Камбоджа болталка)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dfm88 27 июн 2014, 09:56
Epoletov согласен с твоим анализом...

Вердикт: Лемит - зло. Отменить его, посадить на завмлату до 1кк, скажем, чтобы был смысл совершенствоваться и ехать в большие клубы на большие контракты.
А то сидят на жопе ровно, получия по 5-6кк. Им в Европе столько никто платить не будет, зачем туда ехать???
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10168
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 536
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение tym88 27 июн 2014, 10:10
Лемит - неоднозначный вопрос, он конечно зло и из-за него на российских футболистов такая цена завышенная, но и если его убрать сейчас то наши деревяшки вообще в составы своих клубов проходить не будут, соответственно даже развиваться некому будет.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение 1604ps 27 июн 2014, 11:19
Это первое время не будут, а потом кто хочет играть, тот пробьется в основу, пусть и не в Зенит, а в ту же Кубань или Ростов.
1604ps
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 457
 
Мославина (Кутина, Хорватия)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Юнкер 27 июн 2014, 11:42
Российский футбол, как и украинский, терпит крах. И проблема не просто в футболистах, в тренерах,проблема намного глубже спрятана.
Хотя нынешняя сборная Украины под руководством Фоменко мне нравится. Заняли второе место в непростой группе (Англия, Польша, Черногория), но попали в переходняках на Францию :(
И если положить руку на сердце, то где-то в глубине души, думал что Россия пройдет Алжир. Не прошла и это позор!
Юнкер
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение 1604ps 27 июн 2014, 12:12
Не все считают это позором, вон Капелло вроде оставляют в сборной и всего за каких то 9 млн евро в год, почти даром.
1604ps
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 457
 
Мославина (Кутина, Хорватия)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Юнкер 27 июн 2014, 12:19
1604ps писал(а):Не все считают это позором, вон Капелло вроде оставляют в сборной и всего за каких то 9 млн евро в год, почти даром.
Значит это кому-то выгодно. А вообще это еще не точно.
И если так случится,то получается что с мнением болельщиков (а многие против Капелло) не считаются
Юнкер
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение dfm88 27 июн 2014, 13:21
По мне надо вообще брать отечественных специалистов и в сборные и в клубы. Не ужели наши команды не могут отправить условных Семаков, Маминовых, Юранов на обучение и дальнейшую стажировку в Европу на два три года и сделать из них толковых тренеров???
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10168
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 536
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Юнкер 27 июн 2014, 13:33
dfm88 писал(а):По мне надо вообще брать отечественных специалистов и в сборные и в клубы. Не ужели наши команды не могут отправить условных Семаков, Маминовых, Юранов на обучение и дальнейшую стажировку в Европу на два три года и сделать из них толковых тренеров???

Дима,не всегда это правильный выход. Талантливый футболист может и не стать талантливым тренером. Яркий пример Блохин. Мало того что за бабки бросил сборную и перешел в Динамо Киев, так и само Динамо развалил
Юнкер
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Maximus 27 июн 2014, 14:22
Практически вся история сборной России - позор. Исключение - команда Хиддинка образца 2008-го. При этом, на мой взгляд, сборные 90-х годов играли веселее, т.е. менее позорно, чем играют сейчас. Например, рекорд Саленко изумительно подсластил пилюлю позорного выступления на ЧМ-94. В Англии на ЧЕ-96 не выходили из группы смерти, забивали итальянцам и блиставшим в ту пору чехам. В общем, в нынешнее УГ скатывались постепенно. Мне нравится точка зрения, согласно которой, большой спорт отражает состояние общества. Веселые пилюли Садырина и Романцева - это отражение советского спорта, осколки великой системы. Нынешний позор это отражение 90-х и нулевых. Если сейчас в России имеет место быть действительный подъём с колен, то его отражение в футболе можно будет увидеть не ранее чем через десять лет.
Maximus
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение genkor 27 июн 2014, 14:30
Эххх... А я то думал, что попадем на немцев... Но друзья, многие тут сказали мол, что вот такой у нас состав и такие игроки и из них большего не выжить. Но это же Алжир...АЛЖИИИР!!! Это не немцы, ни голландцы, ни испанцы и тд. Все команды за исключением Бельгии ниже классом были в группе русских. А когда ты не выходишь из группы где ты априори сильнейшая команда и играть так уныло, то это позор. Даже с Адвокатом Россия смогла одну игру на ура провести. А тут ни игры, ни результата...
P.S. Говорю как человек, живущий в Эстонии :grin:
genkor
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение trenafin 27 июн 2014, 14:40
К позору на мой взгляд относятся : письмо 14-ти, финансовые скандалы, попытка договора с Шотландией, ситуация между Бышовцем и Романцевым и скандал с Мостовым.
Сами игры сборных, на финальных стадиях, к позору вряд ли относятся. Играли как умели. Одни лучше другие все хуже и хуже.
А вот такое мизерное количество игроков посредственного класса, для игры в сборной - для такой большой страны как Россия - это безусловно позор.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Maximus 27 июн 2014, 14:51
pallo писал(а):К позору на мой взгляд относятся : письмо 14-ти, финансовые скандалы, попытка договора с Шотландией, ситуация между Бышовцем и Романцевым и скандал с Мостовым.
Совершенно верно. Новые времена - новые веяния. Грязь проступает сразу.

pallo писал(а):Сами игры сборных, на финальных стадиях, к позору вряд ли относятся. Играли как умели. Одни лучше другие все хуже и хуже.
Для большой страны (наследника великой державы) позорно так уметь.
Maximus
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение genkor 27 июн 2014, 15:02
Абсолютно согласен {yes}
genkor
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Дон Pablo 27 июн 2014, 18:54
1604ps писал(а):Не все считают это позором, вон Капелло вроде оставляют в сборной и всего за каких то 9 млн евро в год, почти даром.

контракт был подписан до мундиаля. не думаю, что есть бюджет для его расторжения

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
dfm88 писал(а):Epoletov согласен с твоим анализом...

Вердикт: Лемит - зло. Отменить его, посадить на завмлату до 1кк, скажем, чтобы был смысл совершенствоваться и ехать в большие клубы на большие контракты.
А то сидят на жопе ровно, получия по 5-6кк. Им в Европе столько никто платить не будет, зачем туда ехать???

Суть не в лимите. Он не даёт никакого профита. Нужно создать условия чтобы играла молодёжь, то есть увеличить количество команд в вышке минимум до 20, если надо то и до 30. Лидеров в капец какую усталость никто загонять не будет, а значит будут выходить доморощенные игроки. Показателен пример Каннуникова и Могилевца. Оба в Зените не получали шанса, но стоило уйти и один за год, другой за полгода добились приглашения в сборную. Следовательно, нужна просто практика молодым.
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5698
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 436
 
(без команды)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Hugo 27 июн 2014, 19:13
Команды нужно лишить гос. финансирования, вот и одно из решений. Думаю именно так надо сделать и в России, и в Беларуси. Но мне кажется, что проблема в мировоззрении, в чём-то внутреннем. Та же Коста-Рика - вроде бы половина игроков играет в местном чемпионате, но они просто уничтожают соперников.
Hugo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Камбоджа