Дополнение к рассчету интереса матча чемпионата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 23 фев 2011, 14:26
Предлагается следующее:
при рассчтете интересности матча чемпионата учитывать положение обеих команд в чемпионате. То есть если встречаются 2 команды и разница между ними не больше 2-х (или 3-х) очков, то давать дополнительный бонус интереса к матчу.

Конечно учитывать это нужно не с первого тура чемпионата, когда очков у всех команд 0, а примерно с 7-го тура.

В реале, кстати, именно так и происходит. Если две команды находятся внизу турнирной таблицы и борятся что бы не вылететь в нижний дивизион, то интерес к такому матчу будет повышен.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 2732
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 528
 
 

Re: Дополнение к рассчету интереса матча чемпионата
Сообщение моряк 23 фев 2011, 21:16
Думаю соседствующие команды в таблице должны вызывать больший интерес...
моряк
 
 
 

Re: Дополнение к рассчету интереса матча чемпионата
Сообщение Oylers 23 фев 2011, 21:28
Достойная идея!!!
Oylers
 
 
 

Re: Дополнение к рассчету интереса матча чемпионата
Сообщение evil_eye 24 фев 2011, 12:06
А почему в первых турах не давать прибавку? Ведь в начале чемпа посещаемость вообще больше из-за того, что начало чемпа и все рядышком. :-)
evil_eye
 
 
 

Re: Дополнение к рассчету интереса матча чемпионата
Сообщение PRAS 24 фев 2011, 12:11
Если есть плюс, значит должен быть и минус. Итого: аутсайдеры будут недополучать по сравнению с текущим раскладом.
В реале ведь тоже так. :P
Плюс - тот, кто окажется чаще других ближе к команде, с которой ему играть, получит больше. :?
PRAS
 
 
 

Re: Дополнение к рассчету интереса матча чемпионата
Сообщение evil_eye 24 фев 2011, 12:47
Аутсайдеры и лидеры, кстати. :grin:
В плюсе будут находиться середняки, потому как у них больше соседей и больше шансов оказаться по соседству с тем, с кем играть будет.
Идея нормальная на мой взгляд, только этот плюс нельзя делать большим, чтобы не было мыслей "проиграть этот матч, чтобы оказаться в таблице рядом со следующим соперником". Хотя, если делать плюс маленьким, то зачем тогда вообще его делать? :roll:
evil_eye
 
 
 

Re: Дополнение к рассчету интереса матча чемпионата
Сообщение Sm_football 24 фев 2011, 12:49
Вот-вот, а у тех менеджеров, кто, главным образом, играет на прибыль, возникнет желание постоянно находиться в турнирной таблице между двумя соседями. Лидеры (и не только) перестанут набирать очки, чтобы не увеличивать отрыв и т.д. В итоге, разница между первым и последним местами в дивизионе составит не больше, чем 20-25 очков, и борьба превратится в рулетку: кто выиграет в последнем матче - тот и чемпион. (мне так кажется)
Предложенную идею толком не рассматривал, но уже этот, очевидный, минус не позволяет выступить на стороне топикстартера.

Karwar писал(а):...
В реале, кстати, именно так и происходит. Если две команды находятся внизу турнирной таблицы и борятся что бы не вылететь в нижний дивизион, то интерес к такому матчу будет повышен.
Согласен, что на матч, в котором решается, кто одержит путевку в высший или низший дивизион, билеты имеют больший спрос, но не более того. Тут же предлагается поощрять абсолютно все матчи между соседними командами. Не думаю, что в реале на матч между командами, занимающими в таблице места, скажем 13-14-е, который ничего не решает, пришло бы намного больше зрителей только из-за того, что они рaсполaгaются "рядом".
Sm_football
 
 
 

Re: Дополнение к рассчету интереса матча чемпионата
Сообщение dim0z 24 фев 2011, 14:58
Предложение хорошее, если сделать бОльший интерес к матчу, например соседей с 1 по 4 место, и с 13 по 16 место. Такие битвы действительно всегда интересны. В верхах и так понятно, что интерес огромен (за чемпионство), а внизах например некоторые ждут тур битвы между теми, кто "вышел вчера" из нижнего дивизиона, В этом дивизионе как бы еще показать нечего, а реально обыграть можно такого же, "выходца" как и сами они. И у болельщиков по идеи должен быть больше спрос. Ведь в таком матче есть вероятность победить, чем приедет какой-нибудь сердняк и разгромит дома их любимый клуб.
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3056
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 500
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Дополнение к рассчету интереса матча чемпионата
Сообщение LordRone 24 фев 2011, 16:55
Вот я не понял. В менюшке цены есть "Рейтинг интереса к матчу:" - откуда вы знаете, что предложенное уже не реализовано?
LordRone
 
 
 

Re: Дополнение к рассчету интереса матча чемпионата
Сообщение Ty3uK 24 фев 2011, 22:19
А оно реализовано. Криво конечно, но в целом если ты и твой соперник побеждают - цена билета растет..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Дополнение к рассчету интереса матча чемпионата
Сообщение biyu 24 фев 2011, 23:16
Чем интересней показывает команда футбол,
тем и выше рейтинг. :wise:
Обладатель кубка Вызова Албании в 20 с. с "Бутринди". Победитель D2 в Китайском Тайбэе в 30 с.
Победитель D3: 20 с., 47 с.-Албания ; 46 с. -Мозамбик
Кубок африканских наций. 1/4 финала с национальной сборной Габона в 23 с.
Аватара пользователя
biyu
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:37
Откуда: Медвежьегорск, Россия
Рейтинг: 501
 
Кукеси (Кукес, Албания)
Сарми Яши (Кабул, Афганистан)
Нью Сонг (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Дополнение к рассчету интереса матча чемпионата
Сообщение Garlik 25 фев 2011, 10:48
Ty3uK писал(а):А оно реализовано. Криво конечно, но в целом если ты и твой соперник побеждают - цена билета растет..
Вот именно так оно и реализовано, судя по всему.
Для примера: свалилась команда (Vs более 1000) из Д3 в Д4, где команды силой 500-600 в основном. Обыгрывает, естественно, всех подряд и на ее матчи высокая посещаемость. О таких командах еще и в новостях напишут как круто они играют.

А вот Вам другой пример:
Игра моей команды ФК Лаагри (Сауэ, Эстония) против ПСК Алексела (Палдиски, Эстония)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=795266
Обе команды пришли в Д3 (которому уже 10 сезонов) из Д4, который образовался только в прошлом сезоне. Обе команды борятся за то, что бы получить единственную путевку в переходные матчи, а не вылететь назад в Д4 автоматом. Так вот интерес к такому матчу во ВСОЛ низкий, так как играют две команды с низким рейтингом в дивизионе.
А реально интерес высокий был к этому матчу.

Как я понимаю, именно для таких матчей и предлагается дополнение к рассчету интереса матча.

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
biyu писал(а):Чем интересней показывает команда футбол,
тем и выше рейтинг. :wise:
Неправда. Правду написал Ty3uK.
Как я понимаю рейтинг посещаемости зависит исключительно от результатов матчей и никак не привязан к силе играющих команд. Но это уже другой разговор.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 530
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Дополнение к рассчету интереса матча чемпионата
Сообщение PRAS 25 фев 2011, 12:34
LordRone писал(а):Вот я не понял. В менюшке цены есть "Рейтинг интереса к матчу:" - откуда вы знаете, что предложенное уже не реализовано?
Зависит от типа матча.
Ty3uK писал(а):А оно реализовано. Криво конечно, но в целом если ты и твой соперник побеждают - цена билета растет..
Учитываются результаты 5 последних матчей. И не важно каких - товы, мирокубки, кубок...
PRAS
 
 
 

Re: Дополнение к рассчету интереса матча чемпионата
Сообщение Ух-ты 25 фев 2011, 12:47
Да о чем вы говорите, лидер будет сливать матч чтобы следующий сыграть с соседом по таблице и заработать на 100К больше?
Рейтинг посещаемости зависит от резульатов команды и лидеру лучше выиграть 5 матчей подряд и рейтинг будет высоким, а вот аутсайдеры действительно недополучают, ведь если команда слаба, то и рейтинг посещаемости набрать труднее, так что считаю вполне обоснованым сделать небольшую прибавку к рейтингу посещаемости, если играют соседи по таблице.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7130
Благодарностей: 832
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 592
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Дополнение к рассчету интереса матча чемпионата
Сообщение Santos 25 фев 2011, 16:27
Привязать зрительский интерес к показателям в турнирной таблице очень интересная тема. Уравнять +и -? Аутсайдер дома принимает лидера - интерес выше так как по логике все хотят посмотреть на лидера. Лидер играет дома с аутсайдерам - интерес ниже, кому нафиг надо смотреть на аутсайдера. Плюс учитывать титулы. Идейка интересная вобщем.
Santos
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения