Золотая молодёжь

Модератор: Модераторы форума

Сообщение хулиган 26 авг 2008, 22:32
Товарищи гренадцы!!! Думаю, этот конкурс давно назревал. Конкурс таков: каждая команда выставляет своего одного юнца, который пришёл с базы в 12м сезоне. Конкурс окончится 15м туром 13го сезона. Будут награждены места с первого по третье, но если будет минимальный разрыв между 3м и 4м, и 5м местами, то и они получат чуть-чуть деньжат.

1.1.1. Тренировка балла силы - 5 очков
1.1.2. Тренировка балла силы (для команд с <=4 базой) - 7
1.2.1. Тренировка спецухи - 8 очков
1.2.2. Тренировка спецухи (для команд с <=4 базой)) - 10 очков
1.3.1. Тренировка совмещения - 8 очков
1.3.2. Тренировка совмещения (для команд с <=4 базой) - 10 очков
1.4. Балл полученый в игре - 6 очков
1.5. Балл потеряный в игре - (-4) очков
1.6. Ветеранский балл - 5 очка
1.7. Балл полученый при старении - 2 очка
1.8. Ветеранские спецухи - 8
1.9. Вратари начинают с +8 очками, из-за невозможности натренировки совмещения

Список игроков:
Олвин Проспар 18/34 - Хард Рок (5 база)
Найджелл Паркин 16/28 - Арми (5 база)
Шеви Августин 16/38 - ФК Хэппи Хилл (5 база)
Патрик Эндалл 17/39 - Сент-Джордж Спорт (5 база)
Терранс Мур 16 33 - Бока Хуниорс (4 база)
Уинстон Бэйн CD 18 43 - Болл Догз (5 база)
Марк Саммуа СМ 17 34 - ЭСОМС Парадайз (5 база)
Рэймонд Эллейн 16 - 30 - Норт Старс (4 база)

Промежуточные итоги (СПАСИБО Сергею Дороганичу):
Рэймонд Эллейн (Норт Старс) - 92
Найджелл Паркин (Арми) - 68
Уинстон Бэйн (Болл Догз) - 65
Марк Саммуа (ЭСОМС Парадайз) - 64
Терранс Мур (Бока Хуниорс) - 55
Олвин Проспар (Хар Рок) - 43
Шеви Августин (ФК Хэппи Хилл) - 38
Патрик Эндалл (Сент-Джордж Спорт) - (-4)
Последний раз редактировалось хулиган 27 окт 2008, 23:05, всего редактировалось 14 раз(а).
хулиган
 
 
 

Re: Золотая молодёжь
Сообщение kosta 26 авг 2008, 23:20
Trenirovka 18 letki i 16 letki ochen otlichaetsia. I nabor balov 18 letkoi bolee realen chen 16 letnim igrokom. mojet koefitsient vvesti? ili ogranichetsia toka 16 - 17 letkami?
kosta
 
 
 

Re: Золотая молодёжь
Сообщение хулиган 27 авг 2008, 00:10
ну некоторым командам достались только 18летки, я думаю коэффициенты не нужны, т.к. это нивелирует п.1.7 (Балл полученый при старении), ведь 16летка практически точно получит больше баллов при старении, чем 18летка. А с коэффициентами будет очень муторно, т.к. мне и так надо посчитать один конкурс (симв. сборная), писать ещё обзоры. Это, как говорится, пробное занятие, если увижу, что коэффициенты нужны или многие посоветуют, то в след сезоне будут и коэффициенты
хулиган
 
 
 

Re: Золотая молодёжь
Сообщение kosta 27 авг 2008, 00:21
Найджелл Паркин
Арми (Сент-Джордж, Гренада)
kosta
 
 
 

Re: Золотая молодёжь
Сообщение Phoenix 27 авг 2008, 08:00
С коэффициентами особо ничего сложного нету, но если и вводить их, то не на возраст игроков, а с учетом развитости команды - ведь "прокачка" игроков тренцентрами 3-го и 6-го уровней несколько отличается. Предлагаю такой вариант (исходя из шкалы, которую сделал Илья) - для команд с уровнем базы 4 и ниже тренировка баллов в ТЦ оценивается в 5 очков, с базой 5 уровня и выше - в 4 очка. Балл, полученный в игре, оценивается чуть выше (тут я согласен с хулиганом), а вот штраф за потерянный в игре балл лучше уменьшить - и так молодежь много теряет, получится как в конкурсе прошлого сезона, почти все в минусе; пусть за потерянный балл будет примерно минус 4 - минус 3. Спецуха и совмещение должны стоить где-то в два раза дороже натренированного балла, т.е. можно оставить 8 очков, можно поднять до 9-10. То, что баллы от старения самые дешевые, это правильно (некоторые их вообще не учитывают, ибо в начислении баллов при старении полный рэндом). А ветеранские баллы вполне можно приравнять к баллам с ТЦ - они ведь не халявные, кто-то на покупку ветеранов немалые денежки тратит :)
Это про начисление очков в конкурсе, но всё вышенаписанное - просто предложение.
Насчет заявляемых игроков - может разрешить заявлять команде по два игрока? Хотя бы с условием, что только один из них будет иметь право на приз :) Предлагаю в том числе из своих корыстных интересов - не знаю кого из своих выбрать на конкурс :)))
О призовых. Те суммы, которые были озвучены в топике про фонд конкурсов, в этом мероприятии не участвуют. Мой спонсорский взнос на конкурс юниоров - 1 мегавсолик.
Аватара пользователя
Phoenix
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:10
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 573
 
Сар-Юнион (Сар-Юнион, Франция)
Иммигрейшн (Путраджая, Малайзия)
Патриа (Самборондон, Эквадор)
Чекер Холл (Чекер Холл, Барбадос)
 

Re: Золотая молодёжь
Сообщение хулиган 27 авг 2008, 08:30
Ладно, Антох. Сделаем, как ты говоришь, ведь судя по посту, ты сидел и долго думал. Я же всё набил минут за 10. А вот с двумя игроками тоже думаю будет лишнее, т.к. во многих командах пришли по одному игроку или же второй игрок очень слаб. По поводу базы сразу же возникает вопрос: придётся тогда контролировать всех команд-участниц, какой именно уровень базы был во время набранного балла?
хулиган
 
 
 

Re: Золотая молодёжь
Сообщение Phoenix 27 авг 2008, 09:09
хулиган писал(а):Сделаем, как ты говоришь, ведь судя по посту, ты сидел и долго думал
:D :D :D :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :cool:
Настолько долго, что прозевал начало конкурса))) На самом деле, я в последнее время просматривал правила аналогичных конкурсов в разных ФФ, высматривая интересные идеи, и поэтому у меня была готова шкала конкурсных баллов, оставалось только начать конкурс. Она, кстати, почти не отличалась от твоей, написанной за 10 минут :)
Насчет базы это хоть и чуть уравнивает разные команды, но сложностей в расчет добавляет. Не обязательно сравнивать каждый полученный балл и уровень базы, считать можно так - записать уровень базы на начало конкурса и полсезона считать баллы, затем записать уровень на начало нового сезона, и уже по новым данным считать баллы :) Но это, конечно, всё ненужные усложнения, поэтому вполне можно на это забить :)

До какого тура можно заявлять игрока? А то я еще не придумал кого заявить - хорошего СМ 17-33 или таланта СМ 17-33 :)
Аватара пользователя
Phoenix
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:10
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 573
 
Сар-Юнион (Сар-Юнион, Франция)
Иммигрейшн (Путраджая, Малайзия)
Патриа (Самборондон, Эквадор)
Чекер Холл (Чекер Холл, Барбадос)
 

Re: Золотая молодёжь
Сообщение хулиган 27 авг 2008, 09:34
Заявки, думаю, надо ограничить 22 туром (ровно две недели после прихода молодёжи). Только Олл Блэкс могут заявить своего игрока чуть позже, т.к. менеджер находится в отпуске.
А у таланта случайно там перспективность не выше? Конечно классно получилось :D
хулиган
 
 
 

Re: Золотая молодёжь
Сообщение vic777 27 авг 2008, 13:34
Патрик Эндалл 17 лет сила 39
vic777
 
 
 

Re: Золотая молодёжь
Сообщение Metallurg 27 авг 2008, 13:55
Заявляю своего бота 3. Терранс Мур [>] GK 16 33
Коэфф. конечно нужно ввести, вы поймите во втором диве очень трудно качать игроков, у нас команды молодые. ТЦ низкого уровня. Нужен коэфф. как минимум 1.5. И ещё воротчики должны с форой начинать. совмещение им не натренить.

по начислению баллов:
1.7 пункт - чистый рандом, от манагера не зависит.

1.8 а где ветеранские спецухи?
1.9 а где призовые спецухи по итогам чемпа?
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Золотая молодёжь
Сообщение хулиган 27 авг 2008, 15:57
Spartak писал(а):Заявляю своего бота 3. Терранс Мур [>] GK 16 33
Коэфф. конечно нужно ввести, вы поймите во втором диве очень трудно качать игроков, у нас команды молодые. ТЦ низкого уровня. Нужен коэфф. как минимум 1.5. И ещё воротчики должны с форой начинать. совмещение им не натренить.
1.8 а где ветеранские спецухи?
1.9 а где призовые спецухи по итогам чемпа?
насчёт 1.8 забыл, ввожу. А насчёт 1.9 я думал, но понял, что это бесполезное дело. Ну в какой из номинаций может победить новичек?

Короче, я вижу, что коэффициенты нужны, поэтому ввожу, но думаю, что 1.5 слишком высок. Получается, что обладатели <=4я база за спецуху или совмещание получат аж 12 очков, а не 8, многовато. Предлагаю, чтобы обладатели <=4й базы получали за тренировку балла не 5, а 7, за тренировку спецухи или совмещения не 8, а 10. С вратарями тоже соглашусь со Spartak'ом
хулиган
 
 
 

Re: Золотая молодёжь
Сообщение Metallurg 28 авг 2008, 15:45
хулиган,
во вратарской
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Золотая молодёжь
Сообщение VagizHH 29 авг 2008, 18:46
Конечно без шансов... Но поучавствовать охото :)

Уинстон Бэйн CD 18 43
VagizHH
 
 
 

Re: Золотая молодёжь
Сообщение Phoenix 31 авг 2008, 17:41
Вагиз писал(а):Конечно без шансов... Но поучавствовать охото
Ну почему же без шансов? Это еще не известно, кто выиграет :)

хулиган, записывай наверно СМ Марк Саммуа 17-летнего, баллы с совмещением ему всё равно вкачивать буду, а как терять будет - это посмотрим...
Аватара пользователя
Phoenix
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:10
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 573
 
Сар-Юнион (Сар-Юнион, Франция)
Иммигрейшн (Путраджая, Малайзия)
Патриа (Самборондон, Эквадор)
Чекер Холл (Чекер Холл, Барбадос)
 

Re: Золотая молодёжь
Сообщение AlexSmir 16 окт 2008, 19:12
Рэймонд Эллейн 16 - 30 база 4 уровень - тренировочный 3 уровень до конца 12 сезона
AlexSmir
 
 
 

След.

Вернуться в Гренада