Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение True_Zaratustra 28 авг 2010, 11:24
Vas30 писал(а):В следующем сезоне уже можно затариваться стариками, а для этого надо вплоть до 35М денег. Поэтому вопроса с лишними деньгами скорее всего не возникнет )) . А 59 даже для Д2 нормально.
Ну 35 лямов наверно многовато, хотя смотря сколько их брать :) Но наверно да, построю 8 ФЦ,МЦ, 6- ТЦ и буду копить деньги


D.Baggio писал(а):А пока все умничают, я просто поздравлю Вову с наступающим праздником!!! ГОРЬКО!!!!!

спасибо :)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 13 ноя 2010, 18:25
Здравствуйте друзья!!!

Отчет о прошедших событиях позже, а сейчас пока насущные вопросы.

К сожалению мой вратарь - Чейз, пока не продается, а отдавать его дешевле 100% как то не хочется. Вратари конечно плохо идут.

Возник вопрос по ветеранам. Стоит ли мне их набирать на следующий сезон? С одной стороны - спецух команде катастрофически не хватает, с другой, я если честно не очень понимаю, как я смогу их наиграть:
- команда молодая, если ставить их в состав, то все баллы они будут вытягивать на себя
- вся основа - одного стиля, а найти ветеранов того же стиля - проблема. Терять в вз - равноценно уменьшению набора баллов в играх
- играя за дубль нужные 30-35 матчей за сезон никак не наберут
Даже если я весь КМ+КТ (19) и каждый четверный матч чемпа (7) ими сыграю, то получу 26 матчей, но это значит что прокачка у меня будет только по ходу чемпа

Вообщем, как жить дальше? :)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 13 ноя 2010, 18:42
True_Zaratustra писал(а):я если честно не очень понимаю, как я смогу их наиграть:
- команда молодая, если ставить их в состав, то все баллы они будут вытягивать на себя
- вся основа - одного стиля, а найти ветеранов того же стиля - проблема. Терять в вз - равноценно уменьшению набора баллов в играх
- играя за дубль нужные 30-35 матчей за сезон никак не наберут
Даже если я весь КМ+КТ (19) и каждый четверный матч чемпа (7) ими сыграю, то получу 26 матчей, но это значит что прокачка у меня будет только по ходу чемпа

Вообщем, как жить дальше? :)
Как Мартиник, как Прайд, как многие другие...
Заменами на 80-й минуте... ;)
К своим 26-ти матчам добавь еще и такие, и вот оно счастье... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 13 ноя 2010, 19:07
True_Zaratustra писал(а):К сожалению мой вратарь - Чейз, пока не продается, а отдавать его дешевле 100% как то не хочется. Вратари конечно плохо идут.
У меня Кадженович из Монако даже за 75% не ушел, хотя молодой, с известным стилем и достаточно перспективный. Поэтому за 100% боюсь продать вообще невозможно.

True_Zaratustra писал(а):Возник вопрос по ветеранам. Стоит ли мне их набирать на следующий сезон?
Однозначно стоит. Вот только какой у тебя бюджет? Ведь на 3М даже одного не купишь.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 13 ноя 2010, 19:11
Vas30 писал(а):Ведь на 3М даже одного не купишь.
Почему?
Пожертвовав баллом-другим из основы вполне себе купишь...
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение LexLuthor 13 ноя 2010, 19:17
imchik писал(а):
Vas30 писал(а):Ведь на 3М даже одного не купишь.
Почему?
Пожертвовав баллом-другим из основы вполне себе купишь...
http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=9659
Иногда на 3М можно двоих купить. С риском не успеть добрать баллов, конечно, но купить можно. А вероятность недобора - где-то около 20 процентов.
LexLuthor
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 13 ноя 2010, 19:30
Я вообще надеюсь что мой Чейз продастся и бюджет станет 14-16М, а тогда речь идет о 5 ветеранах, плюс еще на одного мб накоплю в ходе КМ. А если купить как LexLuthor - то можно вообще 11-ю разжиться :grin:
Про 80-ую минуту, это я что-то дико протупил :) У меня в Беране уже сезона три по 7-10 ветеранов наигрываются и приличная часть матчей именно так. Но пути развития у команд настолько разные, что я даже их не проассоциировал. Спасибо )
Насчет Чейза - есть еще надежда, что раз ему 29 лет в следующем сезоне, то он будет востребован.
Ладно, значит сейчас первоочередная задача продать Чейза, потом будем думать.


Еще вопрос: если не в следующем, так в послеследующем сезоне перейду на игру без сливов. Есть ли смысл подтягивать по чуть-чуть дубль к основе? Не хотелось бы, т.к. тогда опт порядка 130 мне не видать, с другой стороны если разница между основой и сливом - в 3 раза, то слишком сильно будет ослабление команды в матчах, которые играются не полной основой, особенно если слив - не того же стиля, что и основа

Ну и кстати появятся ветераны - опт2 уменьшится, что не есть хорошо :( причем довольно сильно, т.к. у меня средняя сила основы не сильно превышает 50
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение LexLuthor 13 ноя 2010, 19:36
Насчёт Опт2 - тут уж выбирай - либо шашечки, либо ехать :-)
LexLuthor
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 13 ноя 2010, 19:48
True_Zaratustra писал(а):А если купить как LexLuthor - то можно вообще 11-ю разжиться :grin:
Купил я тут таких ветеранов в Реюньон, аж три штуки 45, 45 и 46 баллов на душу. Хоть бы одна скотина до 50 доросла. А уж как я с ними возился, лучше чем с писаной торбой. В общем гемора больше чем пользы, в Монако и Мартинике наверное доросли бы, а в слабой команде - хрен.

True_Zaratustra писал(а):Насчет Чейза - есть еще надежда, что раз ему 29 лет в следующем сезоне, то он будет востребован.
Это наоборот минус. Ветерана-вратаря не наиграешь, они на замену так и не научились выходить.

True_Zaratustra писал(а):Еще вопрос: если не в следующем, так в послеследующем сезоне перейду на игру без сливов. Есть ли смысл подтягивать по чуть-чуть дубль к основе?
Ни в коем случае. В Монако в качестве дублеров используются старики, и только в этом сезоне мой слабый дубль начал показывать настолько низкую опт2, что я перестал на таком сливе качаться. При этом соотношение сс11/вс по-прежнему очень неплохое. Так что специально не заморачивайся, чем меньше баллов возьмёт дубль - тем лучше. Как и сейчас.

Кстати совсем забыл про 3М за конкурс оптимальностей )) . Деньги переведены.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 13 ноя 2010, 21:28
оу, круто!!! Это же почти еще один ветеран!
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 15 ноя 2010, 10:39
я вот подумал насчет Чейза: а может мне его не продавать? Вкачать ему Ат2 в следующем сезоне и он сможет играть еще 3 сезона тогда, а уже только потом все остальные будут иметь такой уровень Ат, что его придется заменить. Но с наличием спецух ветерана все же полегче продать.
Из минусов - жалко 2 спецухи на 29-летку, из плюсов - он набирает очень много баллов и скорее всего в деньгах я не потеряю, а в результате (который в конечном счете тоже деньги) - выиграю.
Ну и жалко конечно, что второй вратарь, молодой и хороший лавку полирует, ему бы баллами в играх качаться
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 15 ноя 2010, 11:24
True_Zaratustra писал(а):я вот подумал насчет Чейза: а может мне его не продавать?
Вопрос действительно неоднозначный. Я бы попытался продать хоть за 70%, но не факт, что это правильно.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 15 ноя 2010, 11:29
True_Zaratustra писал(а):я вот подумал насчет Чейза: а может мне его не продавать?
Лично я не продавал бы... :baby:
Нашелся бы вариант с разменом - разменял бы, а нет - так оставил бы... :baby:
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 15 ноя 2010, 13:57
подумал, действительно продавать не буду. Все равно в следующем сезоне Хэйнсу уже 33, у него нет Ат, а значит скоро нужен будет новый капитан.
Чейз сейчас 2-ой по силе игрок в команде и очень быстро растет по баллам. Жаль не принял этого решения раньше, мог бы успеть вкачать ему Ат повыше чем 2. Ну да ладно.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 19 ноя 2010, 00:09
Запись №13.Отличная запись, несмотря на номер

Тринадцатая заметка отнюдь не стала для нас несчастливой!
Хочу с вами поделиться первым игровым достижением Спартана: выигран первый трофей!

Далеко пришлось нам ехать играть КТ: аж в Шри-Ланку. Но ездили не зря. Заработали 1М призовых и кубок. По баллам вышло не очень удачно: +11 -2, и связано это с тем, что весь наш состав не влезал в оговоренную силу и приходилось выпускать дублеров, что приводило к падению вз и опта.

Первый свой матч мы провели не очень удачно: не рискнули играть стилем, а соперник закрылся в обороне и как результат 0:0.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=415799
Я до этого рассчитывал первый матч в группе и третий сыграть основой, а второй слить, но понятно что после ничьи в первом туре это стало уже не возможно. Тогда мне пришла в голову другая идея: раз у меня не влезает по силе основа - можно играть не меняя игроков практически: усталость будет накапливаться и постепенно я смогу (как я тогда предполагал к финалу) сыграть уже основой с вз > 120.

Во втором матче, несмотря на проигранную коллизию - мы смогли победить, британь рулит :)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=415801

В третьей игре нам противостояла совершенно никакая команда и даже её супер не мог что-то поменять
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=415803

А дальше наступило самое интересное - плейофф.
В 1/4 финала к счастью нам противостояла команда, которая уже потратила свой супер и за это мы могли быть спокойны. Но вот незадача - форма у наших игроков выросла и их пришлось менять еще сильнее, плюс не хотелось слить коллизию и играл нормой. Как результат - невнятная игра, вз 66 и натужная победа во втором дополнительном тайме
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=434581

А вот в полуфинале была мясорубка. Мы играли с командой которую я в самом начале своей карьеры всоловской не взял (Лаки Стар), но потом почему то передумал и написал заявку на Галле Дистрикт. Соперник к тому моменту все свои матчи выиграл со счетом 1:0, причем 2 из них против супера. Я долго сомневался: суперить ли в полуфинале или рискнуть и припасти супер (а он был всего 1 на турнире) для финала. Увидев, что во второй паре одна из команд уже использовала свой супер - решил все таки супернуть и не прогадал:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=436249
И опять побоялся играть стилем, что вышло мне боком:моя победа - чистое везение. Но при норме мы играем реально хуже.

Ну и наконец финал
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=437450
Тут без комментариев.

Радость, прыганье в раздевалке, шампанское из потных кед, вообщем как и полагается в таких случаях.

С почином!
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос