Новость: 12.01.2008 - Изменение в правилах. И немного другой информации.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 12 янв 2008, 16:51
Добрый день.
Думаю, что многие из вас уже слышали об изменениях в правилах распределения баллов по результатам матча. Прошу обратить на это изменение ваше внимание. Вот ссылка - <a href="http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101" target="_blank">http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101</a>
Изменения произошли в пункте №10. Теперь при распределении баллов учитывается соотношение силы состава, выставленного на матч, и силы состава в длительных соревнованиях. Слив стал не выгоден в привычном его понимании. Будьте аккуратны при отправке составов и обязательно учитывайте нововведение, чтобы не терять баллы. Своё мнение можете высказать в комментариях к этой новости. Моё личное мнение - отрицательное.

К другим новостям.
Мы близки к началу регистрации Д4. Найдено практически всё. Остались лишь штрихи. За ходом подготовки к регистрации можно следить в соответствующей теме. Если у вас есть знакомые менеджеры, активные и желательно с опытом и отсутствием автосоставов, то существует возможность резервирования для них команд. Но, конечно, после предварительного собеседования. =)

Выборы тренеров сборных. По сути, у нас есть по одной кандидатуре на каждый пост. Не так уж много для такой большой федерации как наша. Прошу проявить большую активность в этом вопросе. Выскажитесь хотя бы чего вы ждете от тренеров. Очень не хочется повторения ситуации прошлого сезона, когда юниорка и националка заняли 4 места в своих подгруппах. Обсуждение в комментариях к прошлой новости по поводу тренеров сборных.

КМ. Стартовал КМ. Из 64 команд в нем принимают участие 62. И все команды имеют в своем активе хотя бы очко, а 14 команд так вообще идут без потерь. Так держать! Желаю всем удачи в дальнейшем ходе турнира. Как вам предложение создать тему для обмена впечателениями? а? )

Ну и последняя заметка. У нас в федерации новый менеджер. В команду Инверари Локо Уоркс пришел новый менеджер, он заменил менеджера, который не появлялся в ростере в течении месяца. Его зовут Роман Зарх aka процак. <a href="http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=30280" target="_blank">http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=30280</a>
От себя поздравляю Романа с получением команды в нашей федерации. Пожелаем ему удачи!

Пожалуй всё. Спасибо за внимание.
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Tsigan 12 янв 2008, 18:18
Почитал правила и не понял...
если выставить основу, которая заведомо сильнее соперника на 150, я потеряю балы, но если я выставлю состав ослабленным (не совсем уж дубль), тоже потеряю балы.
Приветствую нового менеджера
Tsigan
 
 
 

Сообщение Gektor 12 янв 2008, 19:20
Tsigan,
как объясняло руководство причины изменений - это чтобы сильные команды на сливе (т.е. дублем) не выигрывали у слабых.
Допустим возьмем Гретну. Ты выставляешь состав 600 против команды 400. И побеждаешь. 3-0.
Соотношение стартовый состав к СД = 79% Т.е. ты получаешь -1, а соперник +1.
А за разницу сил ты получаешь также -1, а соперник +2.
За 3-0 ты получаешь 1+ и лучший игрок получает 1+. Т.е. ты с нулем.
Но если ты ставишь состав 700 против тех же 400, то за соотношение сила стартового состава к СД ты уже не штрафуешься, а за разницу сил получаешь -2. Т.е. то на то, в принципе. Но выставляя более сильный состав ты с большей вероятностью выиграешь крупно и получишь балл за разницу и можешь не бояться сливов слабого, который за слишком низкий процент соотношения будет штрафоваться.

Да. Эти расчеты сделаны из расчета, что сила стартового состава соперника близка к СД, что зачастую далеко от правды.
Т.е. теперь сильные команды могут по сути безбоязненно играть против слабых основой, не опасаясь слива. Да вообще о новых правилах на форумах ВСОЛа уже многое понаписано.

Просто в качестве совета хочется сказать, что теперь надо с еще большей тщательностью следить за усталостью своих игроков. Для лучшего соотношения она не должна быть высокой. Особо это относится к новичкам и начинающим менеджерам. И это заставляет меня волноваться о Д4, который на подходе, ведь команды возьмут новички, которые правила наверняка не станут читать в первую очередь.
После 10 туров неграмотного руководства (команды при новых правилах могут терять 5-6 баллов за матч) команду нужно будет перерегистрировать.
На самом деле был бы рад услышать ваши мнения/советы.
Gektor
 
 
 

Сообщение NightCat 12 янв 2008, 19:21
На мой взгляд это правило выгодно сильным командам.. Против них сливать не выгодно будет.. А обыграть их основой не всегда получится.. Потому в итоге сильные команды будут расти быстрее.. Не очень-то разумно сделано..
NightCat
 
 
 


Вернуться в Шотландия