Баги в работе системы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение WhaleXi 22 окт 2010, 14:17
Я солидарен с менеджерами, ответившими в этой теме и с тс тоже.

Однако, уверен, что более 75% таких вот "багов" вызвано просто-напросто следующими факторами:

а) Спешка при отправке состава (и соответствующая тому невнимательность);
б) Случайные движения инструментами ввода (например, мисклик* или колесиком мышки хотели прокрутить страницу вниз или вверх, а прокрутился стиль игры или тактика) или хуже того "кривые руки";
в) Прочими факторами, связанными с психофизиологией человека (например, забывчивостью в совершении действий и мертвая вера в правильности своих действий).

Всё это относится ко всем людям, поскольку сам человек несовершенен. Но это песнь уже о другом... :grin:

*Мисклик - с англ. - missclick - промах (дословно: клик мимо).
WhaleXi
 
 
 

Re: Баги в работе системы
Сообщение Metallurg 23 окт 2010, 14:50
почему у меня за три с половиной года не было ниодного "бага"?
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Баги в работе системы
Сообщение PRAS 23 окт 2010, 14:59
Spartak писал(а):почему у меня за три с половиной года не было ниодного "бага"?
Я могу ответить почему, но ты обидишься. :-)
Собственно, вот http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=303165
Но объяснение есть: отправлялся состав в последний момент перед генерацией, и даже зайти проверить я не смог - ростеры уже были закрыты.
PRAS
 
 
 

Re: Баги в работе системы
Сообщение Sonny Joon 23 окт 2010, 20:04
А мне один раз так подфартило)) Поставил спартак, а затем оказалось что стоит катя, и благодаря этому я коллизию не проиграл))) У соперника б/б стояло. :-)
Sonny Joon
 
 
 

Re: Баги в работе системы
Сообщение Shrek 27 окт 2010, 18:26
Были пару непонятных автососов в командах в которых замлю.Списал это на то что зам,может действительнодумаю покрутил,перекрутил,недокрутил.
Но вчера в Парагвае состав точно выставлял.Знаю точно,потому что ставил нового купленного вратаря,а в итоге играл автосос...
Shrek
Профи
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 01:48
Откуда: Вена,Червоноград, Австрия
Рейтинг: 416
 
(без команды)
 

Re: Баги в работе системы
Сообщение Dedu 27 окт 2010, 19:09
А я уже начал сомневаться в себе )) На 28-й тур состав в Гаити отправил заранее, еще с утра. За полчаса до генерации, состав изменил полностью и отправил, нажав кнопку "проверить & отправить ". После этого переключился на румынскую команду и исправил предматчевый комментарий к игре этого же тура, нажал "сохранить изменения" и увидел надпись, что изменения сохранены. С чувством выполненного долга ушел пить чай :beer: , до гены оставалось минут 10. Просмотрев результаты матча в Гаити и заодно глянув исправленный коммент в Румынии, понял, что наверно обпился чаем. Теперь оказывается такой любитель горячих напитков я не один :D

Объяснение одно -- перед началом генерации в игру вносятся изменения, а возможно, точно также делаются и откаты к сохраненной заранее старой версии -- "истина где-то рядом"© , имхо.
Dedu
 
 
 

Re: Баги в работе системы
Сообщение Старик Рэй 28 окт 2010, 08:07
Dedu писал(а):Объяснение одно -- перед началом генерации в игру вносятся изменения, а возможно, точно также делаются и откаты к сохраненной заранее старой версии -- "истина где-то рядом"© , имхо.
Мне кажется - это верное объяснение! Я сам вчера столкнулся с "необъяснимым", хоть и без последствий. Состав и предматчевый коммент в одном клубе сделал с утра, заранее. А вчера, после 22.00 и затянувшегося начала генерации - я коммент поменял. Разумеется сохранил всё как положено, убедился что коммент новый и вышел из ВСОЛа. Сегодня смотрю - коммент старый (!). Удивился, но не расстроился. Явно версия с откатом здесь всё объясняет.
Старик Рэй
 
 
 

Re: Баги в работе системы
Сообщение firescorp 28 окт 2010, 12:52
Такой же ммент ранее был,отправил,зелёная строчка с заветной надписью появилась в 21:57 по москве, пошёл готовить чай,через 10 минут с бутерами вернулся,а там идёг ненерация и вместо надписи ред.,отпр,вот я был рад(((
firescorp
 
 
 

Re: Баги в работе системы
Сообщение Dus 28 окт 2010, 17:52
Старик Рэй писал(а):
Dedu писал(а):Объяснение одно -- перед началом генерации в игру вносятся изменения, а возможно, точно также делаются и откаты к сохраненной заранее старой версии -- "истина где-то рядом"© , имхо.
Мне кажется - это верное объяснение! Я сам вчера столкнулся с "необъяснимым", хоть и без последствий. Состав и предматчевый коммент в одном клубе сделал с утра, заранее. А вчера, после 22.00 и затянувшегося начала генерации - я коммент поменял. Разумеется сохранил всё как положено, убедился что коммент новый и вышел из ВСОЛа. Сегодня смотрю - коммент старый (!). Удивился, но не расстроился. Явно версия с откатом здесь всё объясняет.
Осталось дождаться ответа от Акара...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 691
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Баги в работе системы
Сообщение Dedu 28 окт 2010, 18:18
Dus писал(а):Осталось дождаться ответа от Акара...

Андрей, Алексей рисовал новую кнопочку "Сохранить" к комментариям, судя по обновлениям на сайте. Имхо, конечно же.
Dedu
 
 
 

Re: Баги в работе системы
Сообщение Старик Рэй 29 окт 2010, 13:01
Dedu писал(а):...На 28-й тур состав в Гаити отправил заранее... увидел надпись, что изменения сохранены. С чувством выполненного долга ушел пить чай ...
firescorp писал(а):Такой же момент ранее был,отправил... пошёл готовить чай...
Так вот в чем дело...все кто пьет чай во время генерации, сталкиваются с проблемой несохранившихся изменений!!!Мне всё понятно!!
Старик Рэй
 
 
 

Re: Баги в работе системы
Сообщение BBS_91 30 окт 2010, 18:02
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=330203 в матче ставил супер, была надпись в следующем матче используете супер настрой. Но супера почему-то не произошло и обидный минус еще подхватили из-за этой ничьи. Но жаловаться не собираюсь, не за чемпионство боролись :-)
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 743
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Баги в работе системы
Сообщение Змееуст 31 окт 2010, 07:59
Dedu писал(а):
Dus писал(а):Осталось дождаться ответа от Акара...

Андрей, Алексей рисовал новую кнопочку "Сохранить" к комментариям, судя по обновлениям на сайте. Имхо, конечно же.

Ах вот значит почему с пятницы я лишился возможности оставить послематчевый комментарий (картинка залезает на кнопку сохранить и делает её неактивной)
Змееуст
 
 
 

Re: Баги в работе системы
Сообщение Leva 31 окт 2010, 17:28
Ах вот значит почему с пятницы я лишился возможности оставить послематчевый комментарий (картинка залезает на кнопку сохранить и делает её неактивной)

А официальные комментарии будут или у всех всё отлично?
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 693
 
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Келмис (Ла Каламин, Бельгия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
 

Re: Баги в работе системы
Сообщение champ 31 окт 2010, 21:32
Старик Рэй писал(а):
Dedu писал(а):...На 28-й тур состав в Гаити отправил заранее... увидел надпись, что изменения сохранены. С чувством выполненного долга ушел пить чай ...
firescorp писал(а):Такой же момент ранее был,отправил... пошёл готовить чай...
Так вот в чем дело...все кто пьет чай во время генерации, сталкиваются с проблемой несохранившихся изменений!!!Мне всё понятно!!
Эх,какой же ты доверчивый...Чай,это... как тебе сказать,для красного словца,а на самом деле в это время употреблялась она родимая-беленькая!Вот и попандосы у людей оттуда! :grin:
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 757
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Пред.След.

Вернуться в Ошибки в игре и на сайте