Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GUNZ 26 фев 2008, 03:07
РЕГЛАМЕНТ ФОНДА ФЕДЕРАЦИИ ДОМИНИКА.
Фонд Федерации Доминика (далее ФФД) – это организация, созданая на основе доходных статей ФФД, которая будет существовать в форме капитала для награждения побед менеджеров Доминики в конкурсах ФФ Доминики и для обеспечения материальной помощи менеджерам в развитии команд за их заслуги перед Федерацией, деятельность которой основана на открытости и доступности для всех менеджеров Доминики.

1. Доходные статьи ФФД:
1.1 ДОБРОВОЛЬНЫЕ (на первых этапах) взносы менеджеров, заинтересованных в развитии Федерации Доминики;
1.2 Взносы от тренеров Сборных Доминики, составляющие 75% от их зарплаты за управление Сборной, которые будут приниматся с их согласия и учитыватся в активе ФФД после подтверждения тренера сборной.
1.3 Резерв ФФД.

2. Расходные статьи ФФД:
2.1 Призовые деньги за победы в конкурсах;
2.2 Денежная помощь менеджерам, направленая на развитие игроков-сборников или другие цели, которые важны не только для одной команды, но и для всей ФФ Доминика.
2.3 Поощерение активных менеджеров, которые принимают участие в жизни ФФ Доминики.

3. Обязанности менеджеров-участников ФФД:
3.1 Каждый менеджер, который сделал взнос в ФФД, отписавшись об этом на форуме, должен быть готов в любой момент перевести указанную им сумму на счёт другого менеджера по просьбе руководства ФФД.
3.2 Менеджер, отозвавший свой взнос без каких-либо оснований на это, автоматически снимается с участия во всех конкурсах Доминики и не может надеятся на помощь ФФД. Возобновление участия возможно только после внесения в ФФД двойного размера отозванной сумы.
3.3 Менеджер-участник ФФД должен всегда оповещать руководство ФФД и других менеджеров-участников о махинациях или ошибках, которые он заметил в процессе деятельности ФФД. Махинаторы также будут сниматся с участия в конкурсах до внесения в ФФД штрафа, который составит 10% от всего ФФД. При повторной махинации штраф увеличивается вдвое.
3.4 Менеджер-участник ФФД всегда должен иметь на своем счету сумму своего взноса.

4. Права менеджеров-участников ФФД:
4.1 У каждого взносчика есть право отозвать свой взнос по очень важным обстоятельствам, заранее (минимум реальная неделя до раздачи призов) предупредив об этом руководство ФФД.
4.2 Каждый менеджер-участник имеет право вносить коррективы в деятельность ФФД, обсудив их с другими менеджерами-участниками.
4.3 Каждый менеджер-участник может быть инициатором переизбрания руководства ФФД из-за неадекватных его действий.
4.4 Менеджер-участник имеет приоритетное право на получение материальной поддержки от ФФД.
4.5 При равных результатах в конкурсах высшее место будет занимать менеджер-участник ФФД, который внёс в ФФД суму больше оппонента.

Расшифровка высшеперечисленых пунктов:

1.1 Взносы будут добровольными до того времени, пока большинство менеджеров не станут участвовать в конкурсах, потом каждый конкурс будет платным, а призовой фонд каждого конкурса будут составлять взносы участников. Надеюсь это будет реалоьным уже с 12 сезона.
1.3 Резерв это немного денег с моего личного счёта, которые будут восстребованы в случае отказа кем-нибуть платить заявленый взнос.

2.2 Плата менеджеру за изменение формы сборника на просьбу тренера. Дополнительное выделение денег на прокачку перспективной молодёжи до 16-21 года в случае если в команде нет денег (и если прокачка стабильно шла до просьбы о помощи). Каждая заявка менеджера на получение денег должна быть задана на форуме в соответствующем топике, также менеджер должен отчитатся о потраченых деньгах. Сумма помощи может составлять N (давайте решим сколько) всоликов за сезон.
2.3 Доплаты за обзоры, отсутствие автосоставов, создание конкурсов и ведение статистики по ним. Доплата за обзоры будет осуществлятся в том случае, если в дивизионе обзоры будут на каждый тур чемпионата (минимум 25к за каждый обзор, зависит от суммы взносов).

ВСЕ КОНКРЕТНЫЕ ЦЫФРЫ БУДУТ ПОСЛЕ ПОДСЧЁТА ВЗНОСОВ И ВЗНОСОВ ОТ ТРЕНЕРОВ СБОРНЫХ.

3.2 Наказание за нарушения правил могут сменится после дискусии.
3.3 Пока фонд слишком мал махинаций думаю не будет, но если в ФФД будут крутится деньги посерьёзней то думаю способы жульничества тоже появлятся.

4.1 Раздача призовых будет проводится после завершения Коммерческих Турниров.
Последний раз редактировалось GUNZ 31 мар 2009, 16:55, всего редактировалось 3 раз(а).
GUNZ
 
 
 


Re: Фонд Федерации
Сообщение Точный Удар 20 июл 2009, 02:37
Dimanich писал(а):Толь, при всем уважению половину не понимаю.
С какой стати фонд должен спонсировать конкурсы коллизий, вратарей и защитников...
Абсолютно не понимаю кубок прогресса, на чем вообще основан этот неоправданный ничем подсчет (Кредиту например надо было минус 10-е место что ли занять? )
Гроза авторитетов ну например в нашем диве вообще полный бред... Это Харлем что ли - гроза, фктически с сильнейшим составом в стране...?
С остальным согласен, потому как работа должна оплачиваться....
1. Фонд конкурсов защитников и вратарей создавался из взносов участников + некоторые сборы из ФФ! Но считаю что такие конкурсы должны спонсироваться с фонда!!
2. Харлем не только гроза авторитетов, а и всех команд в Доминике! Так что лучше им заплатить и больше их не трогать! а то мало ли что...... )))))))))))
3. Но вот подсчет кубка прогресса мне досихпор не нравиться! Как к примеру(!) подсчитывался рейтинг ДФА, и почему он стартовал с 13 места, хотя в прошлом сезоне он играл в д3 и закончил на первом месте! Либо нужно менять систему, либо...
Точный Удар
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Dimanich 20 июл 2009, 09:00
Точный Удар писал(а):
Dimanich писал(а):Толь, при всем уважению половину не понимаю.
С какой стати фонд должен спонсировать конкурсы коллизий, вратарей и защитников...
Абсолютно не понимаю кубок прогресса, на чем вообще основан этот неоправданный ничем подсчет (Кредиту например надо было минус 10-е место что ли занять? )
Гроза авторитетов ну например в нашем диве вообще полный бред... Это Харлем что ли - гроза, фктически с сильнейшим составом в стране...?
С остальным согласен, потому как работа должна оплачиваться....
1. Фонд конкурсов защитников и вратарей создавался из взносов участников + некоторые сборы из ФФ! Но считаю что такие конкурсы должны спонсироваться с фонда!!
2. Харлем не только гроза авторитетов, а и всех команд в Доминике! Так что лучше им заплатить и больше их не трогать! а то мало ли что...... )))))))))))
3. Но вот подсчет кубка прогресса мне досихпор не нравиться! Как к примеру(!) подсчитывался рейтинг ДФА, и почему он стартовал с 13 места, хотя в прошлом сезоне он играл в д3 и закончил на первом месте! Либо нужно менять систему, либо...

Ну и с какого перепуга я или другие менеджеры Доминики должны спонсировать Ваш конкурс? (в котором я так понимаю не так много народу принимало участие)
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 482
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение ZirneklisFredis 20 июл 2009, 11:51
Мдя... сложилось сложная ситуация.
У меня предложение. В следующем сезоне - голосавание устроить(ответ многочислений, когда галочкой отмечают) и те конкурсы, планы где 50% и больше отметили вот те и спонсируем. А то и впрямь выходят, что 10 человек участвуют в кокнурсе а спонсируют помимо них ещё 15 которые несогласны... с другой стороны необязательно и взнос платить. Ждём мнение Анатолия.
Последний раз редактировалось ZirneklisFredis 20 июл 2009, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение pravdmutro 20 июл 2009, 13:24
Скажу, что за основу брал те конкурсы, программы и номинации (с некоторыми пожеланиями и поправками менеджеров, это касается номинации «Лучший менеджер»), что мы проводили в прошлом сезоне.

В прошлом сезоне, Фонд частично финансировал конкурсы вратарей, защитников и полностью финансировал коллизий. Возражений ни от кого не было по этому поводу.
Почему Фонд должен это финансировать? Фонд Федерации это большой финансовый котел Доминики, куда входят взносы почти всех менеджеров нашей Федерации + 75% от зарплат тренеров сборных, и некоторые другие финансы. Кто-то из менеджеров видит возможным поучаствовать с вероятностью победы например в «Будущем Доминики» или «Доминиканской надежде», кто-то в конкурсах коллизий, киперов, защитников. Кто-то активный на форумах, а кто-то нет, но взносы свои исправно переводит в Фонд.
На мой взгляд, если указанные конкурсы (коллизий, киперов, защитников) ограничить только взносами участников, то не вижу перспективы в их дальнейшем проведении, будет пару участников, и на этом все закончиться… Об этом сужу из опыта других Федераций.
Да, согласен, что в этом сезоне было меньше участников в конкурсах киперов и защитников.
Для сравнения:
- конкурс киперов (в 13 сезоне – 12 участников (1/4 всех менеджеров Доминики), в 14 сезоне – 10 участников)
- конкурс защитников ( в 13 сезоне – 15 участников, в 14 сезоне – увы, только 9).
Можно на следующий сезон поставить, ограничение – если в конкурсе принимает менее 20 участников, то из Фонда финансирования не будет.

По поводу «прогресса» и «грозы авторитетов». Это было предложение Минхерца еще в 13 сезоне. Главная цель этих конкурсов - это их направленность на средние и слабые команды, чтобы хоть как-то дать шанс этим командам на призовые. ( в этой теме были эти предложения, и обсуждения)
Правила - именно так проводился аналогичный конкурс в чемпионате СССР когда-то.
Минхерц тогда подал такое предложение, и особых возражений не было.
На счет, «Харлема» победителя в грозе авторитетов, ну бывает и такое, что поделаешь ;)
Думаю правила по этих конкурсах (прогресса и грозы авторитетов) (за 14 сезон) уже не стоит менять, их можно поменять уже на 15 сезон, или вообще отменить конкурсы и предложить какую-то другую альтернативу направленную на средние-слабые команды Доминики…
Выход может быть такой:
а) оставить «прогресса» и «грозы авторитетов» как есть, и профинансировать их из Фонда, а в следующем сезоне реформировать их.
б) оставить «прогресса» и «грозы авторитетов» - и я лично компенсирую по 150к каждому из победителей, а в замену я сниму свое финансирование в Премии "Вклад в развитие Доминики в 14 сезоне"

По конкурсах киперов и защитников можно уменьшить финансирование из Фонда с 500к до 300к, и на следующий сезоне поставить условия финансирования как я предлагал выше, или решить о целесообразности такого финансирования из Фонда вообще.

По коллизиях ничего не менять.

Dimanich писал(а):Ну и с какого перепуга я или другие менеджеры Доминики должны спонсировать Ваш конкурс? (в котором я так понимаю не так много народу принимало участие)
Такой же вопрос может поставить и другой менеджер – а почему он должен финансировать конкурсы «Будущее Доминики», «Доминиканская надежда», если он не имеет возможности достойно прокачать игрока, или зачем ему финансировать Газету Федерации или сайт, если он ее не читает или его это не интересует…

Честно говоря, немного удивлен высказанным мнением (не о конкурсах прогресса и грозе авторитетов), вроде все стараюсь делать чтобы и конкурсы проводились, и жизнь Федерации была интересной…
Если большинство так считает, то значит нужно проводить кардинальные реформы… Но только зачем ломать то что уже работает, если его можно просто усовершенствовать…

Ну что ж высказываемся дальше…
pravdmutro
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Мурат 20 июл 2009, 15:25
Полностью согласен с Анатолием. Я ни в какие конкурсы своих игроков и себя уж тем более не записывал. :wise: Но тем не менее все равно состою в Фонде. Не нужно тянуть одеяло на себя и считать конкурсы где ваши игроки либо вы сами учавствуете считать выше других конкурсов. Все в одинаковых положениях и равны между собой. :beer:
Мурат
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение pravdmutro 20 июл 2009, 16:30
sashka1996 писал(а):...А то и впрямь выходят, что 10 человек участвуют в кокнурсе а спонсируют помимо них ещё 15 которые несогласны... с другой стороны необязательно и взнос платить....
Извини, не понял этой мысли... Можно по конкретней?
И еще, Сань, что-то тебя по ветру несет... сначала в посте одно пишешь, потом это удаляешь и исправляешь :)
Надо как-то уже определиться с мыслями...
pravdmutro
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение ZirneklisFredis 20 июл 2009, 16:56
знаю. Я нервный очень вчера и сегодня. Вчера травму пальца получил, нанервничался так сказать. Всё таки на фортепиано играю :( Извеняюсь за оффтоп.
По делу. Вот щас с tolstybrat решим к какому сезону девать 3.номер и тогда выставлю расчетку по вознаграждению журналистов. Делаем щас т.к. похоже номер затянется...

Добавлено спустя 42 минуты 41 секунду:
Ещё раз пересмотрел финансирование фонда... вот увидел интересную вещь:
Конкурс Колизий 1000к
Газета- 800к
Понимаю конечно, что это такое каждый раз думать , думать про колллизии. Всё это сложно. Там вознаграждаются 3 человека. После моего подсчёта в газете должены вознаградится 9 человек. Решать Вам.
Вознаграждение журналистов:
Сергей Ленковец ака tolstybrat - 400к;
Андрий Ланик ака SadisT - 200к;
Иван Афонин ака ak5m2 - 150к;
Анатолий Прав ака pravdmutro - 100к;
Андрей Харлак ака rombiq - 100к;
Михаил Игумнов aka Prototip - 100к;
Юрий Доценко ака BruTT - 100к;
Антон Осокин ака SilverTears - 75к;
Роман Яремчук aka yarem - 50к
ИТОГО: 1275к

Меньше я просто по-человечески немог.
Вот какой расчёт подвёл Ганз в прошлом сезоне:
Подбил я сам итоги по газете, отталкиваясь от качества и количества материалов, которые были опубликованы нашими редакторами.
Андрей Ганущак ака Gunz; 100к
Андрей Харлак ака ромбик; 200к
Андрій Ланик aka SadisT; 200к
Михаил Игумнов ака Prototip; 100к
Евгений Елисеев ака dzhoe; 150к
Дима Ситюк ака fandimon; 50к
Сергей Ленковец ака tolstybrat; 400к
Михаил Володин aka Минхерц, 50к
Точный Удар - Андрей Ищенко 300к
sashka1996 - 350к.

Итого финансирование газеты от Фонда Федерации составило 1900к.
Воть так. :)
Последний раз редактировалось ZirneklisFredis 20 июл 2009, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение ak5m2 20 июл 2009, 17:42
Меня исключайте сразу. Я на добровольных началах.
ak5m2
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение ZirneklisFredis 20 июл 2009, 17:47
ak5m2 писал(а):Меня исключайте сразу. Я на добровольных началах.
не прибедняйся :grin:
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение tolstybrat 20 июл 2009, 18:12
sashka1996 писал(а):Андрей Ленковец ака tolstybrat - 400к;
Меня Сергей зовут.
tolstybrat
Профи
 
Сообщений: 772
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Могилев, Беларусь
Рейтинг: 564
 
Могилев (Могилев, Беларусь)
Амбросе Джордж Ревивалс (Кейпфилд, Доминика)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение ZirneklisFredis 20 июл 2009, 18:23
tolstybrat писал(а):
sashka1996 писал(а):Андрей Ленковец ака tolstybrat - 400к;
Меня Сергей зовут.
Извини, потерялся так сказать в информационном пространстве.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение prototip 20 июл 2009, 18:36
Анатолий Прав писал(а):Скажу, что за основу брал те конкурсы, программы и номинации (с некоторыми пожеланиями и поправками менеджеров, это касается номинации «Лучший менеджер»), что мы проводили в прошлом сезоне.

В прошлом сезоне, Фонд частично финансировал конкурсы вратарей, защитников и полностью финансировал коллизий. Возражений ни от кого не было по этому поводу.
Почему Фонд должен это финансировать? Фонд Федерации это большой финансовый котел Доминики, куда входят взносы почти всех менеджеров нашей Федерации + 75% от зарплат тренеров сборных, и некоторые другие финансы. Кто-то из менеджеров видит возможным поучаствовать с вероятностью победы например в «Будущем Доминики» или «Доминиканской надежде», кто-то в конкурсах коллизий, киперов, защитников. Кто-то активный на форумах, а кто-то нет, но взносы свои исправно переводит в Фонд.
На мой взгляд, если указанные конкурсы (коллизий, киперов, защитников) ограничить только взносами участников, то не вижу перспективы в их дальнейшем проведении, будет пару участников, и на этом все закончиться… Об этом сужу из опыта других Федераций.
Да, согласен, что в этом сезоне было меньше участников в конкурсах киперов и защитников.
Для сравнения:
- конкурс киперов (в 13 сезоне – 12 участников (1/4 всех менеджеров Доминики), в 14 сезоне – 10 участников)
- конкурс защитников ( в 13 сезоне – 15 участников, в 14 сезоне – увы, только 9).
Можно на следующий сезон поставить, ограничение – если в конкурсе принимает менее 20 участников, то из Фонда финансирования не будет.


Ну что ж высказываемся дальше…

Полностью поддерживаю Анатолия. Верно Президент говорит!!! )))
prototip
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение pravdmutro 20 июл 2009, 19:03
sashka1996 писал(а):Газета- 800к
Это предварительно было. Мне честно говоря по времени пока трудно вести статистику по написанных материалах в нашей Газете. Но на это есть ведь редактор... :)
Творческий персонал газеты обидеть не хотел, если что - сорри... :beer:

sashka1996 писал(а):Вознаграждение журналистов:
Сергей Ленковец ака tolstybrat - 400к;
Андрий Ланик ака SadisT - 200к;
Иван Афонин ака ak5m2 - 150к;
Анатолий Прав ака pravdmutro - 100к;
Андрей Харлак ака rombiq - 100к;
Михаил Игумнов aka Prototip - 100к;
Юрий Доценко ака BruTT - 100к;
Антон Осокин ака SilverTears - 75к;
Роман Яремчук aka yarem - 50к
ИТОГО: 1275к
1) я отказываюсь от своего гонорара, исполняю свои Президентские обязанности :grin: Этот гонорар можно распределить между другими журналистами :)
2) Сань, попроси Сергея пусть он включит в расчет гонорар и на тебя, это обязательно :)
3) по расчету, на мой взгляд вполне реально + можно еще закруглить его до 1300-1400к
pravdmutro
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение ZirneklisFredis 20 июл 2009, 19:39
Творческий персонал газеты обидеть не хотел, если что - сорри...
:D мы в "обиде".

1) я отказываюсь от своего гонорара, исполняю свои Президентские обязанности Этот гонорар можно распределить между другими журналистами
2) Сань, попроси Сергея пусть он включит в расчет гонорар и на тебя, это обязательно
3) по расчету, на мой взгляд вполне реально + можно еще закруглить его до 1300-1400к
1) Ну смотри...
2) Эм.. хмм.. мдее.. так и спросить "Ну скок даёшь"? :D Мне неудобно :oops: :oops: :oops:
3) Отлично, спасибо.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Malma 20 июл 2009, 22:02
Я вот свое мнение выскажу как человек, пришедший в Доминику совсем недавно.
Конкурсов черезчур много - в каких-то я не разобрался, где-то просто не интересно было, от их обилия лично у меня в глазах рябит. Плюс меня несколько отпугивают вступительные взносы.
Я бы на месте Анатолия устроил голосование и выбрал два-три главных конкурса, куда бы и пустил все средства федерации, убрав начальные взносы. А остальным пришлось бы бороться за место под солнцем и если бы они выжили, то вполне возможно, также стали бы дотационными. Ну невозможно угодить абсолютно всем при ограниченных ресурсах.
Что понравилось сразу и окончательно - так это газета. Если бы у нее был отдельный фонд, в этом сезоне я бы дал туда денег на оплату работы журналистов.
В фонд федерации в этом сезоне готов выдать 100к.
Спасибо за внимание. Все имхо.
Malma
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика