Молодежь 20-й сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение shum 22 май 2011, 23:16
Вот и пришла молодежь, так вот посмотрел очень даже неплохая молодежь пришла на каждой позиции как минимум один сильный 16-ний юниор

 Скрытый текст
alex_kaban писал(а):Цель топа, как-то расшевелить народ на создание сильной юниорской сборной
Дано: футбольная федерация Гренады, открыта в 10 сезоне, рассматриваем юниорскую сборную.
для начала немного статистики: в нашей Конфедерации 46 юниорских сборных, средние Vs на сегодня 1136 (нашей сборной 1182). Сборные качаются по разному, кто по остаточному принципу из того что есть, кто-то прокачивает стилевые спецухи. Ни для кого не секрет, что больше всего пользуются популярностью так называемые солнечные спецухи, но для меня было откровение насколько велика разница между командами, которые взяли на вооружение солнце, и командами которые качают дождь.
Итак, дождевые сборные: Ангилья(787), Нидерландские Аттилы(1156), Сент -Винсент(1029) из 46 сборных и все! остальные сборные качают в той или иной мере солнце, причем зачастую, только Д и Пк.
Я вижу два пути развития сборной, если прокачивать солнце тогда чтобы достойно выступать нужно, иметь высокие показатели С11, либо качать дождь тогда в паре Л4Д4Пк4 и Л4Г4Пд4, при игре нормой и бриткой разница в силе бонуса будет 12% (на три прокачанных стилевых спецухи 16%) , ну а коллизию ловить при прокачке на солнце бритку дурное дело. Ну, это азы и все, я думаю, менеджеры это знают.
Вывод, если есть возможность вкачивать по максимуму силу игрокам юниорки, чтоб вышел монстр 19-75 Л4Д4Км4Пк4, то лучше качать солнце, если уверенности в прокачке на силу нет - тогда дождь 19-65, 65 силы прокачать попроще будет.
Иначе говоря, команда, прокачанная 19-75 Л4Д4Пк4Км4 равноценна в плане 19 -65 Л4Г4Пд4Ск4, из-за засилья именно солнечных команд у нас в конфедерации.
Теперь как этого достичь:
А) Нужно желание самих менеджеров иметь сильную сборную
Б) Иметь знание как этого достичь.
по пункту А все ясно, по пункту Б тоже нет ничего невозможного. Для примера приведу федерацию Фиджи (она наша ровесница) за 14, 15, 16 сезон они сделали вторую!!! по с11 команду в МИРЕ!!!! неужели нам это не подсилу???
рецепт прост, берем 16-леток и качаем, качаем, качаем... в ТЦ и через игры за сборную. Беру для примера игрока 16-25 (чтоб проще считать возьму для примера ТЦ 6),
17 сезон вкачиваем 7 баллов силы, после старения получаем бонусные 6 (примерно)+ 4 вкачиваем от ветерана.
начало 18 сезона имеем 17-42, опять вкачиваем 7 балов, стареем +5 (примерно)
начало 19 сезона имеем 18-54 опять +7 баллов стареем 4 (примерно)
начало 20 сезона имеем 19-65 вкачиваем до начала отборочного цикла мин 5 баллов и имеем сборника 19-70
что касается спецух, за это время вкачиваем спец по максимуму (и от ветеранов тоже) получим от 13-16 занятых под спецухи слотов.
тоже касается и суперов 17 леток. 17-38 также легко превращается в такого же монстра, вот только спецух больше 12 не навесишь(
Хочу заметить, что прокачать игрока может любая команда, даже те команды, которые зарегились в прошлом сезоне, поэтому кому интересно отпишитесь, если наберется с десяток человек, то можно уже приступить к обсуждению стиля под кого прокачивать и позицию игроков которых будут качать.
P.S.. несколько слов, что побудило создать топ: я прекрасно понимаю, что возглавить команду юниорки у меня шансов нет, в силу низкого рейтинга, да и штрафы от дивизиона свою роль сыграют. Поэтому есть надежда, что менеджеры федерации, возможно, прислушается к моему совету и тоже загорятся идеей сильной сборной, все - таки все, кто играет во ВСОЛ, в душе максималисты, иначе, зачем тогда играть. ну 7 сезонов прозябания, друзья, пора уже выбираться из болота.
P.P.S. возможно текста много, смысла немного), главная суть найти из 48 человек единомышленников, которые будут готовы на протяжении достаточного времени уделять внимание сборной, обьеденятся ради одной цели, что, я думаю сплотит нашу федерацию и сделает игру более занимательной.
P.P.P.S. кстати, по такой схеме, сейчас, качается команда Белиза, тоже из нашей конфедерации, если кому-то интересно.
 "16-ки Гренады 13.07.2010"
Изображение

 "17-ки Гренады начало 18 сезона"
Изображение

 "тезисы"
отпишу несколько тезисов, а то у меня складывается впечатление, что часть людей читают последние посты, а не тему в целом, и на этом основывают свое мнение:
Нынешний отбор сознательно приносится в жертву будущим успехам сборной, что это нам даст:
а) так как пик сборной придется на 20 сезон, в течении 18 и 19 сезона костяк сборной будет получать балы через отборочные матчи, что позволит получить +к Vs "стандартной" в районе 150 пунктов и быть на уровне 1425-1475. (это наша конкурентное преимущество)
б) мотивация менеджеров игроков, входящих в сборную. Не секрет, что так называемая нематериальная мотивация действует, и при равном выборе, менеджер с большой вероятностью вкачает спецуху игроку сборной, чем другому игроку. В свете нынешних реформ это актуально. Я сделаю таблицу, в которой буду вести все изменения силы игроков сборной, через тц и игры сборной и чемпионата, наглядная иллюстрация тоже, я считаю, поможет использовать по максимуму возможности по прокачке игроков сборной.
в) личный контакт тренера сборной и менеджерами.
Еще раз напомню, что у нас маленькая федерация, нас всего 48 команд, из которых 16 всего 2 сезона, поэтому чтобы выйти из группы нам сложно набрать коллектив из сложившихся 19-летних игроков,мы должны их "вырастить" и делать это надо всем сообща.
p.s. Кроме тренера Макдо, мне еще и в личку задали вопрос по голкиперу, ребят, ну читайте форум, право, даже не знаю, что сказать. Пока не раскачается нормально Джеймс или Чарльз из Хьюрикэйн (здесь манагер в отпуске) будет стоять ворочек из Чентимеля Энди Флетчер.
p.p.s. выслушаю любые конструктивные предложения. Вариант, "а давайте наберем 19 летних и попробуем еще разок", отвечу: было 8 попыток, не получается, не хватает резервов федерации. У нас банально не хватает раскачанных игроков, и будь менеджер сам бы сэр Алекс), и он бы столкнулся тоже с этой же проблемой)


Результаты опроса "Сборная должна быть прокачана под "солнце" или "дождь"? "Солнце"-Л4Д4Пк4Км4 "Дождь"-Л4Г4Пд4Ск4" таковы
"солнце" 19 (46%)
мне все равно 14 (34%)
"дождь" 8 (20%)
А это значит что в сборной приоритет будет отдан солнечным игрокам
Для того что бы получить компенсацию за прокачку игрока, необходимо заявить своего игрока параметры следующие 16-34 (на момент прихода молодежи), 17-50 (и как минимум 2 спецухи).
 Схема прокачки для 16-тилеток:
20-й сезон - 5 баллов силы (желательно больше)
21-й сезон - 2 ветеранские + 2 из ТЦ - Л2+СС2 + 7 баллов силы
22-й сезон - 2 ветеранские + 2 из ТЦ - Л4+СС3+СС15 + 7 баллов силы
23-й сезон - 2 ветеранские + 2 из ТЦ - Л4+СС4+СС3+ПС + 7 баллов силы
Обязательное условие прокачка 4-рех спецух за сезон.
Л - спецуха "лидер", СС - стилевая спецуха (для вратарей - В и Р), ПС - произвольная спецуха (на усмотрение менеджера), но желательно либо 3-я стилевая, либо У (для нападающих), либо От/Оп (для защитников), ну или Ат на крайняк.
Для того что бы получить компенсацию приемлема только прокачка в следующем направление ЛПкКмД, ЛГПдСк вместо одной стилевой можно произвольную.

 таблица
ПозИгрокВССпецпрокачено баллов в 20 сезонепрокачено баллов в 21 сезонепрокачено баллов в 22 сезонепрокачено баллов в 23 сезонеКоманда
GKАким Лалит1983В4 Р4 Л4Ат27+ 2спец7+ 4 спец6+4 спец4+4 спецГренада Севенс Дэй Адвентист Маунт Роуз
LDДжон Уиллиямс1763Л4От3--11+4спец9+3 спецСпартакс (Сент-Джорджес, Гренада)
LDДжеффри Лаладжи1761Л4От3--9+3спец10+4 спецСпартакс (Сент-Джорджес, Гренада)
RDНельсон Вудруф1980Л4 Пк4Км4Оп7+2спец8+3 спец7+4 спец6+4 спецПрезентэйшн Бразерс Сент-Джорджес
RDТвэйн Харриc1856Л4Пк3Км--11+4спец5+4 спецСент-Роуз Модерн (Гуйаве, Гренада)
CM/CDДжейвел Ренни1965Л4 Пд4Г4Ск26 + 2 спец7+ 4спец8+4спец.7+4 спецГренвилль Гренвилль
GKДжексон Сэмюэл1755Л3В--7+1 спец11+3 спецСент-Роуз Модерн (Гуйаве, Гренада)

Выплаты по этой схеме будут производиться в конце следующего сезона, кто не выполнит обязательных требований будет вычеркнут из списка
Матчасть: Как правильно вырастить сборника
Данный проект взят у Бельгии viewtopic.php?f=22&t=115427
Последний раз редактировалось shum 26 июн 2012, 22:33, всего редактировалось 19 раз(а).
shum
 
 
 


Re: Молодежь 20-й сезон
Сообщение shum 27 май 2011, 11:52
Kober писал(а):
Sham01 писал(а):полностью согласен с тем что вся федерация должна обсудить, ну хотя бы процентов 80. В определение стиля тоже готов помочь.

Нереальная цифра - 80, думаю, в лучшем случае, и половины не наберется, к сожалению. Буду рад если ошибусь. На форуме активность проявляют лишь 6-8 человек.

Я категорически не согласен с данной системой по двум причинам:

1. По личной- у меня нет прихода молодёжи в этом сезоне и отказаться от спортшколы мне пришлось, чтобы сэкономить средства на развитие сразу трёх 16-ти леток, пришедших в прошлом. И не будет молодежи у меня еще следующие пару сезонов. Так что получается я, и выпадаю из нынешней системы, и моя молодежь вместо пользы будет доставлять убытки еще 2-3 сезона. А затраты на выращивание этих самых талантов уже приближаются к 20КК (вместе с з\п), на которые я мог прикупить еще 3-4 ветерана и проспецушить команду.

2. По концепции- Эта система хороша, когда юниорка слаба и нет особой разницы с кем прозябать на дне таблицы, со слабыми 19-ми или 16-17- летками. Тогда можно потерять пару сезонов чтобы вырастить монстров и всех рвать. Но и тогда есть минус, сборная будет выступать хорошо только каждый третий сезон, и два сезона приходящая молодежь не будет иметь шансов пробиться в основу, а ведь не каждый год в клуб закидывают 16-летних монстров, и многие желающие прокачать сборников не будут иметь такой возможности. Сейчас, к тому же, мы имеем конкурентноспособную сборную, которая по тем или иным причинам не реализует свой потенциал, и 100% лишать даже шанса на успех Гренадцев на следующие сезоны считаю неправильным.

P.S. LD к началу следующего отборочного цикла у меня будет 18- (62-65) Л4 Оп или От, если большинство выберет вариант развития юниорки на основе молодежи 20-го сезона, прийдется пересматривать отношение к прокачке этого защитника.

А вот координировать действия менеджеров по выращиванию юниоров нужно обязательно, да и со стилевой прокачкой все-таки разобраться, сам склоняюсь к дождевикам.
Поэтому мы и призываем к диалогу
alex_kaban писал(а):По сути, если будет найдет компромисс между хозяевами нынешних 17 и 18 леток, которые по идее должны были составить костяк сборной на следующий сезон ( а там состав приличный подберается, за исключением левого защитника) и хозяевами нынешних 16-ток, то могу принять самое действенное участие, от ведения списка игроков, могу помочь с определением стиля игроков - до руководства сборной.
итог, эта идея, как мне кажется требует всестороннего обсуждения всей федерации.
shum
 
 
 

Re: Молодежь 20-й сезон
Сообщение Gargantua 27 май 2011, 11:59
Я всегда за диалог! Но своё виденье я представил, чтобы поняли, что я не изменю своё мнение даже если будет личная в том выгода.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Kober писал(а): сборная будет выступать хорошо только каждый третий сезон, и два сезона приходящая молодежь не будет иметь шансов пробиться в основу, а ведь не каждый год в клуб закидывают 16-летних монстров, и многие желающие прокачать сборников не будут иметь такой возможности.

Вот это считаю ключевым параметром, влияющим на моё мнение, именно поэтому и не изменю его.
Gargantua
Профи
 
Сообщений: 957
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:07
Откуда: Нерюнгри, Россия
Рейтинг: 644
 
Хака (Валкеакоски, Финляндия)
Сент-Маркс (Уолтхэм, Гренада)
Иссык-Куль (Бостери, Кыргызстан)
 

Re: Молодежь 20-й сезон
Сообщение optix 27 май 2011, 12:20
Kober писал(а):1. По личной- у меня нет прихода молодёжи в этом сезоне и отказаться от спортшколы мне пришлось, чтобы сэкономить средства на развитие сразу трёх 16-ти леток, пришедших в прошлом. И не будет молодежи у меня еще следующие пару сезонов. Так что получается я, и выпадаю из нынешней системы, и моя молодежь вместо пользы будет доставлять убытки еще 2-3 сезона. А затраты на выращивание этих самых талантов уже приближаются к 20КК (вместе с з\п), на которые я мог прикупить еще 3-4 ветерана и проспецушить команду.

Твоя причина понятна и логична, но никто же тебя не заставлял рушить СШ. В Спрингс вполне могли прийти добротные 16-летки. А что значит
Kober писал(а):и моя молодежь вместо пользы будет доставлять убытки еще 2-3 сезона.
Т.е., те кто играет в юниорке априори влекут прибыль (пользу), а прокаченная молодежь, не попавшая в сборную по разным причинам, влекет одни убытки? Или ты собирался качать только для сборной? Т.е. теперь если они не попадут в сборную, то они не принесут прибыли и не будет пользы? Сергей, а зачем тогда их качать? И зачем прикупать тогда ветеранов?
Kober писал(а):По концепции- Эта система хороша, когда юниорка слаба и нет особой разницы с кем прозябать на дне таблицы, со слабыми 19-ми или 16-17- летками. Тогда можно потерять пару сезонов чтобы вырастить монстров и всех рвать. Но и тогда есть минус, сборная будет выступать хорошо только каждый третий сезон, и два сезона приходящая молодежь не будет иметь шансов пробиться в основу, а ведь не каждый год в клуб закидывают 16-летних монстров, и многие желающие прокачать сборников не будут иметь такой возможности. Сейчас, к тому же, мы имеем конкурентноспособную сборную, которая по тем или иным причинам не реализует свой потенциал, и 100% лишать даже шанса на успех Гренадцев на следующие сезоны считаю неправильным.
Согласен полностью.
Наша команда сейчас конкурентноспособна. И здесь и сейчас нужно добиваться результата. Только в команде разброд, часть солнечников, часть дождевиков, и толку пока нет. В первую очередь нужно определить "погоду" команде, на следующий и дальнейшие сезоны, и от спецух плясать.
Ну и определить стили было бы неплохо.
Да, и как у нас обстоят вообще дела с 16-летками? Шамиль, поскольку ты просматривал, выложь, плиз, данные.
optix
 
 
 

Re: Молодежь 20-й сезон
Сообщение alex_kaban 27 май 2011, 12:55
Kober писал(а):
Sham01 писал(а):полностью согласен с тем что вся федерация должна обсудить, ну хотя бы процентов 80. В определение стиля тоже готов помочь.


P.S. LD к началу следующего отборочного цикла у меня будет 18- (62-65) Л4 Оп или От, если большинство выберет вариант развития юниорки на основе молодежи 20-го сезона, прийдется пересматривать отношение к прокачке этого защитника.


для сборной лучше будет От, но ты смотри сам, интересы клуба, наверно, поважней будут.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 535
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Молодежь 20-й сезон
Сообщение shum 27 май 2011, 12:55
позицияимякомандасила
GKДжейсон Рейнольдс"Гренада Бойз" Сент-Джорджес35
GKАким Лалит"Гренада Севенс Дэй Адвентист" Маунт Роуз34
LDДаррен Ньютон"Бока Хуниорс" Сент-Патрик36
LDУэсли Фитцпатрик"Хёрб Рутс" Гуйаве36
LDАртур Джорджи"Гренвилль" Гренвилль34
CDТорен Кендолл"ФК Чэнтимелль" Чэнтимелль39
CDРонни Фрэнсис"Олл Блэкс" Темпэ39
CDХимон Пол"Хёрб Рутс" Гуйаве38
CDРайс Альберт"Хиллсборо" Хиллсборо36
RDЭмус Годдард"ФК Морн Жалу" Морн Жалу39
RDУэйн Перри"Сент-Джонс Спортс" Гуйаве38
RDКен Матурин"Спартакс" Сент-Джорджес38
RDРори Стрит"Сент-Эндрюс ФЛ" Гренвилль35
RDНельсон Вудруф"Презентэйшн Бразерс" Сент-Джорджес34
LMБрайан Телесфорд"Хард Рок" Харфорд Виллэдж35
CMДжейвел Ренни"Гренвилль" Гренвилль38
CMАлун Джексон"Белльвью Рейнджерс" Белльвью36
CMКендал Александер"Болл Догз" Сент-Джорджес36
CMАдам Фиш"ФК Сент-Пол" Сент-Пол36
CMАшан Джозеф"Кэринэйдж" Сент-Джорджес36
CMБэрон Хёрст"Уэсли Колледж" Сент-Джорджес35
RMДжейсон МакДональд"Сент-Эндрюс ФЛ" Гренвилль35
RMПатрик Смарт"Гренвилль" Гренвилль35
RMШонди Гиббс"Кэринэйдж" Сент-Джорджес34
RMАриба Коллинз"Сент-Маркс" Уолтхэм34
LFАльберт Тун"Вестморлэнд" Темпэ38
LFКенрик Корнуэлл"Гренада Бойз" Сент-Джорджес36
CFСтерн Льюис"Полис Гренада" Сент-Джорджес39
CFДекстер Холдер"Уэсли Колледж" Сент-Джорджес38
CFГрег Кэмпбелл"Комбайнд Нозэрнерс" Сотёрз37
CFЭдриан Льюис"Уиллис Ютс" Уиллис36
CFКелвин Саланди"Нью-Хэмпшир Юнайтед" Нью-Хэмпшир36
RFСен-Луи Отис"Санджетс" Сент-Джорджес37

минимальную силу взял 34

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
вечером постараюсь по 17-18 летним сделать таблицу, что бы примерно выяснить какие позиции проблемные
shum
 
 
 

Re: Молодежь 20-й сезон
Сообщение Gargantua 27 май 2011, 13:28
optix писал(а):Твоя причина понятна и логична, но никто же тебя не заставлял рушить СШ. В Спрингс вполне могли прийти добротные 16-летки.
Могли прийти, могли не прийти. Мне с головой хватило трех предыдущих, больше уже было бы перебор, всех не прокачаешь, и я стараюсь заглядывать на несколько сезонов вперед. Шамиль тоже мог не поднять эту тему и все бы осталось в сборной по-старому. Имеем, что имеем. В общем отклонились от темы.

optix писал(а):Т.е., те кто играет в юниорке априори влекут прибыль (пользу), а прокаченная молодежь, не попавшая в сборную по разным причинам, влекет одни убытки? Или ты собирался качать только для сборной? Т.е. теперь если они не попадут в сборную, то они не принесут прибыли и не будет пользы? Сергей, а зачем тогда их качать? И зачем прикупать тогда ветеранов?

Качаю я их конечно и для себя, но польза у них - "отложенная", будут приносить ее, по-моему мнению, только после 20 лет. Сейчас же я хочу минимизировать свои издержки, чего собственно и должна принести игра за сборную. И еще, когда юниор входит в S11, это очень негативно сказывается на команде, VS у команды будет выше чем на самом деле, т.к. юниор практически не будет выходить на поле, а это занижение ОПТ2 и, соответственно, прямой недобор плюсов. (по плюсам - Спрингс, могу поспорить, на данный момент, лучшая в Гренаде команда) У меня в следующем сезоне как раз юниоры доберутся до S11, т.е. мне нет смысла их туда вгонять, пока средняя сила состава не поднимется, или они не будут играть в сборной. Ну, а ветераны могут подтянуть спецухи и 20-23 летним игрокам, что в моём случае принесло бы больше пользы.

optix писал(а): В первую очередь нужно определить "погоду" команде, на следующий и дальнейшие сезоны, и от спецух плясать.
Также считаю это первоочередной задачей. Но кто заставит тебя, меня, или Александра, а то и Никиту качать "солнце", что в наших командах будет неприменимо? Точно также и солнечники будут отказываться в прокачке дождевых спецух. Как разрулить все это, я даже не представляю.
Gargantua
Профи
 
Сообщений: 957
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:07
Откуда: Нерюнгри, Россия
Рейтинг: 644
 
Хака (Валкеакоски, Финляндия)
Сент-Маркс (Уолтхэм, Гренада)
Иссык-Куль (Бостери, Кыргызстан)
 

Re: Молодежь 20-й сезон
Сообщение alex_kaban 27 май 2011, 13:38
сделаю ремарку), так как проблемой юношей стал заниматься еще в 17 сезоне, когда еще была поросль молодых дореформаторских, так называемых ( когда спецухи качались гораздо проще я этого не застал, но старожилы, думаю помнят). Затем была реформа, так называемой звездочки, когда запретили продавать игроков со спортшкол, как итог сильные клубы лишились 16-ок. Что в итоге мы имеем?
1. Сила сборных уравнялась, разница в силе 100Vs уже не играет никакой роли, все в руках гены (можно посмотреть на матчи нашей сборной последние два сезона)
2. на первый план выходят сыгранность и ВЗ игроков, причем вторая как мне кажется даже важней.
3. Сейчас только одна юнощеская сборная имеет состав с забитыми двумя стилевыми слотами под завязку, как правило у лидеров всего Л4 и одна прокачання стилевая, в этой ситуации наличие в основе сборной 2-3 игрока со стилем отличным от профильного не смертельно, лишь бы силы игрока была на хорошем уровне.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 535
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Молодежь 20-й сезон
Сообщение shum 27 май 2011, 13:51
я как бы тоже собираюсь свою команду под "дождь" качать
shum
 
 
 

Re: Молодежь 20-й сезон
Сообщение Gargantua 27 май 2011, 15:40
А если в Санджетс перейдешь ? :grin: Останешься верен дождю?
Gargantua
Профи
 
Сообщений: 957
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:07
Откуда: Нерюнгри, Россия
Рейтинг: 644
 
Хака (Валкеакоски, Финляндия)
Сент-Маркс (Уолтхэм, Гренада)
Иссык-Куль (Бостери, Кыргызстан)
 

Re: Молодежь 20-й сезон
Сообщение shum 27 май 2011, 15:46
Kober писал(а):А если в Санджетс перейдешь ? :grin: Останешься верен дождю?
Пока Санджетс не будет в свободных (а я надеюсь что не будет) об этом рано говорить
shum
 
 
 

Re: Молодежь 20-й сезон
Сообщение Гансон 27 май 2011, 16:24
по этой теме уже высказывался, но могу и повториться.
в Гренаде ситуация такова, как перед революцией - кто может качать молодежь для сборной не хочет этого делать, а кто хочет, тот ограничен возможностями. Я конечно утрирую, но общее впечатление приблизительно такое. Имею в виду то, что сильные команды или отказались от школ, или качают игроков под себя имея сборную на надцатом месте. То есть можно спокойно просмотреть базы команд и повычеркивать команды без сш. Собственно к этой группе с вероятностью 95% стремлюсь и я...))). Другие сильные команды (скажем из первой 8) готовят игроков на замену старичкам или на продажу (обмен) для своего усиления - и здесь нет стремления вывести своего игрока в сборную для получения $ или дополнит 2-3 баллов за сборную. Поэтому соглашусь с Kober на все сто, что прокачка для сборной за Х3 или Х4 это убытки для команды, особенно если эта молодежь самая дорогая в команде и риск потерь баллов в играх стремится к мах, а значит эта прокачка без игр за команду, а значит пользы для команды только в перспективе...
Убираем вторую часть команд - это игноры-временщики и тп, которых тоже достаточно и диалога с которыми не получится.
В итоге останется команд 16 (приблизительно), на которые и нужно делать упор в формировании сборной. Добавить сюда проблеммы со стилевой прокачкой и ситуация становится еще менее перспективной.
Команд мало, поэтому отказываться от сильных старших игроков в пользу молодых и слабых неправильно. Важнее проводить жесткий контроль по возрастам - позициям, что бы своевременно закрывать проблемные места, пусть даже с целевой поддержкой прокачки из фонда.
Плюс определение стилей игроков еще до прокачки - по сути это можно сделать за 2-3 недели после прихода молодежи и пробывать качать хорошую вз...))) многие фф уже давно определяют стиль юношей через аренду...
Как итог - затея со сборной может реализоваться, только при наличии костяка хотя бы из десятка менеджеров-единомышленников, жесткого контроля и очень-очень большой удаче...))) ИМХО
Гансон
 
 
 

Re: Молодежь 20-й сезон
Сообщение shum 28 май 2011, 13:25
собственно вчера не успел, выкладываю сегодня
ИгрокПозВССпецКоманда
Райан МеллаGK1861Л3Фонтеной Юнайтед Фонтеной
Адриан СайрусGK1859В4 Л3Кэринэйдж Сент-Джорджес
Стэнли АлександерGK1752Кэринэйдж Сент-Джорджес
Кевин ЭттьенGK1852ФК Морн Жалу Морн Жалу
Кирк МорганLD/RD1758ФК Чэнтимелль Чэнтимелль
Джастис ЛиламиниLD1755ЛФК Спрингс Спрингс
Кестон СильвестерLD1858Гренада Бойз Сент-Джорджес
Азард БрэтуэйтLD/CD1852Сент-Роуз Модерн Гуйаве
Шевон СэмпсонLD/RD1850Кпетсу Клуб Тсеви
Тарвон ТуссанLD1850Уэсли Колледж Сент-Джорджес
Трой ФранкCD/CM1863Л4 Г3 Ск2Нью-Хэмпшир Юнайтед Нью-Хэмпшир
Назим ЛеоCD/CM1862Л4 Г4 ПдВестморлэнд Темпэ
Найрон МакинтошCD/CM1861ЛФК Маунт Рич Маунт Рич
Роберт ЛокариоCD/CM1756ОпФК Спрингс Спрингс
Джозеф КристоферCD/RD1753ЛТЦ Хонвед Сент-Джорджес
Дональд МакдональдCD1856ОпКомбайнд Нозэрнерс Сотёрз
Нейлон ФрансуаCD1750Л3 ДБолл Догз Сент-Джорджес
Марк БерклиCD/CM1855ЛОлл Блэкс Темпэ
Дерек СьюпидRD1753Л2ФК Ла Таст Ла Таст
Дерек ЛаКуаRD/RM1856Л4 Пк2Олл Блэкс Темпэ
Адам ФранксRD1857ЛФонтеной Юнайтед Фонтеной
Крис ГриниджRD1750ЛПрезентэйшн Бразерс Сент-Джорджес
Николас КартерLM1868Л4 ПкВестерхолл Вестерхолл
Дэнни ДейнLM/CM1861Л4ФК Маунт Рич Маунт Рич
Джошуа АнтуанLM1754ТЦ Хонвед Сент-Джорджес
Фрэнк МэйсонLM1857Куинз Парк Рэйнджерс Сент-Джорджес
Кентон АлександерLM/LF1752ФК Маунт Рич Маунт Рич
Эмон ФеликсLM1751ФК Морн Жалу Морн Жалу
Джошуа ЛангейнCM/CF1862Л4Вестерхолл Вестерхолл
Девон ЛэйнCM/CF1859Л4 Км3 ПкТЦ Хонвед Сент-Джорджес
Роланд ХартсCM/CF1859Л У2 ДХард Рок Харфорд Виллэдж
Ашена ЧарльзCM/CD1857Л4 Д3Бока Хуниорс Сент-Патрик
Джемрон МоузесCM1754ЛВестерхолл Вестерхолл
Херман ПолCM1752Г3 СкНью-Хэмпшир Юнайтед Нью-Хэмпшир
Чад БернардCM/CD1855Оп3 ПкФУТГОФ Сент-Джорджес
Энтон УайзCM/CD1856ФК Ла Таст Ла Таст
Бартоломью ДжеймсCM/CF1750У3 ПкФУТГОФ Сент-Джорджес
Девон ЛеттCM1750Д3Кэринэйдж Сент-Джорджес
Валдон ЛьюисCM/CD1851Калгари Юнайтед Калгари
Шейн ПрестеджCM1850Л2Белльвью Рейнджерс Белльвью
Лерон МакинтошRM/CM1850ФК Маунт Рич Маунт Рич
Скотт КонройRM/RF1869Л4ФК Ла Таст Ла Таст
Дэниэл КамбербатчRM/RF1863Л4 ПкВестерхолл Вестерхолл
Джеррин ГрумRM/RF1858ГНью-Хэмпшир Юнайтед Нью-Хэмпшир
Декстер ТелесфордRM1752ЛГренада Бойз Сент-Джорджес
Стивен БакморRM1750ФК Морн Жалу Морн Жалу
Лерон МакинтошRM/CM1850ФК Маунт Рич Маунт Рич
Стэнли ХоллCF/CM1871Л4 Пк4 АтКуинз Парк Рэйнджерс Сент-Джорджес
Дин ТрэппCF1863Л4 У3 АтХьюрикэйн Сотёрз
Имран ФрэнсисCF1865Металлург Донецк
Кевин ХенриCF/CM1863Л2ФК Чэнтимелль Чэнтимелль
Клинтон ДжонсCF/CM1860Л4 Д3Болл Догз Сент-Джорджес
Кевин ПаркCF/CM1860Л3ФК Морн Жалу Морн Жалу
Элдон РенниCF1757У3ЭСОМС Парадайз Гренвилль
Роулин ФиллипCF1754Л4 Пк2 УСент-Роуз Модерн Гуйаве
Рон ПьерCF1852К4 Л2Гренвилль Гренвилль
Эрнест ЛеттCF1852ФК Морн Жалу Морн Жалу
Орвилл КэмбеллCF1850Белльвью Рейнджерс Белльвью
Клинтон ХэмилтонRF/LF1853Хёрб Рутс Гуйаве
Микел ДжозефRF/RM1851Л3 Д УХиллсборо Хиллсборо
Джошуа ПэйнRF1850ФК Спрингс Спрингс
shum
 
 
 

Re: Молодежь 20-й сезон
Сообщение shum 31 май 2011, 12:58
Dr.Lector писал(а):Команд мало, поэтому отказываться от сильных старших игроков в пользу молодых и слабых неправильно. Важнее проводить жесткий контроль по возрастам - позициям, что бы своевременно закрывать проблемные места, пусть даже с целевой поддержкой прокачки из фонда.
Плюс определение стилей игроков еще до прокачки - по сути это можно сделать за 2-3 недели после прихода молодежи и пробывать качать хорошую вз...))) многие фф уже давно определяют стиль юношей через аренду...
Как итог - затея со сборной может реализоваться, только при наличии костяка хотя бы из десятка менеджеров-единомышленников, жесткого контроля и очень-очень большой удаче...))) ИМХО
Мне больше этот вариант нравиться.
shum
 
 
 

Re: Молодежь 20-й сезон
Сообщение Gargantua 31 май 2011, 13:45
Вариант отличный, только работать надо всем вместе. Может опрос какой создать по этому поводу, да и топик на форуме про стили игроков сборных необходим? У многих федераций поднятая тема стилей приносит пользу, и сборной, и менеджерам ищущим обмены внутри федерации.
Gargantua
Профи
 
Сообщений: 957
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:07
Откуда: Нерюнгри, Россия
Рейтинг: 644
 
Хака (Валкеакоски, Финляндия)
Сент-Маркс (Уолтхэм, Гренада)
Иссык-Куль (Бостери, Кыргызстан)
 

Re: Молодежь 20-й сезон
Сообщение shum 31 май 2011, 14:07
Kober писал(а):Вариант отличный, только работать надо всем вместе. Может опрос какой создать по этому поводу, да и топик на форуме про стили игроков сборных необходим? У многих федераций поднятая тема стилей приносит пользу, и сборной, и менеджерам ищущим обмены внутри федерации.
Про стили уже думал, просто сейчас с временем у меня туго, может сегодня вечером сделаю
shum
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гренада