Жалобы на действия модераторов форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 окт 2004, 02:46
Список модераторов форума вот здесь: http://forum.virtualsoccer.ru/memberlis ... up&g=10202
Список модераторов чата вот тут внизу: http://chat.virtualsoccer.ru/
Тех.поддержка "Президенту и вице-президенту!" для жалоб на действия модераторов: http://www.virtualsoccer.ru/messagecent ... dr=9999003

Оставляйте в этой теме только жалобы на действия модераторов!
Жалобы оставляют только те, кому показана карточка и только те, кто получил бан в чате.

(если бан на форуме - нужно дождаться его окончания или писать сразу в техподдержку)

О жалобах:
1. Жалобой является указание наказанного карточкой или баном в чате менеджера на неправомерное, на его взгляд, действие одного из модераторов по отношению к нему, повлекшее за собой наказание, не соответствующее Правилам форума или Чата.
2. Жалобу комментирует модератор, на которого она была подана, после этого она рассматривается коллективным советом модераторов и/или (в случае необходимости или сложного вопроса) Главным Модератором Форума или Администрацией Лиги , после чего на данную жалобу дается исчерпывающий ответ, не подлежащий дальнейшему обсуждению.
3. В случае если данный ответ Вас не устраивает, и Вы продолжаете настаивать на том, что наказание неправомочно, Вы можете обратиться в тех.поддержку "Президенту и вице-президенту!"

О наказаниях в этой теме:
1. Любые другие сообщения, жалобы по поводу не своих карточек, комментарии, обсуждения жалоб и ответов в этой теме наказываются желтой карточкой по статье "Оффтопик".
2. Обсуждение полученной уже здесь желтой карточки по п.1 наказывается красной карточкой.
3. Неадекватное поведение (оскорбления в адрес модераторов, продолжение обсуждения после пп. 1 и 2) может наказываться и черной, и белой карточками в соответствии с правилами форума.
Последний раз редактировалось Akar 02 июл 2006, 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 1138
Рейтинг: 689

Re: Жалобы на действия модераторов форума и чата
Сообщение antonioS 25 июл 2021, 14:28
Уважаемая Администрация и Руководство VSOL!
(оскорбления удалены)
Вот его очередное "модераторское действие": в теме для оффтопа Бутана, где я написал поздравление для всех имеющих отношение к Военно-Морскому Флоту с Днем ВМФ (все согласно Правил, нарушений нет), Karwar удаляет мое сообщение и ...(!!!) выносит предупреждение, цитата "Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп".
Незаменимых людей НЕ БЫВАЕТ! модератор Karwar получает больше всех жалоб за свои действия и комментарии... Может быть пора уже сделать выводы и применить меры?
С уважением.
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Сообщение про ВМФ России никакого отношения ни к Бутану ни к футболу не имеет.
Комментарий модератора Akar: Сообщения восстановил. Ничего крамольного в них не обнаружил. Возможно, Karwar вспомнил прошлый день ВМФ, тогда действительно поздравления скатились совсем не в поздравления и началась ругань. Сейчас вроде всё прошло почти без выяснения отношений, если не считать этого сообщения.

Само по себе написание одинаковых сообщений в разных темах у нас больше вызывает опасение как флуд. Не очень понятно, кому и зачем написаны эти сообщения в этих федерациях, но вроде реакции на них не было никакой, может быть была попытка как раз модератора в чем-то обвинить, но не надо выдумывать того, чего нету.
antonioS
Начинающий менеджер

Благодарностей: 68
Рейтинг: 586

Сообщение Barrem 25 июл 2021, 16:54
удалено
    Желтая карточка была показана за этот пост 25 июл 2021, 17:27 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора вихтор: Читаем шапку темы.
Некрасивых женщин не бывает - бывает мужчина без воображения!
Barrem
Президент ФФ Венгрии

Рейтинг: 590

ДВТК (Мишкольц, Венгрия)
Атлетико Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Гамильтон Уондерерс (Гамильтон, Новая Зеландия)
Хайлэндс Парк (Йоханнесбург, ЮАР)
Форвард (Мэдисон, США)

Сообщение antonioS 27 июл 2021, 03:04
Сейчас у меня уже нет возможности добавить к своему сообщению крайне важное пояснение, поэтому добавлю его тут с цитатой своего предыдущего поста:
antonioS писал(а):Уважаемая Администрация и Руководство VSOL!
Вот очередное "модераторское действие" Karwar: в теме для оффтопа Бутана, где я написал поздравление для всех имеющих отношение к Военно-Морскому Флоту с Днем ВМФ (все согласно Правил, нарушений нет), Karwar удаляет мое сообщение и ...(!!!) выносит предупреждение, цитата "Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп".
Незаменимых людей НЕ БЫВАЕТ! модератор Karwar получает больше всех жалоб за свои действия и комментарии... Может быть пора уже сделать выводы и применить меры?
С уважением.
Так вот, я НЕ ПОЗДРАВЛЯЛ с Днем ВМФ РФ, а поздравил с Днем Военно-Морского Флота всех имеющих отношение к ВМФ, как с Праздником, который до сих пор в последнее воскресенье июля отмечают наши отцы и деды, когда-то служившие в Военно-Морском Флоте СССР - посмотрите как его отмечают в этот день в упомянутых модератором Karwar (еще до редактирования его комментария Главным Модератором Форума) нынешних государствах: размах застольев не хуже чем в России, разве что парада нет и официального салюта.
Уверен, что не только я, но и многие форумиты надеются, ждут и верят в СПРАВЕДЛИВОЕ решение коллективного совета модераторов, Главного Модератора Форума (или Администрации Лиги).
Комментарий модератора Akar: Ну вот вы так пишете, а вот тут - viewtopic.php?p=6840194#p6840194 - человек почему-то решил написать, что флот есть только у России.
Тем не менее и тут, и там сообщения восстановлены, все карточки отменены, в вашем случае модератор был не прав.
antonioS
Начинающий менеджер

Благодарностей: 68
Рейтинг: 586

Тиндастолл (Саюдауркроукюр, Исландия)
Бутан Клиринг (Пхентчолинг, Бутан)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)

Сообщение Скиф 28 июл 2021, 00:18
<удалено>
Комментарий модератора Dus: Очевидно, что эта тема не для подобных предложений.
Если уж так хочется, тогда уж сюда - viewforum.php?f=4 .
С уважением.
Комментарий модератора Akar: Это в идеи и предложения нужно, а не сюда (ну, собственно, Dus так и сказал)
Скиф

Сообщение UncleSam 19 авг 2021, 11:53
удалено
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 авг 2021, 12:09 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора вихтор: С этим надо в ТП обращаться.
Комментарий модератора Akar: Хотел убрать карточку, но посмотрел, за что она, и не стал - ну вы совсем уже, не надо писать сюда про реальных игроков и команды )
UncleSam
Президент ФФ Уганды

Рейтинг: 592

Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана)
Нефтчи (Джаркурган, Узбекистан)
Бома Янг (Хойма, Уганда)
Эль Диарио (Сан Эстанислао, Парагвай)
Юнион Спортив (Эш, Люксембург)

Сообщение UncleSam 19 авг 2021, 12:15
удалено
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 авг 2021, 16:15 модератором вихтор по причине:
Комментарий модератора вихтор: ЗДЕСЬ рассматриваются карточки или баны полученные на форуме или чате. Ваш вопрос не имеет отношения к данной шапке темы, т.ч. его решать надо через ТП.
UncleSam
Президент ФФ Уганды

Рейтинг: 592

Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана)
Нефтчи (Джаркурган, Узбекистан)
Бома Янг (Хойма, Уганда)
Эль Диарио (Сан Эстанислао, Парагвай)
Юнион Спортив (Эш, Люксембург)

Сообщение Atrium 27 авг 2021, 18:53
Подаю протест на свою вторую карточку, которую Карвар выдал за якобы оскорбление.
Дословный текст:
"Перестань бухать и тебе перестанет мерещится"
было адресовано менеджеру, который развел форумный "срач", спровоцировал конфликт и вдобавок начал обвинять, что специально создан среди ночи подставной аккаунт, чтоб ему минус в президентский рейтинг поставить... Думаю, каждый нормальный человек понимает, чем продиктовано такое неадекватное поведение.
Абсолютно никого в данном предложении не оскорблял.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Подтверждаю правильность выданной ЖК. Приведенную фразу в чей либо адрес считаю оскорбительной.
Поведение менеджера Atrium в указанной теме было оскорбительным, агрессивным и с угрозами расправы в реале. Еще раз перечитав что этот менеджер писал в теме, считаю, что он заслуживает КК это как минимум.
Также хочу заметить, что, на мой взгляд, не Atrium был инициатором срача, он только активно в нем участвовал. Инициатор срача получил КК от меня.
Atrium

Сообщение Atrium 27 авг 2021, 20:08
По карточкам:
Karwar, врёт.
Я не угрожал никому и тем более расправой, как пишет данный модератор. Он лжёт.
Пусть модератор приведет в доказательство фразы, где я писал, что будет расправа. Или пусть извиниться за своё наглое враньё.

Я с таким ещё нигде не сталкивался, чтоб модератор нагло обманывал.

Прошу Акара разобраться в ситуации.

По поведению согласен, оно было некрасивым, продиктованным провокацией, поэтому протест на первую жёлтую карточку не подавал. По второй расписал всё.
    Красная карточка была показана за этот пост 27 авг 2021, 20:58 модератором Dus по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора Karwar: Atrium, не нужно комментировать мои комментарии в этой теме.
Модераторы видят что Вы писали, а остальным удаленное читать не надо.
Ждите ответа Главного Модератора.
Комментарий модератора Dus: Я, по примеру модератора Карвара, посмотрел тему и сообщения с разборками.
Увы для Вас, но вынужден признать - угрозы от Вас "разобраться в реале" были, и это факт. Как и наезды с разборками.
К сожалению, нагло обманываете именно Вы.
По этому, по-совокупности, получаете сразу КК.
Обжаловать решение можете в ТП.
С уважением.
Atrium

Сообщение Atrium 27 авг 2021, 20:52
<удалено>
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Atrium

Сообщение Ridik 07 сен 2021, 10:08
И снова двойные стандарты фрикса, что бы не тратить время, просто скопирую из привата по этой теме, что я писал.
(удалено модератором)

Далее было такое продолжение. Дело в том, что модератор Фрикс позволяет себе прикрывать тролей и при этом ведёт практически так же как они. Всё, что касается против мене, он тут как тут с поддакиванием и накручиванием. И если у менеджера лопается терпение, то он сразу в бан садит. Сначало всё делает для того, что бы вывести менеджера на эмоции, а потом хватается за кнопку! (удалено модератором)

После очередного поддакивания тролям, я написал сообщение ему (специально заскринил, так как знал, что он порядочный человек, и будет пользоваться админ ресурсом), и за это сообщение я получил бан 12 часов, за обсуждение действий модератора
(удалено модератором)

Алё! Какие действия я обсуждал? Я это сообщение писал менеджеру Фриксу за его сообщения как менеджера. Е не трогал модерскую составляющую. Я лишь хотел донести. что если ты модератор, то и в общении в роли менеджера ты должен соблюдать какие-то рамки приличия, и помнить что ты не просто менеджер. Разве справедливо когда менеджер с кнопкой при любой первой возможности провоцирует менеджера, доставляя ему моральный дискомфорт?
(удалено модератором)
Комментарий модератора Avers: За указанное сообщение, абсолютно верно было вынесено наказание, срок бана на усмотрение модератора.
Комментарий модератора Akar: Проверил сообщение, за которое выдан бан. Всё правильно, в сообщении было обсуждение действий модератора.
Попрошу прекратить писать оскорбления в адрес модераторов.
И самое главное - НЕ НАДО НИЧЕГО ДОНОСИТЬ МОДЕРАТОРАМ в публичных сообщениях (т.к. это будет расценено как обсуждение действий модераторов, чем оно и является).

А в личных сообщениях попрошу прекратить мат и оскорбление, т.к. это будет наказываться точно так же, как и публичное - получатель жалуется, что ему в личке в чате пришли оскорбления и мат, мы проверяем и наказываем за личные так же, как и за публичные.

Freeeksу написал, что я тоже не согласен с его предупреждениями за флуд.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Ridik
Эксперт

Благодарностей: 597
Рейтинг: 625

Пилахуин Тио (Отавало, Эквадор)
Рура (Рура, Гвиана)

Сообщение Ridik 12 сен 2021, 14:41
Скажите пожалуйста, почему вы этому предвзятому модератору позволяете банить при первой возможности неугодного ему менеджера? До каких пор вы будете позволять этот геноцид?
Да достал он уже! Пересмотрите его сообщения все, и сколько банов он сам заслужил? Ну правда, кричу, уберите его из модерки, он же предвзят http://joxi.ru/8AnOByoUN7QQer
Ridik
Эксперт

Благодарностей: 597

Рура (Рура, Гвиана)

Сообщение Freeks 12 сен 2021, 15:07
Ridik писал(а):Скажите пожалуйста, почему вы этому предвзятому модератору позволяете банить при первой возможности неугодного ему менеджера? До каких пор вы будете позволять этот геноцид?
Да достал он уже! Пересмотрите его сообщения все, и сколько банов он сам заслужил? Ну правда, кричу, уберите его из модерки, он же предвзят http://joxi.ru/8AnOByoUN7QQer

Персонаж с ником Ridik как всегда врёт о предвзятости со стороны модераторов. Здесь подразумеваюсь я, потому что куча предыдущих "жалоб" на предвзятость шла именно на меня - в личках и обращениях в ТП.
Персонаж с ником Ridik как всегда врёт о том, что он мне неугоден. Это враньё, мне просто абсолютно наплевать на него и я не обращаю на него внимания (кроме случаев, когда он врёт).
Персонаж с ником Ridik как всегда врёт. Слово геноцид к этому персонажу не может быть применено просто по определению.
Персонаж с ником Ridik как всегда врёт о предвзятости в отношении него. По неведомым причинам он считает, что весь чат крутится вокруг его персоны. Это, конечно же, враньё.

Наконец, персонаж с ником Ridik опять врёт. Почему то он считает, что за фразу "вы все завистливые м..лы" он не должен нести никакого наказания. И считает, что это - предвзятость со стороны меня. Остальные, видимо, могут так говорить и говорят (нет), а персонажа с ником Ridik ущемляют в праве говорить такие слова.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата

Благодарностей: 212
Рейтинг: 562

Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Аль-Нахдха (Аль-Нахдха, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)

Сообщение Юфан 12 сен 2021, 16:28
Freeks писал(а):...

Думаю тут модератор когда пишет ответ на жалобу, должен приводить доказательства (скрины и т.д.), а не просто писать что менеджер врет. Как то это звучит бездоказательно, на детский сад похоже.
    Желтая карточка была показана за этот пост 12 сен 2021, 16:40 модератором Karwar по причине:
Комментарий модератора Karwar: Нужно шапку темы прочитать прежде чем что либо писать.

Для Юфана и других поясню: модератор не обязан отчитываться перед менеджерами и что либо им доказывать.
Модератор пишет для Главных модераторов свои пояснения на жалобу менеджера.
У Главных модераторов есть логи чата, поэтому вряд ли им нужны скрины чата.
Ушёл в монастырь...
Юфан
Эксперт

Рейтинг: 656

Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Депортиво Каагуазу (Каагуазу, Парагвай)
Мулудия Борж (Мекнес, Марокко)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)

Сообщение Ridik 12 сен 2021, 18:18
Посмотрите, что этот человек *удалено модератором* делает!
Менеджер случайно не нажал квадратную скобку, приват не вышел, там один мат был, об этом в чате написал, написал в приват Акару, что ошибся, и не написался приват. Под винную голову? *удалено модератором* http://joxi.ru/MAjZpXoHdx3PxA
    Желтая карточка была показана за этот пост 12 сен 2021, 20:13 модератором Akar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора Akar: А зачем писать оскорбления в адрес модератора?
В чате в привате нет гарантии, что ваше сообщение быстро прочитают и прочитают вообще.
Ridik
Эксперт

Рура (Рура, Гвиана)

Сообщение Freeks 12 сен 2021, 18:27
Ridik писал(а):...

Убедительная просьба к АиА, в связи с постоянным враньём, многочисленными оскорблениями, руганью, провокациями, предвзятостью и прочими весомыми факторами - продлить бан до месяца. В идеале - полностью отключить от чата персонажа с ником Ridik.

И больше никогда не снимать с него бан в чате, что бы этот персонаж не обещал, как бы не клялся и не плакался по ночам лично Акару.

Я колебался между 14 днями и месяцем. Проявил слабость. В этом виноват, прошу исправить мою ошибку.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата

Благодарностей: 212
Рейтинг: 562

Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Аль-Нахдха (Аль-Нахдха, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)

Пред.След.

Вернуться в Скорая помощь