Сборные Шотландии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Nikanor 19 мар 2007, 15:28
Есть предложение устроить отсев по следующим параметрам:
1. не менее 3 полных сезонов во ВСОЛе (менеджер будет явно с опытом!)
2. Повышение личного рейтинга (если рейтинг за 3-4 сезона упал на 50-100 пунктов надо задуматься о причинах!?)
3. Выигранные/проигранные коллизии (если у менеджера 2 выигранные и 10 проигранных коллизии, то как он будет управлять сборной?
4.Как за последние 3 сезона развивается команда (если менеджер борется за выживание из сезона в сезон в любом дивизионе, то надо тоже задуматься о причинах!)
Считаю, что нужно, чтобы опросник для кандадатов на место тренера сборной был, примерно, в таком виде (конечно, его надо обсудить и доработать), но зато электорату будет отчетливо видно ху из ху!
Nikanor
Менеджер
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:53
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 557
 
 

Сообщение Ольга 19 мар 2007, 15:37
Я бы не против, только пунктов многовато не подходит.
Ольга
 
 
 

Сообщение zet 19 мар 2007, 19:04
Ух ты...И сразу форум ожил...
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 504
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Сообщение Ольга 20 мар 2007, 16:43
Ух ты...И сразу форум ожил...

Где он ожыл мерьвый, стоит
Ольга
 
 
 

Сообщение Kitt 20 мар 2007, 22:49
Я бы юниоркой или молодежкой порулил, но боюсь и без меня борьба за пост тренера будет не шуточная.. :)
Kitt
 
 
 

Сообщение zet 21 мар 2007, 10:26
Гы...Желающих порулить сборными у нас валом...Вот только будет ли в этом сезоне толк ? Многие менеджеры предпочитают прокачивать легионеров забывая качать своих .От того и сборные не сильно усилятся к началу ОЧМ.Будем надеятся тренеры ведущих клубов возьмут мои слова на заметку.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 504
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Сообщение Sunny 21 мар 2007, 11:28
В Шотландии тренер националки расстрельная должность. И поверьте никакие достижения типа сделал из 15-й команды 5-ю роли никакой не играют. В Шотландии банально не хватает сильных игроков...Если посмотреть большинство матчей ЧМ, то видно, что в 80-ти процентах игр тактика выглядит "атакущая/нормальный". Ведущие команды просто не используют коллизии поскольку 11 человек основы со спецой Л4 перекроют любую тактику . Посмотрите к примеру еще не самую мощную сборную Голландии - все игроки с силой 100+ и спецухами Л4. И посмотрите чем располагаем мы. Для удачного выступления необходима большая доля везения, типа удачной группы ну и какие-то свои хитрости. Хотя в Европе проходных сборных будет крайне мало.
Sunny
 
 
 

Сообщение Ольга 21 мар 2007, 15:27
У меня не плохое везение, может порулить, я играю разными тактиками, и стилями. :grin:
Ольга
 
 
 

Сообщение Dizzy 21 мар 2007, 19:31
Коллеги, я вот думаю, что нам нужно взять на вооружение опыт который сейчас внедряется во многих федерациях: адрессная прокачка местных игроков.
При этом есть масса вариаций на эту тему, начиная от создания фонда для поощрения учавствующих в программе менеджеров и до введения лимита на легионеров (конечно это крайность но в Канаде ее серьезно обсуждали...)

Вобщем мое мнение сводится к тому, что кто-то (я думаю През и наиболее опытные манагеры) должны взять координацию сего процесса на себя!
а то что что-то нужно делать иначе мы скоро окажемся в весьма непреглядном положении - это факт!
Аватара пользователя
Dizzy
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 96
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 07:56
Откуда: Трир, Германия
Рейтинг: 555
 
Монтроуз (Монтроуз, Шотландия)
 

Сообщение VIrtu 22 мар 2007, 14:58
Со своей стороны могу сказать что проанализировав ситуацию со спорт школами- это наше будушее могу сказать что мы имеем среднюю картину ,спорт школы вроде бы есть но не на очень высоком уровне так что думаю всем стоит на это обратить внимание.
VIrtu
 
 
 

Сообщение Митрич 22 мар 2007, 16:47
Введение лимита на легионеров никчему не преведет, к сожалению....
Если нет на нужную позицию хороших шотландцев, то менеджер имеющий деньги в кассе клуба не будет ждать когда придет молодежь, качать ее и ждать пока игрок наберет нужный уровень силы, а приобретет нужного игрока сразу, возможно со спецухами.....
Если вводить кодекс на использование легионеров, то ничего хорошего не получится все-равно....правилами кол-во легионеров не ограничевается...
Поощрять надо клубы у которых в кассе немного денег и имеющих в составе практически одних шотландцев, т.е. 2-3 и часть 1 дивизиона.

Президент, как мне кажется, должен составить список игроков всех сборных, выложить на форуме, и по возможности, в привате, или на форуме обговорить с менеджерами данных игроков планы по их прокачке.
По крайней мере, у нас будет ясность ,что ждать в моменте и в недалеком будущем с составами сборных.
Митрич
 
 
 

Сообщение VIrtu 22 мар 2007, 18:19
Митрич писал(а):Введение лимита на легионеров никчему не преведет, к сожалению....
Если нет на нужную позицию хороших шотландцев, то менеджер имеющий деньги в кассе клуба не будет ждать когда придет молодежь, качать ее и ждать пока игрок наберет нужный уровень силы, а приобретет нужного игрока сразу, возможно со спецухами.....
Если вводить кодекс на использование легионеров, то ничего хорошего не получится все-равно....правилами кол-во легионеров не ограничевается...
Поощрять надо клубы у которых в кассе немного денег и имеющих в составе практически одних шотландцев, т.е. 2-3 и часть 1 дивизиона.

Президент, как мне кажется, должен составить список игроков всех сборных, выложить на форуме, и по возможности, в привате, или на форуме обговорить с менеджерами данных игроков планы по их прокачке.
По крайней мере, у нас будет ясность ,что ждать в моменте и в недалеком будущем с составами сборных.
просто как мне кажется если составлять список игроков ,прокачивать их то задеваются в какой то степени интересы самих менеджеров клубов , предположим игрок начнется готовится к сборной потом у клуба будут финансовые проблемы или поступит интересный вариант обмена игрока, и в дальнейшем игрок не будет развиваться ,притом каждый менеджер сам видит какая проблемная позиция в его клубе так что я как Президент не могу указывать давления на менеджеров клубов по развитию их собственных игроков.
VIrtu
 
 
 

Сообщение Dizzy 22 мар 2007, 19:20
Согласен с Митричем, что лимит - это абсолютно не выход.

Мне больше по душе составление списков и адресная прокачка, как писалось выше....

To Virtu - конечно никто и не кому не может указывать как прокачивать игроков и развивать клуб, это несомненно, но порекомендовать, высказать пожелания - я думаю это в любом случае заставит манагера задуматься, потому как иметь сборника это и престиж и денежная выгода и большая вероятность дополнительной прокачки игрока, и вот на эти преимущества обязательно нужно указывать!
может быть имеет смысл создавать такой список не президенту, а непосредственно тренеру сборной? причем создавать "расширенный" список - то есть не только тех, что уже вошел в зборную, но и тех кто очень близок и составляет ближайший резерв или просто очень переспективен...
Аватара пользователя
Dizzy
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 96
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 07:56
Откуда: Трир, Германия
Рейтинг: 555
 
Монтроуз (Монтроуз, Шотландия)
 

Сообщение Kitt 22 мар 2007, 19:29
Нет нужды уговарнивать менеджеров тренировать и растить сильных шотландцев.
Просто всем нужно внятно объяснить что легионеры жрут больше денег чем "родные" игроки и то что если прокачивать легионеров з/п будет еще больше увеличиваться..
И объяснить какие плюсы есть при прокачке игроков своей страны, например приоритет взять в сборную и т.д..
Просто многие менеджеры не знают в чем тут проблемма и что это и есть одно из главных направлений быстрого развития клуба...
Kitt
 
 
 

Сообщение VIrtu 22 мар 2007, 21:23
я согласен с Kitt,это будет правильное решение ,будет полезно не только относительно сборной но и опыт для менеджеров.
VIrtu
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия