Общение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akiro 15 апр 2015, 17:35
zet писал(а):
weber писал(а):Это дело менеджера как ему играть в еврокубках. Он это право завоевывает - он им и распоряжается на свое усмотрение. Не нравится - заберите у него это право и покажите на своем примере как надо.
Полностью согласен
С таким подходом Южный Судан в мирокубках вряд ли больше трех команд когда-нибудь получит. У нас, в Кыргызстане, за такой подход "на кол" на форуме сажают. И неоднократно были случаи, когда команда, которая выложилась на международном уровне - вылетала в Д2. А какой результат от такой самоотдачи? В последний 10 сезонах: 8 раз было по 7 команд. И два раза - по шесть. А при подходе "моя хата с краю" выкладываться будет только Ниджам. Хотя, как это ни странно, именно ему это будет не выгодно.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
 

Re: Общение
Сообщение Kosan 15 апр 2015, 17:52
Сравнение с Кыргызстаном вообще смысла не имеет. У Вас 5 команд с VS> 2000 + еще 3 на подходе. С такими можно бороться как минимум за группу. А потратить 2 супера, изменения физы и все равно не иметь шансов на победу - это бред.
Kosan
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Akiro 15 апр 2015, 18:06
Kosan писал(а):Сравнение с Кыргызстаном вообще смысла не имеет. У Вас 5 команд с VS> 2000 + еще 3 на подходе. С такими можно бороться как минимум за группу. А потратить 2 супера, изменения физы и все равно не иметь шансов на победу - это бред.
Пример Кыргызстана я привел для того, чтобы показать самоотдачу. Когда я пришел в кыргызский Боотерек (в конце 14 сезона) - местные команды редко добирались до группы. Уже в 16 сезоне Боо играл в мирокубках (и с тех пор, несмотря на конкуренцию, не пропустил ни одного сезона). И сразу попал в группу. Каждый сезон я пытался показать максимальную самоотдачу на международному уровне и активно качался (то, что делает в ЮС Ниджам). Через несколько сезонов в реальность борьбы в мирокубках поверили еще несколько команд. А потом уже выкладывались все остальные. И никто не думал: как же я потом в чемпионате сыграю? Сначала максимально мирокубки. А на чемпионат то, что осталось. И только потом Кыргзыстан "окупировал" тройку сильнейших в Азии. Да, редко бывали команды, которые пытались играть "в пол-ноги" (обычно тогда, когда старые тренеры уходили из ВСОЛа, а приходили временщики). Но это было крайне редко. Я считаю, что команда, которая представляет страну на международной арене, обязана выйти на 130% и использовать оба супера (как минимум - супернуть в первом матче). Даже если соперник силен.
Нет шансов? Именно для этого я вчера привел два примера: Мудерию и Ниджам. "Шансов не было у обоих". Только исход разный.
Также могу свой прошлогодний пример привести "без шансов":

ФК Нур (Сулюкта, Кыргызстан) - Сакемау (Порт-Патрик, Вануату) 2:1

Сакемау (Порт-Патрик, Вануату) - ФК Нур (Сулюкта, Кыргызстан) 1:1
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Общение
Сообщение Kosan 15 апр 2015, 18:24
ukrrowing писал(а):... Я считаю, что команда, которая представляет страну на международной арене, обязана выйти на 130% и использовать оба супера (как минимум - супернуть в первом матче). Даже если соперник силен. ...
- И все равно проиграть... Ну не пройдет команда с VS1300 команду с VS 2000. Ну никак. Хоть 10 суперов поставь.

Я же играю не для сиюминутных достижений, а строю команду, которая будет играть в группе мирокубков стабильно через 3-5 сезонов. Иначе можно было продать Акуи и Матура, купить 7-8 ветеранов и спокойно занимать 2 место, а то и бороться с Ниджамом за 1-е. Ну да, и в мирокубках играть. А потом выбросить в свободные и все дела.
Kosan
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Akiro 15 апр 2015, 18:28
Kosan писал(а):
ukrrowing писал(а):... Я считаю, что команда, которая представляет страну на международной арене, обязана выйти на 130% и использовать оба супера (как минимум - супернуть в первом матче). Даже если соперник силен. ...
- И все равно проиграть... Ну не пройдет команда с VS1300 команду с VS 2000. Ну никак. Хоть 10 суперов поставь.
Ок. Скажу немного по другому.
1) Однозначно выкладываться в домашнем матче по максимуму
2) 1305*1.3=1696+супер+домбонус. Соперник однозначно суперить не будет. Да и подготовка будет не ахти.
3) А если ты рассчитываешь проходить этап(Ы) в ближайшее время - тогда можно об этой тактике забыл еще сезонов на 7.
4) Отдых и низкая ОПТ2 в мирокубках - это очень грубая ошибка для развития команды.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Общение
Сообщение Kosan 15 апр 2015, 18:40
Ну вот вы мне таки не объяснили смысла тратить физуху, суперы и бабло на аренду ради сомнительного удовольствия проиграть не 1-4, а 0-1 например. Чем отдых в мирокубках плох для развития команды?
Kosan
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Akiro 15 апр 2015, 18:41
Kosan писал(а):Ну вот вы мне таки не объяснили смысла тратить физуху, суперы и бабло на аренду ради сомнительного удовольствия проиграть не 1-4, а 0-1 например. Чем отдых в мирокубках плох для развития команды?
К сожалению, мне больше нечего добавить. Все ответы выше.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Общение
Сообщение Kosan 15 апр 2015, 18:45
Нет, ну вы тут говорите бросай все силы на мирокубки, вылетай в Д2, там хватай кучу минусов в матчах с заведомо слабыми соперниками, которые будут повально сливать, как многие делают в д1 с Ниджамом - это будет хорошо для развития команды. Как-то противоречиво получается.
Kosan
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Akiro 15 апр 2015, 18:56
Kosan писал(а):Нет, ну вы тут говорите бросай все силы на мирокубки, вылетай в Д2, там хватай кучу минусов в матчах с заведомо слабыми соперниками, которые будут повально сливать, как многие делают в д1 с Ниджамом - это будет хорошо для развития команды. Как-то противоречиво получается.
Я говорю, что бывает (редко), когда середняк Д1 может вылететь в Д2 (мой ФК Нур чуть там не оказался). Но сложно представить, что третья команда страны, выложившись в двух матчах, окажется ниже шестерки сильнейших.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Общение
Сообщение Kosan 15 апр 2015, 21:08
Ну вообщем, что бы подытожить, скажу что когда будет возможность пройти хотя бы один раунд - я безусловно буду бороться. А вот мой пример в Индии, когда из-за мирокубков, кстати неудачно проведенных, было потеряно чемпионство http://virtualsoccer.ru/managerzone.php ... &season=32. 7 очков незапланированных было потеряно во время отбора мирокубков.
Kosan
 
 
 

Re: Общение
Сообщение zahartremi 15 апр 2015, 22:51
Kosan писал(а):Ну вообщем, что бы подытожить, скажу что когда будет возможность пройти хотя бы один раунд - я безусловно буду бороться. А вот мой пример в Индии, когда из-за мирокубков, кстати неудачно проведенных, было потеряно чемпионство http://virtualsoccer.ru/managerzone.php ... &season=32. 7 очков незапланированных было потеряно во время отбора мирокубков.
С таким подходом думать о группе мирокубков через 3-5 сезонов смешно .

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Я полностью солидарен с Виталием , выкладываться в мирокубках должны все команды федерации , а не зажимать форму , суперы , "а то вдруг чемпионство не выиграю" .
zahartremi
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Akiro 15 апр 2015, 22:59
Kosan писал(а):Ну вообщем, что бы подытожить, скажу что когда будет возможность пройти хотя бы один раунд - я безусловно буду бороться. А вот мой пример в Индии, когда из-за мирокубков, кстати неудачно проведенных, было потеряно чемпионство http://virtualsoccer.ru/managerzone.php ... &season=32. 7 очков незапланированных было потеряно во время отбора мирокубков.
Да, теперь все понятно. Если с ЮС можно было как-то списать на слабость вашего состава. То прошлогодний слив мирокубков вашей индийской команды все расставил на свои места. Вас абсолютно не интересует федерация, в которой вы играете. Своя команда и все. А дальше - хоть трава не расти. Вы имели отличную возможность своей индийской командой и рейтинг для федерации заработать. И прокачаться. Но вместо осознания СВОИХ ОШИБОК, вы сетуете на то, что мирокубки отобрали у вас чемпионство. И если кыргызский пример для Мудерии может не очень подошел бы. То смею вас уверить, что после такой "отдачи" в мирокубках, как показала Велсао Пале в прошлом сезоне, в Кыргызстане вы бы на форуме висели на "доске позора".

Есть у меня знакомый во ВСОЛе. Очень сильный тренер. Но "очень экономный на суперы в мирокубках". Он их экономить для того, чтобы потом использовать во внутренних соревнованиях. И зарабатывать титулы в борьбе с клубами, которые выкладываются в мирокубках. Честно говоря, НИКОГДА у мея не было желания позвать его в любимый Кыргызстан.

Титулы в профиле рулят...
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Общение
Сообщение Kosan 15 апр 2015, 23:03
И чем же я не выложился в Индии? Один супер использовал, форму вывел. 2 супера честно берег на следующий раунд в котором решалась судьба путевки в группу. Но не сложилось.

А по поводу отношения к стране - можете спросить у любого тренера, любой сборный, отказал ли я кому-нибудь за 20 сезонов в изменение физы в угоду сборной.
Kosan
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Akiro 15 апр 2015, 23:11
Kosan писал(а):И чем же я не выложился в Индии? Один супер использовал, форму вывел. 2 супера честно берег на следующий раунд в котором решалась судьба путевки в группу. Но не сложилось.

А по поводу отношения к стране - можете спросить у любого тренера, любой сборный, отказал ли я кому-нибудь за 20 сезонов в изменение физы в угоду сборной.
Сборная и клубы - это немного разные вещи. А Перлу было сильнее японцев. И суперить ИМХО надо было два раза. Повезло с тайваньцами. Но рассчитывать на регулярное везение опрометчиво. Насчет отношения к стране. Мне не понятно то, что вы жалеете "потерянное чемпионство".
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 561
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Общение
Сообщение Kosan 15 апр 2015, 23:32
Ну так в группу не попал, чемпионом не стал. Команда стареет. Сезон провален. Есть о чем сожалеть. :-)
Kosan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Южный Судан