Мьянма - чемпион!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение САС 06 сен 2011, 23:39
Как вывести юниорку в финальную часть международного турнира в 24 сезоне, а в 25-м заработать медали Чемпионата? А вот так:
 "Программа"
Цель программы – создание сильной юношеской сборной (в перспективе – молодежной и национальной).
Основные принципы:
- программа уже действует. Проведен набор участников, оставлены ветеранские спецухи, с приходом молодежи в 22 сезоне начнем прокачивать 16-леток;
- качаем основу со спецухами Пк4 Л4 Км4, четвертый слот оставляю на усмотрение менеджеров, дабы игроки были полезны их клубам. Идеал вратаря - В4 Л4 Р4;
- добиваемся максимальной прибыльности сборной за счет наличия игроков с К4;
- играть сборная начнет с 17-летнего возраста, т.е. с 23 сезона.

Теперь более подробно:
1. В программу принимаются игроки 16-летнего возраста из числа пришедших в этом (22) сезоне во главе с капитаном (Ай Ми Шинг из Арр Ман):
____CF_____CF
_______AM
LM_____________RM
____DM____DM
LD______CD______RD
________GK
Требуемые спецвозможности: Пк4 Л4 Км4 (прокачивать именно в этой последовательности).
План прокачки: 22 сезон - 16 40 Пк3 Л; 23 сезон: 17 55 Пк4 Л3 Км; 24 сезон - 18 68 Пк4 Л4 Км3 Ат. Вратарь качается по аналогии, стремясь получить В4 Л4 Р4.
2. Дополнительно в программу принимаются игроки 16-летнего возраста, в идеале – 4 игрока, один из которых GK, позиции остальных не важны. Эти игроки в кратчайшие сроки прокачивают К4 (остальные спецухи необязательны) и сидят в каждом домашнем матче на скамейке запасных, принося сборной деньги.
3. Каждый менеджер может заявить для участия в программе 1 игрока, либо 2 игроков, при этом он обязуется обеспечить их полноценную прокачку (реально оценивайте возможности своего клуба!).


 "Состав участников:"
Гк - Агрикалчерал Продьюс Трейнинг (Мандалай, Мьянма), тренер - alexey-saratov
ЛД - Коммерс (Янгон, Мьянма), тренер - гуслярр
ЦД - Фест Элевен (Танльин, Мьянма), тренер - olegan
РД/ЛД - Айёуэди Юнайтед (Янгон, Мьянма), тренер - molodoy
ЛМ - Lecavalier - Тенассерим (Кяуксе, Мьянма)
ДМ - Кайя Стейт (Кани, Мьянма), тренер - Fartoviy73
ДМ - Арр Ман (Тандуэ, Мьянма), тренер - Kaas
АМ - Ай Ми Шинг cf/cm 17 59 Л4 Пк4 Км (Арр Ман) - будущий капитан сборной
РМ - Ламадау Юс (Татон, Мьянма), тререр - izabell
ЦФ - Полис Форс (Мандалай, Мьянма), тренер - runner
ЦФ - Кэмп Коммандантс Офис (Янгон, Мьянма), тренер - SecBat

Запасные с К4:
1 – Бун Кай Шах, Гк 16 37, Кэмп Коммандантс Офис (Янгон, Мьянма), тренер - SecBat
2 -
3 –
4 –


Бюджет программы обсуждается, мои предложения тут:
 "вариант 1"
БЮДЖЕТ формируется за счет зарплаты тренеров сборных (при наличии игроков с К4, около 2,5 млн от каждой сборной). В настоящее время в бюджете 1,5 млн от меня, 10 млн от Павла Смирнова aka Ironside (тренер националки). В Фонде Федерации лежат еще деньги от молодежки прошлого сезона, но пока Фонды не работают достать их оттуда не получится. Поэтому предлагаю деньги из бюджета программы хранить на личных счетах менеджеров и переводить их при возникновении необходимости. В конце сезона в бюджет добавятся зарплаты тренеров сборных этого сезона, итого в конце 22 сезона получим бюджет в размере 19 млн. В конце 23 и 24 сезонов добавляется еще по 7,5 млн (если выходим в финальную часть турнира, то сумма увеличится), в сумме к последнему сезону прокачки участников программы (старение с 19 до 20 лет в конце 24 сезона) в бюджете будем иметь 34 миллиона. Эту сумму предлагаю разделить на три части (по одной на каждый сезон программы). Итого получаем, что мы можем потратить по 11 млн в 22 и 23 сезонах и 12 млн в 24 сезоне.
На что тратить:
1) помощь клубам при возникновении проблем в прокачке юниора. О проблеме нужно писать в этом топике, после чего проводим миниголосование (всем участникам программы в личку задается конкретный вопрос), по итогам которого принимается решение о выделении средств;
2) остаток сезонного бюджета в конце сезона выплачивается в виде призовых участникам программы. Сейчас в программу заявлены 13 игроков, поэтому призовые делятся на 13 равных частей. Если бюджет не будет использоваться для помощи нуждающимся, то 1/13 составит примерно 850к. Именно такую сумму будет получать каждый из участников (SecBat и Kaas в 2 раза больше, т.к. от них заявлено по 2 игрока)


Промежуточные итоги (перед началом чемпионата 24 сезона)
ПозицияСовмещениеВладелецИгрокНачалоПрогресс
Гк-Агрикалчерал Продьюс Трейнинг (alexey-saratov)Джи Кув Мо16 3618 66 В4 Л4 Р3
РдЛдДельта Юнайтед (molodoy)Тин Зав Мо17 3619 65 Км3 Пк4 Л4
ЦмЦдАрр Ман (Kaas)Ба Тин Ёк16 3618 70 Пк4 Км4 Л4 Ат
ЛдРдКоммерс (гуслярр)Иль Бун17 3819 67 Пк4 Л3 Км4 Ат
РмЛмЛамадау Юс (izabell)Жунг Сак Хьюб16 3718 73 Пк4 Км3 Л4 Ат
ЦдЦмПолис Форс (runner)Лиу Кхан17 4519 74 Пк4 Км4 Л4 Ат
ЦдЦмФест Элевен (olegan)Ё Ля Онг16 2618 63 Пк4 Л4 Км3 Ат
ЦфЦмКайя Стейт (Fartoviy73)Лвин Хтай Суар16 3218 70 Пк4 Км4 Л3 Ат
ЛмРмТенассерим (Lecavalier )Бо Роо Дже16 3818 70 Пк4 Л3 Км4 Ат
ЦфЦмКэмп Коммандантс Офис (SecBat)Чон Лим Мин16 3418 67 Пк4 Км3 Л3 У
ЦмЦфТувана Юс (belov62pasha)Пян Тун Ко Ко18 70 Л4 Пк4 Км319 74 Пк4 Л4 Км4 Ат2
зап. Гк-Кэмп Коммандантс Офис (SecBat)Бун Кай Шах17 51 К219 62 К4 В

Прогресс участников за отборочный тур, полученные за счет программы деньги:
Игроксыгранонабраноприбыль
Джи Кув Мо1061900к
Тин Зав Мо1001900к
Ба Тин Ёк1031900к
Иль Бун1021900к
Жунг Сак Хьюб1011900к
Лиу Кхан85
Ё Ля Онг1021900к
Ай Ми Шинг1031900к
Лвин Хтай Суар1041900к
Бо Роо Дже1021900к
Чон Лим Мин1041900к
Пян Тун Ко Ко (вне программы)72
Бун Кай Шах (запасной вратарь)001900к
Итого:103420900к

А еще укажу активистов, благодаря которым Программа обладает столь внушительным денежным фондом:
1. Ironside – 12.700k
2. Vovo4ka22 – 10.000k
3. Runner – 5.000k
4. Val22 – 2.800k
5. Van4os – 2.000k
Итого в фонд программы выделено 32.500к. В ближайшее время замутим голосование по распределению остатков - на оплату юниоров за 24 сезон выделяем 10.800к, т.е. на каждого из сборников (вместо Ай Ми Шинга долю получит Пян Тун Ко Ко) выйдет по 900к.

РЕЗЕРВ ФОНДА – 800к
Последний раз редактировалось САС 21 июл 2012, 03:53, всего редактировалось 34 раз(а).
САС
 
 
 


Re: Мьянма - чемпион!
Сообщение Kaas 14 ноя 2011, 15:43
molodoy писал(а):Затраты на прокачку молодых будут поболее, так как баллы тренируются в основном по двойной и даже тройной цене...
+1 значительно поболе, названные мной сильно не соответствуют действительности
vovo4ka22 писал(а):Сразу напишу, что я не хочу нахамить или опять ссориться, но у меня есть вопрос на счет этого: через 4 сезона игроки будут в молодежке, далее националке, но разве за сборника клуб не получает денежку? Эту денежку никто в счёт фонда не включает. Это ВАШЕ и только ВАШЕ. Этим Вы частично компенсируете затраты на прокачку.
На счет суперсборных и збыточности (не знаю как это правильно по-русски, простите меня, пожалуйста ;( ) для клуба, но вопрос опять таки: а если бы Вы не качали сборника столь фанатически-патриотически, то выиграли бы свой дивизион слёта, или кубок какой-то взяли? Сомневаюсь. Понимаю, что это ущерб приносит, сам уже в г*авне сижу третий сезон, но я не сожалею. Качая сборников, Вы за пару сезонов можете ответить всем скептикам по этому вопросу. Ну, если горит результат и нужно НЕМЕДЛЕННО выиграть что-то, то лучше не принимать участия, я так понимаю. Прошу высказаться с даного вопроса.
Да безусловно, клуб получает компенсацию за сборника, но она несоизмерима с затратами на него. Словосочетание "частично компенсирует" - абсолютно верно. Если кому интересно, затратная часть бюджета на сборника, включая непрямые затраты в год составляет около 3,5М (сюда включены расходы на содержание обслуживающих игрока тренцентра, физцентра и прочее). Кому интересно могу расписать подробно. А идея моя в том, что если мы хотим сильных сборных - мы должны создать условия для прокачки сборников. Вот и все. Ресурсы для этого на сколько я понимаю есть и до тех пор пока они не в обороте - толку от них НУЛЬ!
Kaas
 
 
 

Re: Мьянма - чемпион!
Сообщение vovo4ka22 14 ноя 2011, 17:18
Тогда нужно немножко подкоректировать правила и денежку наперед перечислить, чтобы менеджер качал сборника. Но тут Вы сами понимаете, что всё это на честном слове :-)
vovo4ka22
 
 
 

Re: Мьянма - чемпион!
Сообщение Kaas 14 ноя 2011, 18:18
Правильнее все же будет не целиком наперед, а траншами через равные промежутки времени (матчи типа B). Почему бы собственно нет?
Хотя логичнее будет выделять средства именно вначале сезона, до начала выступления сборных, дабы тренеры по масимуму успели их прокачать
По поводу "на честном слове" - да. Но мы же не за бугор денежку пускаем. Другое дело что обязательно нужно установить контроль за расходованием этих средств (типа что на прокачку юного дарования бабки пошли а не на бухло тренера :))) ). Опять же можно периодически освещать работу ведущуюся в сборной. Было бы неплохо если бы это проходило на уровне новостей федерации. То бишь раз в неделю сводка такого вида: "За прошедшую неделю игрокам юниорской сборной было прокачено 15 баллов силы и 3 спецвозможности. В текущий момент план по прокачке игроков юниорки баллами и спецухами с тренцентров выполнен на 80%" Ну и типа того.... Можно лидеров и аутсайдеров выделить...
Kaas
 
 
 

Re: Мьянма - чемпион!
Сообщение vovo4ka22 14 ноя 2011, 18:47
Kaas писал(а):Правильнее все же будет не целиком наперед, а траншами через равные промежутки времени (матчи типа B). Почему бы собственно нет?
Хотя логичнее будет выделять средства именно вначале сезона, до начала выступления сборных, дабы тренеры по масимуму успели их прокачать
По поводу "на честном слове" - да. Но мы же не за бугор денежку пускаем. Другое дело что обязательно нужно установить контроль за расходованием этих средств (типа что на прокачку юного дарования бабки пошли а не на бухло тренера :))) ). Опять же можно периодически освещать работу ведущуюся в сборной. Было бы неплохо если бы это проходило на уровне новостей федерации. То бишь раз в неделю сводка такого вида: "За прошедшую неделю игрокам юниорской сборной было прокачено 15 баллов силы и 3 спецвозможности. В текущий момент план по прокачке игроков юниорки баллами и спецухами с тренцентров выполнен на 80%" Ну и типа того.... Можно лидеров и аутсайдеров выделить...
Идея отличная. Мне понравилась. Правда подготовлять инфу нужно организатору программы. Справедливо будет.

И есть одно но, нужно какие-то санкции против <удалено автоцензором>*еристов, котрые шару будут ловить. Типа дальше не финансировать чтоль или выключать с конкурса или заменять их на других))) Пойдет, а?
vovo4ka22
 
 
 

Re: Мьянма - чемпион!
Сообщение Kaas 14 ноя 2011, 20:13
"Ловящих шару" быть не должно. Люди вроде все адекватные. Если друг получится так, что транш ушел, а балл не был прокачан (бывает всяко и бабки в клубе могут неожиданно закончиться, фонд всяко не сможет покрыть все расходы на тренировку сборников), для начала предупреждение с беседой. Ну а там по обстоятельствам, до исключения из программы (в случае рецидива).
Кстати, думаю организатору программы будет справедливо по итогам выплатить поощрение
Kaas
 
 
 

Re: Мьянма - чемпион!
Сообщение vovo4ka22 14 ноя 2011, 20:19
Если денежка будет и выиграет Мьянма, то обьязательно. Уступлю пост президента САСу :beer: Думаю, Вы непротив. Я уже свое отсидел(((
vovo4ka22
 
 
 

Re: Мьянма - чемпион!
Сообщение Konstantin_59 14 ноя 2011, 21:13
vovo4ka22 писал(а):...
В том то и дело, что именно сейчас я собрался качать сборника по-полной и по совести... я уже писал, раз задач на что-то значащее у меня нет, то черт с ним, сделаю все что смогу, но постараюсь дать сборной игрока. Хоть какая-то польза будет Федерации от меня. А призовые, мне вообще пофигу, сколько будет - столько пускай и будет. Да, неплохо бы хоть какую-то компенсацию получить, но это дело не первостепенное... Повторюсь, главное дать сборной Мьянмы игрока, ну и желательно всё-таки основного))) уж как-нибудь я прокачку одного осилю, да и форму если что могу держать зеленой, как менеджер сборной попросит. Ну и в глубокой перспективе, клубу это бессомненно окупится
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6962
Благодарностей: 859
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 584
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Мьянма - чемпион!
Сообщение alexey-saratov 15 ноя 2011, 12:45
molodoy писал(а):В том то и дело, что именно сейчас я собрался качать сборника по-полной и по совести... я уже писал, раз задач на что-то значащее у меня нет, то черт с ним, сделаю все что смогу, но постараюсь дать сборной игрока. Хоть какая-то польза будет Федерации от меня. А призовые, мне вообще пофигу...

Правильно, Молодой! :cool:

А твою долю призовых, уверен, нужно передать в клуб, воспитывающий в рамках этой программы основного вратаря. Так будет правильно.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 581
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Мьянма - чемпион!
Сообщение САС 15 ноя 2011, 12:54
ПОЗИЦИЯКОМАНДАТРЕНЕРФИНАНСЫВЕТЕРАНСКИЕТЦСШВЫВОД
GkМАПТнормминус 1мна месте6 ур6 урнорм
LdКоммерснорм350кна месте6 ур8 урнорм
CdФест Элевеннорм130кна месте7 ур5 ур строитсяпомочь?
RdАй-ай-ёдзинорм11500кна месте6 ур7 урнорм
LmТенассеримнорм1500кна месте6 ур, осталось 2 сп7 урнорм
DmКайя Стейтнормминус 2мна месте5 ур6 урнужно помочь?
DmАрр Маннорм500кна месте6 ур, осталось 3 сп8 урнорм
AmАрр Маннормбудущийкапитанкачается, покавсенорм
RmЛамадау Юснорм7500кна месте6 ур, осталось 2 сп6 урнорм
CfККОнорм5000кна месте5 ур6 урнорм
CfПолиснорм24000кна месте6 ур8 урнорм
Gk-запасККО______
запасЗвекапин______

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:
1. Под значением "норм" в графе "тренер" подразумеваю, что менеджер клуба не сменился, политкорректен, практически надежен.
2. В помощи на данный момент нуждается только Кайя Стейт и ее тренер Кирилл Пичугин. Из финансового кризиса нужно выходить путем продажи 28-летнего вратаря и, может быть, некоторых других игроков. Контакт с ним поддерживаю, так что все должно быть нормально. Остальные "строители" и "бедняки" вполне могут решить свои финансовые проблемы и достроить ТЦ и СШ минимум до 6 уровня самостоятельно к приходу молодежи.
3. Раз уж в призовых особенно никто не заинтересован, то предлагаю бюджет Программы сразу не тратить, а выделять деньги менеджерам по мере необходимости. остаток бюджета в конце сезона делить между остальными менеджерами. Голосований, проверок целевого расходования и т.п. ерунды не будет, просто пишите в этом топике о возникающих проблемах в прокачке сборников. Я сам посмотрю и если нет возможности решить проблему клубом самостоятельно (разумеется без ущерба для клуба), будем помогать. Заранее раздавать деньги менеджерам, думаю, нет нужды. Все взрослые люди и аферистов среди участников программы я не заметил (ну, кроме Алексея-Саратовского), так что вымогательства не ожидается.
4. Мне вознаграждения не нужны. 1500к в бюджет - остаток моего долга в фонд федерации (1000к в прошлом сезоне на конкурс молодежи переводил). Кроме этих денег спонсором будет Вова (Президент и тренер юниорки этого сезона, я надеюсь). Это еще 2500к. Итого на данный момент к концу сезона получим бюджет 4000к. Хотелось бы услышать тренеров националки и молодежки, можно ли рассчитывать на их зарплату.

5. Обсуждаем вышесказанное, на выходных, предлагаю программу утвердить, тогда же и в шапку внесу)))
Последний раз редактировалось САС 16 ноя 2011, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
САС
 
 
 

Re: Мьянма - чемпион!
Сообщение Konstantin_59 15 ноя 2011, 15:47
alexey-saratov писал(а):...
Алексей, Вы просто невозможны))
Родственников с Земли Обетованной не имеем? :grin:
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6962
Благодарностей: 859
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 584
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Re: Мьянма - чемпион!
Сообщение Гуслярр 15 ноя 2011, 18:01
Качим или Коммерс?)
Гуслярр
 
 
 

Re: Мьянма - чемпион!
Сообщение vovo4ka22 15 ноя 2011, 18:20
3. Раз уж в призовых особенно никто не заинтересован, то предлагаю бюджет Программы сразу не тратить, а выделять деньги менеджерам по мере необходимости. остаток бюджета в конце сезона делить между остальными менеджерами. Голосований, проверок целевого расходования и т.п. ерунды не будет, просто пишите в этом топике о возникающих проблемах в прокачке сборников. Я сам посмотрю и если нет возможности решить проблему клубом самостоятельно (разумеется без ущерба для клуба), будем помогать. Заранее раздавать деньги менеджерам, думаю, нет нужды. Все взрослые люди и аферистов среди участников программы я не заметил (ну, кроме Алексея-Саратовского), так что вымогательства не ожидается.
А может предложить финансовую помощь, тому же Кирилу ака Фартовому? Типа авансом ему перевести, дабы качать было за что, а потом оклыгается и попрёт :grin:

Я лд могу до безумия подкачать. К2 верняк подтягну этого сезона, правда мой будет на 1 годик старше остальных. Еще Хтайк будет К3.
vovo4ka22
 
 
 

Re: Мьянма - чемпион!
Сообщение Lecavalier 15 ноя 2011, 18:51
Может я просмотрел что-то, но может скажете какие совмещения игрокам качать, в частности нападающим, защитникам и фланговым игрокам полузащиты или это уже на усмотрение менеджера?
Lecavalier
Эксперт
 
Сообщений: 12122
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 18:22
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 579
 
Рух (Радзёнкув, Польша)
Сенкуронг (Тутонг, Бруней)
Бодден Таун (Бодден, Каймановы о-ва)
Хенераль Кабальеро (Сан-Фелипе, Парагвай)
Медеама (Тарква, Гана)
 

Re: Мьянма - чемпион!
Сообщение САС 15 ноя 2011, 23:49
Гуслярр писал(а):Качим или Коммерс?)
Оу :shock: Надо же было ТАКОЕ написать... Надеюсь, Моц не успел заметить :-) Коммерс, конечно!

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Lecavalier писал(а):Может я просмотрел что-то, но может скажете какие совмещения игрокам качать, в частности нападающим, защитникам и фланговым игрокам полузащиты или это уже на усмотрение менеджера?
ЦФ/ЦМ, в защите нужен ЛД/РД, ЛД (РД)/ЦД и ЦД/РД (ЛД). В общем, чтобы на троих получилось по два игрока с каждой из позиций. А фланги полузащиты оставим на усмотрение менеджеров, как им удобнее для клуба.
САС
 
 
 

Re: Мьянма - чемпион!
Сообщение alexey-saratov 15 ноя 2011, 23:57
Lecavalier писал(а):Может я просмотрел что-то, но может скажете какие совмещения игрокам качать, в частности нападающим, защитникам и фланговым игрокам полузащиты или это уже на усмотрение менеджера?

Я советую не торопиться качать совмещения. Потом назад не перекачаешь.
Считаю, нужно посмотреть, какие позиции получаться 16-летними. Тогда станет яснее.
К примеру молодежь 21-сезона одного из моих клубов:
1. Альберт Абонго RD 17 39 суперталант 788к
2. Осман Айюба RM 18 40 талант 415к
3. Эфраим Аму CM 18 36 талант 129к
4. Фрэнк Ампонса CM 16 28 хороший 156к

16-летка только - четвертый. ТО есть, если бы я захотел гарантировано иметь 16-летнего вратаря, мне нужно было бы всех четверых заказывать вратарями. :(


Уверен, что и для клуба и для сборной однозначно в основе состава на флангах нужны лм/лф, рм/рф. Никаких совмещений назад (лм/лд) или вбок (лм/см или лм/рм)! Вот запасного можно сделать Рм/лм - для экономии на количестве запасных.
Для дождевых команд - вингеры при любом стиле сильнее.
Для солнечных - только при комби и норме.

Но если в будущей сборной 16-леток не будет нужных позиций, может кому-то придется делать соответствующее совмещение.
Словом, смотрим кто придет. Тогда уже разбираемся с совмещениями.


Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
САС писал(а):
Гуслярр писал(а):Качим или Коммерс?)
Оу :shock: Надо же было ТАКОЕ написать... Надеюсь, Моц не успел заметить :-) Коммерс, конечно!

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Lecavalier писал(а):Может я просмотрел что-то, но может скажете какие совмещения игрокам качать, в частности нападающим, защитникам и фланговым игрокам полузащиты или это уже на усмотрение менеджера?
ЦФ/ЦМ, в защите нужен ЛД/РД, ЛД (РД)/ЦД и ЦД/РД (ЛД). В общем, чтобы на троих получилось по два игрока с каждой из позиций. А фланги полузащиты оставим на усмотрение менеджеров, как им удобнее для клуба.

Считаю, правильно, САС расставил: нужно иметь двух-трех СД/СМ. Игроки (1 или 2) на этой позиции усиливают состав при всех трех солнечных стилях. А 16 леткам придется больше защищаться.
Поэтому схема совмещений:
3 Лд/РД
3 СД/См

на мой взгляд более взаимозаменяема.
Другое дело, что у нас не хватает достаточного количества желающих участвовать в программе.

Не сомневаюсь, что есть менеджеры, которые желают, но еще не знают об этом. Из 94 менеджеров федерации - на форуме бывает человек 15.
Может, всем рассылку в личку организует кто-то? "приглашаем участвовать в программе, будет у вас сборник, бабло от федерации, слава и почет". И каждому - копию в личку.
Я бы сделал, но чесслово, во ВСОЛ только ночью время есть зайти. Посему даже обещать не буду, потому как подведу.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 581
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Пред.След.

Вернуться в Мьянма