом фоне, дабы скрыть НЕ прозрачный белый фон у многочисленных команд

отчет матча v.3
Изображение

отчет матча v.4
Изображение

Все варианты добавлены в первый пост!
DimaS
 
 
 

Re: Эмблемы клубов в турнирной таблице и отчете о матче
Сообщение Chepra13 31 окт 2016, 15:44
DimaS, вот тебе ещё вариант для белых фонов.

Изображение

А вообще должна быть функция отключать все эти картинки.
Dembel отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 496
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: Эмблемы клубов в турнирной таблице и отчете о матче
Сообщение DimaS 31 окт 2016, 15:54
Chepra13 писал(а):DimaS, вот тебе ещё вариант...
Добавил в первый пост.
DimaS
 
 
 

Re: Эмблемы клубов в отчетах матчей
Сообщение Лазарев 31 окт 2016, 20:58
варианты 3, 4, 5 - вырвиглазные
мне нравится вариант 1, но он не практичный, поэтому - вариант 2 (+ ностальгия по другому ОФМ))
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Эмблемы клубов в отчетах матчей
Сообщение DimaS 08 янв 2017, 18:58
Поднимем!
DimaS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения