Планы и предложения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Стасон 17 окт 2016, 12:48
Давайте в этой теме поднимем интересующие нас вопросы и подготовим программы по развитию и тд.

1)
 "Закон" о переводе части заработанных денег от тренеров в сборной:
Прежде чем говорить о любых программах, так или иначе требующих, участие бюджета (Фонда Федерации), необходимо договориться и понять, как его пополнять. До этого у нас было, как я понимаю, на добровольной основе пожертвования от тренеров сборных. Предлагаю иную систему по принудительно-добровольному "взносу", но рассчитаному от результатов, показанных тренерами в отборочных и финальных частях. При этом фонд и заработки менеджеров, взявших сборные, будут от результатов тренеров только выигрывать.
Распределение в отборочных группах:
- 7-10е места в ОЧМ (отборочные чемпионата мира) - 30% заработанных денег тренер оставляет себе/70% переводит в Фонд;
- 5-6е места в ОЧМ - 35% заработанных денег тренер оставляет себе/65% - в Фонд;
- 3-4е места в ОЧМ - 40% - себе/60% - в Фонд;
- 2е место в ОЧМ - 45% - себе/ 55% - в Фонд;
- 1е место в ОЧМ - 50% - себе/50% - в Фонд;
- 6-7 е места в ОЧК - 35% - себе/65% в Фонд;
- 4-5е места в ОЧК - 40% - себе/60% в Фонд;
- 2-3е места в ОЧК - 45% - себе/55% в Фонд;
- 1е место в ОЧК - 50% - себе/50% в Фонд;
Распределение в финальной части (заработок только с финальной части):
- 3-4е места в группе финальной части - 50% - себе/50% в Фонд;
- 1/8 финала ЧМ и 1/4 финала ЧК - 55% - себе/45% в Фонд;
- 1/4 финала ЧМ и 1/2 финала (4е место) ЧК - 60% - себе/40% в Фонд;
- 1/2 финала (4е место) ЧМ и бронза/серебро ЧК - 65% - себе/35% в Фонд;
- бронза/серебро ЧМ и победа в ЧК- 70% - себе/30% - в Фонд;
- победа в ЧМ - 75% - себе/25% в Фонд.

Баллотирование на роль тренера подразумевает под собой, что кандидат с правилами ознакомлен и согласен. Больше переводить в Фонд можно, меньше - нет. Срок обсуждения и принятия: начало следующего сезона.

2)
 программа развития молодежи
Тут вопросов много и стоит наверное выслушать мнения менеджеров. Как варианты можно взять программы Арубы, Сьерра Леоне и тп, но надо понимать, какими средствами располагаем и такого Фонда, как есть в Сьерра, у нас нет.

3)
 программа развития журналистики
а) обзоры на форуме по дивизионам (оплата от меня в качестве випа: обзор 1го дивизиона - вип на месяц)
б) обзоры в своих дивизионах: помимо оплаты, что приходит от Лиги, могу подумать о вознаграждении всоликами от себя. (пока только подумать)

4)
 программа по продвижению рейтинга мирокубков
Подобную программу запускал уже в Сьерра в далеких сезонах, когда был президентом - результат за 3-4 сезона Сьерра поднялась позиций на 15 и до сих пор, уже без программы держится неплохо в рейтинге.
Как известно, заработанные баллы делятся на кол-во команд, участвующих от страны в мирокубках. Чтобы никого не обделить (кто раньше начинает и тд), расчет ведется от заработанных баллов именно в копилку. Т.е. 1 победа дает 2 балла, команда выиграла (у нас сейчас 2 команды представляют страну), заработала 1 балл в рейтинг, дополнительно 200-300к из Фонда на это выделяется. Можно придумать доп.условия, типа выхода в группу или из группы (в Сьерра было условие выхода в группу с допом в 1 лям по-моему).


Если есть еще какие предложения, с радостью выслушаю и готов всегда обсудить. И давайте прекращать срач. Халявный вип, как видно из сполеров выше, можно получить даже не находясь в статусе президента.
Последний раз редактировалось Стасон 20 окт 2016, 11:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Стасон
 
 
 


Re: Планы и предложения
Сообщение Эверус 17 окт 2016, 13:08
По п.1. Закон есть, я как действующий тренер не против скидываться в фонд.
Вопрос: как наказывать тех, кто захочет всё заработанное оставить себе?
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 493
 
 

Re: Планы и предложения
Сообщение Стасон 17 окт 2016, 13:09
Эверус писал(а):По п.1. Закон есть, я как действующий тренер не против скидываться в фонд.
Вопрос: как наказывать тех, кто захочет всё заработанное оставить себе?
Наказание тут не придумаешь никакое, к сожалению. Единственное, что можно сделать: в будущем не избирать на роль тренера сборной и следить за другими Федерациями, где данный кандидат будет баллотироваться, чтобы вовремя предупреждать :think:
Стасон
 
 
 

Re: Планы и предложения
Сообщение Эверус 17 окт 2016, 13:24
По п.3.
Я за развитие журналистики.
Под такое дело и скинуться клубами можно.
Кто и сколько - подлежит обсуждению, но скидываться для пополнения фонда надо.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
А вот с п.4. не согласен. Игра в мирокубках и так даёт преимущество в финансах и баллах играющим там командам. Поощрять их ещё за счёт других клубов страны это а)жадность не даёт :oops: ; б)ведёт к разрыву между лидерами и 2-3 местами.
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 493
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Планы и предложения
Сообщение AstasJR 17 окт 2016, 14:19
Эверус писал(а):По п.3.
Я за развитие журналистики.
Под такое дело и скинуться клубами можно.
Кто и сколько - подлежит обсуждению, но скидываться для пополнения фонда надо.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
А вот с п.4. не согласен. Игра в мирокубках и так даёт преимущество в финансах и баллах играющим там командам. Поощрять их ещё за счёт других клубов страны это а)жадность не даёт :oops: ; б)ведёт к разрыву между лидерами и 2-3 местами.

По поводу четвертого пункта согласен - ведет к еще большему разрыву между лидерами.
AstasJR
 
 
 

Re: Планы и предложения
Сообщение ИгорьАндреевич 17 окт 2016, 17:28
поощрения тренерам юниоров, на мой взгляд, должны быть минимальны, так как тратишься на него по сути только в 1 сезоне, а далее 1 600 000 в сезон... которые вполне окупаются при любом раскладе (трансфер, не плохое выступление за клуб, ) ну и часть денег возвращается в конце сезона за выступление в сборной.
ИгорьАндреевич
 
 
 

Re: Планы и предложения
Сообщение Стасон 17 окт 2016, 18:50
ИгорьАндреевич писал(а):поощрения тренерам юниоров, на мой взгляд, должны быть минимальны, так как тратишься на него по сути только в 1 сезоне, а далее 1 600 000 в сезон... которые вполне окупаются при любом раскладе (трансфер, не плохое выступление за клуб, ) ну и часть денег возвращается в конце сезона за выступление в сборной.
Хорошее предложение, которое стоило бы рассмотреть, затраты реально идут в 16-17 лет
в среднем, если брать даже 8 уровень ТЦ и 6СШ на одного юниора 16 лет силой 38:
850*2+250*2+500*5+750=5450
в 17 лет:
850*2+750*5+1000*3=6950
Итого: 12400 всоликов
Это максимальные затраты на прокачку в первые 2 сезона.
При этом 400-500 всоликов возвращаются с выступлений в сборной. Итого 12 лямов,которые клуб "выкидывает" в первые 2 сезона.
Стасон
 
 
 

Re: Планы и предложения
Сообщение brovalex90 17 окт 2016, 19:00
А я считаю, что независимо от занятого места, минимум 75% з/п тренер должен перевести в фонд. На странице "Федерация Пакистана"есть закладка "законы". Можно через ТП создать такой закон. Я думаю что все будут ЗА.
brovalex90
 
 
 

Re: Планы и предложения
Сообщение Стасон 17 окт 2016, 21:21
brovalex90 писал(а):А я считаю, что независимо от занятого места, минимум 75% з/п тренер должен перевести в фонд. На странице "Федерация Пакистана"есть закладка "законы". Можно через ТП создать такой закон. Я думаю что все будут ЗА.
Считаю, что любой труд должен оплачиваться и в полной мере. А так как за сборную мера пока еще превосходит "полную", то нужно делиться. Но с одной стороны надо не переборщить с дележом, с другой заинтересовать тренеров показывать лучше результат.
Стасон
 
 
 

Re: Планы и предложения
Сообщение Che_16 17 окт 2016, 21:23
по поводу молодежи,тут надо выбрать некую систему развития на несколько сезонов. Выбрать тренеров которые будут ее придерживаться из сезона в сезон. То есть выбрать каким стилем будут играть все три сборные и планомерно под нее растить игроков.
Che_16
 
 
 

Re: Планы и предложения
Сообщение ИгорьАндреевич 17 окт 2016, 23:15
Стасон писал(а):
ИгорьАндреевич писал(а):поощрения тренерам юниоров, на мой взгляд, должны быть минимальны, так как тратишься на него по сути только в 1 сезоне, а далее 1 600 000 в сезон... которые вполне окупаются при любом раскладе (трансфер, не плохое выступление за клуб, ) ну и часть денег возвращается в конце сезона за выступление в сборной.
Хорошее предложение, которое стоило бы рассмотреть, затраты реально идут в 16-17 лет
в среднем, если брать даже 8 уровень ТЦ и 6СШ на одного юниора 16 лет силой 38:
850*2+250*2+500*5+750=5450
в 17 лет:
850*2+750*5+1000*3=6950
Итого: 12400 всоликов
Это максимальные затраты на прокачку в первые 2 сезона.
При этом 400-500 всоликов возвращаются с выступлений в сборной. Итого 12 лямов,которые клуб "выкидывает" в первые 2 сезона.
в 17 лет баллы с тренценцентра не тренируются, если игрок заигран и не получал минусов на играх.
ИгорьАндреевич
 
 
 

Re: Планы и предложения
Сообщение Стасон 17 окт 2016, 23:34
ИгорьАндреевич писал(а):в 17 лет баллы с тренценцентра не тренируются, если игрок заигран и не получал минусов на играх.
16 38 в среднем приходят + 9 баллов с ТЦ+ 10 баллов со старения, итого 57 баллов, потолок в 17 лет 65 баллов. Вот и вся математика. Если не брать с игры и не давать ветеранских, то потолка не достичь без доп.тренировок в 17 лет.
Стасон
 
 
 

Re: Планы и предложения
Сообщение Эверус 18 окт 2016, 05:32
Подумал, посмотрел. Голосую против выплат тренерам, которые готовят игроков в юниорские сборные. Ну или сделать их минимальными, символическими). Если тебе нужен сильный игрок, ты его готовишь не смотря на стоимость. А так получается, что за счёт федерации прокачал себе игрока, а потом ещё 15 сезонов он тебе пользу приносит. Не правильно это.
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9664
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 493
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Планы и предложения
Сообщение brovalex90 18 окт 2016, 08:59
Стасон писал(а):
brovalex90 писал(а):А я считаю, что независимо от занятого места, минимум 75% з/п тренер должен перевести в фонд. На странице "Федерация Пакистана"есть закладка "законы". Можно через ТП создать такой закон. Я думаю что все будут ЗА.
Считаю, что любой труд должен оплачиваться и в полной мере. А так как за сборную мера пока еще превосходит "полную", то нужно делиться. Но с одной стороны надо не переборщить с дележом, с другой заинтересовать тренеров показывать лучше результат.
Любой нормальный менеджер руководя сборной будет стремиться показать хороший результат. Это когда новая федерация и новые команды, тогда любая копейка на вес золота. При том предложении, что я предложил халявщики просто отсеятся, а кандидатами в тренера будут патриоты.
Эверус писал(а):Подумал, посмотрел. Голосую против выплат тренерам, которые готовят игроков в юниорские сборные. Ну или сделать их минимальными, символическими). Если тебе нужен сильный игрок, ты его готовишь не смотря на стоимость. А так получается, что за счёт федерации прокачал себе игрока, а потом ещё 15 сезонов он тебе пользу приносит. Не правильно это.
Согласен с Иваном 50 на 50. С одной стороны да каждый растит себе звезду, но с другой стороны мы собираемся создать супер сборную и здесь нужна максимальная прокачка. И если этот юниор ещё не скоро станет игроком основы, то и прокачка будет не максимальная.

Ну спецухи надо распределить правильно, учитывая вот это:Лидеры мгновенно превратятся в командных игроков и прибавка бонуса командной игры уменьшится. Зато появится новая спецуха Лидер, в каждую линию (защита, полузащита, нападение) можно будет поставить по одному лидеру, который будет давать крутой бонус всем игрокам линии. Если в линии окажется два лидера, то бонуса не будет. Если лидеров в линии окажется три и больше, то за это будет штраф.
brovalex90
 
 
 

Re: Планы и предложения
Сообщение Стасон 18 окт 2016, 12:24
Во-первых, тут нужна согласованная прокачка.
Во-вторых, нужно стимуллировать менеджеров прокачивать под один стиль (я лично готов подстроиться под любой стиль, но нужно еще в идеале 3-4 менеджера, хотя бы на первом этапе)

Вообще, если брать общее положение дел, то при наличии 7 ветеранов в команде, дающих спецуху (ежесезонном), можно обойтись всего 4мя менеджерами (мой Исламабад перестраивал для этого весь прошлый сезон и в данный момент команда даже чересчур готова для прокачки 1юниора в сезон)
При раскладе с 4мя менеджерами, у которых есть 7 ветеранов, дающих спецуху, 8уровень ТЦ и 6уровень СШ, выходит, что игрок начинает играть за сборную в 17 лет, при этом основа состоит из 11 игроков +1 запасной: 4 игрока 17лет, 4 - 18лет, 4 - 19лет.
Стасон
 
 
 

След.

Вернуться в Пакистан