Juniorка - 14

Модератор: Модераторы форума

Сообщение VIRTUS 23 фев 2009, 15:27
Здесь я планирую вести свой блог, если вы мне доверите тренировать наших киндеров.
На сегодняшний день сложно представить, как будет выглядеть сборная 14 сезона. Ждем старения. Неизвестно, какими спецухами наградят тренеры своих воспитанников.
С уверенностью только можно сказать, что наши главные надежды связаны с этими игроками:
RD/RM Деян Каран (Младость) 18-57 Л2Пк
СМ/СD Владан Жижич (Црвена Стиена) 18-63 ПдЛ2
СМ/СD Янко Симович (Беране) 17-55 Л2
RM/RF Деян Омерович (Беране) 18-61 Д2
СF/СM Синиша Добрасинович (Анортосис) 18-55 Л3
Их нужно качать усиленно. Пока сказать больше нечего. Спасибо.
Последний раз редактировалось VIRTUS 27 фев 2009, 16:42, всего редактировалось 4 раз(а).
VIRTUS
 
 
 

Re: juniorка, 14
Сообщение VIRTUS 24 фев 2009, 14:55
Может кто дополнит, прокомментирует, или кандидатов в депутаты больше нет?
VIRTUS
 
 
 

Re: Juniorка - 14
Сообщение PIraT38 21 мар 2009, 20:48
Посмотрев на наших будущих юниоров, пришел к выводу, что нынешние 18-летки практически потеряны для сборной.
Есть лишь пятеросмотрев на наших будущих юниоров, пришел к выводу, что нынешние 18-летки практически потеряны для сборной.
Есть лишь пятеро более-менее приличных игрков этого возраста:
1. Владан Жижич CM/CD 18 64 Пд Л2 "Црвена Стиена" Подгорица 23 281K
2. Марко Мугоша LM/LF 18 63 0 "Будучность" Подгорица 20 780K
3. Деян Омерович RM/RF 18 63 0 Д2 "ФК Беране" Беране 21 587K
4. Синиша Добрасинович CF/CM 18 58 13 Л3 "Анортосис" Фамагуста 14 858K
5. Деян Каран RD/RM 18 58 0 Л3 Пк "Младость" Подгорица

Поэтому предлагаю переключить внимание на более молодых игроков и брать в юниорку (естественно вместе с этими пятью) только 16-ти и 17-ти летних.
Естественно и сосредоточиться на прокачке именно таких юниоров.
Последний раз редактировалось PIraT38 31 мар 2009, 18:28, всего редактировалось 2 раз(а).
PIraT38
 
 
 

Re: Juniorка - 14
Сообщение David 25 мар 2009, 22:22
Чтобы оценить возможности нашей юниорской сборной, в первую очередь я решил сравнить ее потенциал с потенциалом других стран. Анализу подвергнуты игроки до 19 лет включительно. К сожалению, наши игроки сильно отстают от своих сверстников в мире. Наши игроки в рейтинге силы, появляются лишь во второй сотне. Это крайне удручает, если не сказать больше.
Так как будущая сборная будет состоять из 22-ух игроков, то и соответсвенно я выбрал 22 самых сильных черногорских игрока. Разброс сил в этой двадцатке от 67 до 53. Средняя сила в районе 60. К сожалению и спецухами наши игроки не балуют, да еще надо учесть, что часть из них уйдут во взрослые команды..
Итак начем по порядку.. Могрен Будва.. эхх, мое детище.. не один игрок предтавлял сборные Черногории. К сожалению, новый менеджер сделал ставку на услиление команды (логично) за счет обмена черногорских игроков на заморских звезд. Всего три 19-летних черногорца в этой команде, которые не представляют никакого интереса для юношеской сборной.

Рекомендация: Как чемпион страны, с хорошо развитой базой, менеджер мог бы вырастить хотя бы пару игроков для Черногории, пусть даже в ущерб команде. Это рекомендация, можно сказать пожелание, просьба.. Как говориться "с миру по нитке", гляди и выкарабкаемся.


Следующая остановка Подгорица-кузница черногорского футбола. Аж три команды с этого футбольного города представлены в первом дивизионе!

продолжение следует.
David
 
 
 

Re: Juniorка - 14
Сообщение David 28 мар 2009, 13:51
в начале об эксперименте, который я хочу предложить для юнироки (в том случае если меня выберут тренером). Не призывать игроков старше 18 лет.. Дать возможноть подрасти 17-18 летним. что думаете?
Хотелось бы услышать ваше мнение. А вот будущему менеджеру молодежки наоборот сделать акцент на 19-летних. Оснавная мысль: слабее команда больше раси будет. Основная же цель эта наша националка, самая долгоиграющая сборная. Для нее кадры и готовить надо. Выскажите свое мнение по этому поводу, я вызкажу свое. А я именно с такой идей начинаюа давать рекомендации тем менеджерам, которые имеют в своих командах 17-18 летних игроков..
В Будучности обстоят дела получше чем в Могрене: семь игроков 18-19 лет. Двое из них потенциальные члены юношеской сборной: Йован Николич и Марко Мугоша, которые охватывают и левый и правый фланг средней линии. Так как по-моему мнению Мугоша должен идти в молодежку, то я заакцентирую внимание на втором игроке Йоване Николиче. Игорь, хорошо бы дать Мугоше второго лидера. Николич ни одного бала не потерял за прошлый сезон. А вот в юниорке думаю может получит бесплатные пару баллов, если себя будет хорошо вести.
Резюмирую мое видение дела тут (хотя не мне Игроя учить, я бы от него рад поучиться): спецуху Николичу желательно лидерксую (надо сборную укреплять), ну и вырасти нам на базе еще пару вундеркиндиков!

Ибар Рожае

Муамер Калач хорош, но немного слаб для нападающего. Но его преимущество, что он играет у нас в чемпионате по сравнению с более сильным черногорским нападающим Синиша Добрасиновичем http://virtualsoccer.ru/player.php?num=365843 Женя по-моему добросовестно выращивает еще одного игрока Здравко Василевича . Ему 17 лет но он уже 45 баллов. Но он наверняка попадет в сборную лишь в будущем сезоне.
David
 
 
 

Re: Juniorка - 14
Сообщение David 30 мар 2009, 21:27
Надеюсь не всем безразлична судьба наших юниоров. Просьба отписаться менеджерам хотя бы по поводу моего предложения о проведение эксперимента по принципу набора юниоров и молодежи в сборные. Этот вопрос требует согласования будущих тренеров.
David
 
 
 

Re: Juniorка - 14
Сообщение D.Baggio 30 мар 2009, 23:02
есть у меня кекс Неделько Кликовац 17-49 RM/RF, сейчас тренька на Л3, потом будет Л4 и баллы с ТЦ. На поле, ясен перец, выпускать не буду, ибо продует прокачку. Но у него есть конкурент за место в будущей сборной - это Владимир Шаушевич(ФК Отрант, Улчинь), тоже правый вингер 17-50. Кто из них для Черногории "наиболее ценен"? А то есть предлоги на продажу из-за рубежа, где качать его не станут, наверно, как я? А два вингера для юниоров многовато...
По моему ТЦ максимум для Кликоваца 17-56 Л4.
D.Baggio
Мастер
 
Сообщений: 1256
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:35
Откуда: Вологда, Россия
Рейтинг: 569
 
Братство (Циевна, Черногория)
Барбадос Файр Сервис (Бриджтаун, Барбадос)
Барс (Нарын, Кыргызстан)
 

Re: Juniorка - 14
Сообщение Freeks 30 мар 2009, 23:16
Мне бы ваши проблемы))))))
по теме - через сезон, возможно... сейчас - ну просто никого нет... в лучшем случае будет правый вингер 17-44 или 45... он же не нужен?
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Juniorка - 14
Сообщение David 31 мар 2009, 09:00
D.Baggio писал(а):есть у меня кекс Неделько Кликовац 17-49 RM/RF, сейчас тренька на Л3, потом будет Л4 и баллы с ТЦ. На поле, ясен перец, выпускать не буду, ибо продует прокачку. Но у него есть конкурент за место в будущей сборной - это Владимир Шаушевич(ФК Отрант, Улчинь), тоже правый вингер 17-50. Кто из них для Черногории "наиболее ценен"? А то есть предлоги на продажу из-за рубежа, где качать его не станут, наверно, как я? А два вингера для юниоров многовато...
По моему ТЦ максимум для Кликоваца 17-56 Л4.
Отвечая на твой вопрос о правом вингере:
Проблема в том, что на сегодняшний день в Черногории есть два восемнадцатилетних вингера:
Йован Николич (Будучность) и Радойко Мадзгаль (Единство) да еще и семнадцатилетний Владимир Шаучевич, выше упомянутый. Слишком много правых в сборной получается (с учетом того, что в сборную набирать только 17-ти и 18-ти летних). Понятное дело, что каждый из менеджеров пекся о нуждах своей команды при прокачке совмещений. Но еще раз, убедительная просьба, не качайте совмещения без того, чтобы посоветоваться с людьми курирующими юниоров. Пока этим занимаюсь только я (помощи буду рад).
С другой стороны, конкуренция за место в сборной-здоровая вещь. Основная цель сборной юниорской-это подготовка кадров для молодежной и националки. Поэтому при наличие двух равнозначных конкурентов, выпускаться на поле будут поочередности.
С другой стороны, Л3 это хорошая прибака к силе, поэтому конкурентами будут два восемнадцатилетних в первую очередь, я даже рискну и скажу только один, правый вингер Будучности.
Делай выводы из мною сказанного сам :)
David
 
 
 

Re: Juniorка - 14
Сообщение 27Atlas 31 мар 2009, 09:56
Я по данной идее могу сказать только одно, что если из-за данных предложений Каран не будет попадать в сборную, то качать ни одного черногорца я больше не буду. Играть должны те игроки, которые сильней, у кого лучше спецухи (прежде всего). Брать в сборную "левых" 17-леток нет никакого смысла. Таким образом Черногория ничего не добьется. Надо менять сам подход к прокачке игроков, к развитию команд.
Ведь посмотрите кого качают наши "ведущие" клубы -
Могрен качает старого 28-летнего "пердуна"из Бразилии,
Ибар качает тоже не очень молодого македонца,
Ком - 26-летнего белоруса + непонятного болгарина, который никогда не будет играть за сборную
Зета вообще не играет в КМ - а это без уважительных причин просто очень плохо

И это самые сильные команды Чемпионата. Пока не наведете порядок в нормальном подходе к юниорам и их прокачке, ничего и никогда не выйдет.
27Atlas
 
 
 

Re: Juniorка - 14
Сообщение Freeks 31 мар 2009, 10:34
Манагер Зеты в отпуске или что то типа того. Где то он писал)
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Juniorка - 14
Сообщение David 31 мар 2009, 11:27
27Atlas писал(а):Я по данной идее могу сказать только одно, что если из-за данных предложений Каран не будет попадать в сборную, то качать ни одного черногорца я больше не буду. Играть должны те игроки, которые сильней, у кого лучше спецухи (прежде всего). Брать в сборную "левых" 17-леток нет никакого смысла. Таким образом Черногория ничего не добьется. Надо менять сам подход к прокачке игроков, к развитию команд.
Ведь посмотрите кого качают наши "ведущие" клубы -
Могрен качает старого 28-летнего "пердуна"из Бразилии,
Ибар качает тоже не очень молодого македонца,
Ком - 26-летнего белоруса + непонятного болгарина, который никогда не будет играть за сборную
Зета вообще не играет в КМ - а это без уважительных причин просто очень плохо

И это самые сильные команды Чемпионата. Пока не наведете порядок в нормальном подходе к юниорам и их прокачке, ничего и никогда не выйдет.

Вот не могу понять, то ли ты печешься о нуждах федерации, то ли о нуждах команды. К тебе вопрос. "грать должны те игроки, которые сильней, у кого лучше спецухи (прежде всего)"-почему должны?? Варианты ответа: 1. Чтобы выйти из группы?- всем ясно, что шансы мизерные? 2. Чтоб прокачать игроков?- известно, что слабая команда лучше качается. Какой еще вариант ответов есть?
Я предлагаю может не стандартное решение, может оно ни к чему не приведет. Но просто декларирование каких мыслей без основательной базы попахивает демагогией. Почему нет смысла брать 17-летних?? Я готов вести дискусию с людьми которые приводят доводы, а так просто делать из себя обиженного: "если из-за данных предложений Каран не будет попадать в сборную, то качать ни одного черногорца я больше не буду..." думаю это не очень аргументированный подход.
Еще, если ты заметили, данная реформа должна быть согласована с менеджерами молодежной и национальной сборных, таким образом, чтоб например тренер молодежки брал к себе преимущественно 19-21 летних, а тренер национальной сборной игроков помоложе. Логика? Старые "пердуны" прокачаются сами и без сборных, а вот молодежь преимущественно в сборных.
Пока есть время, давайте прийдем к взвешенному решению, может и на самом деле, все затеянное и не имеет смысла..
David
 
 
 

Re: Juniorка - 14
Сообщение 27Atlas 31 мар 2009, 12:12
David писал(а):
27Atlas писал(а):Я по данной идее могу сказать только одно, что если из-за данных предложений Каран не будет попадать в сборную, то качать ни одного черногорца я больше не буду. Играть должны те игроки, которые сильней, у кого лучше спецухи (прежде всего). Брать в сборную "левых" 17-леток нет никакого смысла. Таким образом Черногория ничего не добьется. Надо менять сам подход к прокачке игроков, к развитию команд.
Ведь посмотрите кого качают наши "ведущие" клубы -
Могрен качает старого 28-летнего "пердуна"из Бразилии,
Ибар качает тоже не очень молодого македонца,
Ком - 26-летнего белоруса + непонятного болгарина, который никогда не будет играть за сборную
Зета вообще не играет в КМ - а это без уважительных причин просто очень плохо

И это самые сильные команды Чемпионата. Пока не наведете порядок в нормальном подходе к юниорам и их прокачке, ничего и никогда не выйдет.

Вот не могу понять, то ли ты печешься о нуждах федерации, то ли о нуждах команды. К тебе вопрос. "грать должны те игроки, которые сильней, у кого лучше спецухи (прежде всего)"-почему должны?? Варианты ответа: 1. Чтобы выйти из группы?- всем ясно, что шансы мизерные? 2. Чтоб прокачать игроков?- известно, что слабая команда лучше качается. Какой еще вариант ответов есть?
Я предлагаю может не стандартное решение, может оно ни к чему не приведет. Но просто декларирование каких мыслей без основательной базы попахивает демагогией. Почему нет смысла брать 17-летних?? Я готов вести дискусию с людьми которые приводят доводы, а так просто делать из себя обиженного: "если из-за данных предложений Каран не будет попадать в сборную, то качать ни одного черногорца я больше не буду..." думаю это не очень аргументированный подход.
Еще, если ты заметили, данная реформа должна быть согласована с менеджерами молодежной и национальной сборных, таким образом, чтоб например тренер молодежки брал к себе преимущественно 19-21 летних, а тренер национальной сборной игроков помоложе. Логика? Старые "пердуны" прокачаются сами и без сборных, а вот молодежь преимущественно в сборных.
Пока есть время, давайте прийдем к взвешенному решению, может и на самом деле, все затеянное и не имеет смысла..

Тут никакой демагогии нет, играть всегда и везде должны игроки более готовые, те в которых менеджеры вкладывают каждый сезон кучу денег и времени. А ты предлагаешь одним росчерком пера бросить плоды тренеров на плаху и объявить, что теперь будут играть только молодые, которые !!!"может быть"!!!!! через пару сезонов в лучшем случае догонят сегодняшние баллы тех кого вы хотите выкинуть из сборной.
правого вингера Будучности я бы даже в страшном сне не взял бы в сборную, не будь вариантов я бы лучше включил в состав Кликоваца, чем его. Игрок без спецух в сборной играть не должен и тренеры должны это понять!!!!
Забочусь я конечно о благе своей команды, но через благо каждого менеджера черногории будет благо и всей стране.
Создать единую политку по подготовке молодых игроков по их прокачке, по наделению нужными спецухами, договориться с тренерами, что они будут получать и готовить игроков в соотвествии с планом Федерации - вот что нужно делать. А тренеры зная что качают игрока для сборной, что он будет за нее играть - будут только счастливы. Таким образом и им хорошо и стране в целом.
27Atlas
 
 
 

Re: Juniorка - 14
Сообщение Freeks 31 мар 2009, 12:34
Тогда для начала надо определиться: для чего сборная? Если только для кача - это одно, тут метод Давида самое нужное. Если же для достижений каких то целей - то Атлас рулит.
Опять таки - если качать, то под какой стиль? Какая молодежь будет нужна в этом приходе? Если Давид взялся за просмотр юниоров - пусть накидает примерный план прихода игроков, с учетом нынешних 17леток, чтобы было видно - кто нужен будет сборной в СЛЕДУЮЩЕМ сезоне.
Затем можно попробовать распределить позиции по сильным клубам. Есть же команды, которым все равно, кто из молодых придет: вратарь или нападающий. Таким клубам можно заказать игрока. А есть клубы, типа моего, которые будут заказывать для себя, но, к примеру, спецухи или совмещения запросто можно оставить на усмотрение тренера юниоров. При условии, что не придет откровенный шлак, конечно.
И вообще - где то у нас тут был Совет Федерации...
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Juniorка - 14
Сообщение PIraT38 31 мар 2009, 18:29
Я уже писал выше:
Посмотрев на наших будущих юниоров, пришел к выводу, что нынешние 18-летки практически потеряны для сборной.
Есть лишь пятеросмотрев на наших будущих юниоров, пришел к выводу, что нынешние 18-летки практически потеряны для сборной.
Есть лишь пятеро более-менее приличных игрков этого возраста:
1. Владан Жижич CM/CD 18 64 Пд Л2 "Црвена Стиена" Подгорица 23 281K
2. Марко Мугоша LM/LF 18 63 0 "Будучность" Подгорица 20 780K
3. Деян Омерович RM/RF 18 63 0 Д2 "ФК Беране" Беране 21 587K
4. Синиша Добрасинович CF/CM 18 58 13 Л3 "Анортосис" Фамагуста 14 858K
5. Деян Каран RD/RM 18 58 0 Л3 Пк "Младость" Подгорица

Поэтому предлагаю переключить внимание на более молодых игроков и брать в юниорку (естественно вместе с этими пятью) только 16-ти и 17-ти летних.
Естественно и сосредоточиться на прокачке именно таких юниоров.


Я считаю, что эти пятеро должны быть в сборной, т.к. они будущее черногорских сборных (особеннно крайние), их тоже нужно качать.
А вот остальные 19-летки малоперспективны и тратить на них баллы из команд и сборных смысла не имеет.

Freeks писал(а):Тогда для начала надо определиться: для чего сборная? Если только для кача - это одно, тут метод Давида самое нужное. Если же для достижений каких то целей - то Атлас рулит.

Не может быть сборная для кача.........
Сборная для достижения побед......но если нет возможности победить сейчас ( а у нас в этом сезоне их нет), то нужно готовить условия для побед в следующем сезоне. Для этого Давид и выдвинул идею об омоложении юниорки. Если мы сейчас дружно за это возьмемся, то нынешние 17-18 летние (пнри нормальной прокачке,в т.ч. и в сборной) в следующем сезоне станут гораздо сильнее, чем сегодняшние 18-19 летние. Плюс к этому в нынешнем сезоне появится возможность наиграть тактику и улучшить взаимопонимание.

Freeks писал(а):Опять таки - если качать, то под какой стиль? Какая молодежь будет нужна в этом приходе?

Про стиль можно спорить, но так вышло, что в прошлогодней молодежке почти все были прокачаны под "солнечников" (т.е. Д, Пк, Км). Думаю, что это наиболее легкий путь для создания боеспособной сборной. "Норма" и "спартак" наиболее легко качается в любом дивизионе, для любой силы.

Freeks писал(а):Если Давид взялся за просмотр юниоров - пусть накидает примерный план прихода игроков, с учетом нынешних 17леток, чтобы было видно - кто нужен будет сборной в СЛЕДУЮЩЕМ сезоне.
Затем можно попробовать распределить позиции по сильным клубам. Есть же команды, которым все равно, кто из молодых придет: вратарь или нападающий. Таким клубам можно заказать игрока. А есть клубы, типа моего, которые будут заказывать для себя, но, к примеру, спецухи или совмещения запросто можно оставить на усмотрение тренера юниоров. При условии, что не придет откровенный шлак, конечно.

Так для этого и затеялось здесь все это.
Я уже давно призываю выработать общий план, но как только доходит до конкретики, на этом все и кончается. Потому что нужно отдать ресурсы какому-то пацану.....а никто не хочет...причем отдавать их в течении двух-трех сезонов.

А по поводу кандидатов - в этом топике я кое-чего написал viewtopic.php?f=166&t=41351&p=1422436#p1422436.
Но нужно еще и учитывать реальные возможности команд. Даже моя "Будучность" не сможет вырастить больше двух (максимум трех) нормальных сборников.
Поэтому обязательно нужна разнарядка....кто-кого будет растить.
PIraT38
 
 
 

След.

Вернуться в Черногория