Суперсборная! Выпускники 29 сезона.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Patriot 24 июл 2011, 00:55
Изображение
Последний раз редактировалось Patriot 25 апр 2014, 23:13, всего редактировалось 13 раз(а).
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7945
Благодарностей: 700
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 555
 
 


Re: Программа по развитию юниоров!
Сообщение begen321 31 авг 2011, 20:02
Всем привет!!!А как бы мне подключиться???
begen321
 
 
 

Re: Программа по развитию юниоров!
Сообщение Юран 01 сен 2011, 06:03
begen321, не VIP поэтому о твоей базе только догадываюсь по событиям. Тренцентр тебе как минимум на 2 лвла поднять)) И Суперталант который к тебе придет поставь на самую нужную позицию в команде и качай)) А будет ли проходить в сборную зависит от тебя и игрока)))
Юран
 
 
 

Re: Программа по развитию юниоров!
Сообщение Patriot 01 сен 2011, 06:30
begen321 писал(а):Всем привет!!!А как бы мне подключиться???
Владимир, если хочеш вырастить сборника, то тебе необходимо:
- Отменить строительство 8-го уровня спортшколы. Если не отменеш, то молодежь в этом сезоне к тебе вообще не придет!
- Прямо сейчас начинать строительство 5-го уровня тренировочного центра!
- Сделать всех своих ветеранов полезными!
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7945
Благодарностей: 700
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 555
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

Re: Программа по развитию юниоров!
Сообщение begen321 01 сен 2011, 15:58
Спасибо!!!Но у меня игроки пока на тренеровке,но я все равно первым делом буду строить его!!!
begen321
 
 
 

Re: Программа по развитию юниоров!
Сообщение Patriot 04 сен 2011, 20:25
begen321, в сборную нужны игроки на позицию RM и LM. Так что если желаеш воспитывать сборника и принять участие в конкурсе юниоров, то тогда игроку под номером 1 в своей спортшколе ставь позицию RM, а игроку под номером 2- позицию LM. Позднее (после пришода молодежи) я тебе сообщу какого игрока тебе лучше прокачивать и какое совмещение натренеровать!

Добавлено спустя 1 час 8 минут 53 секунды:
Скоро со спортшкол придут наши малыши, которые в дальнейшем будут обязаны постоянно ездить на ЧА и ЧМ. Для осуществления этих задумок я и организовываю конкурс юниоров. Возможно сам конкурс буду вести и не я, потому что желание провести конкурс выразил Юра Шестаков. Начисление конкурсных очков в "Конкурсе молодежи" достаточно сложное, но, как мне кажется, вполне правильное! И следуя именно этой прокачке мы сделаем из нашей молодежи Суперсборную! Прошу всех внимательно ознакомиться с системой начисления баллов и возможно что-то редактировать или внести какие-то новые идейки. также необходимо чтобы с правилами ознакомился и сам Юра и сообил по силам ли ему организовать столь сложный конкурс!!!
Правила:
В конкурсе принимают участие 16-летние игроки согласно "Программе по развитию юниоров" пришедшие со спортшкол в этом сезоне из нижеперечисленных клубов:

Если в какой-либо из вышеперечисленных клубов не придет 16-летний игрок, а придет 17-летний, то к конкурсу он может быть и не допущен. Все зависит от того, насколько позиция этого игрока необходима сборной. В случае крайней необходимости к конкурсу могут быть привлечены максимально прокаченные игроки прошлогоднего призыва!

- Каждый участник (игрок) в процессе конкурса набирает или теряет очки по следующей схеме:
 1.Начисление конкурсных очков за приобретённые/потерянные баллы
1.1. За балл, полученный в игре, начисляется +4 балла
1.2. За балл, натренированный на базе, начисляется +3 балла
1.3. За балл, натренированный от пенсионера, начисляется +3 балла;
1.4. За балл, полученный при старении этого игрока, начисляется +2 балла;
1.5. За балл, потеряный в игре, начисляется -3 балла.

 2.Начисление конкурсных очков за натренированые спецухи:
2.1. Спецуха Л:
1-ый уровень +10 баллов;
2-ой уровень +15 баллов;
3-ий уровень +20 баллов;
4-ый уровень +25 баллов.
2.2. Стилевые спецухи для полевых игроков(Пд, Ск, Г), для вратарей (В, Р):
1-ый уровень +9 баллов;
2-ой уровень +13 баллов;
3-ий уровень +16 баллов;
4-ый уровень +20 баллов.
2.3. Стилевые спецухи для полевых игроков(Д, Км, Пк),
1-ый уровень +3 баллов;
2-ой уровень +6 баллов;
3-ий уровень +8 баллов;
4-ый уровень +10 баллов.
2.4. Спецухи для полевых- ( От, Ат, Оп, У) . А также дя вратаря- (П)
1-ый уровень +8 баллов;
2-ой уровень +11 баллов;
3-ий уровень +14 баллов;
4-ый уровень +18 баллов.
2.5. Остальные спецухи (Шт, Уг, См, К) и П (для полевых)
1-ый уровень +3 баллов;
2-ой уровень +6 баллов;
3-ий уровень +8 баллов;
4-ый уровень +10 баллов.


 Совмещения
3.1. Полевой игрок пришедший с базы с требуемой позицией (см. Таблицу) получает 10 баллов.
3.2. Полевой игрок, натренировавший необходимое совмещение (см. Таблицу) получает 5 баллов.
3.3. Вратари получают сразу 15 баллов


Сроки проведения конкурса:
- Конкурс стартует со дня прихода юниоров из спортшкол в 21-м сезоне. Завершится конкурс в момент прихода молодежи 22-го сезона.
- После прихода молодежи в 22-м сезоне конкурс возобновится и в нем смогут принять участие:
а) Игроки участвующие в конкуре этого сезона;
б) 16-летние игроки, пришедшие с баз в 22-м сезоне.

Призовой фонд
Призовой фонд будет составлять как минимум 5 миллионов и распределяться следующим образом:
1 место- 30%
2 место- 25%
3 место- 20%
4 место- 10%
5 место- 5%
6-10 места- по 2%
Последний раз редактировалось Patriot 07 сен 2011, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7945
Благодарностей: 700
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 555
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

Re: Программа по развитию юниоров!
Сообщение Юран 05 сен 2011, 06:55
Ну примерно на мою схему похожа) Только я думаю что стоит баллы от пенсионера и с базы объединить.
Patriott писал(а):также необходимо чтобы с правилами ознакомился и сам Юра и сообил по силам ли ему организовать столь сложный конкурс!!!
Конечно организуем)) Думаю пару часов по воскресеньям найду)) А то что у нас все на президенте висит. Не дело)) Новый топ позже организую

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
еще. Ат лучше перенести с пункта 2.5 в пункт 2.4. Все таки эти игроки будут лидерами команд и играть будут много. Так что нужная спецуха. И начислять баллы и полевым, и вратарям
Юран
 
 
 

Re: Программа по развитию юниоров!
Сообщение Patriot 07 сен 2011, 13:35
Прислушался я к твоим советам Юра, сделал так как ты попросил!
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7945
Благодарностей: 700
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 555
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

Re: Программа по развитию юниоров!
Сообщение Patriot 13 ноя 2011, 00:52
Несмотря на мою отставку, я продолжаю разгребать дела федерации. На этот раз мною вновь затронута тема юниоров.
4-х часовой труд подошел к концу. Таким образом, за это время были выявлены все бездельники в Джибутских командах. А таких набралось огромное количество. Результаты моих работ читайте ниже.
 Активисты
1. Гелле Баталь- команда воспитывает 2-х юниоров: RM/RF- Айе Болока и LM/LF- Эль Хаджи Хассан Зоа. Один из игроков должен быть продан в "Колу", таким образом клуб сможет начать воспитывать еще одного юниора. Кстати, ЖДУ УВЕЛИЧЕНИЯ ТРЕН.ЦЕНТРА!!!!
2. Годория- С инфраструктурой все в порядке! Воспитывается RM/RD- Абдо Хелаф. В этом сезоне прошу начать воспитывать еще одного сборника.
3. Жандармери Нашиональ- КОманда с хорошей инфраструктурой, но обращаю внимание на отсутствие ветеранов. Эдуард, прими скорейшие меры- благо, что финансы позволяют, прикупи 2-3 ветеранов и активно наигрывай их выпуская в каждом матче на 10 минут. Сейчас в команде воспитывается CM/CD- Саид Махад. Если купиш ветеранов- начинай качать еще одного 16-летку.
4. Искутирси- В команде прокачивается 17-летний RM/RF- Эгу Джама, а также есть 18-летний CM/CF- Салем Шахвазаар и 19-летний RD/LD- Васко Сумали.
5. Кола- В клубе прокачиваются СМ- Оканг Аша и СМ- Мохамед Дауд. Тут Сергей сам знает, что ему дальше делать!)))
6. Лисе- Клуб уже соответствует всем минимальным требованиям для выращивания сборников. В данный момент в клубе качается вратарь Вабери Хачч и желательно, чтобы Аигарс начал воспитывать еще одного юниора в этом сезоне.
7. Помпаж- Команда почему то остановилась в развитии на 4-м уровне базы, а жаль. В команде прокачивается вратарь-юниор Эгуэх Аль-Мадиди. Для дальнейшей прокачки требуется 5-й уровень базы!
8. Прогресс де Балбала- В команде успешно тренируется юниор LD- Исмаил Гелле. В этом сезоне надеюсь, что Антон займется воспитанием еще одного 16-летнего юниора.
9. Веа- ну это собственно мой клуб. В данный момент качаются CD- Янник Билек и 18-летний LM/LF- Али Асура. В этом сезоне родится еще один 16-летний сборник.
10. Хаджи Дидех- В клубе тренируется 17-летний Венсуте ДЕка. В этом ссезоне жду еще одного 16-летнего юниора. Кстати, где ветеранские спецухи? Надеюсь ты их бережешь на момент прихода молодежи?
11. Шератон Отель- Сейчас в клубе растет LM/LF- Абид Ассове. В этом сезоне жду от Андрея еще одного, более качественного сборника.
12. Этаблишментс Абди- Выращивается 17-летний CF- Абдалла Мусса Жду от своего тезки еще одного юниора из нынешнего призыва. Не пробовал вкачать Абдалле третью спецуху?)))


 К нам 16-летки не приходят, но мы качаем то, что есть
1. Аль-Гамиль- клуб обладает 8-м уровнем спортшколы и 7 уровнем трен.центра. В команде прокачиваются СМ- Самир Омар и RM- Нжонжо Нрхама- в следующем сезоне вполне способны попасть в молодежку.


 Мы качаем, но не правильно
1.Дикхиль- В Дикхиле качаются хорошие юниоры, но они стиляги солнечные.


 Мы в прошлом году родились и о прокачке игроков нам мечтать еще рано
1. 4-еме Арронд- клуб обладает 1-м уровнем тренцента и 2-м уровнем спортшколы. (Ведется активное строительство сооружений)
2. А.С. Хартиле- Нулевые уровни тренцентра и спортшкол, но ведется строительство других сооружений.
3. Бахаче- Игорь, принимайся за строительство 3-го уровня базы!
4. Квартьер 4- База команды продолжает развиваться вполне успешно.
5. Квартьер 6- Продолжай строительство!
6. О.Н.Е.А.Д.- Идет активное строительство базы.
7. С.Д.В.К.- В клуб пришел тренер новичок, задержится ли он во ВСОЛе и будет ли развивать базу? На данный момент он построил 2 слота на базе и расширил стадион аж до 11 тысяч мест.
8. Сити ду Стад- Копите мани на третий уровень базы...
9. Фререс Коннус- Юра, давай поактивнее строй базу.
10. Хеунес Джаго- тренер-новичок, но вселяет доверие. Продолжай в том же духе и на форуме отписываться начинай...
11. Хопитал Балбала- Юрок, красава! Продолжай строительство. В принципе уже в этом сезоне можешь попробовать качнуть юниора.


 Нам плевать на молодежь
1. А.С. Этаблишментс Марилл- "Этаблишменс" развивается очень медленно по сравнению со своими сверстниками. В команде 1-ый уровень тренценра и 2-й уровень спортшколы. К тому же главный тренер команды не появляется во ВСОЛе уже очень долго. С нетерпением жду смены руководителя.
2. Апехас- Клуб соответствует всем требованиям, чтобы воспитывать молодежь, но к моему великому разочарованию Женя уже израсходовал все спецухи.
3. Архиба- Тут все совсем плохо. Дима, к сожалению разрушил спортшколу до нулевого уровня, построив скотоцентр 8-го уровня.
4. Аскад- Команда обладает всеми требованиями по воспитанию молодежи, но Владимир израсходовал уже 3 из 4-х спецвозможностей. Надеюсь, что последняя пойдет на 16-летку...
5. Билаль- Больно уж мне не нравятся нулевые уровни спортшколы и тренцентра. Однако радует то, что усиленно началось строительство базы команды.
6. Боре- клуб обладает отличной инфраструктурой, но все спецухи уже розданы.
7. Ванг- Еще один отличный клуб подзабивший на юниоров, израсходовав все спецухи.
8. Гард Репюбликен- Команда вполне способна вырастить юниора, так как имеет 6-й уровень трен.центра, однако 1-й уровень споршколы подтверждает мою теорию, что клубу безразлична судьба сборной. Хотя еще есть время расширить спортшколу и перейти в категорию "МОИ НАДЕЖДЫ!!!", благо, что ниодна из спецвозможностей еще не израсходована.
9. Координасьон Асс. Балбала- Что-то слишком слаба развита инфраструктура. 1-й уровень базы, 3-й уровень трен.центра.
10. Осман Дарар Сказать, что "Осману" свсем плевать на молодежь, будет неправильно но всеже, учитывая возможности клуба, стоит отметить, что они могли бы и получше прокачивать молодых дарований спецухами.
11. Порт- "Порт" уже израсходовал 4 из 5 спецвозможностей, так что расчитывать на них в этом сезоне не стоит.
12. Пост-де Джибути"- Главный тренер "Поста" вообще разрушил спортшколу до нулевого уровня, а ведь в команде спокойно может воспитываться парочка юниоров.
13. Сикма- У Валеры я хочу спросить: -Кто же будет строить спортшколу? Да и 5-й уровень базы пора уже отстроить!
14. Студио- Все спецухи уже розданы черт знает кому...
15. Тотал- Буквально вчера подарил клму то свои спецухи, а жаль, здесь мог бы вырасти хороший сборник... Во всем этом моя вина... Не успел я направить тренера на истинный праведный путь.
16. Файн- 3-й уровень базы, 0-й уровень спортшколы и тренер бухающий уже почти 2 недели- вот они реалии замечательного клуба!!!
17. ФК Барвако- Игоооорррь.... Где же твоя спортшкола???? Твой дождевой клуб идеально подходит для выращивания юниора. Кстати, начать качать "Барвако" под дождевой стиль тебе Боги подсказали? Если ты не знал, то скажу тебе, что Барвако по мифологии был богом дождя!)))
18. Обокк- Клуб уже потратил все свои спецухи. Кстати очень интересно совмещение спецвозможностей в клубе. Км с Г и тому подобное.
19. Таджура- Дмитрий уже впихал все спецухи кому-то.
20. Хартиле- Владимир, а куда спортшкола делась?
21. Шабако- 2-й уровень спортшколы, 4-й уровень трен.центра, 5-й уровень базы, один свободный слот. Впринципе можно применить хитрожопый способ и уже в этом сезоне попытаться воспитать сборника из нынешнего призыва, однако сомневаюсь, что Сергей пойдет на контакт.
22. Эд Юманитер- Команде необходимо строительство 5-го уровня базы, только потом с вами можно о чем то говорить...
23. Энгейя- все тоже, что сказано пунктом выше.
24 Элан- Александр взялся за строительство спортшколы, но к чему бы это? Спецух то уже нет...


 Нам бы тренера найти...
1. Е.А.Д.- Тренер забил на ВСОЛ, оставив после себя лишь 1-й уровень спортшколы и нулевой уровень трен.центра.
2. Марче Рияд Нулевой уровень БАЗЫ!!! И этим всё сказано!
3. СДС Квартьер 5 Такая же история... Нулевой уровень базы и тренер Арам Зам Зам не появляется уже почти месяц.
4. Урад Баркадле От тренера с фамилией Jgdd, врядли стоило ожидать что то большее, чем то что есть сейчас.
5. ФК С.И.Д. Почти 3 месяца клуб гниет в свободных, а всевышний Аверс до сих пор не дает ему надежду на спасение.


 МОИ НАДЕЖДЫ!!! Эти клубы не воспитывают сборников, но я очень прошу их дождаться прихода молодежи, не тратя ветеранские спецухи и спецвозможности с базы и потом приступить к прокачке юношей под ДОЖДЕВОЙ СТИЛЬ.
1. Али-Сабье- достоточно сильный клуб с развитой инфраструктурой. (8 уровень трен.центра и 7 уровень спортшколы). Очень надеюсь на Александра в этом сезоне и прошу его взяться за воспитание юниоров.
2. Амбули- Команда Олега Перса почти созрела для воспитания сборников. Осталось увеличить уровень спортшколы на до 5-го уровня и трен.центра до 6-го уровня.
3. Ассод- Антон уже давно доказал, что умеет воспитывать сборников. Пришла пора взяться за новый призыв. Прошу подождать 16-леток и поберечь на них все спецухи. Вот только интересно начнет ли он прокачивать игроков под дождевой стиль?
4. Аэропорт- Клуб способен прокачивать молодежь, но необходимо увеличить трен.центр до 6-го уровня. (Для этого советую уменьшить спортшколу на 1 уровень, чтобы освободить слот.) В этом сезоне команда уже израсходовала 2 спецвозможности, надеюсь, что Феликс одумается и остальные побережет для юниора.
5. Кола-Оффис- Команда с отличной инфраструктурой! Надеюсь, что Максим возьмется за воспитание нынешнего призыва и побережет для них спецухи.
6. Полис Нашиональ- У клуба 6-й уровень трен.центра и 8 уровень спортшколы. Отличные возможности, чтобы в этом сезоне начать качать парочку 16-леток. Желательно приобрести еще одного ветерана. ВСя беда заключается в том, что их главный тренер очень редко появляется во ВСОЛе. Эх, если бы в клубе был хороший наставник, или хотя бы заместитель...
7. Угул- В "Угуле" уже играет пароочка отличных юниоров, но вот беда... Они любят солнышко. Артур, может в этом сезоне приучишь одного-двух игроков к дождю? Тем более, что все спецухи у тебя еще живы.
8. Хартиле ДжибСат- ВАдик, успевай расширять трен.центр до 6-го уровня и школу до 5-6-го уровня, береги спецухи до прихода молодежи и в бой!!! Парочку юниоров вполне сможешь воспитать!
9. Чемин де Фер- 1 спецуха израсходована, 3 остались, 6 уровень споршколы. Андрей, жду от тебя сборника в этом году из спортшколы!
10. Шелл- Отличные условия для зачатия парочки сборников. Сергей, надеюсь на тебя!!!

 Поставщики Джибутян из-за рубежа
1. Зулия- В венесуэльском клубе растут два 19-летних джибута, в этом году возможно будут капитанить в юниорке, а в следующем- жду их вызова в молодежную дружину.
2. Платинум- а этот Сент-Люсийский клуб приковывает свое внимание четырьмя представителями джибутской диаспоры, каждый из которых способен оказаться в молодежной сборной через пару сезонов.
3.Женесс Спортив Мадине- Так же не стоит упускать из виду Алжирский клуб, вот только жаль. что он предпочел качать пичкать юных джибутов солнечными спецухами.

Прошу прислушаться к моим словам и начать воспитывать юниоров! :beer:
По моим подсчетам, в этом сезоне в конкурс юниоров вполне способны включиться около 25 юных дарований :cool: :wise:
Последний раз редактировалось Patriot 17 ноя 2011, 23:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Patriot
Президент ФФ Монтсеррат
 
Сообщений: 7945
Благодарностей: 700
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:20
Откуда: г. Кушва, Свердловская обл., Россия
Рейтинг: 555
 
Сукре (Каракас, Венесуэла)
Вудлэндс (Вудлэндс, Монтсеррат)
Веа (Веа, Джибути)
Джхапа (Джхапа, Непал)
Фермана (Торре Сан Патрицио, Италия)
 

Re: Программа по развитию юниоров!
Сообщение Юран 13 ноя 2011, 07:46
хех) в Алжире мой тезка))
А в Платинуме и Зулии твои :D
Мой клуб теперь называется Таджура? :grin: Ну а я не знаю качать не качать юниоров. Решил отбабахать базу сначала, забив на результаты. Ведь база это ВСЁЁЁ!!!))) А дальше поглядим)
Юран
 
 
 

Re: Программа по развитию юниоров!
Сообщение Eduard1969 13 ноя 2011, 09:21
Финансы позволяют, это точно. Вот время немного не позволило. Присмотрел троих ветеранов, но с работой не успел вовремя их заказать. Короче лохонулся малость. В следующее ТО обязательно всё сделаю.
Eduard1969
 
 
 

Re: Программа по развитию юниоров!
Сообщение Chepra13 13 ноя 2011, 10:27
"Мы качаем, но не правильно"
Потому что мы начали качать еще 2 сезона назад...
Надеюсь это не повлияет на его вызов в сборную как в прошлом сезоне http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=861968
Изображение
Аватара пользователя
Chepra13
Эксперт
 
Сообщений: 3398
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:19
Откуда: Печора/Ярославль, Россия
Рейтинг: 489
 
Янг Бойз (Берн, Швейцария)
Сонор (Улан-Батор, Монголия)
Арта (Арта, Джибути)
 

Re: Программа по развитию юниоров!
Сообщение Про100 Лёха 13 ноя 2011, 11:42
Кстати, могу взять в мою лихтенштейновскую команду одного 17-летку с 4-мя спецами, что бы качать под дождь. правда скорее всего посредством обмена
и в этом сезоне смогу ему дать только 2, максимум три спецы, все зависит от того, какая молодеж мне придет
Про100 Лёха
 
 
 

Re: Программа по развитию юниоров!
Сообщение Eduard1969 13 ноя 2011, 19:44
Про100 Лёха писал(а):Кстати, могу взять в мою лихтенштейновскую команду одного 17-летку с 4-мя спецами, что бы качать под дождь. правда скорее всего посредством обмена
и в этом сезоне смогу ему дать только 2, максимум три спецы, все зависит от того, какая молодеж мне придет

http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=920763 - возьми этого. Спецуха правда одна, но и цена приемлемая. Если обменом, кого можешь предложить?
Eduard1969
 
 
 

Re: Программа по развитию юниоров!
Сообщение Про100 Лёха 14 ноя 2011, 00:07
Eduard1969 писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=920763 - возьми этого. Спецуха правда одна, но и цена приемлемая. Если обменом, кого можешь предложить
В принципе думаю сумею накопить на его покупку
Про100 Лёха
 
 
 

Re: Программа по развитию юниоров!
Сообщение Eduard1969 14 ноя 2011, 08:53
Договорились. Как будешь готов, спишемся.
Eduard1969
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Джибути