Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GUNZ 26 фев 2008, 03:07
РЕГЛАМЕНТ ФОНДА ФЕДЕРАЦИИ ДОМИНИКА.
Фонд Федерации Доминика (далее ФФД) – это организация, созданая на основе доходных статей ФФД, которая будет существовать в форме капитала для награждения побед менеджеров Доминики в конкурсах ФФ Доминики и для обеспечения материальной помощи менеджерам в развитии команд за их заслуги перед Федерацией, деятельность которой основана на открытости и доступности для всех менеджеров Доминики.

1. Доходные статьи ФФД:
1.1 ДОБРОВОЛЬНЫЕ (на первых этапах) взносы менеджеров, заинтересованных в развитии Федерации Доминики;
1.2 Взносы от тренеров Сборных Доминики, составляющие 75% от их зарплаты за управление Сборной, которые будут приниматся с их согласия и учитыватся в активе ФФД после подтверждения тренера сборной.
1.3 Резерв ФФД.

2. Расходные статьи ФФД:
2.1 Призовые деньги за победы в конкурсах;
2.2 Денежная помощь менеджерам, направленая на развитие игроков-сборников или другие цели, которые важны не только для одной команды, но и для всей ФФ Доминика.
2.3 Поощерение активных менеджеров, которые принимают участие в жизни ФФ Доминики.

3. Обязанности менеджеров-участников ФФД:
3.1 Каждый менеджер, который сделал взнос в ФФД, отписавшись об этом на форуме, должен быть готов в любой момент перевести указанную им сумму на счёт другого менеджера по просьбе руководства ФФД.
3.2 Менеджер, отозвавший свой взнос без каких-либо оснований на это, автоматически снимается с участия во всех конкурсах Доминики и не может надеятся на помощь ФФД. Возобновление участия возможно только после внесения в ФФД двойного размера отозванной сумы.
3.3 Менеджер-участник ФФД должен всегда оповещать руководство ФФД и других менеджеров-участников о махинациях или ошибках, которые он заметил в процессе деятельности ФФД. Махинаторы также будут сниматся с участия в конкурсах до внесения в ФФД штрафа, который составит 10% от всего ФФД. При повторной махинации штраф увеличивается вдвое.
3.4 Менеджер-участник ФФД всегда должен иметь на своем счету сумму своего взноса.

4. Права менеджеров-участников ФФД:
4.1 У каждого взносчика есть право отозвать свой взнос по очень важным обстоятельствам, заранее (минимум реальная неделя до раздачи призов) предупредив об этом руководство ФФД.
4.2 Каждый менеджер-участник имеет право вносить коррективы в деятельность ФФД, обсудив их с другими менеджерами-участниками.
4.3 Каждый менеджер-участник может быть инициатором переизбрания руководства ФФД из-за неадекватных его действий.
4.4 Менеджер-участник имеет приоритетное право на получение материальной поддержки от ФФД.
4.5 При равных результатах в конкурсах высшее место будет занимать менеджер-участник ФФД, который внёс в ФФД суму больше оппонента.

Расшифровка высшеперечисленых пунктов:

1.1 Взносы будут добровольными до того времени, пока большинство менеджеров не станут участвовать в конкурсах, потом каждый конкурс будет платным, а призовой фонд каждого конкурса будут составлять взносы участников. Надеюсь это будет реалоьным уже с 12 сезона.
1.3 Резерв это немного денег с моего личного счёта, которые будут восстребованы в случае отказа кем-нибуть платить заявленый взнос.

2.2 Плата менеджеру за изменение формы сборника на просьбу тренера. Дополнительное выделение денег на прокачку перспективной молодёжи до 16-21 года в случае если в команде нет денег (и если прокачка стабильно шла до просьбы о помощи). Каждая заявка менеджера на получение денег должна быть задана на форуме в соответствующем топике, также менеджер должен отчитатся о потраченых деньгах. Сумма помощи может составлять N (давайте решим сколько) всоликов за сезон.
2.3 Доплаты за обзоры, отсутствие автосоставов, создание конкурсов и ведение статистики по ним. Доплата за обзоры будет осуществлятся в том случае, если в дивизионе обзоры будут на каждый тур чемпионата (минимум 25к за каждый обзор, зависит от суммы взносов).

ВСЕ КОНКРЕТНЫЕ ЦЫФРЫ БУДУТ ПОСЛЕ ПОДСЧЁТА ВЗНОСОВ И ВЗНОСОВ ОТ ТРЕНЕРОВ СБОРНЫХ.

3.2 Наказание за нарушения правил могут сменится после дискусии.
3.3 Пока фонд слишком мал махинаций думаю не будет, но если в ФФД будут крутится деньги посерьёзней то думаю способы жульничества тоже появлятся.

4.1 Раздача призовых будет проводится после завершения Коммерческих Турниров.
Последний раз редактировалось GUNZ 31 мар 2009, 16:55, всего редактировалось 3 раз(а).
GUNZ
 
 
 


Re: Фонд Федераци
Сообщение ak5m2 04 мар 2008, 05:52
GUNZ писал(а):Думаю надо будет выставить на голосование должность казначея - управителя фондом, и нескольких аудиторов, которые будут следить за честной работой фонда

Так казначей, вроде, уже выбран - ты. Никто не против твоей кандидатуры, вроде. Возмущенных не видел. Зачем еще какие-то голосования.
А аудит в данном случае не нужен, т.к. деньги пока буду небольшие у фонда. Ты и сам справишься и с контрольной, и с аудиторской функцией.
ak5m2
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 04 мар 2008, 15:49
Может действительно так тому и быть... 3автра всех ждёт первые наброски Закона Фомда, готовтесь к обсуждению...
GUNZ
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 07 мар 2008, 02:38
Ребята, извиняте! Закон Фонда ещё в стадии доработки и хочу ещё немного один пунктик додумать. Давайте уже точно договоримся что выставлю его в понедельник вечером, так как на выходных у меня не будет доступа к инету. Простите за неудобства.
GUNZ
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 10 мар 2008, 16:54
РЕГЛАМЕНТ ФОНДА ФЕДЕРАЦИИ ДОМИНИКА.
Фонд Федерации Доминика (далее ФФД) – это организация, созданая на основе доходных статей ФФД, которая будет существовать в форме капитала для награждения побед менеджеров Доминики в конкурсах ФФ Доминики и для обеспечения материальной помощи менеджерам в развитии команд за их заслуги перед Федерацией, деятельность которой основана на открытости и доступности для всех менеджеров Доминики.

1. Доходные статьи ФФД:
1.1 ДОБРОВОЛЬНЫЕ (на первых этапах) взносы менеджеров, заинтересованных в развитии Федерации Доминики;
1.2 Взносы от тренеров Сборных Доминики, составляющие 75% от их зарплаты за управление Сборной, которые будут приниматся с их согласия и учитыватся в активе ФФД после подтверждения тренера сборной.
1.3 Резерв ФФД.

2. Расходные статьи ФФД:
2.1 Призовые деньги за победы в конкурсах;
2.2 Денежная помощь менеджерам, направленая на развитие игроков-сборников или другие цели, которые важны не только для одной команды, но и для всей ФФ Доминика.
2.3 Поощерение активных менеджеров, которые принимают участие в жизни ФФ Доминики.

3. Обязанности менеджеров-участников ФФД:
3.1 Каждый менеджер, который сделал взнос в ФФД, отписавшись об этом на форуме, должен быть готов в любой момент перевести указанную им сумму на счёт другого менеджера по просьбе руководства ФФД.
3.2 Менеджер, отозвавший свой взнос без каких-либо оснований на это, автоматически снимается с участия во всех конкурсах Доминики и не может надеятся на помощь ФФД. Возобновление участия возможно только после внесения в ФФД двойного размера отозванной сумы.
3.3 Менеджер-участник ФФД должен всегда оповещать руководство ФФД и других менеджеров-участников о махинациях или ошибках, которые он заметил в процессе деятельности ФФД. Махинаторы также будут сниматся с участия в конкурсах до внесения в ФФД штрафа, который составит 10% от всего ФФД. При повторной махинации штраф увеличивается вдвое.
3.4 Менеджер-участник ФФД всегда должен иметь на своем счету сумму своего взноса.

4. Права менеджеров-участников ФФД:
4.1 У каждого взносчика есть право отозвать свой взнос по очень важным обстоятельствам, заранее (минимум реальная неделя до раздачи призов) предупредив об этом руководство ФФД.
4.2 Каждый менеджер-участник имеет право вносить коррективы в деятельность ФФД, обсудив их с другими менеджерами-участниками.
4.3 Каждый менеджер-участник может быть инициатором переизбрания руководства ФФД из-за неадекватных его действий.
4.4 Менеджер-участник имеет приоритетное право на получение материальной поддержки от ФФД.
4.5 При равных результатах в конкурсах высшее место будет занимать менеджер-участник ФФД, который внёс в ФФД суму больше оппонента.

Расшифровка высшеперечисленых пунктов:

1.1 Взносы будут добровольными до того времени, пока большинство менеджеров не станут участвовать в конкурсах, потом каждый конкурс будет платным, а призовой фонд каждого конкурса будут составлять взносы участников. Надеюсь это будет реалоьным уже с 12 сезона.
1.3 Резерв это немного денег с моего личного счёта, которые будут восстребованы в случае отказа кем-нибуть платить заявленый взнос.

2.2 Плата менеджеру за изменение формы сборника на просьбу тренера. Дополнительное выделение денег на прокачку перспективной молодёжи до 16-21 года в случае если в команде нет денег (и если прокачка стабильно шла до просьбы о помощи). Каждая заявка менеджера на получение денег должна быть задана на форуме в соответствующем топике, также менеджер должен отчитатся о потраченых деньгах. Сумма помощи может составлять N (давайте решим сколько) всоликов за сезон.
2.3 Доплаты за обзоры, отсутствие автосоставов, создание конкурсов и ведение статистики по ним. Доплата за обзоры будет осуществлятся в том случае, если в дивизионе обзоры будут на каждый тур чемпионата (минимум 25к за каждый обзор, зависит от суммы взносов).

ВСЕ КОНКРЕТНЫЕ ЦЫФРЫ БУДУТ ПОСЛЕ ПОДСЧЁТА ВЗНОСОВ И ВЗНОСОВ ОТ ТРЕНЕРОВ СБОРНЫХ.

3.2 Наказание за нарушения правил могут сменится после дискусии.
3.3 Пока фонд слишком мал махинаций думаю не будет, но если в ФФД будут крутится деньги посерьёзней то думаю способы жульничества тоже появлятся.

4.1 Раздача призовых будет проводится после завершения Коммерческих Турниров.



ТЕПЕРЬ ДАВАЙТЕ НАЧНЁМ ОЖИВЛЁННУЮ ДИСКУСИЮ.
GUNZ
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение baldingfriend 10 мар 2008, 19:02
ну что..теперь пора конкретно в цифрах закрепить "стоимость" каждого пункта....т.е. размер взноса, величину поощрений, сколько выделяем на прокачку.....

предлагаю вносить по 200К.....так и сумма общая получится побольше....соответственно, и за призовыми можно будет погоняться.....потому что если будем вносить меньше - и стимула, как понимаете, у большинства не будет......

за каждый прокачанный балл игроку сборной (!!!) - начислять менеджеру, скажем, по 20К......за забитый гол за сборную - 50К.....
обязательно платить за обзоры...причём качественные....можно по 30К....

а после КТ всё просуммируем

теперь нужно составить точный прейскурант цен....кто этим занимается??
baldingfriend
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ak5m2 10 мар 2008, 22:36
GUNZ писал(а):1. Доходные статьи ФФД:
1.1 ДОБРОВОЛЬНЫЕ (на первых этапах) взносы менеджеров, заинтересованных в развитии Федерации Доминики;
1.2 Взносы от тренеров Сборных Доминики, составляющие 75% от их зарплаты за управление Сборной, которые будут приниматся с их согласия и учитыватся в активе ФФД после подтверждения тренера сборной.
1.3 Резерв ФФД

1.1. Предлагаю сразу определиться с суммой взноса. Здесь можно рассмотреть 3 варианта: 1) уравниловка - все платят одинаковый взнос 2) по-дивизионная уравниловка - Д1/Д2 = 75% (например, 75%, на точность не претендую) 3) "социальная справедливость" - взносы зависят от С11 и стоимости команд (в первую очередь)
1.2. Здесь нужно опросить тренеров сборных и тоже сразу определить процент, который они готовы вносить. Это будет прецедентом, который впоследствие становится законом. Т.е. с 12 сезона у тренеров уже нет выбора. Поэтому надо подойти максимально объективно.

GUNZ писал(а):2. Расходные статьи ФФД:
2.1 Призовые деньги за победы в конкурсах;
2.2 Денежная помощь менеджерам, направленая на развитие игроков-сборников или другие цели, которые важны не только для одной команды, но и для всей ФФ Доминика.
2.3 Поощерение активных менеджеров, которые принимают участие в жизни ФФ Доминики.

2.1.-2.3. принимаю, как само собой разумеющееся.
Еще предлагаю оказывать помощь новым менеджерам Доминики с определенным рейтингом (не ниже, например, 525), которые возглавили разваливающийся клуб а-ля "Фонд Коул Юнайтед" (на покупку 2 вратаря). Пусть, например, 1 млн это и не много, но это покажет менеджеру, что федерация в нем заинтересована. Естественно, деньги перечислять не сразу, а после определенного испытательного срока.

По 3 и 4 пункту пока добавить нечего. В целом согласен.

РЕЗЮМИРУЮ:
1) Регламент написан толково, осталось определиться с конкретикой, что тоже не маловажно
2) Нет пунктов, где я, например, категорически не согласен. Всё видится логичным и жизнеспособным.
3) Готов оказывать помощь GUNZу по любым вопросам.
ak5m2
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 11 мар 2008, 02:08
baldingfriend Пн мар 10, 2008 8:02 pm
ну что..теперь пора конкретно в цифрах закрепить "стоимость" каждого пункта....т.е. размер взноса, величину поощрений, сколько выделяем на прокачку.....

предлагаю вносить по 200К.....так и сумма общая получится побольше....соответственно, и за призовыми можно будет погоняться.....потому что если будем вносить меньше - и стимула, как понимаете, у большинства не будет......

за каждый прокачанный балл игроку сборной (!!!) - начислять менеджеру, скажем, по 20К......за забитый гол за сборную - 50К.....
обязательно платить за обзоры...причём качественные....можно по 30К....

а после КТ всё просуммируем

теперь нужно составить точный прейскурант цен....кто этим занимается??

Всем, что связано с фондом пока что занимаюсь только я, потом по мере необходимости буду подключать других менеджеров.

Взнос по 200к это нормально, но также зависит от количества менеджеров, которые захотят при таких условиях участвовать в конкурсах.

За обзоры также считаю что плата должна быть обязательной. Но насчёт платы за голы это наверное не очень, так как игроки итак получают свою зарплату за игры в сборных, ладно пока нашы сборные особо не отличаются забиванием, а в дальнейшем поднимемся и это будет уносить слишком много денег.

Предварительный прейскурант призовых уже начал составлять.
GUNZ
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 11 мар 2008, 02:28
[quote="ak5m2]

1.1. Предлагаю сразу определиться с суммой взноса. Здесь можно рассмотреть 3 варианта: 1) уравниловка - все платят одинаковый взнос 2) по-дивизионная уравниловка - Д1/Д2 = 75% (например, 75%, на точность не претендую) 3) "социальная справедливость" - взносы зависят от С11 и стоимости команд (в первую очередь)
1.2. Здесь нужно опросить тренеров сборных и тоже сразу определить процент, который они готовы вносить. Это будет прецедентом, который впоследствие становится законом. Т.е. с 12 сезона у тренеров уже нет выбора. Поэтому надо подойти максимально объективно.

2.1.-2.3. принимаю, как само собой разумеющееся.
Еще предлагаю оказывать помощь новым менеджерам Доминики с определенным рейтингом (не ниже, например, 525), которые возглавили разваливающийся клуб а-ля "Фонд Коул Юнайтед" (на покупку 2 вратаря). Пусть, например, 1 млн это и не много, но это покажет менеджеру, что федерация в нем заинтересована. Естественно, деньги перечислять не сразу, а после определенного испытательного срока.

По 3 и 4 пункту пока добавить нечего. В целом согласен.

РЕЗЮМИРУЮ:
1) Регламент написан толково, осталось определиться с конкретикой, что тоже не маловажно
2) Нет пунктов, где я, например, категорически не согласен. Всё видится логичным и жизнеспособным.
3) Готов оказывать помощь GUNZу по любым вопросам.[/quote]

1.1 Думаю уравниловка будет оптималом, так как деньги на личный счёт можна заработать легко как в 1 так и в 3 диве и сила команд тут не очень большую роль играет.
1.2 Да я с Женей за 75% от доходов, только вот Марьяна никак не отпишется, потревожу её "общение"...

Для таких как Фонд Коул однозначно помощь нужна, тем более там 1 сборник юниорки и 1 молодёжки.

Спасибо, Иван, за похвалу, если что, то за помощю в первую очередь к тебе буду обращатся.
GUNZ
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 11 мар 2008, 02:41
Список менеджеров, согласившихся сделать благотворительный взнос в ФФД, котовым от имени всех выражаю большую благодарность:

Djeni - Блюстарс - 200к
ak5m2 - Кредит - 200к
Dimanich - Фон Шек Поттерс - 200к
baldingfriend - Байон Страйкерс - 200к
prototip - Сэджикор Саут-Ист - 200к
wellib - Доминика Страйкерс - 200к
GUNZ - Харлем Юнайтед - 200к

В сумме 1400к + взносы тренеров сборных. По сути пока мизер, думаю от сборных больше будет. Пока что от двух...
GUNZ
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ak5m2 11 мар 2008, 05:56
GUNZ писал(а):В сумме 1400к + взносы тренеров сборных. По сути пока мизер, думаю от сборных больше будет. Пока что от двух...

1) Это ведь только начало
2) Поэтому и нужно думать об обязаловке, налаживая "палочную дисциплину"
ak5m2
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение МАР`ЯНА 11 мар 2008, 11:07
OK, я согласна отдать 75% своей ЗП как тренер сборной
МАР`ЯНА
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 11 мар 2008, 12:09
Вот и хорошо. Теперь все сборные в сборе)
И ещё вопрос, как вы думаете, сколько призовых мест должно быть в конкурсах? В некоторых ФФ я встречал 3, в некоторых 5. При 3 призовые побольше, при 5 больше менеджеров получат меньше призов...
GUNZ
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ak5m2 11 мар 2008, 12:43
GUNZ писал(а):Вот и хорошо. Теперь все сборные в сборе)
И ещё вопрос, как вы думаете, сколько призовых мест должно быть в конкурсах? В некоторых ФФ я встречал 3, в некоторых 5. При 3 призовые побольше, при 5 больше менеджеров получат меньше призов...

Однозначно три. Это ведь классика жанра.
ak5m2
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение Dimanich 11 мар 2008, 21:50
За обзоры и так платит лига, дополнительные средства нецелесообразны считаю...
Платить за голы - это ваще в пользу Гены )))
Конкурсы, типа прогнозов изначально должны быть платными, иначе беспредел...
В создавщейся ситуации лучше большинство имеющихся средств тратить на прокачку молодежи, и не по 30к за бал, а полную стоимость треннировки.
ИМХО
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 482
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 11 мар 2008, 22:12
В создавщейся ситуации лучше большинство имеющихся средств тратить на прокачку молодежи, и не по 30к за бал, а полную стоимость треннировки.
Не не, так точно не пойдёт, знаешь как злоупотреблять начнут... Ради прикола каждый начнёт тренировать игроков и в то же время не беречь их, теряя баллы намного больше чем тренируя.

Говоришь за обзоры лига платит, так почему у нас в ФФ не на все туры есть обзоры? Потому что мало лига платит...

То аk5m2:
Если больше никто не высказывается против трёх призовых мест, то я тоже за. Классика действительно нормальная. Значит буду рассчитывать фонд конкурсов на 3 места.
GUNZ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика