Бутан - чемпион Азии 26-го сезона.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Nik11 02 авг 2011, 14:22
Предлагаю организовать проект по прокачке юниоров "Бутан - чемпион Азии 26-го сезона". Этот проект позволит нам создать к 26-му сезону одну из сильнейших юниорок во всоле. Идея стыбрена у Судана - победителя юношеского чемпионата Африки 19-го сезона.
 Программа действий
21-й сезон.
1)Решаем организационные вопросы: кто участвует и на какие позиции приводит юниоров.
2)Участники проекта покупают(если еще нету) в команду 2-х ветеранов на следующий сезон(если команда качает 2 юниоров, то надо 4 ветерана). Ветеранов можно купить и в начале следующего сезона, но сейчас и выгодней и проще.

22-й сезон.
1)Строим базу, спортшколу и тренцентр с таким расчетом, чтобы к середине 23-го сезона иметь минимум 7-ю спортшколу(а лучше 8-ю) и минимум 6-й тренцентр(а лучше 8-й).
2)Наигрываем ветеранов, если нынешние уходят на пенсию, то докупаем новых.

23-й сезон.
1)Кто не достроил - достраивает спортшколу и тренцентр.
2)Ветеранкие баллы и спецухи не раздаем, бережем до прихода юниоров. Также бережем и спецухи и баллы с тренцентра.
3)Когда приходят юниоры, начинаем их качать. По какой стиль будем качать(спартак или норма) потом решим, буду рассматривать вариант прокачки под спартак. Вначале вкачиваем с тренцентра Пк, потом добавляем ветеранские Пк2 и Км и если есть то ветеранские баллы, дальше вкачиваем с тренцентра Пк3 и максимум баллов. Допустим пришел юнец 16 30 и у нас 6-й тренцентр и нет ветеранских баллов. В конце сезона он превратится в 16 37 Пк3Км.
4)Тренер юниорки забирает в юниорку сколько можно 16-леток и ставит их во всех оставшихся матчах вне зависимости от физы и силы, чтобы у игроков была возможность набирать баллы в матчах за сборную и приносить своим командам всолики за матчи в сборной.
5)За клубы игроки не играют, а сидят в запасе, чтобы не терять баллы.
6)Наигрываем ветеранов, если надо докупаем новых.

24-й сезон.
1)Юниоры подрастают на 5-7 баллов. Допустим наш юнец вырос на 5 и стал 17 42 Пк3Км.
2)Качаем ветеранские Пк4 и Л, если есть то еще и баллы. С базы качаем Км2 и Км3 и максимум баллов.
Наш юнец становится 17 49 Пк4Км3Л.
3)В юниорку набираются только 17-летки и тренер старается выпускать всех участвующих в программе юниоров в одинаковом количестве матче вне зависимости от физы. Игроки пачками жрут баллы(т.к. такая сборная будет слабейшей) и приносят всолики в казну клубов.
4)В клубах игроки сидят на лавке. Если есть возможность менеджеры определяют их стили осторожно выпуская их в товаряняках или садя на лавку.
5)Наигрываем ветеранов, если надо докупаем новых. На следующий сезон уже понадобится не два а один ветеран на игрока.


25-й сезон.
1)Юниоры подрастают на 4-6 баллов. Допустим наш юнец вырос на 4 и стал 18 53 Пк4Км3Л.
2)Вкачиваем ветеранские Л2 и Д(для команд которым нужны игроки закачанные под норму)или Л2 и У(От или Оп) для тех кому нужны спартаковцы. С базы качаем Л3 и Л4 и баллы. Наш юнец становится 18 60 Л4Пк4Км3У.
3)Такой сборной уже по силам отобраться на ЧМ, эта задача и будет ставится перед тренером юниорки в дополнение к двум предыдущим: побольше баллов и всоликов. Тренерам в этом сезоне уже придется тратить изменялки физы на игроков.
4)В клубах игроки сидят на лавке, по возможности определяются стили.
5)Наигрываются ветераны, новые уже не нужны.
6)Строим в этом сезоне Медцентр и Физцентр. Желательно иметь высокие мед-физ центры уже в этом сезоне, но в следующем уже обязательно Медцентр 8-го уровня и Физцентр не ниже 4-го а желательно 8-й.

26-й сезон.
1) Юниоры подрастают на 3-5 баллов. Наш юнец становится 19 63 Л4Пк4Км3У.
2) Вкачиваем ветеранскую Км4. С тренцентра вкачиваем еще 2 спецухи в последний слот и баллы. Наш юниц становится 19 70 Л4Пк4Км4У3.
3)Достраиваем медцентр и физцентр и смотрим чтобы они находились в рабочем состоянии к началу отбора и к началу ЧА.
4)Юниорка уже играет в полную силу, с таким составом обязана всех рвать в отборе и претендовать на победу на чемпионате Азии. Тренеры игроков как могут подготавливают юниоров к матчам.
5)В этом сезоне в клубах юниоров тоже лучше подержать на лавках, чтобы не терять баллов.
6)Рвем всех на ЧА и едим с кубком домой :grin:

27-й сезон
1)Игроки подрастают на 3-4 балла. Наш юнец становится 20 73 Л4Пк4Км4У3 стоимостью 46 474к. И это по ну очень скромным подсчетам. Для примера был взят не самый сильных 16 30, прокачка и рост вначале сезона брался по минимуму и не учитывался рост в матчах за сборную, а он будет точно. Большинство игроков почти наверняка будет с силой под 80-85 и стоимостью 60-80 лямов. Что делать с этими игроками это уже личное дело каждого. Можно использовать в своей команде, можно продать, можно обменять на нужный стиль и т.д. .
2)Эти игроки с 27-го по 31-й сезон составят костяк молодежной сборной и уже без каких либо программ и усилий менеджеров наша молодежка также станет очень даже серьезной командой.


Выиграть ЧА это конечно цель-максимум, и даже если все пойдет идеально далеко не факт, что евГения позволит нам выиграть, но эта программа позволит создать по-настоящему сильное поколение бутанцев, которое сможет реально претендовать на победу в турнирах вначале на юниорском уровне а потом думаю и на молодежном.
Уверен в накладе никто не останется. Траты менеджеров на прокачку и покупку ветеранов не считал, но будьте уверены они не идут ни в какое сравнение со стоимостью игрока, которого вы в итоге получите. К тому же не малую часть затрат на прокачку покроют призовые за игру юниоров в сборной а также премии из фонда.
Из нынешних юниоров тоже почти никто не пострадает. Согласно программе юниоры начнут привлекаться в сборную только в середине 23-го сезона, т.е. только нынешние 17-летки лишаться на пол-сезона заслуженного места в сборной(в 23-м сезоне им будет по 19 лет).
Как это выглядело у Судана:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 26&b=37444
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 49&b=40849
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 32&b=45519
И наконец http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 47&b=50089

Какие у вас мысли по этому поводу, кто готов поддержать?
Последний раз редактировалось Nik11 03 авг 2011, 02:04, всего редактировалось 1 раз.
Nik11
 
 
 


Re: Бутан - чемпион Азии 26-го сезона.
Сообщение Basarab 02 авг 2011, 18:05
Думаю стоит 21 и 22 сезон соеденить.
Я бы обратил внимание на взаимку сборной Цура в финале против Судана (жаль что он не играл в атакующий футбол, ведь британь не защитная тактика)
Basarab
Эксперт
 
Сообщений: 4885
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 20:16
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бутан - чемпион Азии 26-го сезона.
Сообщение GRAFuS 02 авг 2011, 20:41
Ещё одна ДЮСШка?! имхо, тоже самое - вид с боку.
Изображение
Аватара пользователя
GRAFuS
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 17:09
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 562
 
ДракЭйр (Тхимпху, Бутан)
Любович (Подгорица, Черногория)
 

Re: Бутан - чемпион Азии 26-го сезона.
Сообщение Valentinych 03 авг 2011, 00:17
Всё бы хорошо, но что делать если 16летки в спортшколу не придут?
Valentinych
 
 
 

Re: Бутан - чемпион Азии 26-го сезона.
Сообщение Nik11 03 авг 2011, 02:04
Basarab писал(а):Думаю стоит 21 и 22 сезон соеденить.
Тогда пик сборной придется на 25-й сезон, а это ЧМ, там сложнее будет.
К тому же ветеранов наигрывать надо будет уже в этом сезоне, а не факт, что они у всех есть, а покупать уже поздно. Да и просто на обсуждение и подготовку, имхо, очень много времени уйдет. Нужно многое продумать, собрать команду которые будут качать сами, команды-доноры, которые сезон покачают, а потом продадут тем кому 16-летки не пришли, позиции юниоров распределить надо.
GRAFuS писал(а):Ещё одна ДЮСШка?! имхо, тоже самое - вид с боку.
Графус, ты вообще читал шапку. :???: Или просто увидел слово юниоры и сразу сообщение писать :? Я ДЮСШ здесь никаким боком не трогаю. :???:
Valentinych писал(а):Всё бы хорошо, но что делать если 16летки в спортшколу не придут?
В прошлом сезоне в Бутане пришло 58 16-леток. Нам же нужно 15-20. В Судене команд столько же, сколько и у нас и им 16-леток хватило. Главная трудность - это сагитировать Д3 участвовать в этой программе, хотябы в качестве доноров. Но если договоримся выкупать юниоров по выгодным ценам, то думаю получится все организовать.
Nik11
 
 
 

Re: Бутан - чемпион Азии 26-го сезона.
Сообщение GRAFuS 03 авг 2011, 11:20
Nik11 писал(а):
GRAFuS писал(а):Ещё одна ДЮСШка?! имхо, тоже самое - вид с боку.
Графус, ты вообще читал шапку. :???: Или просто увидел слово юниоры и сразу сообщение писать :? Я ДЮСШ здесь никаким боком не трогаю. :???:
И в чём же разница!? Идея та же, методы те же, результат тот же)))только чуть более детальный и с конкретными сроками.
Это не я что то не так прочитал, это вам надо бы разобраться с инновациями вашими, а то скоро копи-паст пойдёт...
Изображение
Аватара пользователя
GRAFuS
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 17:09
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 562
 
ДракЭйр (Тхимпху, Бутан)
Любович (Подгорица, Черногория)
 

Re: Бутан - чемпион Азии 26-го сезона.
Сообщение Nik11 04 авг 2011, 01:05
GRAFuS писал(а):И в чём же разница!? Идея та же, методы те же, результат тот же)))только чуть более детальный и с конкретными сроками.
Это не я что то не так прочитал, это вам надо бы разобраться с инновациями вашими, а то скоро копи-паст пойдёт...
Как то плохо у тебя с чтением :??:
ДЮСШ занимается распилом фонда, я же в своей программе фонд и распредилением выплат юниорам и близко не затрагиваю.
Здесь суть совсем другая. У нас есть менеджеры, которые качают юниоров, но их мало для того, чтобы качать каждый сезон по 15-20 монстриков, а именно столько надо, чтобы можно было за что-то боротся.
Суть всей моей программы в том, чтобы договорится всем менеджерам и не распыляясь на разные сезоны вырастить поколение юниоров, которое будет реально претендовать на победу в турнире.
Nik11
 
 
 

Re: Бутан - чемпион Азии 26-го сезона.
Сообщение Andy82 04 авг 2011, 09:11
К большому сожалению, у нас очень мало менеджеров, занимающихся качем юниоров, поэтому все-таки надо начинать с вдалбливания в головы менеджеров федерации политики о прокачке молодых.
Из 58, пришедших в прошлом сезоне 16тилеток, только 16 получили спецухи (любые, есть, например, Лал Бадахур Гурунг) получивший спецуху Шт :roll: , есть Ринзин Чогьел неведомо зачем натренировавший аж Шт2) и только 6 получили 4 спецухи и более (включая "калеку" Чогьела)... Ничуть не лучше ситуация с нынешними 18тилетками, с натяжкой можно найти 9 игроков с нормальной для их возраста прокачкой. А ведь из них будет состоять юниорка через сезон...
Я вот только до сих пор не пойму отчего это так :? Неумение или нежелание?..
Из минусов отмечу то, что программа достаточно долгосрочная (а с бутанской "текучкой" кадров она может просто не дойти до логического завершения) и фактически херится 2 сезона юниорки, что отразится на рейтинге сборной (будем попадать все в более сложные группы). Да и с юниорами, которые худо-бедно качаются сейчас, тоже как-то несправедливо получится (как в известном анекдоте про корову :grin: )
Andy82
 
 
 

Re: Бутан - чемпион Азии 26-го сезона.
Сообщение Nik11 04 авг 2011, 15:19
Andy82 писал(а):К большому сожалению, у нас очень мало менеджеров, занимающихся качем юниоров, поэтому все-таки надо начинать с вдалбливания в головы менеджеров федерации политики о прокачке молодых.
Из 58, пришедших в прошлом сезоне 16тилеток, только 16 получили спецухи (любые, есть, например, Лал Бадахур Гурунг) получивший спецуху Шт :roll: , есть Ринзин Чогьел неведомо зачем натренировавший аж Шт2) и только 6 получили 4 спецухи и более (включая "калеку" Чогьела)... Ничуть не лучше ситуация с нынешними 18тилетками, с натяжкой можно найти 9 игроков с нормальной для их возраста прокачкой. А ведь из них будет состоять юниорка через сезон...
Я вот только до сих пор не пойму отчего это так :? Неумение или нежелание?..
А я о чем в предыдущем сообщении писал? :-) У нас не достаточно менеджеров чтобы каждый сезон готовить по 20 сборников, но как правило у нас есть каждый раз по 5 отличных игроков в каждом возрасте и идея этой программы в том, чтобы собрать их в одном поколении.
Я например тоже не качаю сейчас своих юниоров потому что мне не выгодно. Спартаковцы ко мне еще не разу приходили, а качать игроков на продажу мне не выгодно - самому спецух не хватает, мне куда выгодней купить спартаковцев-бутанцев в 17 лет причем даже не обязательнно сборниоков, я и тех что есть с трудом содержу :rot:
А такая схема выгодна в первую очередь самим командам. В конце проекта команды получат монстров со стоимостью 50-80 лямов. К тому же такие игроки будут у многих бутанских команд и будет легко договориться об стилевых обменах.
Юниоры будут играть в сборной не 1-2 сезона как обычно, а все 3,5 причем по максимому + такая команда будет иметь шансы дважды отобраться на чм/ча, а это еще матчи, а матчи=баллы+всолики, Немалую часть прокачки "дорогими" баллами удастся избежать за счет того, что игроки будут брать баллы в матчах за сборную.
Andy82 писал(а):Из минусов отмечу то, что программа достаточно долгосрочная (а с бутанской "текучкой" кадров она может просто не дойти до логического завершения)
Обычная у нас текучка. У нас есть немалая группа менеджеров, которые уже давно играют и не спешат никуда уходить. И к тому же большинство из тех кто уходит не выбрасывают команды в свободные, а передают. Да и к тому же я в шапке расписывал, что эта программа выгодна в первую очередь самим командам, и если даже сменится в команде менеджер, то объяснить выгоды такой программы труда не составит(если только не совсем идиот или махинатор придет).
Andy82 писал(а): фактически херится 2 сезона юниорки, что отразится на рейтинге сборной (будем попадать все в более сложные группы).
рейтинг общий для всех сборных при этом очки набранные юниоркой идут с маленьким коэффициентом, если два сезона мы вместо 3-4 места займем последние, особо рейтинг это не испортит, зато в 25-26 сезона наоборот должны будем набрать немало очков. Да и зачем нам этот рейтинг? Он важен только для националки, а там пока без шансов. Далеко не у всех сборных с высоким рейтингом сильные молодежки-юниорки. Рейтинг как правило только для националок объективен.
Andy82 писал(а): Да и с юниорами, которые худо-бедно качаются сейчас, тоже как-то несправедливо получится (как в известном анекдоте про корову :grin: )
Эх, как же вы шапку то читали. :grin:
Nik11 писал(а):Из нынешних юниоров тоже почти никто не пострадает. Согласно программе юниоры начнут привлекаться в сборную только в середине 23-го сезона, т.е. только нынешние 17-летки лишаться на пол-сезона заслуженного места в сборной(в 23-м сезоне им будет по 19 лет)
Nik11
 
 
 

Re: Бутан - чемпион Азии 26-го сезона.
Сообщение Andy82 04 авг 2011, 16:29
Nik11 писал(а):А я о чем в предыдущем сообщении писал? :-) У нас не достаточно менеджеров чтобы каждый сезон готовить по 20 сборников, но как правило у нас есть каждый раз по 5 отличных игроков в каждом возрасте и идея этой программы в том, чтобы собрать их в одном поколении.
Наберется ли 11 16тилеток, которые будут качаться по максимуму? Вот в чем вопрос.
20 сборников каждый сезон и не надо. К чему это?
Nik11 писал(а):Я например тоже не качаю сейчас своих юниоров потому что мне не выгодно. Спартаковцы ко мне еще не разу приходили, а качать игроков на продажу мне не выгодно - самому спецух не хватает, мне куда выгодней купить спартаковцев-бутанцев в 17 лет причем даже не обязательнно сборниоков, я и тех что есть с трудом содержу :rot:
А такая схема выгодна в первую очередь самим командам. В конце проекта команды получат монстров со стоимостью 50-80 лямов. К тому же такие игроки будут у многих бутанских команд и будет легко договориться об стилевых обменах.
У скольки многих? Даже, если их будет 11, то найти стилевой обмен среди 11 разных позиций будет не так-то легко.
И не пойму почему не выгодно вырастить игрока на продажу? Потрать на него 4 спецухи в сезон + баллы и лет в 19 продай лямов за 70-80 :?
Nik11 писал(а):рейтинг общий для всех сборных при этом очки набранные юниоркой идут с маленьким коэффициентом, если два сезона мы вместо 3-4 места займем последние, особо рейтинг это не испортит, зато в 25-26 сезона наоборот должны будем набрать немало очков. Да и зачем нам этот рейтинг? Он важен только для националки, а там пока без шансов. Далеко не у всех сборных с высоким рейтингом сильные молодежки-юниорки. Рейтинг как правило только для националок объективен.
Да? Верю наслово. Правили читать по этому вопросу лень. :oops:
Nik11 писал(а):Эх, как же вы шапку то читали. :grin:
Nik11 писал(а):Из нынешних юниоров тоже почти никто не пострадает. Согласно программе юниоры начнут привлекаться в сборную только в середине 23-го сезона, т.е. только нынешние 17-летки лишаться на пол-сезона заслуженного места в сборной(в 23-м сезоне им будет по 19 лет)
Внимательно читали :-) Видимо, я неправильно выразился не нынешние 17летки, а 16летки 21 и 22 сезонов. Они же будут фактически лишены юниорки.

Коля, не подумай, что я категорически против такой программы. Просто мое мнение, что не наберем мы участников для нее и не получим желаемого резалта и будет обидно за потраченное время, ресурсы и силы.

Готов помочь тем, что выкуплю спецушного 17летку спартача в середине 24 сезона почти любой позиции, если таковой найдется. Надеятся на то, что в 23 сезоне у меня будет собственный 16летка, не приходится :(
Andy82
 
 
 

Re: Бутан - чемпион Азии 26-го сезона.
Сообщение Valentinych 04 авг 2011, 20:41
Я, допустим, не в состоянии купить сильного игрока даже в 17 лет, даже с 4 спецухами (а то и 8ью) если расщедрится кое-кто. Если придет 16летка - я его буду качать вне зависимости от стиля. Не придет - буду качать 17летку.
Насчет кача 17леток кстати есть особое мнение. Его можно качнуть так сказать "на пару".
Пришел 17летка 38 сила. Качаем ему две ветеранские и две с базы + 7 баллов силы.
17 43 Л3 Д Стареет 18 48 Л3 Д. Качаем две ветеранские и две с спортшколы +7 баллов силы как можно быстрее и перепродаем тому у кого есть деньги, тот тоже качает 2 ветеранские, 2 с треника и +7 баллов силы. Итого 18 53 Л4 Д3 Пк до продажи и 18 60 Л4 Д4 Пк3 Км в конце сезона. Стареет.
19 64 Л4 Д4 Пк3 Км 2 с треника и ветеранская +7 баллов силы
На выходе 19 71 Л4 Д4 Пк4 Км3
Valentinych
 
 
 

Re: Бутан - чемпион Азии 26-го сезона.
Сообщение Andy82 04 авг 2011, 21:19
Valentinych писал(а):17 43 Л3 Д Стареет 18 48 Л3 Д. Качаем две ветеранские и две с спортшколы +7 баллов силы как можно быстрее и перепродаем тому у кого есть деньги, тот тоже качает 2 ветеранские, 2 с треника и +7 баллов силы. Итого 18 53 Л4 Д3 Пк до продажи и 18 60 Л4 Д4 Пк3 Км в конце сезона.
Так теперь нельзя :-)
Едтнственный минус кача 17летки это то, что он почти наверняка пролетает мимо юниорки. Но тем не менее хорошего молодежника вырастить можно.
Andy82
 
 
 

Re: Бутан - чемпион Азии 26-го сезона.
Сообщение CJIOHuK 05 авг 2011, 06:33
Сейчас лимит стоит на 2+2 спецухи на игрока за сезон, и хоть через два клуба его пропусти вкачать можно будет лишь 2+2 :(
CJIOHuK
 
 
 

Re: Бутан - чемпион Азии 26-го сезона.
Сообщение Shinshilla 05 авг 2011, 10:10
CJIOHuK писал(а):Сейчас лимит стоит на 2+2 спецухи на игрока за сезон, и хоть через два клуба его пропусти вкачать можно будет лишь 2+2 :(
Оно, может, так должно быть, но вот сюда посмотрите: http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=735745.
Shinshilla
 
 
 

Re: Бутан - чемпион Азии 26-го сезона.
Сообщение Jezhik 05 авг 2011, 11:16
:grin:

Добавлено спустя 33 минуты 12 секунд:
У меня вопрос большой: А что если на какую-то позицию не придёт 16-летка ваааще? Например ни одного враторя ни будет. Что делать?
Jezhik
 
 
 

След.

Вернуться в Бутан