Общение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Peter10 06 мар 2010, 13:01
То есть увеличить вероятность одной из рядов игры, то есть защиту это он может. со слов Акара, а вот увеличить в целом вероятность победы более слабого нет? :D Ну конечно, как я сразу не догадался :D
Peter10
 
 
 

Re: Общение
Сообщение AspeR 06 мар 2010, 13:05
Меня млин эмоции переполняют от тебя. Надо ж быть таким упертым! Я тебе про одно, ты мне про другое. Я говорю о том, что все что сделал Акар - это не есть функция Random.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
То что по твоему Акар установил какую то вероятность - это уже не Рэндом! А функция! Надеюсь понимаешь что я пытаюсь сказать?
AspeR
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Peter10 06 мар 2010, 13:10
Если переполняют то надо выплеснуть зачем хранить такие нелицеприятные запасы :beer: Конечно он его не делал, это стороняя функция, ну типо как добро и зло...И до 10 сезона был соблюдаем паритет, а после 10 зло начало побеждать гораздо чаще обычного...Возмутились люди, но особо просвещенные сказали им что никакого зла нет, и все сразу же успокоились и принялись играть, то есть жить дальше...Красивая сказочка, разве нет? :beer:
Peter10
 
 
 

Re: Общение
Сообщение AspeR 06 мар 2010, 13:19
Я тебе уже все сказал, в функции Random нельзя еще поверх указать какую либо вероятность! Так как это уже является условием. И этому условию есть определенная формула. Если ты и этого не поймешь и продолжишь называть все это Рэндомом, то говорить больше не о чем.

Добавлено спустя 55 секунд:
Я тебе не говорю уже об игре, я говорю о значении слова Random
AspeR
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Peter10 06 мар 2010, 13:28
Хорошо, давай поговорим о рэноме. Только прежде чем что то обьяснять соблаговоли пожалуйста ответить на вопрос который я задал тебе пару постов тому назад..итак, повторяю на бис :beer:
..рэндома значит тут нет, отсюда следует что все те кто отписался в этой теме viewtopic.php?f=122&t=113110&start=0 а так же в других темах, используя идиому рэндом по твоему очень глубоко ошибаются так как они говорят о несуществующей вещи?Я прав?
Peter10
 
 
 

Re: Общение
Сообщение AspeR 06 мар 2010, 13:28
И все нелогичные результаты которые обсуждаются в "Зачем лиге такие матчи?" это не рэндом, это просто выполнение функции. Я просто против самого понятия Рэндом в этой игре. Этого понятия здесь нет!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Все это выполнение функции которую задал Акар.
Скажу для особо одаренных еще раз, если в функцию Random, поставить условие выполнения чего-либо, это уже не Random!
AspeR
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Peter10 06 мар 2010, 13:31
И так как этого понятия здесь нет то их мнение ошибочно и никому не нужное...я ничего не упустил? :beer:
Peter10
 
 
 

Re: Общение
Сообщение AspeR 06 мар 2010, 13:35
Там я не нашел еще ни одного четкого осмысленного ответа что такое Random
AspeR
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Peter10 06 мар 2010, 13:40
И конечно же самое четкое определение по счастливой случайности оказалось у тебя :beer: С каждым постом все становится гораздо яснее...Столько людей мутили воду, спорили о чем то, а ответ был так близко...Жалко что ты его не выложил чуток раньше, тогда ту темку и вытекающие из нее типа зачем в лиги такие матчи, закрыли бы давным давно...Эх ты, вывел бы людей к свету, а так только одного меня...неразумного пытаешься, да видать все без толку 8)
Peter10
 
 
 

Re: Общение
Сообщение AspeR 06 мар 2010, 13:43
Прочитай внимательно то что я напишу. Я против самого слова Рэндом, потому что оно нелогично в данной ситуации. И вообще там где-то прочитал мысль о том, что этот рэндом который во ВСОЛе "взвешенный." Не бывает взвешенного рэндома. Функции рэндом можно указать пределы в которых будет производиться выборка, но если существуют условия выбора. То это уже не есть рэндом. РЭНДОМА С УСЛОВИЯМИ НЕ БЫВАЕТ!
AspeR
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Peter10 06 мар 2010, 13:45
А увеличенное значение суперзащиты с условием бывает? :beer:
Peter10
 
 
 

Re: Общение
Сообщение AspeR 06 мар 2010, 13:51
Прочитай книгу Майкл Дж. Янг "Полное пособие по C++", там тебе досконально объяснят что такое функция Random.
А увеличенное значение суперзащиты с условием бывает?
Вполне реально дело, но не надо говорить, что это рэндом. у этого будет совершенно другое понятие. Рэндом - это простая генерация "случайных" чисел, и НИЧЕГО более. Функцию random нельзя ставить в условие.

Добавлено спустя 6 минут:
Функция Random может только "случайным" образом выбрать из предложенного, она не может сравнивать, не может анализировать. Она может сгенерировать счет, в определенных пределах, но не может знать с какой долей вероятности надо отдать предпочтение той или иной команде. Если все таки указывается вероятность выполнения, то это не рэндом.
AspeR
 
 
 

Re: Общение
Сообщение nightmare 06 мар 2010, 14:02
ыыы какие у нас адекватные менеджеры ну я просто фигею))
п.с. я про матч Астра (Плоешть, Румыния) - ФК Спортул Студенцеск (Бухарест, Румыния) 3:0
nightmare
 
 
 

Re: Общение
Сообщение AspeR 06 мар 2010, 14:05
Да неговори...))) Хорошее завершение сезона)
AspeR
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Dedu 06 мар 2010, 14:38
nightmare писал(а):ыыы какие у нас адекватные менеджеры ну я просто фигею))
п.с. я про матч Астра (Плоешть, Румыния) - ФК Спортул Студенцеск (Бухарест, Румыния) 3:0

Понятно, что это эмоции с его стороны, но благодаря русскому языку их можно выражать и без мата. Предполагаю, что извинения здесь будут очень уместны!
Dedu
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Румыния