Юниорская сборная

Модератор: Модераторы форума

Сообщение domosed 05 дек 2008, 21:38
Оба Алексея в аське молчат пока. Думаю снесут нам туры сборных.
domosed
 
 
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение Mr Phil 05 дек 2008, 22:16
Скорее всего будет перенос, так же как и с новогодними играми, Акар сказал, что естественно матчи выпадающие на НГ, перенесут. :) Так что можно будет смело отметить НГ! :D
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 520
 
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение KotYARa_76 06 дек 2008, 10:44
А у меня будет вратарь. :baby: Правда он просто хороший, и есть вероятность, что ему дадут 19 лет отсидки! :grin:
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3605
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 502
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение Змееуст 08 дек 2008, 09:52
Итак, вчера начались отборочные игры чемпионата Азии среди сборных юношеского возраста. Нелёгкий жребий положил нашу команду в отборочную группу G.

Группа G

1. Австралия 1033
2. Ирак 838
3. Бахрейн 793
4. Сингапур 750
5. Новая Каледония 713
6. Американское Самоа 506

Как видите в группе мы явные аутсайдеры, уступающие более 200 баллов ближайшему сопернику. Что нам остаётся? Остаётся набирать как можно больше баллов силы и цепляясь за немногие доступные возможности набора очков, закончить турнир не на последнем месте. Задача сложная, но теоретически выполнимая.

Вчера сборная стартовала с домашнего матча против Бахрейна.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 30&b=27295
Ещё не сброшенная стартовая усталость наших игроков не позволила нам навязать гостям борьбу за очки, поэтому играли на максимальную прибыль и в суперзащите. Один раз всё-таки пропустили и в итоге уступили с минимальным счётом. Учитывая 300-бальный дефецит силы и +4 полученных баллов силы, результат считаю удовлетворительным.
Змееуст
 
 
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение domosed 21 дек 2008, 23:39
Недурно. Выиграть коллизию в матче сборных - вообще достижение. Обычно все очень осторожно играют.
domosed
 
 
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение Scream 22 дек 2008, 00:03
Поздравляю с победой. Мой воротчик снова неплохо отстоял.
Последний раз редактировалось Scream 22 дек 2008, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Scream
 
 
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение Keglya 22 дек 2008, 00:31
Scream писал(а):Поздравляю с победой. Мой воротчик снова неплохо отстотял.
И мой тоже :beer: Но это в другой теме))))
Змееуст - С Победой! :beer: Выйгранная коллизия в победном матче - венец мастерства!
Keglya
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:21
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 518
 
Уч-Коргон (Уч-Коргон, Кыргызстан)
Эшанти Юнайтед (Дар-эс-Салам, Танзания)
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение dankur 22 дек 2008, 09:08
Присоединяюсь к поздравлениям! Из команды был выжат максимум и это принесло результат. Змееуст, высший пилотаж. Так держать!
dankur
 
 
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение Змееуст 22 дек 2008, 09:42
Спасибо за поздравления :beer: Это действительно был самый важный матч - единственная в отборочном цикле игра, где мы реально могли зацепиться за очки. И это получилось! Спасибо игрокам - отработали на 100%! Спасибо и сопернику. Шева - опытный манагер и он понимал, что после наших трёх каттенач, в тренерском штабе Ам.Самоа будут ожидать спартаковский от Каледонцев. Поэтому логично было бы, если бы мы выставили бей-беги. Ну а бей-беги надо крыть комбинационным, что соперник и попытался)
Змееуст
 
 
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение domosed 01 фев 2009, 23:22
Майкл Пуу хочет в сборную :roll:
domosed
 
 
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение diona 02 фев 2009, 10:22
Чесно говоря, не понимаю по какому принципу формируются составы наших сборных(((( Т.е. только тренер решает кого выпустить на матч, а кто будет на банке, а кто вапще не проходит в сборную. Потому и не слежу за результатами матчей.
ЗЫ: Это относится ко всем сборным.
diona
 
 
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение Scream 02 фев 2009, 19:10
diona писал(а):Чесно говоря, не понимаю по какому принципу формируются составы наших сборных(((( Т.е. только тренер решает кого выпустить на матч, а кто будет на банке, а кто вапще не проходит в сборную. Потому и не слежу за результатами матчей.
ЗЫ: Это относится ко всем сборным.

До последнего матча играли все сильнейшие. По поводу Макуиса Амотаи могу сказать, что спецуху Шт2 не учитываю, так как он штафные не бьет. Соответсвенно если физа хорошая, он постоянно играет. Если он с плохой физой, то спецуха не поможет.
Scream
 
 
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение Змееуст 02 фев 2009, 20:12
diona писал(а):Чесно говоря, не понимаю по какому принципу формируются составы наших сборных(((( Т.е. только тренер решает кого выпустить на матч, а кто будет на банке, а кто вапще не проходит в сборную. Потому и не слежу за результатами матчей.
ЗЫ: Это относится ко всем сборным.

В сборных сейчас смена поколений - поэтому ситуация забавная:
Основной вратарь молодёжки в этот тур сыграл за основную сборную
В это же время основной вратарь юниорки сыграл за молодёжку :D

Готов ответить за себя: До прихода молодёжи выпускал игроков строго в соответствии с реальной силой (при примерно равной реальной силе, предпочтение отдавал более молодым) к каждому матчу. После прихода, (который кстати получился весьма неплохим для федерации) начал выключать игроков которые, по моему мнению, не имеют дальнейшей перспективы в сборных из-за того, что конкуренты заведомо потенциально сильнее.
К примеру:
Если есть игрок на одну позицию 18-40 и новопришедший 16-34, то первого я исключаю и включаю второго. Почему?
Потому, что 16-34 - после после 2-х старений станет примерно 18-45 и это без учёта тренировок и баллов за 2 сезона. Если игрок 18-40 не имеет явной хорошей перспективности, то будущего у него нет. Наличие в сборных таких игроков возможно у федераций в первые несколько сезонов, а потом они уступают место игрокам пришедшим с хороших спортшкол и сидящих на хороших тренцентрах. Игроки типа 18-40 неизбежно вытесняются в небытиё, унося с собой взятые в сборной баллы. Так как мы всё равно не за что не боремся, для федерации кроме редких матчей где можно зацепиться за очко, выгодно что бы баллы получали игроки более молодого и потенциально сильного поколения. Пройдёт пару сезонов и именно эти игроки, к тому времени уже подкаченные на тренцентрах, будут бороться за высокие места в отборочных группах. Нынешние же отбывают номер просто потому, что заменить их пока не кем.

Сейчас к окончанию отбора, когда никакой турнирной мотивации нет, я исключил всех 19-них игроков, которые уже одной ногой в молодёжке, дабо дать побольше игрового времени тем, кто станет основой команды в следующем сезоне, а так же поколению юниоров пришедших в этом сезоне. В последнем матче против Австралии шансов не было даже теоретических, поэтому я выпустил 16-17 ти летних игроков бывших в моём распряжении без учёта реальной силы, просто всех - покормить баллами на перспективу.

Выключенные 19-ти летние игроки перешли в распряжение Фила. Это пополнение молодёжки на следующий сезон. Филу и решать какие игроки понадобятся в его сборной. В последнем матче молодёжки вышло три 19-ти летних игрока - процесс смены поколений идёт.

Обсуждение составов на будущие матчи сборных невозможно по 2-м серьёзным причинам:
1. Только тренер сборной видит физу у игроков команды. А в сборной она, в отличие от клубов, у всех разная.
И хотя любому опытному тренеру просчитать физу соперника не составит особого труда, всё же разглашать её не совсем корректно. Ну а без этого, как можно обсуждать конкретный состав?
2. Обсуждать можно только на форуме, а он открыт для просмотра всеми ВСОЛовскими федерациями, какое уж тут обсуждение. Личка под это дело подходит плохо - она двухсторонняя, федеральных конференций через неё не устроишь. Кроме того, каждый тренер сборной боится слива информации и чем шире круг посвящённых в тактику предстоящего матча, тем хуже он спит по ночам :)

Зато приветствуется обсуждение после матчей! Но тут ко мне вопросов в общем то не было ...
А ещё приветствуется обсуждение политики развития молодёжи, общие принципы набора в команду. Тут у вас такой же голос как у меня. Я всего лишь исполнитель на службе у федерации.

И наконец: Тренируйте своих талантов, господа! Костя пропихивает своего 4 игрока в юниорку! И по праву. И я как тренер сборной рад, что игроки находятся в таких надёжных руках как у Кости. Он их будет заботливо выращивать и они займут своё законное место в сборной. Но как тренер конкурирующего клуба не могу не заметить: Тренируйте своих талантов, господа! :)
Змееуст
 
 
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение Mr Phil 02 фев 2009, 20:26
Змееуст, только моего Маккензи не выбрасывай на улицу, пропадет парень! :) Я ему по максимуму ветеранских баллов раскидаю.
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 520
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение Змееуст 02 фев 2009, 21:11
Mr Phil писал(а):Змееуст, только моего Маккензи не выбрасывай на улицу, пропадет парень! :) Я ему по максимуму ветеранских баллов раскидаю.

Позиция Маккензи выглядит пока крепкой, однако что бы игрок стабильно попадал в основу его надо тренировать и тренировать. Конкуренты не дремлют, гонка вооружений уже началась - из 22 игроков 11 находятся на тренировке, приятно смотреть на эту картину ... развиваемся :)
Змееуст
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Американское Самоа