[восстановлено] Советы опытных ВСОЛовцев

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Хайбрик 23 мар 2008, 16:39
С форума ФФ Непала. Советы президента:

Финансовая модель ВСОЛа
Что такое ВСОЛ? Для каждого из нас это будут разные определения, но судя по развитию этого проекта, я буду утверждать что это ГОСУДАРСТВО. Для этого есть все основания – у нас есть ПРЕЗИДЕНТ (Акар), НАРОД – т.е. мы, простые менеджеры, а чуть выше над нами СОВЕТ ЛИГИ. Государство тоталитарное. Есть законодательная база.
Кто мы? Тренер-менеджеры футбольных команд. Пока не введён в эксплуатацию СКАУТ-ЦЕНТР, считаю, что мы в большей степени менеджеры т.к. наша деятельность в большей степени завязана на финансах.

ВСОЛ как молодое государство развивается по принципам рыночной экономики - 10 сезонов шло первоначальное накопление капитала (дикий капитализм (что-то знакомое, правда?)), появились команды - монстры. Деньги на шару текли со стадионов не зависимо от качества игры команды.
Идут реформы - ВСОЛ повзрослел. Оторвал от сиськи (стадиона) команды с нереально большими стадионами (при этом естественно полВСОЛа недовольны) и заставляет выживать в настоящих, честных рыночных условиях. Заставляет думать. Думать где брать деньги!

Как стать миллионером?
Вот главные способы, расположены по приоритету.

1. Прибыль со стадиона
На данный момент выгодно иметь средний размер стадиона 69-79 тыс. Реформа
больно ударила по всем командам, она до конца не продумана, хотя определённый баланс найден.
Реальность такова, что скопить денег от стадиона трудновато, так как они уходят на текущие расходы, а также чаще всего используется домашний бонус в играх, пренебрегая доходом ради результата.
2. Призовые деньги от турниров
Чем выше место в турнире, тем больше призовые. Очень хорошо использовать для глобальных перемен в команде – для усиления команды, увеличения стадиона или увеличения базы.
3. Организация коммерческого турнира
Если вы имеете хороший размер стадиона, можно организовать собственный коммерческий турнир. За организацию и проведение вы получаете стабилные 4М
4. Продажа игрока на трансфере
Самая интересная тема. На этом можно рубить хорошую капусту. Смысл не в том чтобы разбазарить команду, а в том, чтобы подойти к этому делу профессионально.
Вот примерный план, который я составил на этот сезон для команды Самакуси.
В каждой команде есть 1-2 талантливых игрока, они есть даже в нашем 3Д. У меня это Мани Халвай . На данный момент он стоит 26М (у молодой команды это может быть игрок стоимостью 10М) Я планирую к концу сезона увеличить его стоимость (например тренировками + баллы за игру) до 36М (для молодых команд нормально будет и 15М) и продать его в начале 12 сезона за допустим 130% допустим это будет 50М (для молодой команды 17М)
Почему я его продаю в конце сезона?
1. Чемпионат пройден и команда временно сможет обойтись без него.
2. Он сборник, а значит - За участие игрока в официальном матче сборной (выход на поле) клубу, которому он принадлежит на момент выдачи призовых, начисляются призовые, размер которых зависит от числа игр этого футболиста за сборную.
3. В конце сезона уходят старые игроки на пенсию и в начале нового сезона больше команд нуждаются в новых игроках. Поэтому шанс продать по дороже выше.
На вырученные деньги я смогу не только усилить свою команду 2-3 суперклассными игроками по меркам нашей федерации, но и отстроить необходимый уровень базы или стадиона.
За пару сезонов вы станете монстром.
Возможно цифры немного завышены, но суть верна для любой команды.
5. Сборные
Очень выгодно быть тренером сборной - Тренер сборной получает 20% заработанных сборной денег на свой личный счет. Деньги сборная получает от игр на 3-х самых больших стадионов федерации. Деньги от проданных билетов делятся между сборной (2/3) и владельцем стадиона (1/3). Плюс деньги за призовые места. Поэтому выгодно находиться в тройке самых больших стадионов, но это спорный вопрос в связи с реформой стадионов.
Выгодно иметь игроков сборников так как они тоже получают свою долю (см. выше).
6. Спортшкола
Со спортшколы в середине чемпионата (между 15 и 16 туром) приходят юные дарования, котрые имеют силу в зависимости от уровня спортшколы. Из данных игроков можно растить талантов и продавать их, можно растить из них сборников.
7. Участие в жизни федерации
Если написать обзоры всех 30-ти туров чемпионата, можно заработать 1,5М. А если в нескольких федерациях, то можно и больше. Деньги капают на ваш личный счёт и вы их можете перевести в любую команду.
Нужно участвовать в различных конкурсах.
8. Сдать игроков в аренду
Можно, но если у вас высокие цели в каком-либо турнире, то не нужно.
9. Разное
Можно играть на трансфере как на бирже. Купил по дешевле – продал по дороже, но на это необходимы оборотные средства.
Возможно есть и другие варианты, если хотите поделитесь своими секретами

СТАДИОН
(Использованы умозаключения президента ФФ Сингапура)
Итак, попробую выразить свои мысли по поводу стадионов в условиях плавающих коэффициентов.
Во-первых, делим всех менедеров и их команды на три группы:
1) Менеджеры уверенные, что колличество побед их команды в сезоне явно превысит колличество поражение, таких менеджеров мы назавём (ПМ)
2) Менеджеры уверенные, что колличество побед их команды в сезоне будет примерно равно поражением (НМ)
3) НУ и наконец те кто уверен, что порожений будет больше (УМ)

На вопрос: А зачем делить? Отвечаю, дело в том что колличество побед очевидно влияет на коэффициент, а следовательно и на прибыль (убыток), так же как и дивизион в котором представленна команда

Размеры стадиона без кумиров и доп. бонусов за интерес к матчу:
Д3-А, Д3-В:
Максимальная прибыль: для ПМ - стадион (до) 40000 мест.
Максимальная прибыль: для НМ - стадион (до) 30000 мест.
Максимальная прибыль: для УМ - стадион (до) 20000 мест.

Д2:
Максимальная прибыль: для ПМ - стадион (до) 50000 мест.
Максимальная прибыль: для НМ - стадион (до) 40000 мест.
Максимальная прибыль: для УМ - стадион (до) 30000 мест.

Д1:
Максимальная прибыль: для ПМ - стадион (до) 60000-90000 (для команд участвующих в международых турнирах) мест.
Максимальная прибыль: для НМ - стадион (до) 50000 мест.
Максимальная прибыль: для УМ - стадион (до) 40000 мест.

Для маленьких стадионов есть большой плюс в том, что они явно получают большие дивиденты от вложеных в стадион денег. А минус в том, что при расширение они уже не получат таких больших денег как получили их конкуренты с большими стадионами раньше. Соответственно, кто заработал в прошлом с большими стадионами находятся сейчас в большом отрыве от других.

Коррекция посещаемости продолжается и 2-й круг чемпионата даст более точный ответ по отношению стадиона к свойству цена/качество.

МОЛОДЁЖЬ С БАЗ

Молодых ждут с баз, а потом начинают трудиться над их развитием, если учесть что минимальный возраст прихода с баз 16 лет, а максимальная сила 40, то игроки 19 39 - это никуда не годится!!!
Вот линейка игроков, которых стоит развивать.

16 33 - 40
17 38 - 45

2Д - 3Д
16 28 - ...
17 33 - ...

Всех кто не вписался в схему необходимо сразу после окончания сезона(самое выгодное время) продать!!! и купить что-то поприличней.
Хайбрик
 
 
 

Re: Советы опытных ВСОЛовцев
Сообщение Зеедорф 23 мар 2008, 17:16
Прикольно, спасибо прочитал. :grin:
Зеедорф
 
 
 

Re: Советы опытных ВСОЛовцев
Сообщение Хайбрик 23 мар 2008, 18:16
Вообще-то я предлагаю в данной теме выкладывать любые материалы, мысли, советы по развитию команд.
Хайбрик
 
 
 

Re: Советы опытных ВСОЛовцев
Сообщение TalRaash 13 апр 2008, 12:52
Помогите, советом... Когда лучше начинать строить новый лвл базы?
TalRaash
 
 
 

Re: Советы опытных ВСОЛовцев
Сообщение benito 13 апр 2008, 15:23
Смотря для чего она тебе нужна, как будешь заполнять слоты и использовать текущие. При строительстве базы, считается что все строения нулевого уровня.

Еще осталось 9 + 2 + 6 = 17 матчей типа B вот и считай

В основном все в последний день строят, перед финалом КТ, тогда построится все за один день. Но потом слоты нужно будет еще и забить. В конце сезона вычтут за содержание базы. Но у тебя бабоса прилично. В принципе можно даже 2 уровня базы отсроить успеть.
benito
 
 
 

Re: Советы опытных ВСОЛовцев
Сообщение Rashid 13 апр 2008, 15:25
Лично я буду строить в последний "рабочий" день сезона или сразу после КТ
Rashid
 
 
 

Re: Советы опытных ВСОЛовцев
Сообщение TalRaash 13 апр 2008, 19:40
спасибо!)))
TalRaash
 
 
 


Вернуться в ЦАР