Национальная сборная Лесото

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ецуул 27 июн 2016, 10:11
makrill писал(а):Вот так, довольно неожиданно, мы победили в группе.
В последнем матче против Руанды, мы опять выиграли коллизию, но этого могло не хватить для победы, силы оказались уравновешены домашним бонусом и супером соперника, но генератор был на нашей стороне. Гол единственным ударом в створ ворот на последних минутах.
В целом, по отбору могу сказать следующее:
1. Большое спасибо моему заместителю Дмитрию Голдбергу, с его помощью мы смогли выиграть 7 из 8 коллизий против солнечных команд, что в большой степени и предопределило итоговый результат.
2. Игроки сборной в начале отбора всегда были со сброшенной усталостью и в зеленой форме, к концу отбора уже начала свое влияние усталость после длинного сезона, появились уставшие игроки, игроки с красной формой, но на основу всегда хватало. Спасибо всем менеджерам, готовившим игроков.
3. В финальной части мы оказались против трех солнечных команд, шансы у нас будут только при выигрыше коллизии, будем стараться. Цель поставим - выйти из группы.
Всем спасибо за внимание.
В свою очередь хочу поблагодарить ваш тренерский штаб за этот УЖЕ выдающийся результат. И желаю пошуметь на КАНе от души! :super:
Akar:Когда приходит новый менеджер и на вопрос "что делать?" получает ответ "купи 10-15 веников и играй ими, сильных не выпускай" - он думает, что он попал в дурдом.
Аватара пользователя
Ецуул
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 04:28
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 436
 
 

Re: Национальная сборная Лесото
Сообщение tarakuch 27 июн 2016, 14:51
Удачи в финальной части и да, это ж преимущество играть дождем, когда большинство играет солнцем. Считаю, что сборные должны и дальше играть дождевыми стилями.
tarakuch
 
 
 

Re: Национальная сборная Лесото
Сообщение Dmitriy Goldberg 27 июн 2016, 15:14
Раз я был засвечен Алексеем, то вставлю свои 5 копеек в отчёт по квалификации национальной сборной.
Прежде всего хочу отметить, что ни Алексей, ни я не имели опыта работы в сборных, что явно наблюдалось в ряде наших ошибок в первых матчах. Дабы их минимизировать, мы делились всем своим накопленным опытом и обсуждали чуть-ли не поимённо каждого игрока, где его использовать и в каких связках. Однако хочу заметить, что финальное решение всегда оставалось за Алексеем. Кроме этого, уже к середине отборочного этапа мы практически не обсуждали состав (кроме основных тактических моментов), так как выработали общее видение. Ну а концовку отбора главный тренер вытянул сам, так как были периоды, когда реальная жизнь минимизировала моё время во ВСОЛе.
Не буду повторять сказанного Лёшей про форму и усталость игроков, просто благодарю всех владельцев сборников.
Хочу остановиться вот на каком моменте:
Наверняка менеджеры, которые принимают участие в обсуждениях на форуме нашей федерации помнят, что я был ярым сторонником солнечного плана развития федерации. Да и все моим команды играют солнечным стилем (хотя до реформы стилей были и дождевые). И в целом я более чем удовлетворён солнцем. Признаюсь, после сезона в замах националки я своё видение в отношении развитии сборных Лесото поменял. Надо сказать правду - наша сборная в Африке (не говоря уже про мир) средняк. В нынешних ВСОЛовских правилах, наш выход на КАН был бы нереален, будь мы солнечной сборной... Львиная доля наших побед - это выигранные коллизии.
Пару слов про чемпионат Африки:
Моё мнение: выход на чемпиона Африки - это уже победа Лесото. Какое место в группе мы займём - скоро увидим, но сам факт, как правильно написал президент федерации, исторического выхода уже является знаменательным событием. Причём это действительно заслуга всех менеджеров Лесото.
В заключении хочу сказать, что не взирая на результат, который покажет сборная на КАНах, мне думается, что Лесото нашла тренера, который должен задержаться в сборной не на один сезон (конечно, если у Лёши есть такая возможность). Ну а я, если получится, буду этому всячески содействовать. :hello:

P.S.Пользуясь случаем, хотел бы высказать своё "фи" в адрес тренеров молодёжки. Не выход на чемпионат Африки и проигрыш важных матчей - это простить можно, но выставить автосостав, когда 2 человека "у руля" - это халатность. {negative}
Dmitriy Goldberg
 
 
 

Re: Национальная сборная Лесото
Сообщение makrill 06 июл 2016, 12:38
К сожалению, после ничьи в первом туре Чемпионата Африки, свой ключевой матч на турнире против Туниса мы проиграли. В первую очередь это произошло из-за проигрыша коллизии.

Шансы выйти из группы есть, но они скорее математические, чем реальные - нам надо выигрывать, и верить в Тунис. Причем все будет зависеть от разницы мячей, если мы выигрываем с разницей +1, тогда надо чтобы Тунис выигрывал +3 (что практически невозможно в матчах относительно равных "солнечных" команд). Более реально, если мы выиграем +2 - тогда надо, чтобы Тунис либо победил +2, либо всухую 1-0.

Гвинея-Биссау уже все шансы на выход из группы потеряла, так что ждем от нее "супера", что также сильно осложняет нам жизнь.

Остается только верить в Валеру генератор и нашу удачу.
makrill
Президент ФФ Лесото
 
Сообщений: 297
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 14:58
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 486
 
Сентек Маринерс (Сингапур, Сингапур)
ФК Ялгпаллихайгла (Таллинн, Эстония)
Мабеоана (Матсиенг, Лесото)
Кунибуро (Кайямбе, Эквадор)
 

Re: Национальная сборная Лесото
Сообщение makrill 08 июл 2016, 20:17
Не получилось у нас поиметь даже призрачный шанс на выход из группы - проиграли (опять) коллизию. То же оружие, которое позволило нам выйти в финальную часть, выстрелило уже в нас. Две проигранных коллизии из трех, ни одной выигранной - как итог всего одно очко. Тем не менее, около 10 баллов для сборников мы получили, потенциал для выхода на чемпионат мира присутствует.

Планирую остаться тренером национальной сборной на следующий сезон, надеюсь, у нас получится.
makrill
Президент ФФ Лесото
 
Сообщений: 297
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 14:58
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 486
 
Сентек Маринерс (Сингапур, Сингапур)
ФК Ялгпаллихайгла (Таллинн, Эстония)
Мабеоана (Матсиенг, Лесото)
Кунибуро (Кайямбе, Эквадор)
 

Re: Национальная сборная Лесото
Сообщение makrill 28 июл 2016, 12:06
Начался отборочный турнир к чемпионату мира. Первый тур для нас сложился крайне неудачно - мы проиграли дома команде, которую должны были выигрывать. В этом, конечно, лежит моя вина - так как на матч пришел неполный стадион и мы не получили домашний бонус, хотя я четко помню, что ставил всех кумиров в заявку. Ну, видимо, староват уже, память отказывает потихоньку(

Следующий тур против чемпиона Африки предыдущего сезона - сборной Ганы. Тут наш шанс только в коллизии, будем пробовать.
makrill
Президент ФФ Лесото
 
Сообщений: 297
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 14:58
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 486
 
Сентек Маринерс (Сингапур, Сингапур)
ФК Ялгпаллихайгла (Таллинн, Эстония)
Мабеоана (Матсиенг, Лесото)
Кунибуро (Кайямбе, Эквадор)
 

Re: Национальная сборная Лесото
Сообщение makrill 08 авг 2016, 10:59
Опять проиграли, причем готовность игроков была очень хорошей, но как я писал выше - шанс был только в коллизии, и мы её не выиграли. Поражение абсолютно по делу, но впереди еще много игр, будем стараться дальше.
makrill
Президент ФФ Лесото
 
Сообщений: 297
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 14:58
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 486
 
Сентек Маринерс (Сингапур, Сингапур)
ФК Ялгпаллихайгла (Таллинн, Эстония)
Мабеоана (Матсиенг, Лесото)
Кунибуро (Кайямбе, Эквадор)
 

Re: Национальная сборная Лесото
Сообщение makrill 24 авг 2016, 09:31
Давно я не появлялся в этой теме, что могу сказать по итогам 4 игры - результат пока абсолютно неудовлетворительный, и все шансы иметь не три очка, а, например, семь у нас были - выиграли бы коллизию у Ганы, да со Свазилендом не должно было быть косяка с отсутствием кумира.

По последнему матчу все закономерно, мы были просто слабее. Часть игроков в красной форме, часть с усталостью 10+, но с грехом пополам на состав набрали.

Следующие три тура будут во многом определяющими - будем ли мы доигрывать или все-таки можем побороться, все три команды солнечные, надо во чтобы то ни стало угадать коллизию.
makrill
Президент ФФ Лесото
 
Сообщений: 297
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 14:58
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 486
 
Сентек Маринерс (Сингапур, Сингапур)
ФК Ялгпаллихайгла (Таллинн, Эстония)
Мабеоана (Матсиенг, Лесото)
Кунибуро (Кайямбе, Эквадор)
 

Re: Национальная сборная Лесото
Сообщение Ецуул 24 авг 2016, 10:24
makrill писал(а):Давно я не появлялся в этой теме, что могу сказать по итогам 4 игры - результат пока абсолютно неудовлетворительный, и все шансы иметь не три очка, а, например, семь у нас были - выиграли бы коллизию у Ганы, да со Свазилендом не должно было быть косяка с отсутствием кумира.

По последнему матчу все закономерно, мы были просто слабее. Часть игроков в красной форме, часть с усталостью 10+, но с грехом пополам на состав набрали.

Следующие три тура будут во многом определяющими - будем ли мы доигрывать или все-таки можем побороться, все три команды солнечные, надо во чтобы то ни стало угадать коллизию.
Почти весь прошлый отбор у вас получалось, будем надеяться, что и сейчас получится. Удачи.
Akar:Когда приходит новый менеджер и на вопрос "что делать?" получает ответ "купи 10-15 веников и играй ими, сильных не выпускай" - он думает, что он попал в дурдом.
Аватара пользователя
Ецуул
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 04:28
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 436
 
ФК Лозница (Лозница, Сербия)
Худульмур (Хархорин, Монголия)
Джой (Лерибе, Лесото)
 

Re: Национальная сборная Лесото
Сообщение tarakuch 07 окт 2017, 17:29
Спасибо всем менеджерам Лесото, которые доверили пост тренера национальной сборной. Вместе с Вами мы сделаем нашу сборную сильней.
tarakuch
 
 
 

Re: Национальная сборная Лесото
Сообщение makrill 07 окт 2017, 18:54
Успехов на посту!
makrill
Президент ФФ Лесото
 
Сообщений: 297
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 14:58
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 486
 
Сентек Маринерс (Сингапур, Сингапур)
ФК Ялгпаллихайгла (Таллинн, Эстония)
Мабеоана (Матсиенг, Лесото)
Кунибуро (Кайямбе, Эквадор)
 

Re: Национальная сборная Лесото
Сообщение Dmitriy Goldberg 07 окт 2017, 19:09
Мои поздравления. Жаль только, что не солнечный стиль ты выбрал :grin:
Dmitriy Goldberg
 
 
 

Re: Национальная сборная Лесото
Сообщение tarakuch 07 окт 2017, 19:54
Dmitriy Goldberg писал(а):Мои поздравления. Жаль только, что не солнечный стиль ты выбрал :grin:

Знаешь, у нас не самая сильная сборная что бороться солнцем против солнца. Дождем, хоть есть шансы. {acute}
tarakuch
 
 
 

Re: Национальная сборная Лесото
Сообщение tarakuch 11 дек 2017, 21:05
Национальная сборная вышла в финальную часть Кубка африканских наций второй раз в своей истории с чем я Вас всех и поздравляю. Спасибо, что поверили и доверили этот пост. Огромное спасибо Алексею, который помогал своими советами и всем менеджерам, которые готовили игроков.
Но мы на месте не стоим и хотим достойно сыграть в финальной части, но многое зависит и от Вас, нужно дать нашим сборникам достойную форму на турнир, если, конечно, у Вас есть такая возможность.
tarakuch
 
 
 

Re: Национальная сборная Лесото
Сообщение Dmitriy Goldberg 12 дек 2017, 09:53
Молодцы! Надо поднимать рейтинг и престиж федерации.
Как я понимаю, молодёжка тоже вышла, или там есть варианты?

Ещё бы наши представители мирокубков выбороли для федерации больше мест, а то 2 места - это очень скромно...
Dmitriy Goldberg
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Лесото