Концепция развития юниоров !!!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SoboL1986 23 июл 2009, 06:34

Попробуем начать реализацию концепции (см. ниже пункт 1)

ПЛАН СОЗДАНИЯ МЕГА-СБОРНОЙ:
1. СОСТАВИТЬ СПИСОК МЕНЕДЖЕРОВ ГОТОВЫХ ВКАЧАТЬ ЧЕТЫРЕ СПЕЦУХИ 16 ЛЕТКАМ, ПРИШЕДШИМ ИЗ ШКОЛЫ
(для этого необходимо:
а. иметь школу не ниже 7-го уровня
б. сохранить 2 спецухи в тренинг-центре
с. сохранить ветеранские спецухи до прихола молодежи

2. ОПРЕДЕЛИТЬ ДЕФИЦИТНЫЕ ПОЗИЦИИ И РАСПРЕДЕЛИТЬ ИХ МЕЖДУ ЖЕЛАЮЩИМИ !!!!
3. НАЙТИ ПОКУПАТЕЛЕЙ НА ТЕХ ПРОКАЧИВАЕМЫХ ИГРОКОВ, КОГО БУДУТ ПРОДАВАТЬ ЧЕРЕЗ СЕЗОН
4. ВКАЧИВАТЬ 17-ТИ И 18-ТИ ЛЕТКАМ ЕЩЕ ПО ЧЕТЫРЕ СПЕЦУХИ
5. ВЫИГРАТЬ ЮНИОРСКИЙ ЧЕМПИОНАТ


ЮНИОРЫ - прокачка по позициям
Пока данные такие:
ПозицияКомандаИгрокВозрастСилаСпецСтиль
ГкФК Донье Луг (Беране)Данко Лопичич1638Р2Вспартак
ЛдФК Рибница (Подгорица)Феджа Попович1640Пк2 Дспартак
РдЗора (Спуж, Черногория)Мирко Таминджия1644Пк2Атспартак
СдДечиц (Тузи, Черногория)Момчило Расо1640Пкспартак
СдЕзеро (Плав)Никола Илич1643Пк3 Опспаратк
Лм/РмФК Виннер (Подгорица, Черногория)Элвин Камарица1632Пк4Дспартак
РмКатаро (Котор)Хасим Векович1644Пк2 Дспартак
ДмЕдинство (Биело Поле)Лазар Павичевич1640Пк2 Дспартак
ДмБокель (Котор,Черногория)Ненад Кашчелан1639Пк4Дспартак
АмРумия (Бар, Черногория)Целеберт Рашич1638Пкспартак
АмРудар (Плевля, Черногория)Балша Пеличич1639Пк4 Дспартак
СфМладость (Льешкополье, Черногория)Милош Миротич1639Пк4Дспартак
СфОФК Петровац (Петровац на море)Никола Булатович1637Пк3 Дспартак
СфБлю Стар (Подгорица)Толи Пеянович1641Л2 Пк2спартак

 Gk


 Ld/Rd


 CD/CM


 LM/LF


 RM/RF


 CM/CF


ЮНИОРЫ (ПРИХОД ИЗ СШ)
Заказываем игроков 16 лет по нужным позициям в начале сезона,все вопросы касающиеся игроков и х ипрокачки можно писать в личных сообщениях Мне или в данной теме...
Способы прокачки спецухами:
 Скрытый текст
Спецухами игроков - сборников необходимо прокачивать в следующей последовательности:
первым делом Л , потом Д, потом Пк, потом Км :
Для защитников приемлемы спецухи От и Оп, желательно прокачивать их 3 и 4, после Л и Д . . .
Шт и Уг пригодятся, если в планах менеджера раскачать игрока в 19 лет, как минимум до силы 75-80
У, См - для нападающих, или AM ... но См вызывает некоторые сомнения ...


Далее предложены несколько способов от лучшего к худшему ( сверху вниз :-) ) если все будут качать по 1-2 способу, хотя бы 15 игроков в стране, нам будут подвластны все вершины ВСОЛА юниорских чемпионатов ...

1. Для игрока 16 лет ... с оставленными спецухами в ТЦ и от ветеранов:
1) Л2 с ТЦ, потом Л3Д - от ветеранов
2) следующий сезон ( 17 лет) - Л4Д2 с ТЦ, Л4Д3Пк от ветеранов
3) следующий сезон ( 18 лет) - Л4Д4Пк2 с ТЦ, Л4Д4Пк3Км от ветеранов
4) следующий сезон ( 19 лет)- Л4Д4Пк4Км2 с ТЦ, Л4Д4Пк4Км3 от ветерана ...


- это максимум, который игрок может достигнуть в свои 19 лет, согласитесь, такой игрок не только в юниорке, но и в молодежке будет желанным лицом и получит там постоянную прописку, таким образом, на сезонов 5 он будет расти и приносить денежки от игры в сборной ...

2. Для игрока 16 лет ... с оставленными спецухами в ТЦ, без ветеранских:
1) Л2 с ТЦ
2) следующий сезон ( 17 лет) - Л3Д от ветеранов, Л4Д2 с ТЦ
3) следующий сезон ( 18 лет) - Л4Д3Пк от ветеранов, Л4Д4Пк2 с ТЦ
4) следующий сезон ( 19 лет) - Л4Д4Пк3Км от ветеранов, Л4Д4Пк4Км2 с ТЦ


- данный способ уступает первому тем, что игрок, после прихода молодежи ( это середина отборочного цикла к ЧМ) становится сильнее на 2 спецухи . . .
т.е вторая часть ОЧМ и если пройдем на ЧМ сборная будет сильнее минимум на 10-15% . . .
в 19 лет проще, там уступают всего 1 спецуху :-)


3. Для игрока 16 лет ... без оставленных спецух к приходу, но если менеджер готов качать сборника, то приступать необходимо сразу в следующем сезоне :
1) приход, спецух нет
2) следующий сезон ( 17 лет) - Л2 с ТЦ, Л3Д от ветеранов
3) следующий сезон ( 18 лет) - Л4Д2 с ТЦ, Л4Д3Пк от ветеранов ( или Л3Д2Пк от ветеранов, Л4Д3Пк с ТЦ)
4) следующий сезон ( 19 лет) - Л4Д4Пк2 с ТЦ, Л4Д4Пк3Км от ветеранов ( или Л4Д3Пк2Км от ветеранов, Л4Д4Пк3Км с ТЦ)


- данный способ немного похож на предыдущий, но снова игрок будет уступать пару спецух предыдущему способу и 3 спецухи первому, в конце прокачки до 19 лет ...

4. Для игрока 17 лет ... с оставленными спецухами в ТЦ и от ветеранов:
1) Л2 с ТЦ, потом Л3Д - от ветеранов
2) следующий сезон ( 18 лет) - Л4Д2 с ТЦ, Л4Д3Пк от ветеранов
3) следующий сезон ( 19 лет) - Л4Д4Пк2 с ТЦ, Л4Д4Пк3Км от ветеранов


- это максимум, который игрок может достигнуть в свои 19 лет к 15 туру чемпионата страны ...

5. Для игрока 17 лет ... с оставленными спецухами в ТЦ, без ветеранских:
1) Л2 с ТЦ
2) следующий сезон ( 18 лет) - Л3Д от ветеранов, Л4Д2 с ТЦ
3) следующий сезон ( 19 лет) - Л4Д3Пк от ветеранов, Л4Д4Пк2 с ТЦ


6. Для игрока 17 лет ... без оставленных спецух к приходу, но если менеджер готов качать сборника, то приступать необходимо сразу в следующем сезоне :
1) приход, спецух нет
2) следующий сезон ( 18 лет)- Л2 с ТЦ, Л3Д от ветеранов
3) следующий сезон ( 19 лет) - Л4Д2 с ТЦ, Л4Д3Пк от ветеранов ( или Л3Д2Пк от ветеранов, Л4Д3Пк с ТЦ)

Способы прокачки силы игрока:
 Скрытый текст
Сила игрока не менее важный показатель для сборника, объяснять почему думаю не стоит :grin: По минимуму ВАЖНО не выпускать такого игрока на матчи заведомо проигрышные , т.к. именно у него шанс потерять балл будет выше всех.

Далее снова предложены варианты прокачки силы для разных возрастов, желательный уровень ТЦ - мин. 6, баллы от ветеранов не учитывал, т.к. данный показатель сугубо индивидуальный и корректному подсчету не поддается :-)

1. Для игрока 16 лет ... с оставленными баллами в ТЦ ( кто не успел оставить, оставляйте !!!!!!!!! возможность еще есть :-) ) :
1) приход игрока силой 25, вкачиваете минимум 7 и получаете 16 32
2) следующий сезон ( 17 лет)- старение минимум +5 баллов, итого 37, с ТЦ +7 баллов, итого 17 44 , максимум баллов - 65 !
3) следующий сезон ( 18 лет)- старение минимум +4 балла, итого 48, с ТЦ +7 баллов, итого 55 , максимум баллов - 70 !
4) следующий сезон ( 19 лет)- старение минимум +3 балла, итого 58, с ТЦ +7 баллов, итого 65 , максимум баллов - 80 !


- Вот такой диапозон ( от 65 до 80) должен иметь сборник по минимуму в 19 лет ...

1. Для игрока 17 лет ... с оставленными баллами в ТЦ ( кто не успел оставить, оставляйте !!!!!!!!! возможность еще есть :-) ) :
Если начинать качать сборника начальной силы 20 , шанс маленький, что он попадет в сборную, т.к. при минимальных условиях сможет накачать 48 баллов ... 17летку лучше качать минимум с 30, и это при самом худшем варианте ...

1) приход игрока силой 30, вкачиваете минимум 7 и получаете 17 37
2) следующий сезон ( 18 лет)- старение минимум +4 балла, итого 41, с ТЦ +7 баллов, итого 48 , максимум баллов - 70 !
3) следующий сезон ( 19 лет)- старение минимум +3 балла, итого 51, с ТЦ +7 баллов, итого 58 , максимум баллов - 80 !


- Вот такой диапозон ( от 58 до 80) должен иметь сборник по минимуму в 19 лет ... если учитывать и спецушность этих игроков, то они будут уступать пришедшим 16 летним, так что в таких игроков придется вкладывать финансы, чтобы прокачать их до 65 !!! ...

Стоит ли вообще качать ??? ( +/-):
 Скрытый текст
Мое мнение - это определенно стоит, исключения могут составить клубы, где все финансы уходят на уже оспецушенных и сильных игроков, в большинстве своем это гранды нашей ФФ . . . Но и им когда - нибудь понадобится омоложать состав ...
Прокачка сборников - это хороший шанс подзаработать слабым клубам:
1) Игрок, играя за сборную в конце турнира получает за это деньги, так же баллы в матчах сборных не теряет, а если ему еще и повезет - будет набирать ...
2) Если на игрока будет уходить много средств, они всегда могут окупиться с продажи этого игрока в 19 летнем возрасте, и как минимум еще 10М принести прибыли, за игрока 19 65 и хотя бы 10-12 спецух, порой отдают 200-300%, так же солнецников в лиге больше, поэтому шанс продать за такой процент очень велик, так же будущий владелец этого игрока, из какой бы страны он не был, думаю, с радостью пойдет на встречу и будет помогать нашей сборной ...
3) Если игрок качается на благо команды, то это только плюс - если он будет сильнее - плюс для команды, еще и финансы вложенные в него будет оправдывать и по-немногу возвращать :-)
4) минус для команд дождевых - очевиден, но таких команд в нашей ФФ пока что меньшинство, если будут желаюие качать под дождь, тоже откликайтесь ...
5) определенный плюс для более слабых команд, это и то, что в сильные клубы 16летки из СШ практически не заглядывают, так же 16летку эти же сильные клубы после прихода еще сезон не смогут купить - т.е. именно ваши игроки будут входить в сборную, если для него не чего не жалеть 8)
Последний раз редактировалось SoboL1986 08 май 2016, 17:15, всего редактировалось 163 раз(а).
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 470
 
 


Re: Моя концепция развития молодежи! Обсуждаем!
Сообщение Freeks 23 июл 2009, 08:39
Все хорошо до "обязанности тренеров"...
у меня физически не получится выполнить пункт 2 и пункт 6.
пункты 3,4 и 5 вряд ли возможны в такой процентной ставке... ибо тренеры сборных какую то часть денег УЖЕ отдадут в Фонд Федерации... по крайней мере есть на это надежда

И мое ИМХО, что это надо начинать с юношеской сборной
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6629
Благодарностей: 530
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
 

Re: Моя концепция развития молодежи! Обсуждаем!
Сообщение Iniesta 23 июл 2009, 10:09
Абсолютно согласен! Помоему замечательная идея. Мне понравилось. Правда пункт 6 както не очень-то... Получается какчаеш-качаеш игрока, а потом отдаеш в другой клуб, где он играет и помагает уже другой команде? Нет, так не пойдет!
А все остальное - правильное решение! :pika:
Iniesta
 
 
 

Re: Моя концепция развития молодежи! Обсуждаем!
Сообщение revolt001 23 июл 2009, 20:49
Freeks писал(а):Все хорошо до "обязанности тренеров"...
у меня физически не получится выполнить пункт 2 и пункт 6.
пункты 3,4 и 5 вряд ли возможны в такой процентной ставке... ибо тренеры сборных какую то часть денег УЖЕ отдадут в Фонд Федерации... по крайней мере есть на это надежда

И мое ИМХО, что это надо начинать с юношеской сборной

1. В общем наверное не до конца обьяснил... Речь идет именно о юношеской сборной!!!
2. если построишь 6ур. трен. центра не пойму как тебе помешает 1 молодой игрок на скамейке??? пункт 2
3. 6 пункт в комментарии ниже
4. насчет 3, 4, 5 пунктов это не необходимость, больше призыв к развитию молодежи...тем более юноши - основа молодежки - основа националки

Добавлено спустя 21 секунду:
Xrushev писал(а):Абсолютно согласен! Помоему замечательная идея. Мне понравилось. Правда пункт 6 както не очень-то... Получается какчаеш-качаеш игрока, а потом отдаеш в другой клуб, где он играет и помагает уже другой команде? Нет, так не пойдет!
А все остальное - правильное решение! :pika:


не так 6 пункт понял... а я видимо его не так написал :D
я не зря разделил команды по группам, сейчас команда с ТЦ 7ур. даст больше игроку, чем с ТЦ 6ур. , исходя из этого, желательно чтоб сборники юниорки (основа) находилась в самых сильных клубах федерации...именно от сюда переход игрока в другой клуб..т.е. либо средством обмена, либо трансфера (еще непрокаченного - именно для прокачки). это единичные случаи (например в более сильную команду пришел талант 17-35, а в более слабую талант 16 - 33, обмен целесообразен сразу же!!! т.к. в дальнейшем 16 летний опередит 17 летнего , а в сильной команде он получит больший задаток для сборной)

также это явление 1-2 сезонов, чтоб сделать сильную юниорку !!! придется немного пострадать ради общего дела, поэтому я за то, чтоб не выпускать сборников в матчах!!
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5227
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 523
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Моя концепция развития молодежи! Обсуждаем!
Сообщение Nean 23 июл 2009, 21:54
вот сукой буду не забуду отказ от 16 летнего суперталанта, не буду я воспитывать младших хоть убейтесь
я понимаю что могу этим навести весь гнев черногорского футбола на себя, ну и пусть

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
не мною единым черногория богата, найдутся команды-менеджеры способные поднять честь и достоинство нашей школы футбола
Nean
 
 
 

Re: Моя концепция развития молодежи! Обсуждаем!
Сообщение revolt001 23 июл 2009, 22:06
Nean писал(а):вот сукой буду не забуду отказ от 16 летнего суперталанта, не буду я воспитывать младших хоть убейтесь
я понимаю что могу этим навести весь гнев черногорского футбола на себя, ну и пусть

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
не мною единым черногория богата, найдутся команды-менеджеры способные поднять честь и достоинство нашей школы футбола

так отдай своих школьников тем кто будет этим заниматься :)
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5227
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 523
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Моя концепция развития молодежи! Обсуждаем!
Сообщение Nean 23 июл 2009, 22:21
revolt001 писал(а):так отдай своих школьников тем кто будет этим заниматься :)

отдам любого юниора своей команды для развития в любую команду любой страны (лишь бы менеджер был Черногорский), скажите кого - отдам за номинал, сброшу все предложения чужих (не Черногорских) команд.
Nean
 
 
 

Re: Моя концепция развития молодежи! Обсуждаем!
Сообщение Freeks 23 июл 2009, 22:38
Вот лично у меня не было суперталанта)
В этом сезоне, надеюсь,будет

Револьт, в том то вся и фишка, что на скамейке он сидеть не будет. У меня практически ровный состав, без явного разделения на дубль и основу. Игроков всего 23, этого мало. Предпочтение будет отдаваться черногорским футболистам, ибо не очень хочу делать сборную мира. Засим юниоры будут играть, хочу я этого или нет(
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6629
Благодарностей: 530
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Моя концепция развития молодежи! Обсуждаем!
Сообщение 27Atlas 24 июл 2009, 13:02
пункт 6 обязателен если хотите, чтобы сборная была сильной. Нужно отдавать в сильные клубы игроков, где их быстро накачают ветеранскими баллами и спецухами. В Черногории таких сильных клубов мало.
Сам я ближ. пару сезонов точно не буду качать юниоров. если 16-ка придет, то продам.
27Atlas
 
 
 

Re: Моя концепция развития молодежи! Обсуждаем!
Сообщение Freeks 24 июл 2009, 14:13
27Atlas писал(а):пункт 6 обязателен если хотите, чтобы сборная была сильной. Нужно отдавать в сильные клубы игроков, где их быстро накачают ветеранскими баллами и спецухами. В Черногории таких сильных клубов мало.
Сам я ближ. пару сезонов точно не буду качать юниоров. если 16-ка придет, то продам.

Так щас все равны будут - и гранды, и обычные комы, типа моей... не больше 2 спецух (при 7 уровне ТЦ)... а баллы я сам волью.
Или в чем то неправ?
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6629
Благодарностей: 530
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Моя концепция развития молодежи! Обсуждаем!
Сообщение PIraT38 24 июл 2009, 15:29
По стилю в корне не согласен - если бы мы начинали с нуля, то можно было бы выбирать солнце - дождь.
А у нас нужно учитывать уже натренированные спецухи и стили под которые "заточены" команды.

Допустим, команды Д1 в прошлом сезоне солнечными спецухами сыграли - 335 раз, а дождевыми 123. Т.е соотношение 3 к 1.
Исходя из состава молодежки прошлого сезона - самые сильные игроки заточены под солнце.
Значит и ставку нужно делать на солнечные спецухи (Пк, Д, Км).

По пунктам:
1. - самый сложный, особенно если одна часть согласится, а другая нет ( запущу голосование - посмотрим что скажут)
2. - спорный , тем более, что сам противоречишь себе (выше сказано - "...естественно еще есть баллы от игр чемпионата ...") мне кажется выпускать можно, если есть уверенность, что он не потеряет. ( В крайнем случае потеря одного, максимум двух баллов не смертельна). Если же игрок будет терять больше, то он может быть просто вычеркнут из программы, как безперспективный.
3-5 - опечатка - везде "тренер юношеской сборной". У нас все тренеры должны отдавать в Фонд 50 % а по тому, что свыше можно договариваться уже по конкретным делам - (типа изменение формы, прокачка баллов ит.п.) и финансироваться проглрамма будет из Фонда
6. - думаю этот пункт должен относиться только к тем кто не может (или не хочет) сам качать игрока по максимуму.

И главное, что на каждую позицию в сборную должна быть расписана программа развития - в каком клубе прийдет, сколько вкачается, кому перейдет (если нужно).

Кроме того стоит подумать о компенсации затрат слабым командам на такую прокачку. Особенно если игрок будет передаваться в другой клуб.
PIraT38
Знаток
 
Сообщений: 2322
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 19:00
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 498
 
Хайвэй Стар (Ливорно, Суринам)
 

Re: Моя концепция развития молодежи! Обсуждаем!
Сообщение Freeks 24 июл 2009, 16:03
Игорь, снимаю шляпу.
Вот ЭТО я и хотел увидеть - вообще весь этот топик и конкретные действия.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6629
Благодарностей: 530
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Моя концепция развития молодежи! Обсуждаем!
Сообщение revolt001 24 июл 2009, 20:59
Nean писал(а):
revolt001 писал(а):так отдай своих школьников тем кто будет этим заниматься :)

отдам любого юниора своей команды для развития в любую команду любой страны (лишь бы менеджер был Черногорский), скажите кого - отдам за номинал, сброшу все предложения чужих (не Черногорских) команд.

вот это здорово!! :cool:

а как сбрасывать предложения других менеджеров?? хотелось бы узнать... :)

Добавлено спустя 22 секунды:
Freeks писал(а):Вот лично у меня не было суперталанта)
В этом сезоне, надеюсь,будет

Револьт, в том то вся и фишка, что на скамейке он сидеть не будет. У меня практически ровный состав, без явного разделения на дубль и основу. Игроков всего 23, этого мало. Предпочтение будет отдаваться черногорским футболистам, ибо не очень хочу делать сборную мира. Засим юниоры будут играть, хочу я этого или нет(

я написал как идеале было бы, а там главное начать !!!

Добавлено спустя 34 секунды:
Freeks писал(а):
27Atlas писал(а):пункт 6 обязателен если хотите, чтобы сборная была сильной. Нужно отдавать в сильные клубы игроков, где их быстро накачают ветеранскими баллами и спецухами. В Черногории таких сильных клубов мало.
Сам я ближ. пару сезонов точно не буду качать юниоров. если 16-ка придет, то продам.

Так щас все равны будут - и гранды, и обычные комы, типа моей... не больше 2 спецух (при 7 уровне ТЦ)... а баллы я сам волью.
Или в чем то неправ?

Первая группа клубов, которая состоит из 21 команды Черногории имеет возможность прокачать ветеранскими баллами и спецухами !!!

5. 1. Спецвозможности от ветеранов. Полезный для команды ветеран, сила которого не меньше 50, может натренировать любому игроку своей команды одну любую спецвозможность или совмещение.

(для начала развития юниорки и 1ой спецухи будет достаточно, но не идеально :) )

Добавлено спустя 29 секунд:
PIraT38 писал(а):По стилю в корне не согласен - если бы мы начинали с нуля, то можно было бы выбирать солнце - дождь.
А у нас нужно учитывать уже натренированные спецухи и стили под которые "заточены" команды.

Допустим, команды Д1 в прошлом сезоне солнечными спецухами сыграли - 335 раз, а дождевыми 123. Т.е соотношение 3 к 1.
Исходя из состава молодежки прошлого сезона - самые сильные игроки заточены под солнце.
Значит и ставку нужно делать на солнечные спецухи (Пк, Д, Км).

По пунктам:
1. - самый сложный, особенно если одна часть согласится, а другая нет ( запущу голосование - посмотрим что скажут)
2. - спорный , тем более, что сам противоречишь себе (выше сказано - "...естественно еще есть баллы от игр чемпионата ...") мне кажется выпускать можно, если есть уверенность, что он не потеряет. ( В крайнем случае потеря одного, максимум двух баллов не смертельна). Если же игрок будет терять больше, то он может быть просто вычеркнут из программы, как безперспективный.
3-5 - опечатка - везде "тренер юношеской сборной". У нас все тренеры должны отдавать в Фонд 50 % а по тому, что свыше можно договариваться уже по конкретным делам - (типа изменение формы, прокачка баллов ит.п.) и финансироваться проглрамма будет из Фонда
6. - думаю этот пункт должен относиться только к тем кто не может (или не хочет) сам качать игрока по максимуму.

И главное, что на каждую позицию в сборную должна быть расписана программа развития - в каком клубе прийдет, сколько вкачается, кому перейдет (если нужно).

Кроме того стоит подумать о компенсации затрат слабым командам на такую прокачку. Особенно если игрок будет передаваться в другой клуб.


В общем концепция и нацелена на начало с нуля...!! Естественно сезона 2 команда будет не из грандов всоловской юниорки ... А нынешних юниоров можно уже задействовать в молодежке...ИМХО

В статистике, что ты привел, по стилям в любом случае учитывается что норма - солнечная, я предлагаю отказаться от нормы! тем более разница силы клубов в дивизионе бывает сильно отличается, и более сильные клубы, чтоб не рисковать играют нормой...

Ответ по пунктам:
1. ждем голосования...
2. не протеворечу...не дописал.. :mrgreen: имееются в виду ЧМ и ЧК, где минусов нет...но насчет остального в принципе не против...
3-5 исправил....насчет финансов не заморачивался, предложил как вариант, а там уж понятно что финансироваться проглрамма будет из Фонда.
6. абсолютно верно...но те кто не хочет, автоматически вычеркиваются в первом пункте...

"И главное, что на каждую позицию в сборную должна быть расписана программа развития - в каком клубе прийдет, сколько вкачается, кому перейдет (если нужно)."
- без согласия менеджеров начинать заниматься этим не имеет смысла...прокачка должна быть добровольной, а не добровольно принудительной

Кроме того стоит подумать о компенсации затрат слабым командам на такую прокачку. Особенно если игрок будет передаваться в другой клуб.
- думаю и здесь не обойдется без финансовой программы Фонда...
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5227
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 523
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Концепция развития молодежи! Обсуждаем!
Сообщение PIraT38 27 июл 2009, 12:08
Прикинул, такие варианты для опроса
Готовы ли вы развивать игроков для сборной?

Мне наплевать на федерацию, никого качать не буду, меня и так все устраивает.
Готов прокачать по максимуму любого игрока, выбранного федерацией.
Готов прокачивать по максимуму для сборной, только того, кого считаю нужным.
Готов прокачивать, при условии компенсации мне затрат.
Готов прокачивать, при условии обязательного попадания игрока в сборную.
Прокачивать буду по мере своего желания.
Готов прокачать по мере возможности и отдать для дальнейшего развития.
Готов отдать перспективного игрока для дальнейшего развития.
Готов отдать перспективного игрока только за серьезную компенсацию.
У мнея никогда не будет черногорской молодежи.

Может чего забыл? Напишите... может чего добавлю.Сегодня отправляю для проверки.
PIraT38
Знаток
 
Сообщений: 2322
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 19:00
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 498
 
Хайвэй Стар (Ливорно, Суринам)
 

Re: Концепция развития молодежи! Обсуждаем!
Сообщение PIraT38 28 июл 2009, 08:43
Посмотрел наших юниоров, сравнил с чужими.....пришел к неутешительному выводу.
Догнать другие федерации обычным, эволюционным путем практически невозможно...(по крайней мере в ближайшем будущем).
Если мы не хотим все время плестись в хвосте, нужны революционные меры.

Самый радикальный способ - выбираем из тех 17-леток, что есть сейчас наиболее прокаченных (при условии , что их будут качать и дальше) добавляем к ним тех суперталантов, что придут из школ и качаем по-максимуму, обязательно привлекая в сборную.

Более мягкий (но менее действенный) способ - когда в юниорке начинают самые сильные , независимо от возраста , а 16-17 летки привлекаются в сборную по мере их развития.

Голосование по этому поводу запустил.

А пока начу формировать список наиболее перспективной молодежи.
PIraT38
Знаток
 
Сообщений: 2322
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 19:00
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 498
 
Хайвэй Стар (Ливорно, Суринам)
 

След.

Вернуться в Черногория

cron