Новость: 19.11.2007 - ИТОГИ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 19 ноя 2007, 20:14
Хелоу, бэдженс. Я все тяну, да тяну, но чувствую, что пора бы уже подводить эти самые итоги. Хоть переходняки еще не сыграны.


<b>О ПЕРВОМ ДИВИЗИОНЕ</b> в первую очередь.

Пока президентский Эмпайр только в последнем туре перешагнул черту в 600 баллов, то Сент-Джонс Соннетс уже убежал вперед более чем на 100 баллов! Такие темпы воистину впечатляют. И не удивительно, что на фоне этого они смогли выступать сразу на два фронта весь сезон: сначала в чемпионате и Кубке КОНКАКАФ, позже - в чемпионате и кубке страны.

В общем, приветствуем нового чемпиона страны: бэджен Volepik! На втором месте финишировал Прайд оф Голл Хилл, отстав от обладателей золотых медалей лишь по разнице мячей. Впрочем, разница-то вполне комфортная была, так что команда из Картера, мне кажется, могла добавить в любой момент если бы это понадобилось.

Бронзовые медали в тяжеленной борьбе с Текнико получает Айви Роверс. Заслужили!

Во второй дивизион отправляются Карибсёрф Парадайз и Тудор Бридж, которые мало чего показали. Бороться за сохранение прописки в переходняках будут Бриттонс Хилл, Белфилд и Карльтон. К слову, последние два клуба заняли первое и третье место в Д2 прошлого сезона соответственно. Но и остальные дебютанты далеко не ушли: Эмпайр - 10, Нотр Дам ФК - 9, Хиллаби - 7 место...

Кстати, после такого ударного второго круга было бы очень обидно, если бы Белфилд вылетел. Между 12 и 28 туром команда заработала 34 из 35 очков. 35-е было заработано в первом же туре :-)


<b>О ВТОРОМ ДИВИЗИОНЕ</b> тоже что-то надо рассказать.

Такой интриги в Барбадосе не было еще никогда.

Стэг почти все время лидировал, но постепенно опустился до 5-го места за несколько туров до конца. Казалось бы, шансы на прямой проход в Д1 потеряны... Я уж не говорю о малых золотых медалях. Но ведь какую концовку выдали! 13 очков в 5 матчах! За такой рывок они были удостоены звания чемпионов второго дивизиона, привезя Ховерсал Тюрнин Юнайтед, которые заняли второе место, четыре очка.

Малые серебряные медали Диконс уступили последним лишь по разнице мячей. Другие две путевки в переходняки завоевали Максвелл и Барбадос Файр Сервис, которые одна время были оба на вершине таблицы.

Всего одно очко не хватило до переходняков сразу 4 командам! Подумайте только, между вторым и девятым местом всего два очка!


<b>КУБОК СТРАНЫ</b> - второй по значимости турнир в стране, как-никак.

В финале схлестнулись теперь уже бывший и текущий чемпионы страны. Сильнее оказались ребята бэджена Volepik'a.

<u>Силксой Беверли Хиллз (Бриджтаун) - <b>Сент-Джонс Соннетс</b> (Картер) <b>1:2</b></u>

Обе команды были супермотивированы на победу. Счет открыл Силксой Беверли Хиллз. Неизвестно как бы сложился матч, забей Тед Грин второй гол для своей команды с пенальти... Но он не забил. А потом Сен-Джонс Соннетс понеслись в атаку и забили два мяча за две минуты. Команда из Картера делает дубль!


<b>СБОРНЫЕ</b> доблестно отстаивали честь страны.

<u><b>Барбадос</b> (национальная) - Гватемала (национальная) <b>3:2</b></u>

Националка одерживает ключевую победу и занимает третье место в группе. В этом нам помогло удаление двух защитников гостей, а RD из моего гватемальского клуба довольно-таки убедительно делал вид, что очень старается, когда в сетку соперника влетали мячи :-) Ну что ж, третье место, которое ставилось как цель перед началом отборов, завоевано, потому бэджен Dwart может занести себе этот международный сезон в актив.


<u>Барбадос (молодежная) - Тринидад (молодежная)* <b>0:0</b></u>

Молодежка успешно отстояла свои ворота в домашнем матче против Тринидада и остановилась всего в очке от третьего места. Впрочем, его получил Тринидад, потому что соседская Гватемала их обставила и заняла второе. Учитывая это, а также то, что молодежка все-таки относительно соседей - самая слабая наша команда, можно поблагодарить Айрата за проделанную работу.


<u>Гватемала (юношеская) - Барбадос (юношеская) <b>3:1</b></u>

*Барабанная дробь* таки да, наша юниорка заслуженно получает второе место в отборочной группе! Несмотря на поражение от соседей. Впрочем, это не помогло им отобрать у Тринидада третью строчку: для этого им надо было побеждать 5:0.
Ну а по поводу нашего выступления я могу сказать, что просто восторжен :-) Спасибо, коуч Миха, спасибо всем, кто помогал в этом ему меняя форму игрокам... Просто спасибо!


Окончательную черту можно будет подвести в середине недели, после переходняков. А пока продолжение следует...
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Vladik 19 ноя 2007, 21:01
Еще раз поздравляю всех с окончанием сезона :)
Vladik
 
 
 

Сообщение Chuvak 20 ноя 2007, 06:05
как всегда хороший обзор происходящего оо президента. но вкралась одна неточность: Хиллаби заняла 7е место, а не 8-е.)))не надо умалять наши заслуги-и тк по воле судьбы потеряли много в этом сезоне.
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 494
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 

Сообщение Vladik 20 ноя 2007, 17:09
Исправил ;)
Vladik
 
 
 

Сообщение Dwart 20 ноя 2007, 17:37
Хороший сезон. Отличный чемп у нас. Пока еще лидеры не совсем оторвались и можно себя проявить. Хотя опасаюсь, что в следующем сезоне меня выжмут как минимум в переходняки.
Dwart
 
 
 

Сообщение Muxa 20 ноя 2007, 17:43
Хотя опасаюсь, что в следующем сезоне меня выжмут как минимум в переходняки.

ни за что ни поверю...
пока не увижу :mrgreen:
Muxa
Профи
 
Сообщений: 738
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 17:09
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 471
 
Бабельсберг 03 (Потсдам, Германия)
Агбозум Уиверс (Агбозум, Гана)
Персиджап (Джепара, Индонезия)
 

Сообщение Volepik 20 ноя 2007, 18:30
А нам Прайд заскучать никогда не даст.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 533
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение Chuvak 22 ноя 2007, 09:00
Volepik писал(а):А нам Прайд заскучать никогда не даст.
Хиллаби тоже будет стараться кровь попортить )
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 494
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 


Вернуться в Барбадос