Всякий флуд и просто общение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Вячеслав 03 июл 2010, 19:39
Великолепная победа бундестим)))

Добавлено спустя 45 секунд:
boss_r писал(а):Красиво Аргентине дали под зад :grin:
Ух, аж в одно время написали) А немцы были очень хороши)
Вячеслав
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Boss 03 июл 2010, 19:45
Вячеслав писал(а):Великолепная победа бундестим)))

Добавлено спустя 45 секунд:
boss_r писал(а):Красиво Аргентине дали под зад :grin:
Ух, аж в одно время написали) А немцы были очень хороши)
Безусловно, а вот Парагвай отправить Испанцев сегодня домой
Идея брошенная в массы, что девка брошенная в полк.
Аватара пользователя
Boss
Профи
 
Сообщений: 855
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:16
Откуда: Украина
Рейтинг: 491
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Вячеслав 03 июл 2010, 20:20
boss_r писал(а):
Вячеслав писал(а):Великолепная победа бундестим)))

Добавлено спустя 45 секунд:
boss_r писал(а):Красиво Аргентине дали под зад :grin:
Ух, аж в одно время написали) А немцы были очень хороши)
Безусловно, а вот Парагвай отправить Испанцев сегодня домой
Крайне сомневаюсь, хотя,если будет так, то буду несомненно рад, германии все равно проще будет играть с парагваем, нежели с испанией.
Вячеслав
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение libero 03 июл 2010, 20:54
Не ожидал от немцев такой прыти...Молодцы! :beer:
libero
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Maxx 03 июл 2010, 23:32
Какая хорошая команда у Парагвая! Однако, Испания сильнее оказалась. Это поколение уже выиграло все, что можно и впервые в истории Испания в полуфинале! Кто ставит на кого в полуфинале? Я почему-то думаю, что Испания возьмет верх над Германией, да и вообще кажется, что сможет стать чемпионом.
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 514
 
Гилсфилд (Гилсфилд, Уэльс)
Балтимор Спортив (Сен-Марк, Гаити)
ФК Африкан (Пуэнт-Нуар, Конго)
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение libero 04 июл 2010, 06:08
Я тоже склоняюсь к победе Испании...Букмекеры кстати и им отдают предпочтение;)

з.ы. Чёт с ростеров переходняки убрали...К чему бы это?!...
libero
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Вячеслав 04 июл 2010, 11:59
Надеюсь на успех бундестим, я за них еще с далекого 94 года, не важно с кем бы играла Германия с Испанией, Голландией или Россией мы симпатии всегда на стороне немцев!)
Вячеслав
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Дэни Даер 04 июл 2010, 15:24
Maxx писал(а):Какая хорошая команда у Парагвая! Однако, Испания сильнее оказалась. Это поколение уже выиграло все, что можно и впервые в истории Испания в полуфинале! Кто ставит на кого в полуфинале? Я почему-то думаю, что Испания возьмет верх над Германией, да и вообще кажется, что сможет стать чемпионом.
Честно говоря, очень хочу видеть в финале Уругвай.Ну а Германия на мой взгляд пока ещё слишком молода для чемпионства, но с ней врядли случится "расслабон" после 8-1 над Англией и Аргентиной, да и к тому же реванш за евро явно будет иметь место, поэтому я жду крайне интересных полуфиналов, но всё же рискну поставить на финал Уругвай - Испания :grin:
Дэни Даер
Мастер
 
Сообщений: 1423
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 498
 
(без команды)
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Maxx 04 июл 2010, 15:46
Голландия всю жизнь играла в атакующий футбол. Это чуть ли не первый чемпионат, когда они изменили себе и начали играть в прагматичный, и это начало приносить результаты. Поэтому я думаю, что место Голландии забронировано в финале, при всем уважении к Уругваю. А вот Германия-Испания тяжелый матч для определения победителя. Испания имеет то, чего не было у Аргентины - защита и вратарь. Нападение и линия созидания у Аргентины лучшие в мире (только я беру не Тевеза, а Милито), а вот оборона... в сборной не было, кому отрабатывать в защите, и не было лидера, который бы заставил их это делать. Раньше это делал Занетти, но его не взяли. Да и зачем? Человек всего-то выиграл все, что можно в футболе в этом году. Включая, что именно с его паса было добыто чемпионство и какое КПД было в финале Лиги Чемпионов!
Испанцы тоже созидают не хуже Аргентины, но оборона их не даст развернутся старичкам Клозе и Подольски. Поэтому ждать обилия голов со стороны немцев не придется. Швайнштайгер будет натыкаться на Рамоса, Клозе не сможет "перепрыгнуть" Пике, а Пуйоль будет подчищать огрехи всех и вся.
В противоположность им, я думаю, сыграет центральная линия испанцев. Накрутить Мертезакера и Фридриха не составит труда ни Иньесте, ни Хави. Если бы еще решить вопрос куда спрятать Торреса, которому аж никак не место в основе, то и было бы еще легче. Парагвай брал постоянным прессингом, Германия же скорее всего будет играть сама, а не мешать играть.
Вот поэтому я думаю, что финал будет Голландия-Испания. А тут уже... орел-решка.
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 514
 
Гилсфилд (Гилсфилд, Уэльс)
Балтимор Спортив (Сен-Марк, Гаити)
ФК Африкан (Пуэнт-Нуар, Конго)
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Грин 04 июл 2010, 16:19
Ну развели тут..."накрутить Мартесакера и Фридриха" :-) ...до сих пор ни Хави ни Иньесте особо выделится не удалось...почему это должно произойти в полуфиналЕ?...сомневаюсь...в общем в финале будут играть два Г... :grin:

З.Ы. за немцев не болею :-)
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 452
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Maxx 04 июл 2010, 17:21
Ну если это случится, Игорь, то это будет не просто матч, а суперматч. История встреч Голландии и Германии уходит в далекое прошлое. Было дело, читал книгу британского автора о футболе и национализме. Так вот там победа Голландии над Германией, если не ошибаюсь 88-го года (2:1), была воспринята как национальный праздник. Ни одна победа голландцев не привествуется так как над Германией. Кто-то берет во внимание WW2 (World War 2), кто-то берет чисто футбольные отношения и достижения, но факт остается фактом. Так что, в любом случае, нас ждут уникальные полуфинал и финал.
З.Ы. Я ни за кого сильно не болею из оставшихся :-)
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 514
 
Гилсфилд (Гилсфилд, Уэльс)
Балтимор Спортив (Сен-Марк, Гаити)
ФК Африкан (Пуэнт-Нуар, Конго)
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Вячеслав 04 июл 2010, 20:14
Ну, Максим, ты и расписал) Хави несомненно хорош, но на этом турнире, он уже не тот, что два года назад, Иньеста видно, что играет после травмы. Честно, перед началом чемпионата Мира, думал, что накрутить Фридриха и Мертезакера смогут многие, но в итоге мы видим, что ни у кого это толком не получилось. Фридрих вообще настоящее открытие для меня, не думал, что в таком возрасте, он сможет так заиграть. У Испании хорош Вилья, без сомнения, но тот же Тевес играл не слабее. Кстати, зря на мой взгляд, Максим ты его выделил, на мой взгляд Тевес абсолютно сильнейший игрок Аргентины на этом турнире. Ну, а по поводу старичков Клозе и Подольски. Первый даст фору любому 18-летнему, а вот второму то всего-навсего 25 лет, поэтому к старичкам его относить я бы не стал. Да и вообще, что мне всегда нравилось в бундестим, так это то, что они всегда умирают на поле за свою команду, чтобы не случилось. Подольски с Клозе в минувшем сезоне на двоих забили 5 голов. На этом турнире они за 5 матчей уже забили 6. Если бы наши игроки также бились за свою родину, то мы могли бы играть не слабее немцев, но нашим интереснее кальян покурить перед решающей игрой или сет диджейский выдать)))
З.Ы. Я не говорю, что немцы обязательно обыграют испанцев, вполне возможно, что победит испанская команда, но шансы в матче все-таки изначально равны. Выскажусь и по поводу второго полуфинала, на мой взгляд у Уругвая нет не единого шансы в игре с Голландской командой. Так сложилось, что видел практически все матчи Уругвая, и по мне они не запомнились абсолютно ничем. Уругвай обыграл слабенькие ЮАР и Мексику, не смог забить нулевой Франции, плюс их 70 минут возили по полю корейцы. Матч с Ганой я не видел, но не думаю, что в нем было что-то кардинально другое. Так что благодаря не совершенству формата турнира Уругвай вошел в 4 сильнейших команд Мира, думаю на этом Уругвай и остановится и займет 4 строчку. Голландцев я видел только во втором тайме матча с Бразилией, не скажу, что они показывали фееричный футбол, но играли при этом тактически очень грамотно.
Вячеслав
 
 
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Maxx 04 июл 2010, 21:28
Ну под старичками я больше имел ввиду не возраст, а завсегдатайство в сборной:) Хотя голевое чутье у обоих от Бога, конечно. Тевез игрок стиля бей-беги, а я таких не очень воспринимаю. Он пашет много, но КПД не всегда высокий. Милито мне нравится намного больше, он не по годам умный игрок. В будущем это лидер любого клуба. Он играл только в одном матче, все мячи принимал спиной к воторам, но ни разу не потерял при этом матч. Кто играл в футбол знает, что это едва ли возможно.
Аргентина "удивляла" еще в отборе, когда с разгромом проиграла. Марадона, может, и открытый человек, располагающий к себе. Многие говорили с восхищением об атмосфере в команде, но поражения 1:6, 0:4 говорят о больших проблемах в защите.
А по Германии, тот же матч с Ганой не впечатлил меня, с Сербией тоже. С Аргентиной и Австралией, правда, удавалось все!
Однако, посмотрим! Испания тоже ничего серьезного пока не показала.
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 514
 
Гилсфилд (Гилсфилд, Уэльс)
Балтимор Спортив (Сен-Марк, Гаити)
ФК Африкан (Пуэнт-Нуар, Конго)
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Дэни Даер 04 июл 2010, 21:38
Вячеслав писал(а):Ну, Максим, ты и расписал) Хави несомненно хорош, но на этом турнире, он уже не тот, что два года назад, Иньеста видно, что играет после травмы. Честно, перед началом чемпионата Мира, думал, что накрутить Фридриха и Мертезакера смогут многие, но в итоге мы видим, что ни у кого это толком не получилось. Фридрих вообще настоящее открытие для меня, не думал, что в таком возрасте, он сможет так заиграть. У Испании хорош Вилья, без сомнения, но тот же Тевес играл не слабее. Кстати, зря на мой взгляд, Максим ты его выделил, на мой взгляд Тевес абсолютно сильнейший игрок Аргентины на этом турнире. Ну, а по поводу старичков Клозе и Подольски. Первый даст фору любому 18-летнему, а вот второму то всего-навсего 25 лет, поэтому к старичкам его относить я бы не стал. Да и вообще, что мне всегда нравилось в бундестим, так это то, что они всегда умирают на поле за свою команду, чтобы не случилось. Подольски с Клозе в минувшем сезоне на двоих забили 5 голов. На этом турнире они за 5 матчей уже забили 6. Если бы наши игроки также бились за свою родину, то мы могли бы играть не слабее немцев, но нашим интереснее кальян покурить перед решающей игрой или сет диджейский выдать)))
З.Ы. Я не говорю, что немцы обязательно обыграют испанцев, вполне возможно, что победит испанская команда, но шансы в матче все-таки изначально равны. Выскажусь и по поводу второго полуфинала, на мой взгляд у Уругвая нет не единого шансы в игре с Голландской командой. Так сложилось, что видел практически все матчи Уругвая, и по мне они не запомнились абсолютно ничем. Уругвай обыграл слабенькие ЮАР и Мексику, не смог забить нулевой Франции, плюс их 70 минут возили по полю корейцы. Матч с Ганой я не видел, но не думаю, что в нем было что-то кардинально другое. Так что благодаря не совершенству формата турнира Уругвай вошел в 4 сильнейших команд Мира, думаю на этом Уругвай и остановится и займет 4 строчку. Голландцев я видел только во втором тайме матча с Бразилией, не скажу, что они показывали фееричный футбол, но играли при этом тактически очень грамотно.
Уругвай себя покажет, жаль,что Суареза не будет, Уругвай также играет в прагматичный футбол, как и Голландия, не стали в первом туре бросаться на Францию, так как не знали что ждать от этой непредсказуемой команды, потом вынесли хозяев, а затем обыграли сборную Мексики, которую,к слову, я не назову слабенькой.А шанс у уругвая один - зовут его Диего Форлан, которому я бы с радостью вручил золтой мяч (но его получит Месси за игру за клуб), завись это от меня :) Голландцы меня честно гвооря также не особо впечатлили своей игрой, так что я не думаю, что здесь всё так однозначно.
По поводу Фридриха и Мертезакера, ну, это не чита Пике и Пуйолю, хотя на этом турнире пока играют надёжно, вот только атака Аргентины пускай по именам и самая сильная в мире, но далеко не по командной игре.Всё-таки я думаю, что трио Хави-Вилья-Иньеста смогут обыграть хотя бы зраз за матч защиту сборной Германии, в которой, к слову, играет игрок клуба, который вылетел из бундеслиги. Шансы Испании вижу в реализации своих моментов, шансы Германии - в оборонительном футболе на контратаках
Дэни Даер
Мастер
 
Сообщений: 1423
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 498
 
(без команды)
 

Re: Всякий флуд и просто общение
Сообщение Вячеслав 04 июл 2010, 21:39
Милито, игрок без сомнения хороший, даже очень хороший, но про его будущее я бы в восторженных тонах не говорил, все-таки ему уже 31!!!! Так, что и мудрость наверное по годам) Хотя тому же вильи вроде как уже 30 или около того, думаю их обоих хватит еще сезона на 3-4 не более.
Про Пике, то, что он придумывал в матче с Парагваем вызывало удивление. Хотя по именам, конечно, испанцы сильнее во всех линиях, в том числе Пуйоль и пике.
Вячеслав
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гаити