Новость: 21.01.2008 - Кубок межсезонья и всё остальное.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 21 янв 2008, 01:18
Здравствуйте, уважаемые менеджеры Шотландии.
Вот и наступил понедельник, а с ним видимо наступит и новая игровая неделя во ВСОЛе. Что она нам готовит - неизвестно. Правил распределения баллов в матчах нет. Урезаны слоты в базах. Акар обещал изменить посещаемость стадионов (отчасти, думаю, поэтому такая отвратительная погода будет всю неделю во время матчей). Новая неделя, надеюсь, принесет нам хоть какое-то прояснение.

Теперь, собственно, к новостям.
КМ.
Прошла половина кубка. В нем участвуют 62 из 64 команд. Незаявленными остались Коув Рейнджерс и Уик Академи. Думаю, что каждый из играющих сам для себя сможет оценить результаты. Я лишь могу пожелать удачи в дальнейших турах (тем более, что с реформой всё стало сложнее) и постарался получить какую-то статистику. Она относительная, конечно, но всё же. Итак, в первой тысяче наших команд 17. Много это или мало? Сравнив с другими странами, я понял, что это достаточно прилично. Мы на уровне с другими европейскими странами, уступая более менее значительно только Англии (22 команды), Италии (20), России (33) и Украине (20).
Желаю в оставшихся матчах побольше баллов, роста молодых и зеленой физы)
Впечатлениями о КМ предлагаю делиться в комментариях к этой новости.

Сборные.
Скоро предстоят выборы тренера национальной сборной. Можно следить за обсуждением на форуме. Но, судя по всему, у сборной будет достойный тренер. Конечно, всё будет зависеть от наших голосов, но думаю, что выбор будет сделан правильный. По слухам, в подачей заявок возникли проблемы (если снял заявку, то её нельзя подать вновь), поэтому будем ждать пока не исправят. Сроков, как всегда нет.

Д4.
Мы близки к началу регистрации Д4. Ждем пока из Совета Лиги нам дадут модератора имеющего полномочия вносить новые команды.

И последнее. Из разряда "Удивительное рядом" - заметил сегодня (с подачи одного из наших менеджеров) количество свободных команд. Их 204 (двести четыре). Такого большого количества я ни разу не видел. Интересно - значит ли это что-то или нет? )

С уважением,
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Tsigan 21 янв 2008, 10:34
честно говоря и не знаю что сказать на эту новость...
вопрос: на каких позициях находятся наши команды?
Да и сравение например с Кенией или Таньзанией сомнительно
Да и КМ это лотерея.
А играется как обычно получил слабого, выиграл, на 300 позиций поднялся, напоролся на сильного(а у тебя физу плохая ещё в придачу), упал на 300 позиций и балы потерял.
Tsigan
 
 
 

Сообщение Gektor 21 янв 2008, 12:30
Хм... Ну я пытался найти хоть какой-то параметр, по которому можно измерять успешность команд в КМ.
Смотрел сколько команд ведущих европейских чемпионатов находятся в 1000 лучших. У Испании пока 19, у Франции тоже, у Австрии, Голландии и Бельгии по 18, у нас с Турцией по 17. У Германии уже 16.
Из неевропейских стран. У Бразилии - 24 команды, у Японии - 14. В Африке дела хуже.
Честно говоря, не придумал ничего лучше)
Кроме того, 8 туров - это достаточно большой срок, чтобы оценить успешность, на мой взгляд.
По итогам КМ можно будет оценить насколько удалось удержать завоеванные места и, может быть, продвинуться.
Предложите другую адекватную меру измерения результатов команд.
Кстати, по итогам КМ обещаю некую статистику. Надеюсь, она будет интересна.

Да, кстати, Акар писал, что, возможно, будет возможно (прошу прощения за тавтологию) снятие своей команды с турнира. Это связано с тем, что некоторые менеджеры не хотят принимать участие в эксперименте с распределением баллов. Вы воспользуетесь этой возможностью?
Gektor
 
 
 

Сообщение Tsigan 21 янв 2008, 15:37
я лично вообще особо не задумываюсь о месте в КМ...например с более сильной своей комой я занял 2100 место, а слабой в 300 попал....смотрю лучше на каких позициях, какой игрок прибавляет или минусует. Хотя статистику всё равно интересно почитать...а главное узнать лучших шотландцев. кто в 100 входит, вот это результат или хотя бы в 300.
Tsigan
 
 
 

Сообщение SanSan 21 янв 2008, 18:41
А у меня, последние четыре игры с соперником почти в два раза сильнее меня, хорошо только по сумме два балла заработал, хотя играл составом немного слабее V, пример одного матча http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 7464&b=955
Nemo Me Impune Lacessit
Аватара пользователя
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 403
 
Бо'унc Юнайтед (Бо'унc, Шотландия)
 


Вернуться в Шотландия