Конкурс прогнозов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Djeni 06 фев 2008, 11:26
Регламент конкурса прогнозов(КП)

1. Общие положения
1.1 Проведение конкурса прогнозов должно способствовать повышению интереса к общественной жизни всех менеджеров федерации Доминики.
1.2 Для организации и проведения КП должна быть создана специальная тема в форуме Доминики. В теме в полном объеме представлена следующая информация:
- регламент проведения,
- оставленные заявки на участие,
- прогнозы участников на каждый тур,
- текущие результаты конкурса,
- окончательные результаты конкурса.

2. Формирование призового фонда. Награждение победителей
2.1 Победителем становится участник, набравший наибольшее количество очков за весь турнир. В случае равенства очков у нескольких участников, победитель определяется по наибольшему количеству правильно угаданных "счетов", далее по наибольшему количеству правильно угаданных "разностей". Если победитель не выявлен, то он определяется путем жребия.
2.2 Призовой фонд конкурса прогнозов складывается исходя из суммы выделяемой из кассы фонда Доминики.
2.3 Распределение призового фонда между участниками определяется Организаторами турнира, в установленном регламентом порядке, и включает в себя следующие обязательные пункты:
• Премия за первое место в конкурсе прогнозе – 50% от размера призового фонда.
• Премия за второе место в конкурсе прогнозе – 30% от размера призового фонда.
• Премия за третье место в конкурсе прогнозе – 20% от размера призового фонда.
2.4 Все премии по конкурсам прогнозов выплачиваются в установленном порядке после подведения итогов.

3. Механизм организации и проведения конкурса
3.1 Принять участие в конкурсе прогнозов может менеджер любой команды федерации Доминики, зарегистрировавшийся в качестве участника с любой стадии проведения конкурса.
3.2 Принимая участие в конкурсе, участник автоматически подтверждает, что согласен с данными правилами.
3.3 Прогнозируются по 2 матча из каждого нашего дивизиона (в сумме 6 матчей).
3.4 На прогноз выдвигается по 3 матча из каждого дивизиона, для того чтоб не прогнозировать матч с участием своей команды, если Ваша команда в выдвинутых на прогноз матчах не представлена, прогнозируйте любые матчи, но строго по 2 из каждого дивизиона ( если будет не так, то при расчёте бонусных баллов будут выкинуты матчи с максимальным количеством баллов - правила нужно соблюдать ) ).
3.5 Взнос за участие - 100к ( по окончанию конкурса, просьба участников иметь эту сумму на личном счету к окончанию чемпионата).
3.6 Баллы начисляются:
3.6.1. За угаданный счёт матча (естественно с правильно предсказанным победителем) - 4 балла.
3.6.2. За угаданную разницу (тож с правильным победителем и в том числе и за ничью) - 2 балла.
3.6.3. За угаданного победителя но не угаданную разницу в счёте - 1 балл.
3.7 Начинать можно с любого тура - но чем раньше тем больше вероятность победы).
3.8 Если в матче возможно дополнительное время или серия послематчевых пенальти, то итогом матча объявляется счет на момент окончания основного времени.
3.9 Окончательный результат каждого участника КП подсчитывается путём суммирования набранных им баллов в каждом туре, в которых он принимал участие.
3.10 После каждого тура, организаторами КП подводятся итоги и помещается таблица
3.11 Начало КП – 1 тур чемпионата, окончание – 30 тур чемпионата страны.

4. Прогноз должен быть отправлен не позднее чем за 30 минут до начала генерации данного тура. В случае опоздания результаты прогноза не засчитываются.
5. Заключительные положения
Спорные вопросы решают организаторы КП совместно с председателем ФД после публичного обращения участника с вопросом в топике конкурса.
Последний раз редактировалось Djeni 27 дек 2008, 09:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Комментарий модератора: Сделал шапку... :)
Djeni
 
 
 


Re: Конкурс прогнозов
Сообщение Djeni 30 май 2008, 12:40
УРА!!! Я закончила учебный год! )
Подвожу наконец-то итоги первого конкурса прогнозов в Доминике.
Резульаты последнего 30-го тура:
D1:
1. ak5m2 - 14 (5+5+1+2+0+0+1)
2. prototip - 7 (5+0+0+1+1+0+0)
3. GUNZ - 7 (5+0+1+0+0+0+1)

D2:
1. prototip - 13 (0+5+1+1+1+5+0)
2. sashka1996 - 9 (0+1+5+1+0+1+1)
3. ak5m2 - 5 (0+1+1+1+1+0+1)

Итоговые таблицы:
D1:
1.ak5m2 236
2.prototip 182
3.GUNZ 181
4.Djeni 152
5.Mihan 50
6.КК_F 44
7.s1986p 38
8.wellib 36
9.baldingfriend 13
10.Dimanich 8
11.Sher_S 7
12.МАР`ЯНА 2

D2:
1.ak5m2 261
2.prototip 232
3.Djeni 181
4.sashka1996 155
5.Mihan 58
6.s1986p 25
7.baldingfriend 21
8.КК_F 16
9.Sher_S 13
10.МАР`ЯНА 6

Поздравляю нашего главного "Ласвегаса" - ak5m2, которому удалось безоговорочно победить в обоих дивизионах. В D1 развернулась упорнейшая борьба за 2-е место и всего лишь одно очко разделило занявшего второе место prototip от GUNZ.
Ну и коечно же поздравляю всех кто принял участие в этом конкурсе. Естественно что не всё проходило гладко и данный конкурс требует доработки и самое главое большей активности менеджеров, но то что он доведён до логического завершения - уже большой успех всей нашей федерации.
Давайте думать уже сейчас и предлагать свои идеи по данному конкурсу и решать каким он будет на следующий сезон.
Djeni
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение ak5m2 30 май 2008, 17:05
Жень, с возвращением! Рад, что ты включилась в жизнь федерации!!!
Надеюсь, что учебный год завершился для тебя удачно!
Спасибо за поздравления. Кстати, конкурсы (в частности прогнозов) обсуждаем в другой ветке. Пока ни к чему конкретному не пришли.
ak5m2
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение prototip 30 май 2008, 17:50
От себя тоже хочу поздравить ak5m2 с уверенной победой в конкурсе!!! Но в следующем сезоне жди более жесткой борьбы!!! :grin:
Также очень рад возвращению Жени во ВСОЛ! Поздравляю с окончанием учебного года! Уверен он окончен благополучно!
prototip
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение ZirneklisFredis 31 май 2008, 19:20
Я тоже поздравляю с окончанием учебного года!В следущем сезоне постараюсь непропускать туры!Я думаю 2.сезон прошол успешна!
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение Djeni 07 июн 2008, 11:25
Очень хочется чтобы данный кубок не умер а наоборот стал бы ещё интереснее и многочисленнее по составу участников. Хочу сразу же сказать что очень хотелось бы чтобы кроме меня (если конечно Вы доверите мне проведение этого кубка на след год) был бы ещё один менеджер ответственным за этот кубок так как работа должна вестись постоянно от тура к туру. Сильно менять правила кубка не хочу, но для повышения интереса предлагаю сделать следующее:
1. Не разделять предсказаия матчей по дивизионам
2. Сократить количество матчей которые будут участвовать в КП - например 3 матча из D1 + 2 матча из D2, ну и если будет D3 то ещё + 1.
3. Определять какие матчи будут выдвинуты на предсказание буду я и тот кто будет работать вместе со мной, причём чтобы не получилось предсказывания своих матчей предлагаю выдвигать на предсказания соответственно из D1 - 4 матча, из D2 - 3 матча, из D3 - 2 матча. Соответственно предсказания на свои матчи не делаем, если ваша команда не попала в число выдвинутых на пресказание матчей предсказываем любые матчи но на 1 меньше из каждого дивизиона (надеюсь не слишком запутала Вас ) ).
4. За участие в каждом туре менеджер вносит 10к, деньги не перечислять а просто не забывать про это в статистике будет присутствовать в скольких турах принял участие каждый менеджер.
5. Призовые будут начисляться по окончании сезона менеджерам занявшим 3-и первые места в том же процентном соотношении как и в этом сезоне исходя из собранной суммы за все туры КП + небольшая сумма выделенная из Фонда Федерации Доминики. В дополнение к призовым за сезон предлагаю выдавать призовые по результатам каждого тура из Фонда Федерации Доминики - победителю тура - 10к, занявшему второе место в туре - 5к.
6. Начисление очков как и в прошедшем сезоне - единственно что может за угаданный счет давать 4 балла а не 5, но это нужно обсудить.

Ну вот такие мои предложения - жду Ваших комментариев и предложений.
Djeni
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение GUNZ 07 июн 2008, 11:43
1. Думаю однозначно нет, потому как не все принимают участие в "чужых" дивизионах. А это утраченая возможность набрать очки, что неприменно скажется на результатах. Я лично не беру участие в прогнозах Д2, так как не настолько сильно слежу за его жизнью и за развитием команд как в Д1.
2. Это отличня идея. Если будут "за", то и п.1 подходит. А можно даже 3 из Д1, 3 из Д2 и 1-2 матча вообще с реального футбола, пусть не на каждый тур, но хоть иногда, например матчи Евро, и очков за них соответствено побольше давать, так интерестнее будет.
4. А я предлагаю заранее определить цыфру призовых, например 2кк как в этом сезоне или больше. И разделить это число равномерно между всеми, кто согласится принимать участие в конкурсе в заранее созданой теме.
5. По результатам каждого тура нет смысла давать призовые, та мизерная сумма роли никому не сиграет...
GUNZ
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение Dimanich 07 июн 2008, 13:03
Однозначно против финансирования конкурса из фонда федерации.
Взнос за каждый тур тоже не вариант, устанем считать итоги. Проще договориться, что взнос с желающих участвовать такой-то (50к например), и в конце подвели итоги.
Ну и не готов участвовать в конкурсе в том формате, в котором он есть сейчас. 3-5 матчей вполне достаточно на тур, лучше даже 3 чем 5. Иначе конкурс просто превращается в лотерею какую-то, потому что не уверен, что менеджеры готовы тратить по паре часов на анализ матчей каждого тура.
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 486
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение prototip 07 июн 2008, 14:57
Я также не согласен каждый тур кидать туда сюда деньги это сильно запутает менеджеров и отпугнет новых участников от участия в нем! Лучше сразу определиться с суммой взноса и все! Меня устроит любая сумма в пределах 200к.
А на счет сколько матчей прогнозировать так по моему интереснее прогнозировать весь тур! Но учитывая мнение остальных, предлагаю прогнозировать по 2-3 матча из каждого дивизиона (в зависимости от того сколько их будет на следующий сезон).
Также готов помогать Жене в проведении данного конкурса!
prototip
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение ZirneklisFredis 07 июн 2008, 16:55
Взнос в начале сезона 200к!!!
пункт 2 согласен!
п.4 не согласен!
остальное норм...
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение GUNZ 02 июл 2008, 09:26
Ап! Продолжаем обсуждение и вносим свои предложения касательно формата конкурса прогнозов.
GUNZ
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение ak5m2 02 июл 2008, 10:23
Конкурс прогнозов:
1. Раздельный конкурс для Д1, Д2, Д3 с отдельными взносами по каждому дивизиону;
2. ПФ формируется из взносов участников;
3. Число матчей, на которые отправляется прогноз, фиксировано (например, 3) и выбирается по определенной схеме тем, кто ведет данный конкурс (в зависимости от турнирного положения или от положения матча в списке игрового дня, ну и в таком духе);
4. Призовые места - по 3 в каждом дивизионе (если наберутся участники, конечно).

А вообще по статистике конкурсы прогнозов к 15-16 турам помирают. Так чуть и у нас не произошло.
ak5m2
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение GUNZ 02 июл 2008, 11:02
А один конкурс для всех не будет интересней?! Призовые точно уж побольше будут. По 1-2 самых непредсказуемых матча из каждого дива и +2 матча реала. Таково моё предложение. И взнос по 10к за 1 тур прогноза. Будет примерно 30 туров итого получится 300к с менеджера. А 5-10к можно легко каждый тур получать за комент к матчам.
GUNZ
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение prototip 02 июл 2008, 11:33
Чего то мне не нравиться идея прогнозировать реальные матчи! На счет взносов по 300к - согласен!
И на счет разделения конкурса по дивизионам тоже мне не нравиться. Хотя еще не понятно конечно сколько будет желающих принять участие в конкурсе. Предлагаю ВСЕМ желающим, принять участие в конкурсе, отписаться по сколько матчей им было бы удобнее прогнозировать (за тур). А потом уже от этого отталкиваться!!!
И если и разделять конкурс по дивизионам, то я остаюсь при прежнем мнении прогнозировать все 8 матчей тура в диве!
При условии если решим разделять конкурс по дивам то я думаю будет оптимально прогнозировать по 2 матча в каждом дивизионе. (кстати сейчас подумал про то как будет вестись статистика конкурса на форуме при разделении его по дивам. Это получается если статистику вести в одном топе, то он просто напросто будет огромен и в нем будет трудно все отслеживать. А если разделять на три части, то мы просто не оставим практически места под остальные топы на главной страничке доминики. Чем мы затрудним обсуждение в них!!! Что тоже не хорошо.
Так что я думаю будет правильным проработать схему единого конкурса для всех участников!
З.Ы.: Чот понаписал всякого поймет народ чего я хотел сказать нет???
:grin: :grin: :grin:
prototip
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение ak5m2 02 июл 2008, 11:53
Что-то у меня такое чувство, что конкурс прогнозов провалится в этом сезоне. Может и к лучшему.
Надо для начала голосование провести через президента.

Как следует проводить конкурс прогнозов в этом сезоне:
1) раздельно для каждого дивизиона
2) совместно 3 дивизиона
3) не буду участвовать в любом случае

А потом такой еще опрос:
Какой взнос делать в конкурсе прогнозов (с уже решенным первым вопросом):
1) 100к
2) 200к
3) 300к
4) не буду участвовать в любом случае

Ну и найти какое-то компромисное решение.

Добавлено спустя 35 секунд:
А еще лучше - первым делом спросить нужен ли он вообще (да, нет)

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
GUNZ писал(а):итого получится 300к с менеджера. А 5-10к можно легко каждый тур получать за комент к матчам.

Таким образом вы все личные средства менеджеров от всех команд раздербаните. А у многих не по одной команде (и федераций, соответственно, тоже).
обязательных матчей в сезоне 16+30+2(???)+6(???)=54 (максимум)
пессимистично = 5*54=270к
вероятно =7.5*54=405
оптимистично = 10*54=540

вероятно 405к поступлений на личный счет. из них - 300к за конкурс прогнозов. остаток в фонд = 105к. не маловато ли?

это, конечно, с 2-мя допущениями:
1) нет обзоров
2) нет поступлений на ЛС от других команд
ak5m2
 
 
 

Re: Конкурс прогнозов
Сообщение prototip 02 июл 2008, 12:17
В любом случае я думаю найдеться несколько человек чтобы провести данный конкурс ... и в случае если таких желающих будет больше двух (включая меня) я готов принять в нем участие!!!
Скинемся сами по чуть чуть вот и будет нам маленькое но все таки счастье!!! :beer:
prototip
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика