Пофлудим?)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Edosik 26 июл 2014, 11:40
Edosik
 
 
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение Аллистер 26 июл 2014, 14:30
Edosik писал(а):ИМХО
Что то вся эта череда новинок в правилах сделала еще хуже
если раньше слив от сопа был в районе(в среднем) +1,-1 для обоих команд, когда то и хуже, ну а то и лучше (например http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=287302), то теперь получается минимум +1,-2 для победителя +0,-4 для проигравшего! и какой и кому из этого прок не пойму?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
поймите!я не против ужесточения борьбы со сливами, НО КАК ИГРАТЬ БЕЗ СЛИВОВ С ТАКИМИ ПРАВИЛАМИ УСТАЛОСТИ???
моя команда 13-14 по силе в Д1, я иду на 5 месте, но вся моя сила в 5-6 игрока, из которых 2-е еще и сборники, спасибо спецухи Ат4, но даже с ней мне приходиться сливаться переодически, ибо даже с данной спецухой, усталость меня сжирает! и что? раньше я получал +1,-1, ну может +1,-2, теперь на...-5
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=124173
при том, что я не злостный сливальщик, держу сыгранность, при сливе заметьте лишь один игрок меньше НС 50! да и сопернику лучше с этими правилами не стало!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
при этом в КдИ у меня сильнейшая команда страны и я за 8 побед подряд получаю +8,-13!
а когда нам не сливают то просто баранка :super:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=121922
в реальном футболе команды, испытывающие трудности с уровнем отдельных игроков стартового состава и сей скамейки запасных, тоже жалуются на большое количество минусов по итогам матча :)

Добавлено спустя 21 минуту 13 секунд:
Может, дать уже старт пятому поколению нацпроекта? :)
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20157
Благодарностей: 1569
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 541
 
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение Sega 28 июл 2014, 06:12
У меня появилась идея по взносам в фонд, как договориться с нежелающими вносить взносы, после голосования возместить им ихние переводы, только для этого нужны имена этих нищих
Артем, а ты вообще чего добиваешься? Ты провел голосование, большинство проголосовали против, да че ты эту идею дальше то двигаешь?? Видимо твое новое правительство тебе пример? Оставь эты идею и все... Если хочешь имена то можешь смело меня писать!
Аватара пользователя
Sega
Мастер
 
Сообщений: 1832
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 12:47
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 510
 
Вичита (Тампа, США)
Хорватия (Змиьявци, Хорватия)
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение Аллистер 28 июл 2014, 07:50
Поддерживаю тех, кто не хочет платить :)
Но если уже запускать настоящую, а не предварительную голосовалку, то по 50к можно собрать, а для такого количества команд как в Хорватии это будет около 10 лямов
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20157
Благодарностей: 1569
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 541
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение на Мору 28 июл 2014, 10:57
Давайте все-таки разберемся без нервов.
Дело не в том, что жалко сдавать в Фонд паршивые 50 или 200К, тем более не с личного, а с командного счета, а в простом вопросе – а зачем?.. На какие-такие глобальные цели или проекты, повышающие интерес к игре или улучшающие имидж федерации, затем будут направлены эти средства?
Сейчас в Фонде 13 лямов, ещё 5-6 лямов традиционно добавят тренеры сборных. Если еще собрать даже по 50К с каждой из 192 команд (не говоря уж о 200К), то в Фонде сколотится около 30 лямов, которые будут там болтаться весь сезон непонятно зачем.
Конкурсы и ТТФ в этом сезоне не проводятся, вознаграждения за прокачку игроков не встречают одобрения у значительного количества менов (у меня в том числе), своего журнала, статистики, интервью или каких-то выдающихся статей не имеется. Ну, иногда кое-какую аналитику изображает Аллистер или Эдосик, можно их поощрить по пол-ляма за это, но остальные куда, а главное – за что, девать?.. Можно, конечно, поощрять обзорщиков, хотя они и так имеют свои гонорары, но и эта статья расходов будет невелика. Кое-что можно выделить на сборников. Поощрение же команд за успешное выступление или, наоборот, стимулирование неудачников и автососов – вообще абсурдно.
Вот и получается, что Фонд не особенно и нужен, по крайней мере, сейчас и в таких размерах. Ныне имеющихся в нем средств вполне хватит на текущие нужды и даже на вознаграждения за приятные сюрпризы (вдруг, например, возобновится выпуск хорватского журнала?). Так стоит ли городить огород со всеми этими сборами, а затем распределениями?.. Собрать 30-50 лямов только для того, чтобы они были в Фонде, размерами которого можно будет гордиться и хвалиться перед другими федерациями, можно, но вот куда они потом пойдут, не особенно понятно. Поэтому, а вовсе не потому, что их жаба душит, подобные непонятки не вызывают великого энтузиазма у части менов.
на Мору
 
 
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение Andrew1R 28 июл 2014, 11:21
Да, нужно, чтобы менеджеры понимали - зачем им сдавать свои деньги.
Идеально было бы вообще предварительно расписать не только ожидаемые статьи расходов, но и примерный размер финансирования каждой.
А это прогнозирование вовсе не такое простое, как кажется - сам над этим думаю в Тонга.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 580
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение ridik82 28 июл 2014, 12:22
Sega писал(а):Артем, а ты вообще чего добиваешься? Ты провел голосование, большинство проголосовали против, да че ты эту идею дальше то двигаешь?? Видимо твое новое правительство тебе пример? Оставь эты идею и все... Если хочешь имена то можешь смело меня писать!
Во первых, против проголосовало 30% это вовсе не большинство. Правительство тут причем :D ты ведь не знаешь как я отношусь к ему. Записал :-) если голосование пройдет успешно, я верну тебе твой взнос со своего счета, не из фонда.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
на Мору писал(а):Давайте все-таки разберемся без нервов.
Все предполагаемые расходы я описал в новостях федерации, ТТФ надеюсь состоится( ведутся поиски ведущего, написал Раулю и попросил опубликовать в общих новостях ВСОЛа), хочу возобновить газету, считаю тренеры сборных вправе распоряжаться своей зарплатой сами, конкурсы нужны. И гордиться тоже, тем что у нас единая федерация.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Андрей Р писал(а):Да, нужно, чтобы менеджеры понимали - зачем им сдавать свои деньги.
Идеально было бы вообще предварительно расписать не только ожидаемые статьи расходов, но и примерный размер финансирования каждой.
А это прогнозирование вовсе не такое простое, как кажется - сам над этим думаю в Тонга.
Почти все я написал в новостях, кроме размера финансирования, думаю каждый понимает, что это сложно предположить. Даже если фонд будет хоть 50 лямов, тогда будут взносы раз в два сезона или три. Все будет зависеть от расходов, которые все будут видеть и голосовать при распределении
ridik82
 
 
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение ФанатЦСКА 28 июл 2014, 13:27
ridik82 писал(а):
Почти все я написал в новостях, кроме размера финансирования, думаю каждый понимает, что это сложно предположить. Даже если фонд будет хоть 50 лямов, тогда будут взносы раз в два сезона или три. Все будет зависеть от расходов, которые все будут видеть и голосовать при распределении
люди хоть заранее всё это знать
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение Feo 28 июл 2014, 13:57
да ,я тоже большинства не обнаружил, если честно. 29% против 71% - какое же это большинство. Тем не менее 29% это тоже менеджеры нашей федерации. Один против нацпроекта, один в принципе против давания всоликов в фонд - понятно. Остальные - непонятно. Потенциально, ещё 28% можно попробовать переубедить... даже нужно. Чем больше информации, тем понятнее будет людям, зачем им надо будет раз в сезон отдавать по, например, 100К всоликов в фонд... смешная сумма, но всё же.
Feo
 
 
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение ФанатЦСКА 28 июл 2014, 14:02
Feo писал(а):да ,я тоже большинства не обнаружил, если честно. 29% против 71% - какое же это большинство. Тем не менее 29% это тоже менеджеры нашей федерации. Один против нацпроекта, один в принципе против давания всоликов в фонд - понятно. Остальные - непонятно. Потенциально, ещё 28% можно попробовать переубедить... даже нужно. Чем больше информации, тем понятнее будет людям, зачем им надо будет раз в сезон отдавать по, например, 100К всоликов в фонд... смешная сумма, но всё же.
сумма-то маленькая,но люди жадные,хотят знать,на что отдают свои деньжата..
______________________________________
/вырезано/
    Желтая карточка была показана за этот пост 28 июл 2014, 16:35 модератором по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора: 2. 5. 19. Запрещена реклама игрока, команды или турнира во всех темах и разделах, кроме подходящих (Трансфер/Обмены/Аренда/Регистрация и команды/КТ соответственно).
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение Sega 28 июл 2014, 15:43
Я так же против нацпроектов... Моего игрока никто не спонсировал почему то, я его сам вырастил и надо же его зачем то взяли в сборную! Ну и нахрена?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Вот кстати я готов сдавать деньги на газету и обзоры, упустил это как то))

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А тут манагер Андрей Р. правильно написал - сначала сделать полное оповещение и полное обоснования такой идеи, а то хренали устроили голосование никто нифига не поймет зачем...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Да и проведите параллель с реальностью - чет никто из вас не бежит и не кладет 100 рублей на развитие российской федерации??? А че это? почему бы не помочь? мы же будем сильнее!
Аватара пользователя
Sega
Мастер
 
Сообщений: 1832
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 12:47
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 510
 
Вичита (Тампа, США)
Хорватия (Змиьявци, Хорватия)
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение ФанатЦСКА 28 июл 2014, 15:50
Sega писал(а):Да и проведите параллель с реальностью - чет никто из вас не бежит и не кладет 100 рублей на развитие российской федерации??? А че это? почему бы не помочь? мы же будем сильнее!
Хм,а налоги?
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение Serbon 28 июл 2014, 16:09
Может быть тогда сделать как в ФФ Туниса. То есть все желающие учавствовать в конкурсах ФФ вкладывают по 300К(это можно обговорить), сюда входят все сразу проводимые в ФФ конкурсы ( конкурс +-, лучший бомбардир ФФ, лучший ассистент, команда которая набрала максимум очков в борьбе с лидерами и т.д. и м.др.) суммы победителей не аховые, где-то 500-1000К ВСЛ. Оставшиеся деньги можно пускать на нац проект(согласованный), поощерение обзоров, статей и т.д. На мой взгляд это вариант
Serbon
 
 
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение на Мору 28 июл 2014, 16:12
ridik82 писал(а):Все предполагаемые расходы я описал в новостях федерации, ТТФ надеюсь состоится( ведутся поиски ведущего, написал Раулю и попросил опубликовать в общих новостях ВСОЛа), хочу возобновить газету, считаю тренеры сборных вправе распоряжаться своей зарплатой сами, конкурсы нужны. И гордиться тоже, тем что у нас единая федерация.
Почти все я написал в новостях, кроме размера финансирования, думаю каждый понимает, что это сложно предположить. Даже если фонд будет хоть 50 лямов, тогда будут взносы раз в два сезона или три. Все будет зависеть от расходов, которые все будут видеть и голосовать при распределении
Я публиковал свой предыдущий пост с учетом новостей и комментариев к ним.
Обычно предполагается, что Фонд федерации будет расходоваться на какие-то интересные и полезные для большинства менов проекты и инициативы, к каковым можно отнести различные конкурсы, ТТФ, журнал (газету) или отдельные статьи, любопытную статистику, интервью, обзоры (с натяжкой, ибо за них авторы получают гонорары без всякого фонда), какие-то меры, способствующие усилению сборных и тому подобные заморочки. Но что из всего перечисленного, кроме обзоров, сейчас имеется в наличии? – Ничего. Пока всё это на уровне пожеланий и фантазий. То, что всё это типа предполагается в будущем – замечательно, но это не есть факт сейчас. Поэтому народ весьма прохладно относится к идее взносов в Фонд, нынешних средств которого для имеющихся ныне реалий вполне достаточно.
Статьи расходов должны быть ориентированы на весь хорватский колхоз в целом, а не на его отдельных менов. Поэтому премирование за успехи (неуспехи) отдельных команд, а также за прокачку игроков как-то не воодушевляет. Конечно, каждый мен волен поступать со своей командой как ему угодно, но если он тратит все деньги на перекачку одного игрока по 800К за балл так, что на прокачку остальных игроков и вообще на развитие клуба у него больше не остается средств, и за эту свою дурь премируется из общака, тогда, извините, я, например, принципиально не дам ни копейки на подобные извращения. Поэтому желаю знать заранее, куда именно пойдет мой взнос, неважно какого он размера. Полагаю, что и другим менам это было бы интересно это узнать поконкретнее, прежде чем засылать бабло или даже прежде, чем голосовать неизвестно за что. Сейчас же им предлагалось голосовать за то, чтобы набить общий мешок непонятно в каких целях, дескать, с этим потом разберемся, главное, были бы бабки, а применение им всегда найдется. Как видим, такая позиция не прокатывает.
В принципе, первое голосование можно признать недействительным из-за некорректности графы "я нищий", которая дезориентировала многих, и провести повторное голосование, но предварительно необходимо конкретизировать статьи расходов Фонда хотя бы примерно: кому, почему и сколько.
Если у нас сейчас в наличии только обзоры, тогда давайте так и напишем: фонд башляет по штуке всоликов за каждый интересный обзор, пока не закончатся средства! {yahoo} Поэтому сдаем по стольнику в фонд именно на обзоры. К примеру.
Последний раз редактировалось на Мору 28 июл 2014, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
на Мору
 
 
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение Feo 28 июл 2014, 16:28
Sega писал(а):Я так же против нацпроектов... Моего игрока никто не спонсировал почему то, я его сам вырастил и надо же его зачем то взяли в сборную! Ну и нахрена?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Вот кстати я готов сдавать деньги на газету и обзоры, упустил это как то))

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А тут манагер Андрей Р. правильно написал - сначала сделать полное оповещение и полное обоснования такой идеи, а то хренали устроили голосование никто нифига не поймет зачем...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Да и проведите параллель с реальностью - чет никто из вас не бежит и не кладет 100 рублей на развитие российской федерации??? А че это? почему бы не помочь? мы же будем сильнее!

А ты же читать умеешь, я уверен. В новостях написали. Если тебе там что-то непонятно, спроси конкретно, тебе обязательно ответят. Без всяких там "хрена ли" "фига ли" и "какого хрена я должен".
А вот тебе и параллель - клубы платят за участие в чемпионате. Везде - и в России, и в Кении. Даже дворовые команды платят взносы за участие в турнирах. Если тебе так важны эти параллели с реальностью, представь ,что ты платишь за участие в чемпионате.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
И напомню, что 71% посчитали нужным и не обременительным и даже не "с хрена ли я должен" сделать взнос в фонд федерации. Вот оно большинство, если для кого-то так важно упоминать о том, за что проголосовали большинство менеджеров.
Feo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия