Новость: 13.01.2008 - Суперкубок. И распределение баллов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 13 янв 2008, 13:36
Вчера вечером практически незамеченным для общественности прошел Суперкубок Шотландии.
Вот ссылка на это удивительное по своему накалу зрелище:
....сорри, вставить корректно ссылку в новость не получается из-за каких-то неполадок, поэтому её можно увидеть в первом комментарии к новости....
Основные события произошли уже в дополнительное время, когда команды уже отбегали 90 минут под проливным дождем. Героем этого игрового отрезка я бы назвал молодого шотландца из Данфермлайна - Калума Вудса, который отдал два голевых паса, но генератор посчитал по-другому. Так или иначе поздравляю Данфермлайн с первым трофеем в сезоне.
На самом деле хотелось бы на этом матче рассмотреть пример распределения баллов по новым правилам. Надеюсь, что это сможет показаться вам интересным. Итак,
Данди - Данфермлайн: 1-2
Соостношение сил: 846-976
Оптимальности: 101%-101%
Отношения Сила состава/Сила в длительных: 80% - 96%
Теперь посчитаем как соотношения этих параметров поощряются или штрафуются баллами:
Разница сил состава: +1.5 - -0.5
Оптимальность: +0.5 - +0.5
СИ/СД: -1.0 (Сопернику +1.0) - 0.0 (сопернику 0.0) - взято из таблицы п.10 правил "Изменение силы игроков по результатам матча"
А также не стоит забывать о номинациях Худший/Лучший игрок матча.

Итак у Данди: +0.5 +0.5 (Следует помнить, что 0.5 не суммируются, т.е. тут могло быть и 2 балла и ни одного, но чаще (но не всегда) именно получается +1) -балл худшему игроку. (Итого 1 плюс и один минус)
У Данфермлайна: +1 -0.5 +0,5 +балл лучшему игроку (тут думаю 0.5 балла взаимоуничтожились) (Итого 2 плюса)
Распределение баллов расчетное полностью соответствует практическому.

Теперь давайте посмотрим, что было бы без изменений в правилах (без учета СИ/СД) - у Данди было бы +1.5 и +0.5 (т.е. вероятней всего 2 плюса и минус худшему), а у Данфермлайна было бы -0.5 и +0.5 (т.е. вероятней всего только плюс лучшему игроку).

Надеюсь, что на практическом примере удалось прояснить принцип действия новых правил.
С любыми вопросами обращайтесь в этот топик. Ну и конечно с поздравлениями менеджеру Данфермалайна Роману Дикареву с получением Суперкубка Шотландии тоже сюда )

Спасибо за внимание.
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Gektor 13 янв 2008, 13:50
А вот собственно и ссылка на матч:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =207&b=217
Gektor
 
 
 

Сообщение MrFreeman 13 янв 2008, 15:15
Гектор :D ,"разжевал и в рот положил "(убедительно прошу серьезных людей не сравнивать с тупым уличным молодежным слэнгом-это нормальное выражение из русского языка,старинная русская поговорка.)

Браво! :) .Респект за работу.Вот мне считать лень все.Играю,и не считаю.А так хоть завеса приоткрылась. :talk:
MrFreeman
 
 
 

Сообщение Tsigan 13 янв 2008, 18:24
Азамат писал(а):Браво! :) .Респект за работу.Вот мне считать лень все.Играю,и не считаю.А так хоть завеса приоткрылась. :talk:

согласен. я тоже не заморачиваюсь по этим расчётам.
я вот тут ещё правила по спецухам читал, форум читал, так и не врубился что это за столбец новый добавили....
Tsigan
 
 
 

Сообщение SanSan 13 янв 2008, 23:00
Посмотрим, поиграем - увидим. Всё равно жаловаться некому, у нас руководство решений не отменяет, придется подстраиваться. :shock:
Nemo Me Impune Lacessit
Аватара пользователя
SanSan
Мастер
 
Сообщений: 1636
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 403
 
Бо'унc Юнайтед (Бо'унc, Шотландия)
 

Сообщение Tsigan 14 янв 2008, 10:44
SanSan писал(а):Посмотрим, поиграем - увидим. Всё равно жаловаться некому, у нас руководство решений не отменяет, придется подстраиваться. :shock:

Это точно...страниц 40 на форуме исписали, и ниодного ответа от руководства.
как говорил О.Бендер "пишите письма мелким почерком" и "спасение утопающих дело рук самих утопающих"
Tsigan
 
 
 

Сообщение Gektor 14 янв 2008, 11:42
Руководство ответило всем в новостях - "правила изменены" и точка.
Я придерживаюсь мнения, что изменения пойдут на пользу сильным клубам, т.к. сливы мешали только им. Т.е. разрыв между сильными и слабыми клубами будет еще больше.
Огромная опасность в изменении для новичков и для менеджеров, которые просто составы отправляют, под их руководством команды будут очень быстро умирать. Мне даже страшно подумать, что будет с командой, если новичок просто по незнанию начнет строить базу в момент выведения усталости на уровень баз - команды можно сразу перерегистрировать, т.к. потеря большого количества баллов в 6-ти играх подряд обеспечена.
Очень не хочу, чтобы подобное произошло с нашим Д4. Мне в голову кроме программы шефства ничего не приходит. Но один я 32 клуба не потяну. Нужна будет помощь. Кто сможет помочь? Задача будет заключаться в массированной атаке лички новичков с целью объяснения правил в экспресс-режиме. Поделим 32 на число волонтеров.
Как же я надеюсь, что это читают менеджеры Шотландии. Поверьте - этим нужно заняться.

Нужно понимать, что если матерые менеджеры не сразу разобрались в новых правилах и не утруждали себя расчетами, то от новичков этого ждать стоит в еще меньшей степени.
Gektor
 
 
 

Сообщение NightCat 14 янв 2008, 12:02
Готов сотрудничать..
NightCat
 
 
 

Сообщение Tsigan 14 янв 2008, 13:27
Гектор, скажи...а уже все комы распределены в Д4??? если я не ошибаюсь то ещё нет. Поэтому сейчас для них кубок новичков, а не чемп будет проводиться.
Tsigan
 
 
 

Сообщение MrFreeman 14 янв 2008, 13:48
готов помочь.Забомбардирую личку ИМЕННО НОВИЧКА,не слезу с него.

Гектор-на меня полностью расчитывай-сам и прикрепешь его ко мне.
MrFreeman
 
 
 

Сообщение Gektor 14 янв 2008, 13:59
Почти уверен, что "умеючи" можно убить кому и в Кубке Новичков.
Все комы распределить не сможем. Я просил всех менеджеров звать своих знакомых, опытных менеджеров к нам, но вполне логично, что опытным манагерам не очень интересно брать кому Д4 в такой пока еще сонной федерации, как Шотландия.
Заявки подали люди. которые действительно хотят играть именно в этой стране, либо те, у кого есть уже знакомые тут и они хотят в перспективе играть с ними вместе. Таких оказалось немного. Т.е. большинство всё же будут зелеными новичками.
Поэтому если мы организуем целенаправленную помощь по их адаптации, то получим уже более менее крепкие Д4, менеджеры команд в которых смогут уже и усталость сбить и форму посчитать, будут строить стады 29 и 39к, а не 30 и 40.
Программа ликбеза будет расчитана на то, чтобы уберечь новых менеджеров от первых глупых ошибок. Это повысит их лояльность к Шотландии, а также благотворно скажется на молодых шотландских клубах.

Жду ваших комментариев. А потом вынесу эту идею в новости.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

готов помочь.Забомбардирую личку ИМЕННО НОВИЧКА,не слезу с него.

Гектор-на меня полностью расчитывай-сам и прикрепешь его ко мне.


Азамат)) Только учти, придется взять не одного новичка, а нескольких =) Если наберется 8 волонтеров, то по 4 клуба.
Думаю, что распределять будем по алфавиту)
Gektor
 
 
 

Сообщение Tsigan 14 янв 2008, 14:08
Готов помочь....смущает одно "Мы в ответе за тех кого приручили", я не мастер в развитии команд....тащу и тащу одну. Давно играю, а во всех этих расчётах не разбираюсь...тут вот решил на досуге почитать...во что я вообще играю :D
Почитал правила, форум...
Понял одно...правила меняются ежедневно, все возмущаются, но продолжают играть. Итак ежедневно по каждому изменению.
Tsigan
 
 
 

Сообщение Gektor 14 янв 2008, 14:23
Tsigan, ну ведь ты в состоянии объяснить как сбрасывать усталость?
Ведь ты можешь объяснить новичку, что стадион нужно строить, чтобы число мест заканчивалось на 9, а не на 0? Сможешь объяснить, какие совмещения нужны в команде, чтобы оптимальность повысить? Сможешь объяснить, что такое коллизии? Думаю, что да, и это уже будет большое дело.

Можно, несомненно, написать справочник новичка (он уже в том или ином виде уже существует), но прислав просто файл мы не сможем решить проблему. Живое общение более благотворно (ну все равно, что учить по книжкам или с преподавателем). Кроме того, если новые менеджеры не всегда читают правила, то где факт, что они прочтут присловутый присланный файл. А от лички больше будет эффекта. Уверен в этом.
Конечно, КПД будет не 100%, но и не 0 точно.
Gektor
 
 
 

Сообщение Tsigan 14 янв 2008, 14:28
я говорю можешь на меня расчитывать
Tsigan
 
 
 

Сообщение Gektor 14 янв 2008, 14:36
я говорю можешь на меня расчитывать


Отлично)
Моя тирада относилась к "мы в ответе за тех, кого приручили" :roll:
Уже 4 менеджера.
Gektor
 
 
 

След.

Вернуться в Шотландия

cron