[восстановлено] Цели на 12 сезон!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TalRaash 03 май 2008, 19:06
Увидел подобный топик в форуме Омана...
Вот он
viewtopic.php?f=175&t=75371

И подумал а чем мы хуже??? Поэтому предлогаю сформулировать призеденту, основные цели и методы развития федерации в 12 сезоне!
TalRaash
 
 
 

Re: Цели на 12 сезон!!!
Сообщение Хайбрик 03 май 2008, 23:29
Читал я этот топик. Бредятина все это, за исключением борьбы с автососами методом перекрестного заместительства
Хайбрик
 
 
 

Re: Цели на 12 сезон!!!
Сообщение TalRaash 04 май 2008, 09:48
Я не говорю что следует копировать задачи точь-вточь, давайте возьмем от них все лучшее и дополним своим!
TalRaash
 
 
 

Re: Цели на 12 сезон!!!
Сообщение benito 04 май 2008, 10:40
1. Было бы неплохо открыть еще D3. Хотя бы 8 команд. Это будет большой скачок в развитии молодой федерации.
2. Как говорится все решают кадры, хотелось бы, чтобы приходили опытные менеджеры в федерацию в свободные команды, а не новички на пару недель. Пиарить федерацию, рекомендации, лоббировать презу. Помогать новичкам.
3. Вопросы сборных. Плохо качаем юниоров. Если не можем прокачать, лучше продать. Сильные сборные тоже значительно поддолкнут развитие. Нужно придумать какую-нибудь программу на след сезоне.
4. Соглашение о неиспользовании суперов в матче на суперкубок. Больше очков в КМ.
5. Про перекресное заместительство, вполне разумно, если что, готов поддержать.
6. Борьба с засилием легионеров в Д1. Голевски (тот год "украдено" у ЦАРцев 6 спецух, в этом будет тоже самое и так еще много-много сезонов). Аналогично Карнавелли сколько уже набрано баллов в копилку Сан-Марино. Зачем нам качать их сборную? У Спортинга только 3 человека в С11 из ЦАРа. У Эсперансе такая же картина вскоре намечается. Какими-то принудительными мерами эта проблема не решается. Команды сами толкают себя на увеличение зп в 1.5 раза, уменьшение вероятности получения денег/баллов в родной сборной. Просто нужно стараться качать своих.
7. Федерации очень бы помогла распродажа старичков-сборников/подсборников. В других бы командах они серьезно качались.
8. И нужны новые идеи от наших менеджеров!
benito
 
 
 

Re: Цели на 12 сезон!!!
Сообщение TalRaash 04 май 2008, 10:57
Вот что-то такое и хотелось услышать...
По первому пункту... Облазил столько сайтов... И неодной новой комы не нашол(((
TalRaash
 
 
 

Re: Цели на 12 сезон!!!
Сообщение Хайбрик 04 май 2008, 11:40
Д3 из 8 команд нереален - где вы видели федерацию из 40 команд?
По поводу легионеров - если уж у президента такая картина наблюдается, то что уж про остальных говорить? У меня в С11 только 3 не ЦАРя и ни один из них на призовые спецухи не расчитывает.
По поводу прокачки молодых. У нас вроде конкурс юниоров есть? Я своих качаю и качать собираюсь, до прихода молодежи качать некого было.
По поводу борьбы с автососами. Может штрафовать менеджеров? :-)
Не понял мысль по поводу продажи сборников.
Хайбрик
 
 
 

Re: Цели на 12 сезон!!!
Сообщение benito 04 май 2008, 12:50
Названия команд легко найти, а вот составы. Но есть бутса и ЦАРкие фамилии в инете можно найти, хоть какие-то. Ссылки где-то уже есть на нашем форуме на ЦАРские ресурсы, даже спортивные. Можно и 48 набить при желании.

Борьба с автососами: помогать новичкам вновь прибывшим (может на форуме какую-то начальную информацию о развитии накидать? типа какие основные ошибки). Народ будет увлекаться, когда знаешь правила, нюансы много интересней играть. Штрафовать смысла нет, не у всех есть постояный доступ в инет. И стараться, чтобы в наши комы не новички приходили.

Про сборные. Цель - должны качаться лучшие игроки федерации (юниоры в ТЦ баллами и спецухами, молодежь уже активней спецухами, старики баллами в играх и призовыми спецухами). Если все это будет сосредоточено в одной команде, она не потянет, все сборные не прокачает. Пример, кризис Англии с одним супер клубом Эвертон. Идеально чтобы в каждой команде было бы 5-6 сборников, которые активно качались (баллы в играх, в ТЦ шли им). Все остальные продаются. Особенно хорошо бы, чтобы молодежь не застаивалась. Сейчас качаю Зигеле DM, например, после сезона его буду продавать ибо дальше качать его уже не будет ресурсов. Пришла еще молодежь. Нужно качать молодых хотя бы на продажу. И конечно же нужны СШ как можно более высоких уровней. Больше молодежи, больше вероятность что прийдет перспективный и где-то потом будет прокачен. Может как-то премировать за СШ? Если продать стиричка сборника, он будет активно качатся в др коме. А его баллы достанутся другому. Интересы клуба конечно на первом месте, но и интересах федерации не стоит забывать. Очень часто они пересекаются.
benito
 
 
 

Re: Цели на 12 сезон!!!
Сообщение Хайбрик 04 май 2008, 14:29
Интересы клуба и федерации естественно в какой-то момент начинают пересекаются. И тут уже приходится выбирать. Чаще всего, да уж если быть честными, практически всегда, интересы клуба стоят выше.
Хайбрик
 
 
 

Re: Цели на 12 сезон!!!
Сообщение SerVan 04 май 2008, 21:38
Да. Пожалуй каждый, если откровенно не кривя душой скажет, что важнее для него: интересы клуба или федерации, то ответ последует в сторону первого. Вот если бы личная выгода была бы... то другой разговор...

Ну а на счет продать старичка сборника... Продал допустим я его (если бы он у меня был)))... Доиграл старичек наш царовский гдето за "бугром" (в Тунисе, Того, Гана и др. например), набрал баллы. Пришло ему время уходить на заслуженный отдых... и что?! И именно его баллами будут прокачиваться игроки, не исключено, что потенциальные соперники по отборочной группе... :shock: И где тут выгода федерации и сборным !!! :???: Объясните прикол... Или чет я не так понял и расписал??? Или о выгоде чьей федерации мы говорим тут...

Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды:
Или вы имели ввиду, продать старика сборника в нутри федерации... Ну а зачем его продавать, если он сможет с таким же успехом набирать баллы в моих играх и я сам смогу раздать потом своим игрокам (не исключено, что игрокам ЦАРа) баллы и спецухи (если такие будут иметься)...
SerVan
 
 
 

Re: Цели на 12 сезон!!!
Сообщение Хайбрик 04 май 2008, 22:40
Согласен с Иваном по вопросу продаж наших лидеров. Непонятно.
К президенту федерации (кстати,куда он пропал?) тоже есть вопросы. Когда в федерации появляется команда в свободных или есть такой вариант, почему бы не организовать поиск для нее опытного менеджера через форум,как это делают другие федерации? А новости когда у нас были? А автосос у молодежки? Блин, непорядок.
А насчет Д3,.. Лично мое мнение - он нам пока не нужен. Хотя если смотреть с точки зрения здоровой конкуренции,то лучшс сейчас,чем потом.
Про заместительство. В след. сезоне готов стать замом у кого-нибудь из Д2
Хайбрик
 
 
 

Re: Цели на 12 сезон!!!
Сообщение benito 04 май 2008, 23:52
Старички в первую очередь набирают баллы. Каждый набранный балл ЦАРовским игроком это увеличение силы федерации. Да это один из самых малозначительных пунктов. Что у нему все приелись? :)

По поводу Д3. В любом случае это усиление. Другой вопрос кто пойдет играть в ЦАР Д3? Нужна работа с новичками. Сейчас между дивами нет разницы из Д3 будет легко скакнуть в Д1. Некоторые нынешнии комы из Д2 на голову сильнее Д1.
benito
 
 
 

Re: Цели на 12 сезон!!!
Сообщение SerVan 05 май 2008, 13:51
Ну так вот и решение вопроса, чтоб некоторые не сочковали в д1, а развивали команды - нужен д3. А кто пойдет играть в д3 ЦАР? Так это тоже легко. Вот взять в пример Турцию. Когда они создавали новые дивизионы, то просто на форуме разместили названия и составы новых команд, а потом объявили что-то типа конкурса. Так и нам так сделать. Выбрать знакомых надежных (или не очень) менеджеров с хорошим "прошлым" и рейтингом. Вот... Что на такое скажите?
SerVan
 
 
 

Re: Цели на 12 сезон!!!
Сообщение TalRaash 05 май 2008, 14:01
+1
TalRaash
 
 
 

Re: Цели на 12 сезон!!!
Сообщение benito 05 май 2008, 14:39
Осталось поддержать идею презу.
benito
 
 
 

Re: Цели на 12 сезон!!!
Сообщение Хайбрик 05 май 2008, 15:15
2 бенито
Дима,а когда ты крайний раз видел нашего президента на форуме? Не кажется,что он слегка на нас забил?
Я често говоря не знаю как происходит создание новых дивизионов, но может попробуем создать? Менеджеров подберем заранее сами. Какие проблемы?
Хайбрик
 
 
 

След.

Вернуться в ЦАР

cron