Общение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Zanfaz 17 ноя 2009, 16:43
Народ, а кто знает другие симуляторы на подобии ВСОЛа, где есть сила, прокачка,усталость, физа(так которая была до 16 сезона) и т.д. , но без A&A, постоянно вгоняющих игру в могилу?

Ах да, насчет новой замечательной физы - у Чишоды в команде нет только одного из всех вариантов физы - 79% растет - все остальные есть )))
И теперь самое главное - индивидуальную форму они сделали, а вот физ-центры не работают - как думаете к концу сезона они заработают? А то весь сезон смотреть на эту разномастную толпу приведет меня к нервному срыву.

И если честно, то я хз, как теперь играть - сильный клуб никак теперь не обыграть, хоть A&A и говорили, что собираются уравнять клубы, в итоге он лишь уравняли силы команд и если раньше при С11=650 сила колебалась от 500 до 800, то теперь она колеблется от 600 до 700, а значит, что теперь даже не надо смотреть матчи соперника - глянул его С11, ужаснулся(или порадовался) и выставил суперзащиту(суператаку).
Zanfaz
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Dedu 17 ноя 2009, 19:14
Micson писал(а):Читал-читал...читал-читал...несколько дней читал, но так и не осилил "роман". Народное творчество не знает границ, и кто знает, может в ожидании старения добрая половина всоловцев отметится в этой теме. Но это так, моя капля "воды" для общего объема.

По теме. Вначале, как и большинство был против. Человек так устроен, что трудно принимает новое. И уж конечно, привычная и устаканеная система изменения формы прошлых сезонов не могла не вызвать бурю протестов старожил, да и новичков.
Теперь, понимая, что изменения введут, причем не когда-нибудь, а именно с 16-го сезона, пора, если уж не смириться, то хотя бы задуматься - как играть дальше.

Стратегии, на мой взгляд 2.
Первая - за КМ привести форму 11 лучших к равно оптимальной и далее (как и при существующей пока системе), менять форму циклично, но не всей команде, а только основе. Остальные, как "карта" ляжет.
Вторая - выбрать приметно 6 сильнейших футболистов, вывести им оптимальную форму к старту чемпионата. Заодно вывести еще 5 футболистов, которые в купе с сильнейшей 6-кой составят полноценный состав, на тот же уровень формы. Параллельно еще одной не худшей 5-ке (если таковая имеется) выйти к форме, которая будет на противофазе к стартовому составу. После чего обе 5-ки форму больше не меняют, в то время, как лучшая 6-ка получает постоянно зеленую форму.
При первой стратегии сливов не миновать, поскольку 1,5-2 раза основа будет вынуждена почувствовать все прелести антиформы (75).
Вторая кажется более действенной, только придется очень внимательно следить за усталостью основы.

Можно даже додуматься до того, как новая система поможет команде более слабой на равных противостоять более сильной.
Предположим, команда "А" имеет в своем составе 11 футболистов с Л4, команда "Б" - 6 с Л4. Тогда при 2-ом варианте стратегии и в "А" и в "Б" может оказаться на поле по 6 Л4 (в случае, если к данной игре у сильной команды остальные Л-ки находятся в плохой форме). С другой стороны, для команды, в составе которой есть 11 равносильных футболистов, возможно, выгоднее использовать другую стратегию.

А теперь о недоработках, которые руководство упустило (обо всем из этого уже говорилось, но ответа от "мозгового центра" я не увидел):
1. Опт. 2. Не надо быть великим математиком, чтобы понять, что средний ее уровень резко упадет, поскольку, куча футболистов, которая не будет менять форму из-за отсутствия командных изменений, будет тянуть опт 2 вниз.
2. Ветераны 55%. И без того сильно завышенный %, на который многие выходили лишь благодаря никчемным ослабляющим заменам в концовке игр, превращается в недостижимый.
3. Юниорка. Для националки и молодежки просто "шоколад" (при 2-ой стратегии). А вот про изменения формы для своих подопечных тренеру юниорки можно забыть...во всяком случае в 16-ом сезоне, пока клубные наставники не определятся будут ли у них излишки индивидуальных изменений (что вряд ли).
4. Скаут-центр. Нужен для определения стилей футболистов в целях трансфера в свою команду. Хотя здесь не обойтись без спекуляций ("за невеликое вознаграждение определю стиль интересного вас игрока в своем скаут-центре"). Не нужен КАТЕГОРИЧЕСКИ для определения формы игроков соперника. Польза одному клубу не перекроет зеленый свет для сговоров.

Хотя, возможно, отсутствие ответов на эти вопросы объясняется тем, что следствие реформ в виде снижения опт.2, сложности в наборе ветеранами 55% и прочего является желательным для организаторов торможением развития клубов.

Прошу прощения за столь обширное сочинение, но старения все нет, а во всол тянет :hello:

Конкретно на твой Петя вопрос не могу ответить, потому что неизвестны основные показатели физцентра(количество смен физы вообще и у одного игрока в частности), но примерно, как играть, я думаю будем по модели Михаила с изменениями и уточнениями ... :???:
Dedu
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Hamlet 17 ноя 2009, 20:35
Не знаю, как вам, а у меня складывается впечатление, что такие нововведения отобьют желание играть у многих менеджеров. Я сужу по себе. Один из главных лозунгов ВСОЛа был "Достаточно 20-ти минут в день!" Теперь для нормальной игры необходимы расчеты, что занимает существенную долю времени. Да и вообще, ВСОЛ всё дальше уходит от реала. Очень грустно.
Hamlet
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Zanfaz 18 ноя 2009, 01:44
Hamlet писал(а):Не знаю, как вам, а у меня складывается впечатление, что такие нововведения отобьют желание играть у многих менеджеров. Я сужу по себе. Один из главных лозунгов ВСОЛа был "Достаточно 20-ти минут в день!" Теперь для нормальной игры необходимы расчеты, что занимает существенную долю времени. Да и вообще, ВСОЛ всё дальше уходит от реала. Очень грустно.
А теперь даже 20 минут не надо - ведь теперь не надо заботиться о форме игроков - ведь ФЦ нету :D
Zanfaz
 
 
 

Re: Общение
Сообщение spika 18 ноя 2009, 10:39
Dedu писал(а):... но примерно, как играть, я думаю будем по модели Михаила с изменениями и уточнениями ... :???:
а физу соперника будем считать или наугад?
spika
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Peter10 18 ноя 2009, 10:41
Думаю что наугад..У меня нет лишних трех часов для такой херни :mg: Тем более что все равно за Геной последнее слово :mg:
Peter10
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Бед 18 ноя 2009, 14:28
Бед
Менеджер
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:31
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 607
 
Эргрюте (Гётеборг, Швеция)
Санта Фе (Богота, Колумбия)
Аль-Эхли (Амман, Иордания)
 

Re: Общение
Сообщение Dedu 19 ноя 2009, 01:35
Одни эмоции -- нет слов, братья славяне ......... Хотя уже и эмоций нет ... пустота.........
Dedu
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Swin'yk 19 ноя 2009, 08:09
Вот так и думал блин - зашел в 8 утра чтоб перед работой состав на 2 тур отправить, а тут первый еще во всю генерируется. Когда теперь отправлять непонятно - надеюсь хоть все-таки перенесут генерацию 2 тура...
Swin'yk
Президент ФФ Ганы
 
Сообщений: 2940
Благодарностей: 99
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:20
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 553
 
Пуэрто-Плата (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
Аль-Шаваре (Иерусалим, Палестина)
Тверь (Тверь, Россия)
Депортиво Шалон (Оруро, Боливия)
ВАФА (Хо, Гана)
 

Re: Общение
Сообщение El Diablo 19 ноя 2009, 15:04
всем привет! как моя отопени поживает? :(
El Diablo
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Micson 19 ноя 2009, 15:21
Вот это явление... Кямрана народу Румынии :)
Привет! Как жизнь вне всола?
Micson
 
 
 

Re: Общение
Сообщение El Diablo 19 ноя 2009, 16:51
отлично :beer: через три месяца у меня свадьба :rot: вот вернулся во свол скучаю :roll: команду дали из самоа из 4 дива :molot:
El Diablo
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Dedu 19 ноя 2009, 18:06
El Diablo писал(а):отлично :beer: через три месяца у меня свадьба :rot: вот вернулся во свол скучаю :roll: команду дали из самоа из 4 дива :molot:

Красавец :cool: :cool: Привет, Кямран. Давай в Румынию возвращайся.
Dedu
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Peter10 19 ноя 2009, 18:09
Привет....Мы все очень рады твоему возвращению..Жаль не смог тебе сохранить твою кому из Самоа...Но ничего...Лучше вначале потренеруйся на этой из четвертого дива...а то у нас столько изменений что немудренно и запутаться :)
Поздравляю с наступающим радостным событием :beer:
Peter10
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Dedu 19 ноя 2009, 18:16
Зашел составы отправить, а лига закрыта для обновлений. :molot: Физцентры еще не открыли?
Dedu
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Румыния