Предложение по развитию национальных сборных

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Killer74 30 ноя 2007, 15:10
Многим разослал предложение по почте. Предлгаю присоединиться к обсуждению и принять общее решение.
Суть предложения: упорядочить работу по формированию сборной. Проблема заключается в полном отсутствии планирования, в результате мы, все менеджеры Барбадоса, тянем воз националок в разные стороны. Можно перейти на намного более эффективный путь.
Сейчас в основные составы сборных могут попадать множество игроков из одной команды, менеджер не в состоянии, даже при очень большом желании, подготовить всех для сборной. Я предлагаю готовить одному менеджеру одного игрока, полностью прокачивая в течение нескольких сезонов все возможные спецухи. Если наберется 11 менеджеров, то за два сезона юниорка будет состоять из игроков у каждого из которых будет порядка 8 спецух. Кто-то может и не сумеет сделать это за два сезона, но большинство я уверен в состоянии. Кроме того желательно по возможности прокачивать баллы тренцентром.
После заполнения всех слотов, можно начинать готовить следующего сборника. Необходимо кроме того согласование действий, чтобы на одну позицию не стали прокачивать двух или трех игроков. Рулить всем этим процессом должен тренер юниорки. С возрастом игрок будет переходить в молодежку потом в националку, где ему будет гарантировано место. Про выгоды для менеджеров расписывать не буду, поверьте на слово они есть.
Отсуюда вывод - тренер националки должен выбираться не на один сезон а на несколько, чтобы мог вести долгосрочное планирование развития.
Прошу высказать свое мнение и предложения по организации. Может быть какие-то меры по стимулированию добросовестных менеджеров. Если будем действовать совместно, то нам по силам будет бить грандов. Порядок бьет класс.
Killer74
 
 
 

Сообщение Эд 30 ноя 2007, 17:16
Прекрасное предложение, но не у всех хорошие тренцентры. Звучит абсурдно, он а если ввести лимит на легионеров?
Эд
 
 
 

Сообщение Chuvak 30 ноя 2007, 17:26
Миха. я тебе в личку уже писал. поэтому,в данном случае, больше не к тебе обращаюсь. Я думаю ,что это рельная схема,чтобы ликвидировать отрыв от других более развитых федераций. и поучавстовать в скором будущем в финалах чемпонатов. а то у нас сезон заканчивается по большому счету после финального свистка на кубок страны. А у многих других продолжаются. Берусь за воситание одного сборника юниорки. трен.центр и спецухи позволят.
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 494
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 

Сообщение Killer74 30 ноя 2007, 18:26
Эд писал(а):Прекрасное предложение, но не у всех хорошие тренцентры. Звучит абсурдно, он а если ввести лимит на легионеров?


Проблемы как раз в этом не вижу. Четвертый уровень тренцентра (нужна база всего лишь 3-го уровня) уже позволит натренировать 2 спецухи. Наверняка есть старики, т.е. еще одна спецуха. Пусть даже сможешь натренировать всего две спецухи, но если ты сделаешь развитие игрока сборной приоритетным, то максимум за 5 сезонов (скорее всего быстрее, потому что будешь отстраивать базу и тренцентр соответственно) сможешь заполнить ему все слоты. На самом деле это реальный шанс уже в молодежке собрать игроков со всеми возможными спецухами. Прокачиваться будут просто на ура.
Killer74
 
 
 

Сообщение Vladik 30 ноя 2007, 21:37
Думаю, с Акаром можно договориться даже насчет лимита на легионеров :) Только вот, как он говорил, всякие подобные дополнительные услуги обернутся для страны обязательным членством в вип-клубе, а его стоимость будет в пару раз выше.

Ну а если серьезно, то мысли давно витала в воздухе и пришло время их упорядочить. ИМХО правильно делать упор в прокачке на игроков возраста юниорки и молодежки. А тем, у кого нету подходящей инфраструктуры - наиболее примечательные кадры отдавать в зарубежные развитые клубы (предварительно договорившись, что им уделят внимание в виде баллов и спецух).
Vladik
 
 
 

Сообщение Muxa 30 ноя 2007, 22:28
предпологается что один клуб будет тренировать одного сборника, то есть проще говоря выбирается тренер сборной, которому всеменеджеры страны дают два сезона на создание команды.
тренер выбирает 11 игроков основы с условием что все игроки будут из разных команд.
на данный момент по прикидкам можно собрать команду юниоров 16-17 лет с силой около 40.
это, можно сказать, первый снаряд. за два сезона любая команда, целенаправленно занимающаяся прокачкой игрока сможет вкачать ему 6-8 спецух и 20-40 балов силы, то есть через два сезона получается сильная сборная с 11 игроками типа 19-70Д4Пк4 и выше.
В это время, клубы которым не досталось мест в сборной готовят новую юниорку путем развития спортшкол и ко времени перехода юниоров в молодежный возраст появляется следующая партия игроков - юниоров прокачкой которых занимаются уже другие клубы под контролем нового тренера.
Такая система позволит обеспечить и преемственость и отличную прокачку сборников.
Звучит сложно, но на самом деле было бы желание развивать свою команду принося при этом пользу федерации
Последний раз редактировалось Anonymous 30 ноя 2007, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Muxa
Профи
 
Сообщений: 738
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 17:09
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 471
 
Бабельсберг 03 (Потсдам, Германия)
Агбозум Уиверс (Агбозум, Гана)
Персиджап (Джепара, Индонезия)
 

Сообщение Dwart 30 ноя 2007, 22:50
2Миха ну тебе и карты в руки, публикуй список перспективных и рекомендации по прокачке спецухами.
У меня есть тот же RD\ LD Бретуэйт 18-43 и лишняя спецуха, твои пожелания?
Dwart
 
 
 

Сообщение Muxa 30 ноя 2007, 22:53
18 лет это слишком стар, из нотр дам я бы предпочел вратаря
Muxa
Профи
 
Сообщений: 738
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 17:09
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 471
 
Бабельсберг 03 (Потсдам, Германия)
Агбозум Уиверс (Агбозум, Гана)
Персиджап (Джепара, Индонезия)
 

Сообщение Killer74 30 ноя 2007, 22:55
Миха писал(а):предпологается что один клуб будет тренировать одного сборника, то есть проще говоря выбирается тренер сборной, которому всеменеджеры страны дают два сезона на создание команды.
тренер выбирает 11 игроков основы с условием что все игроки будут из разных команд.
на данный момент по прикидкам можно собрать команду юниоров 16-17 лет с силой около 40.
это, можно сказать, первый снаряд. за два сезона любая команда, целенаправленно занимающаяся прокачкой игрока сможет вкачать ему 6-8 спецух и 20-40 балов силы, то есть через два сезона получается сильная сборная с 11 игроками типа 19-70Д4Пк4 и выше.
В это время, клубы которым не досталось мест в сборной готовят новую юниорку путем развития спортшкол и ко времени перехода юниоров в молодежный возраст появляется следующая партия игроков - юниоров прокачкой которых занимаются уже другие клубы под контролем нового тренера.
Такая система позволит обеспечить и преемственость и отличную прокачку сборников.
Звучит сложно, но на самом деле было бы желание

Отличное объяснение. Хотелось бы добавить, что по отзывам большинство в принципе за. Как все это будет, наверное понятно. Ключевую роль играет тренер юниорки. На него ложится вся нагрузка по планированию развития, поиску игроков и согласованию с менеджерами команд. Тренеры молодежки и особенно националки по сути придут на все готовое, им останется только эффективно использовать прокаченных игроков. Такое впечатление, что все это у нас заработает, поэтому прошу и сам постараюсь оказывать всяческое содействие Михе. Он отлично справился с юниоркой в этом сезоне, и если согласится возглавлять ее в будущем, то думаю мы должны оказать ему посильную помощь.
Killer74
 
 
 

Сообщение Muxa 30 ноя 2007, 23:09
ГК --Рон Кеннеди 17-40 или Лесли Моррисон 17-38(нотр дамм)
LD --Ренальдо Маркеш 16-31(ПОГХ)
СД -- Карлос Сили СМ/СД 17-41( Хиллаби), Бриан Ниблетт СД/РД 17-38, Дуэйн Баркер СД/РД 17-37
РД -- Андрэ Блэйдс 17-40, Бриан Ниблетт СД/РД 17-37, Дуэйн Баркер СД/РД 17-36
ЛМ -- Карлос Вард 17-33
СМ --Кевин Миллард 17-40 Д, Трой Голден СМ/СФ 17-39 Д, Орантес Лоуренс СФ/СМ 17-39, Николас Коллимур СМ/СФ
РМ -- Марк Мк Камон РМ/РФ 17-43, Стивен Белгрейв РМ 17-37
СФ -- Джейвон Бест 16-40, Трой Голден СМ/СФ 17-39 Д

достойные кандидаты, но тут есть из одного клуба по несколько игроков кого именно прокачивать надо решать совместно с менеджером клуба
Muxa
Профи
 
Сообщений: 738
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 17:09
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 471
 
Бабельсберг 03 (Потсдам, Германия)
Агбозум Уиверс (Агбозум, Гана)
Персиджап (Джепара, Индонезия)
 

Сообщение Killer74 30 ноя 2007, 23:49
Ок
LD до 16-33 в этом сезоне доведу, осталось решить какие спецухи качать. Предлагаю начинать с Д
Killer74
 
 
 

Сообщение Chuvak 01 дек 2007, 08:05
а мой вратарь совсем не расматривается????
Энди Дэвис GK 16 35
собираюсь прокачать его по полной.т.к. основной вратарь у меня через2-3 года уйдет-поэтому буду воспитывать ему смену уже сейчас.
по большому счету у меня других вариантов для развития игрока нету.
Или тогда Лионель Хасбендс CM/CF 20 64
если никто в юниорке не пригодится-буду его прокачивать.
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 494
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 

Сообщение Muxa 01 дек 2007, 08:21
из хилаби я рассматривал карлоса сили 17-41, у него уже есть необходимое совмещение.
по поводу того какую спец качать в первую очередь, я считаю что для молодого лучшая спец -д.
самыми проблемными оказались позиции лд и лм. если на лд оказался 16летний игрок в прокачке которого можно быть уверенным несмотря на бОльшие затраты на прокачку то поз. лм остается проблемной и кому то нужно взять задачу оставить балов от старика и привести лм из школы

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:

предлогаю менеджеру карльтона подумать об этом
Muxa
Профи
 
Сообщений: 738
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 17:09
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 471
 
Бабельсберг 03 (Потсдам, Германия)
Агбозум Уиверс (Агбозум, Гана)
Персиджап (Джепара, Индонезия)
 

Сообщение Эд 01 дек 2007, 10:22
Из орентировочного состава мои защитник и рм оба 17 37. Готов качать обоих. НО я планировал повысить тренцентр с 4 на 6 уровень. А это время. За которое можно качать игроков. В общем если что я готов. Только надо договориться кто кого качает как можно быстрей, а не тянуть.
Эд
 
 
 

Сообщение Mage 01 дек 2007, 10:47
СФ -- Джейвон Бест 16-40 Уже начал прокачку. Этого игрока буду готовить.
Mage
 
 
 

След.

Вернуться в Барбадос