Оффтопик

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SV1 31 дек 2018, 20:42
Albelda писал(а):
SV1 писал(а):Читал в правилах, что если выиграть коллизию дождём против солнца, то процентная прибавка будет больше, особенно катеначчо против бразильского. Но у катеначчо атака в минусе всегда. Пока оптимальным с точки зрения бонусов/штрафов мне видится бей-беги. Насколько сильно я заблуждаюсь?))
Правила уже не те. В том смысле, что катеначчо не годится для "больших" побед(исходя из них), но это далеко не самый ущербный стиль и им тоже добывают победы. Хотя британский более популярный в той школе. Но, катеначчо пофиксили в плане коллизий и для средних и слабых команд это вполне хороший стиль. Даже некоторые солнечные команды не стесняются им играть, чтобы добиться того самого бонуса за коллизию(но выгодно это, если на поле в матче выходит не много игроков, прокаченных под солнце - в таком случае коллизия лишь компенсирует потерю силы за 2-3 профильные спецухи)
Мало играл на дожде. И сейчас хоть у меня и 3 дождевые команды(из 5), но 2 из них только в стадии строительства, а 1 стареет как Карпет Мастерс и тут уже у меня вновь есть выбор, под какой стиль строить. Да и управляю я ими недавно, так что ещё даже не думал под какой стиль "затачиваться".
Вообще, наверное, британский выгоднее всего в нескольких направлениях - не помню схему, но по ней вполне легко держать определённый состав.(например один LF/RF, один/два вингера, LF/CF, RF/CF ну и в защите 2-3 центральных и с краёв 3-4 игрока); меньшее количество "лидеров" чтобы покрыть почти весь состав соотвествующим бонусом(при схеме 4-3-3 с двумя вингерами одного лидера в атаку, а второго - в защиту... и всего один игрок в полузащите будет без бонуса - при других стилях и схемах нужно 3 лидера); это самый популярный дождевой стиль.
Но и бей-беги мне тоже нравится. Правда, чтобы использовать все его бонусы нужен достаточно атакующий состав. Ибо центр поля попадает под "штрафы". Зато оба латераля и центрфорвард будут с бонусами. Но тут есть минус - большинство команд Гуама используют прокачку под бразильский стиль. Так что, чтобы избегать коллизий, нужно будет играть другим стилем...довольно часто. Но это чаще встречается в Д1, всё же.
Огромное спасибо за подробный, детальный разбор! Будем думать)
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4085
Благодарностей: 463
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 491
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение SV1 02 янв 2019, 18:49
С Новым Годом! {yahoo}
Как думаете, за сколько реально продать этого игрока? http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3886654
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4085
Благодарностей: 463
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 491
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Albelda 02 янв 2019, 18:53
как повезёт. 10%, 70%, могут вообще не купить...
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18850
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 594
 
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
Гаттео Монте (Гаттео, Сан-Марино)
 

Re: Оффтопик
Сообщение SV1 02 янв 2019, 19:02
Albelda писал(а):как повезёт. 10%, 70%, могут вообще не купить...
Т.е. за 70 возможно, да? А то 10 что-то совсем мало.
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4085
Благодарностей: 463
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 491
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Albelda 02 янв 2019, 19:11
Его стоимость около миллиона. Так что разница между 10% и 70% в данном случае не так уж и велика. :grin: 70% - это если повезёт и кого-то игрок заинтересует. обычно таких игроков выставляют за 10% и далеко не всегда на них есть заявки от покупателей {unknown}
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18850
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 594
 
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
Гаттео Монте (Гаттео, Сан-Марино)
 

Re: Оффтопик
Сообщение SV1 02 янв 2019, 19:21
Albelda писал(а):Его стоимость около миллиона. Так что разница между 10% и 70% в данном случае не так уж и велика. :grin: 70% - это если повезёт и кого-то игрок заинтересует. обычно таких игроков выставляют за 10% и далеко не всегда на них есть заявки от покупателей {unknown}
Понятно, что не велика разница, но в команде сейчас каждая копейка на счету)
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4085
Благодарностей: 463
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 491
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Владис 02 янв 2019, 20:44
SV1 писал(а):
Albelda писал(а):Его стоимость около миллиона. Так что разница между 10% и 70% в данном случае не так уж и велика. :grin: 70% - это если повезёт и кого-то игрок заинтересует. обычно таких игроков выставляют за 10% и далеко не всегда на них есть заявки от покупателей {unknown}
Понятно, что не велика разница, но в команде сейчас каждая копейка на счету)
Есть какая инфа по нему? Рост силы, падение, стиль? Кстати, вэлкам в Гуам! Да, я слоупок :grin:
Владис
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение SV1 03 янв 2019, 17:04
Владис писал(а):Есть какая инфа по нему? Рост силы, падение, стиль? Кстати, вэлкам в Гуам! Да, я слоупок :grin:
Спасибо! :grin:
Вот вся инфа, которая мне сейчас доступна: стиль - точно дождь, рост силы - три синие звезды (51-99%). Кстати, я уже когда сообщение сюда написал, тогда и заметил его рост силы. Теперь сомневаюсь, буду ли его продавать)) Сначала надо его доизучать, когда из минусов вылезу))
PS. Давно хочу спросить - как лучше обращаться здесь, на форуме этой игры? На "вы", или на "ты" ? В реальной жизни я, конечно, в основном обращаюсь к людям на "вы", но на просторах интернета где-то читал, что "выкать" в сети как-то не принято. Ну если и принято, то не везде)) Потому и вопрос, какое обращение будет лучше на местном форуме?
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4085
Благодарностей: 463
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 491
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Владис 03 янв 2019, 17:29
Ну, если рост хороший и ресы для прокачки есть - то можно и себе оставить. Хотя сейчас игроки с хорошим ростом очень даже в цене, и если очень нужны деньги - таких можно неплохо загнать. Но тут даже не сколько вопрос в деньгах, а в самом игроке. Если планировать постройку команды вокруг него и ему подобных - то есть смысл оставить. Если перестраивать команду или другое что затевать, то имеет смысл набрать побольше деньжат. А по поводу этикета - ко мне лично можно на ты :grin: я не настолько важная птица, да и мы вроде как в игре, а не на официальной встрече 8-) мы тут все как большая дружная семья, думаю, многие со мной согласятся :-)
Владис
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение SV1 03 янв 2019, 17:43
Владис писал(а):Ну, если рост хороший и ресы для прокачки есть - то можно и себе оставить. Хотя сейчас игроки с хорошим ростом очень даже в цене, и если очень нужны деньги - таких можно неплохо загнать. Но тут даже не сколько вопрос в деньгах, а в самом игроке. Если планировать постройку команды вокруг него и ему подобных - то есть смысл оставить. Если перестраивать команду или другое что затевать, то имеет смысл набрать побольше деньжат. А по поводу этикета - ко мне лично можно на ты :grin: я не настолько важная птица, да и мы вроде как в игре, а не на официальной встрече 8-) мы тут все как большая дружная семья, думаю, многие со мной согласятся :-)
Ну и ладушки! Если уж кому-то и не понравится такое обращение - всегда можно извиниться)
Вокруг кого я буду строить команду, если честно, даже и не знаю... С одной стороны, хочется пока просто играть и жить сегодняшним днём, без глобального перелопачивания клуба) А с другой, рано или поздно всё равно придётся эту перестройку затевать, ведь основа моя примерно одинакова по возрасту. Да и создать собственную команду, что называется, "с нуля" тоже очень заманчивая перспектива) Как бы сделать это без ощутимого проседания по силе? Чтобы во время перестройки не падать в подвалы конференции)
Кстати о конференции - на мой, не самый опытный (мягко говоря) взгляд, строительство команды с нуля лучше всего начинать именно в конференции, там это не так заметно будет. Что скажешь?
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4085
Благодарностей: 463
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 491
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Albelda 03 янв 2019, 17:47
Владис писал(а): А по поводу этикета - ко мне лично можно на ты :grin: я не настолько важная птица, да и мы вроде как в игре, а не на официальной встрече 8-) мы тут все как большая дружная семья, думаю, многие со мной согласятся :-)
и я того же мнения(с) :-)
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18850
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 594
 
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
Гаттео Монте (Гаттео, Сан-Марино)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Владис 03 янв 2019, 17:58
Ну, если не хочешь вылететь в конференцию через 2-3 сезона - то уже сейчас начинай постройку :-) команда у тебя возрастная, по большей части ветераны, и для постройки это очень хорошо. Поищи на рынке игроков 17 лет, с нужным стилем. Попродавай лишних, с солнечными спецухами и средних 25-леток, они тебе все равно не пригодятся. Бери молодняк и прокачивай. Из личного примера: с моей камерунской команде я так и играл - без плана и как повезет. В итоге за 3 года только добрался до Д2 и в команде полный бардак. А в гуамской команде не поленился расписать план, и спустя год там куча сборников и одностилевая молодая основа :grin: так что лучше не откладывать все в долгий ящик, тем более все ресы у тебя есть. Про конференцию - этот вариант больше подходит для совсем уж новой команды. Ну или перерегистрированной. Если аккуратно действовать - туда очень трудно вылететь даже при перестройке. А у тебя сейчас даже не перестройка (если планируешь дальше дождь делать), а омоложение. Так что следуй плану и все получится :beer:
Владис
 
 
 

Re: Оффтопик
Сообщение Albelda 03 янв 2019, 18:52
Чтобы из нашего Д3 вылететь в конференцию - это ещё постараться надо {yes} {acute}
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18850
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 594
 
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
Гаттео Монте (Гаттео, Сан-Марино)
 

Re: Оффтопик
Сообщение SV1 03 янв 2019, 23:03
Albelda писал(а):Чтобы из нашего Д3 вылететь в конференцию - это ещё постараться надо {yes} {acute}
Это смотря насколько глубоко и масштабно "перестраиваться"... :grin:
Владис писал(а):Ну, если не хочешь вылететь в конференцию через 2-3 сезона - то уже сейчас начинай постройку :-) команда у тебя возрастная, по большей части ветераны, и для постройки это очень хорошо. Поищи на рынке игроков 17 лет, с нужным стилем. Попродавай лишних, с солнечными спецухами и средних 25-леток, они тебе все равно не пригодятся. Бери молодняк и прокачивай. Из личного примера: с моей камерунской команде я так и играл - без плана и как повезет. В итоге за 3 года только добрался до Д2 и в команде полный бардак. А в гуамской команде не поленился расписать план, и спустя год там куча сборников и одностилевая молодая основа :grin: так что лучше не откладывать все в долгий ящик, тем более все ресы у тебя есть. Про конференцию - этот вариант больше подходит для совсем уж новой команды. Ну или перерегистрированной. Если аккуратно действовать - туда очень трудно вылететь даже при перестройке. А у тебя сейчас даже не перестройка (если планируешь дальше дождь делать), а омоложение. Так что следуй плану и все получится :beer:
Премного благодарен за ценную информацию!)

Продолжая тему перестройки команд - как вам, уважаемые гуамцы, такой вариант: команда прокачивает две стилевые спецухи (к примеру, Г4 и Ск4), но стиль игроков при этом будет третьим (пример - катеначчо)? Команда получает простор для коллизионного манёвра и третий стиль не будет заведомо "ущербным", ведь недостаток от спецух в таком случае компенсируется совпадением стиля игроков со стилем в игре. Насколько я не прав?)

Или для подобного манёвра (успешно играть тремя стилями) достаточно просто вкачать три стилевые? Но тогда не остаётся места для моментных и прочих лидеров/симулянтов/капитанов, ведь четвёртой спецухой должен быть Атлетизм для высокой сыгранности.
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4085
Благодарностей: 463
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 491
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: Оффтопик
Сообщение Владис 03 янв 2019, 23:12
У тебя удивительно высокие познания)) ты часом не бывал раньше во всоле? :grin: на самом деле я знавал опытных ребят, которые составу из катеначчо качали солнечные спецухи и выигрывали чемпионаты. Стиль игроков может быть любым, главное - чтобы была одностилевая команда) три стилевых вообще не выгодно, так как любая моментная при правильном использовании перекроет +16% от третьей стилевой. Так что лично я юзаю Стиль+Стиль+Момент+Ат.

Господа гуамцы! У кого еще есть какие советы по постройке команды? А то я так насоветую, что новички точно в КЛК повылетают {crazy}
Владис
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гуам