Откровенный разговор

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Holaputa 24 янв 2008, 09:37
Ну я надеюсь если какой-то участник тех событий прочитает этот рассказ, поймёт что мы никому зла не хотели))) Мы добрые :)
Давид, а в каком смысле Маруся "была"? А где она сейчас? :) Как я помню, в Могрене есть группа массажистов, так вот Маруся лучшая из них, любовь Докича, который не знает что она девушка лёгкого поведения :D Придумана она была вроде тобой, чтоб хоть как-то можно было склонить чашу весов в противостоянии Могрен и Железника ;) (шучу). Но это чисто наш прикол, вряд ли кому-то будет интересно :)
Holaputa
 
 
 

Сообщение som 24 янв 2008, 09:43
Ага блин приколисты :). Анализируя ситуацию в Сербии на данный момент и вклиниваясь в ваш диалог думая сам себе - может и против меня эта схема сработает ;). Лучше сразу скажите, не надо подковерных игр и мутилова :). Не люблю этого ! Счас новости дам интересные ;).
som
 
 
 

Сообщение David 24 янв 2008, 10:05
И самым тяжелым ударом для нашего дуэта был распад федерации, какое-то время мы еще пытались вновь объединиться, то я брал команду в Сербии, то тебя пытался перетащить, но все тщетно. И мое возвращение в Сербию через Хайдук, уже не вернуло тех чувств и ощущений, которые были раннее. В чем причина по-твоему?
Я немного нарушу хронологию событий. Это вызвано неподельным интересом нынешнего президента Сербии ;) Скажи, как ты оцениваешь деятельность нынешнего руководства Сербии? Не кажется ли тебе неразумным столь расширенный штат бюрократической машины, которая по большому счету держится на энтузиазме одного человека?
David
 
 
 

Сообщение Holaputa 24 янв 2008, 10:39
На самом деле распад Сербии и Черногории лишь ускорил распад нашего подпольного дуэта. Потому как мы сделали то что хотели, а дальше началась рутинная работа, уже не столько интересная. Я ещё немного помаялся на посту президента, в итоге поняв что как-то меня это уже не вдохновляет и ушёл. Впрочем и ты пробовался в роли президента Черногории, но так же не продержался долго на этом посту :)
Мне не очень удобно сейчас лезть в дела Владимира, у меня был шанс проявить себя на этом же посту. Но раз откровенный разговор, то откровенный :)
Что касается самого Сома, то его активность похвальна, но не надо кидаться сразу на всё. нужно расставить приоритеты и постепенно делать. Плюс ко всему мне кажется так как Владимир президент Сербии, а значит её лицо, нужно сдержанней себя вести на форумах за пределами страны, ведь не раз, мы видели нашего президента забаненым, да и с кучей ЖК ;)
Как построено управление в Сербии сейчас мне не особо нравится, но опять же, я был президентом, и ушёл с этого поста, так что что сейчас говорить...
Могу высказаться по Совету, всётки мы ж его делали. Как сейчас набирается его состав, я думаю не верно. Мне сейчас видится что в составе Совета должны быть: президент и по представителю от каждого дивизиона. Тоесть минимум народу. Почему минимум? Потому что этого достаточно и так проще управлять. А так как представителя от дивизиона выбирают менеджеры дивизиона, то он в праве представлять их интересы, они ему доверились. Все остальные там лишнии. Зачем министры там? У них есть своё дело (кстати на счёт министерств тоже не вполне согласен), они и должны им заниматься. Если кто-то придумал что-то новое, допустим тот же министр по какому-нибудь направлению, и он хочет это воплатить в жизнь, но при этом затрагивается средства фонда, или ему нужно как-то помочь раскрутить свою идею, пожалуйста, излогает суть в совете, а там засидающие вынесут вердикт. повторюсь, это на мой взгляд проще, чем собирать 20 человек народу. А чем проще, тем значит надёжней...
То что всё держится на Владимире, согласен, только за одно это его уже стоит уважать. Хотя с его приходом форум конечно ожил, появилось много нового боле менее активного народу.
Holaputa
 
 
 

Сообщение David 24 янв 2008, 11:09
Уважаю твою дипломатичность ;)
Немного о твоей команде. Скажи, как твоему Докичу удается вытворять такие чудеса; при общем спаде юношеского футбола, он растет не по дням, а по часам! А ведь я его помню, когда он под стол пешком ходил? Чем ты его поишь? :)
David
 
 
 

Сообщение Holaputa 24 янв 2008, 11:38
Из Докича я не подозревал что вырастит отличный игрок, он по началу терял балы, не набирал...а потом раз и попёрло, да и до сих пор прёт. Если бы не отменили тренировки сильным молодым игрокам, то сейчас бы он был вообще ого-го! :) А то что он в играх так выкладывается, и зарабатывает балы, думаю связано с той же Марусей, ради которой он всё это и делает :) Первым делом когда команда проиграла, смотрю, не потерял ли мой воспитанник бал, уже потом на других обращаю внимание, надеюсь парни не обижаются :) Коллектив в Динамо вообще молодой, есть над кем работать, сейчас правда это немного усложнится переходом в Д1 и новыми реформами. Но селяви :)
Holaputa
 
 
 

Re: Откровенный разговор
Сообщение AlexD 10 мар 2008, 21:11
Захотел давеча перечитать интервью с Акаром... Ан нет... практически все вырезано... Как так? Цензура по всем вертикалям?
AlexD
 
 
 

Re: Откровенный разговор
Сообщение David 10 мар 2008, 21:53
AlexD писал(а):Захотел давеча перечитать интервью с Акаром... Ан нет... практически все вырезано... Как так? Цензура по всем вертикалям?
Думаю они они не вырезаны. Дело в том, что Алексей отвечал комментариями в роли модератора и при переносе форума на новый движок все это стерлось. Это мое мнение, но надо уточнить.
David
 
 
 

Re: Откровенный разговор
Сообщение som 11 мар 2008, 08:41
Продолжение будет ? Очень интересно !
som
 
 
 

Re: Откровенный разговор
Сообщение David 21 июл 2008, 08:54
Как-то стороной прошло событие прошлого сезона.. А ведь с престола свергнута Будучность... Две персоны, герой и антигерой, Евгений Глущенко и Игорь Панков, если они не будут против, я хотел бы их пригласить на откровенный разговор. Если вопрос не адресован лично. просьба отвечать обоим.
Хочу всем напомнить, что Игорь Панков в прошлом сезоне лишился практически всех своих регалий, проиграл (по другому не могу сказать) чемпионат страны и вылетел с Кубка не дойдя до финала. Евгений Глущенко, после головокружительного успеха успел еще победить в коммерческом турнире.
Процитирую себя в интервью взятого у Евгения в сентябре прошлого года: "...Думаю с будущего сезона или через два, в ВИП-клуб фаворитов чемпионата постучится Ибар, и не просто постучится, а выломает ногой дверь..."
Но по моим же прогнозам, чемпионом страны ожидал увидеть Игоря. В чем секрет успеха и провала? Или вы так не считаете? Не было провала? И не было особого успеха?
David
 
 
 

Re: Откровенный разговор
Сообщение PIraT38 21 июл 2008, 10:45
Ну на самом деле особого провала не было. Было просто неудачное выступление.
Да, мы не стали чемпионами и остались без Кубка. Но Суперкубок и серебро все же завоевали. Не будем забывать, что все же Будучность считалась безоговорочным фаворитом лишь по инерции. Есть несколько команд примерно равных нам по силе, а по СС-11 мы были всего лошь вторые
Причин нашего неуспеха достаточно много....
Во-первых по нам сильно ударила реформа с молодежью. В развитии своей команды я делал ставку на развитие молодежи. По моим долгосрочным планам именно в 11 сезоне на основные роли должны были выйти молодые - и Милич в первую очередь. Но после "серпов..." молодежь практически перестала набирать баллы, да и теряла достаточно много. Из-за этого пришлось их выпускать очень аккуратно...

Плюс к этому был изменен генератор матчей. Мало того, что общий уровень чемпа вырос, так еще и сейчас перевеса в 200-300 очков бывает недостаточно для победы. Стала очень велика роль мощного лидера в команде. Я к этому тоже оказался не готов. А тут еще и несколько травм ведущих игроков - Смертича, Ренни, Милича и Зернова.
Ну и конечно мои личные ошибки. Их было достаточно много. Особенно я "налажал" со сменой формы команде. Из трех смен одну я потратил на ЛЧ, еще одну на сборные. Вот на концовку нас и не хватило.

Ну и конечно не будем умалять заслуг Евгения Глущенко, который смог добиться впечатляющего роста своего Ибара. (Правда у меня сложилось впечатление, что не без помощи магазина. Если я неправ Евгений меня поправит). У него было свое видение развития команды и он отлично его воплотил. Правда в силе его команды кроется определенная слабость.....уж очень много там зависит от Чрвоновича. Посмотрим как Ибар сыграет без него в первом туре.

Ну я думаю ближайшие два сезона покажут, чей план перспективнее.
PIraT38
 
 
 

Re: Откровенный разговор
Сообщение jacobs 21 июл 2008, 11:38
Ну насчет долгосрочного плана на несколько сезонов думаю их сейчас ставить нельзя с акцентом на что-либо, т.к. очередная реформа ВСОЛа их может просто убить, поэтому считаю что тут надо придерживаться правила золотой середины.
Насчет магазина я уже где-то писал, что никогда им не пользовался и не собираюсь этого делать.
Что касается прошлого сезона, то где-то нам повезло и с физой и с календарем, а также и с действиями соперников, по крайней мере цели выиграть чемпионат не было.
Что касается молодежи - тут тоже все просто, стареет игрок - значит надо заранее искать ему замену, а то потом поздно будет
jacobs
 
 
 

Re: Откровенный разговор
Сообщение David 21 июл 2008, 11:51
Не хотел писать до того, как Женя сам ответит. Я тоже не замечал за Женей таких "грешков" (я про магазин), но и судить наверно трудно, если такие случаи имеются. Да и в ростере у Жени, вроде бы итак видно, что в магазин не ходит :)
Кстати, заглянув в ростер тренера Ибара, я забеспокоился не на шутку 13 (!) игроков в возрасте 30 и выше, 50% из которых игроки защитной линии, которые даже если и не уйдут на пенсию потеряют не много со старением... И тут же пошел смотреть игроков на покупку
Женя, ты действуешь по заранее налаженному алгоритму, ты программист? Математик? :)
Но давайте обратимся к нашей многострадальной федерации. Насколько по вашему мнению, наши сборные готовы к этому сезону? Каковы перспективы. Вы не так давно были выбраны тренерами национальной и молодежной сборных соотвественно, как не вам знать, что они из себя представляют?
David
 
 
 

Re: Откровенный разговор
Сообщение jacobs 21 июл 2008, 13:37
Насчет националки я уже писал в соответствующем топике, слабоваты мы еще, чтобы бороться с европейскими грандами. Но развитие команды нельзя останавливать, к тому же в команде есть такие перспективные игроки, как Смертич, Марич, Вукадинович, Райович, которые должны через сезон-другой перейти за сотню, тогда и можно будет пытаться о чем-то думать. На данном же этапе главное это развитие таких игроков. Ну и одна из основных задач нациолки - не мешать игре младших сборных
jacobs
 
 
 

Re: Откровенный разговор
Сообщение PIraT38 21 июл 2008, 16:47
В такой молодой и маленькой федерации, как наша невозможно сразу иметь конкурентноспособную национальную сборную.
Да и молодежке нужно еще пару-тройку сезонов, что бы стать серьезной силой.
Причем у нас сейчас идет волна ослабления команд. В этом сезоне молодежка получилась слабее прошлогодней, в следующем боюсь тоже самое ждет взрослую сборну.
И тут возникает основной вопрос по сборным - о путях развития.
Если мы хотим получить сильную сборную как можно скорее, то мне кажется нужно сделать акцент на омоложение. Ведь единственнное соревнование, где молодежь не теряет баллы -это игры сборной.

Так может нам стоит подумать о привлечении в сборные команды не сильнейших игроков - как сейчас, а наиболее перспективных.
Ведь сейчас в составе национальной сборной семь игроков которым за тридцать.... и лишь четверо моложе 26 лет. Да и в молодежке можно убрать как минимум пяток малоперспективных игроков. Но для такого решения нужно согласие большинства менеджеров, что бы не было обид потом.
Я понимаю, что в этом сезоне выбор сделан, но на будущее может подумаем о таком варианте?
PIraT38
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Черногория