Звёздные кубинские менеджеры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mazder 14 июл 2010, 10:18
Алекс, от таких шикарных интервью мне кажется грех отказываться. А в качестве алаверды и благодарности за проделанную работу я потом постараюсь взять интервью у тебя, что скажешь? Только фотошопить я не умею, сам будешь это делать :-) Но ответное интервью позже, у меня сейчас не очень много свободного времени, лето на дворе. Договорились!!!??? :beer:
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5046
Благодарностей: 625
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 590
 
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение Алекс Рэй 14 июл 2010, 10:22
Договорились! :beer:
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение ramon4ik83 14 июл 2010, 14:53
Просто :cool: :cool: :cool:
ramon4ik83
 
 
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение dedok 15 июл 2010, 00:06
Дон Денис :D СУПЕР!
dedok
Знаток
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 544
 
Интер (Братислава, Словакия)
Вилья-Клара (Санта-Клара, Куба)
Ройал Долфинс (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение utka 15 июл 2010, 11:09
:D :cool:
<Удалено модератором. Нарушение правил форума п. 2.3.1>
Аватара пользователя
utka
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 299
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 16:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 440
 
Осане (Ульсет, Норвегия)
Хувентуд Астуриана (Гавана, Куба)
АСК Кавени (Кавени, Коморские о-ва)
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение sergio2508 16 июл 2010, 07:40
Как обычно - красота. Отлично сделано. Я даж завидую :beer:
Вернулся в ВФЛ в 42 сезоне.
Молодой писатель с несколькими журнальными публикациями.
Киноман с большим стажем - пишу рецензии о кино на информационные порталы.
Аватара пользователя
sergio2508
Президент ФФ Каймановых о-вов
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 178
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Откуда: Wonderland - Putinland, Россия
Рейтинг: 548
 
Барнсли (Барнсли, Англия)
Колон (Колон, Куба)
Гаско (Гароуэ, Сомали)
Кодион (Хаймэнь, Китай)
Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение mazder 22 июл 2010, 10:32
СРОЧНО В НОМЕР!!!

Так нежданно, негаданно было решено интервьюировать интервьюирующего, что конечно вызвало массу хлопот в подборке вопросов.
А взбрело нам в голову поговорить с известным кубинским менеджером Алексеем Реевым, в простонародии Алексом.

Изображение
"Всегда готов!!!"

Целиком и полностью интервью подготовлено частным кубинским спортивным агентством «Cuba-forever», авторские права защищены.

1. Алекс, хочется начать не сначала и спросить, что всё-таки побудило тебя вернуться на Кубу, после того как ты оставил пост президента федерации и вместе в ним Санкти-Спиритус?

Что бы ответить на первый вопрос надо пояснить почему я ушёл.
Во-первых, это то, что пост президента отнимал у меня слишком много времени. Попытки разбудить Кубу требовали слишком много сил и времени. И именно времени стало катастрофически не хватать.
Ситуация в Спиритусах была такова, что предстояло на протяжении энного количества сезонов бороться за выживание в Д1. В тот момент у меня был период разочарования в игре. Попытка вывести Санкти в лидеры Кубы казалась нереальной.
Плюс в тот момент мне предстоял переезд на новую квартиру. В общем, я решил уйти с президенства и оставить Санкти.
Почему решил вернуться? Для меня Куба стала родной. Достаточно большое количество сил было вложено для развития Федерации. И поэтому я подумывал о возращении. К тому же я давно хотел взять одну из самых слабых команд дивизиона и попробовать вывести её в люди. Поэтому когда Миланум сказал, что Вертьентес оказался свободным, я решил взяться за руководство этой командой.

2. Как ты оцениваешь успехи своей нынешней команды Вертьентес. Какие задачи ставятся перед командой на будущий сезон?

На данный момент у Вертьентеса никаких успехов нет. На мой взгляд команда достаточно в плачевном состоянии. Многое в том, каким путём шло развитие команды, меня не устраивает. Не нравится ни прокачка игроков, ни розданные спецухи, не развитие базы. В общем работы предстоит много. Поэтому особых задач на следующий сезон не ставлю. Думаю пару сезонов предстоит просто перестраивать команду по себя.

3. Если не секрет, Вертьентес планируется в дождевом или солнечном стиле развиваться и почему?

Вертьентес в целом на данный момент больше прокачан под игру нормой. А это следовательно солнечное направление. Я больше отдаю предпочтение дождю, но для интереса буду развивать команду в солнечном стиле.

4. Есть ли в команде игрок-лидер или его только предстоит вырастить?

На данный момент у команды есть два лидера Мигель Энрикес и Эктор Ривера, но оба они уже возрастные игроки и пенсия для них не за горами. Смены им пока я не вижу. Прежний менеджер вкладывал надежды в Альхасана Куризу и Викториано Пуэнте, но их перспективность разочаровывает. К тому же те, спецухи которые им вкачаны мне не нравятся. У Пуэнте к тому же и совмещение дурацкое. Никогда особо не понимал совмещения по типу СМ/RM. Зачем полузащитнику моментные спецухи От и Оп, тоже остаётся загадкой. Есть вариант, что эти игроки будут в следующем сезоне проданы. Жалко только потраченные на них спецухи((( Так что новых лидеров команды ещё только предстоит вырастить.

Изображение
"Мистер Абрамович, не желаете ли Вы инвестировать в Вертьентес пару миллиардов...???"

5. В третьем дивизионе так же интересно играть, как и в двух других? Много ли там для тебя знакомых команд и менеджеров, будут ли принципиальные противостояния?

Ну с третьего дивизиона когда-то начиналось моё знакомство с Кубой. Тогда мне удалось занять первое место в Д3. Но Санкти не был таким "убитым" как Вертьентес. Так что играть я думаю будет весело. Наибольшие знакомые для меня это менеджеры Колона и Хатибонико. И скорее всего с этими командами у Вертьентеса будут самые жаркие противостояния)))

6. Душа не рвется в Санкти-Спиритус. Уверен, что ты следил в прошлом сезоне за выступлением духов, которые, как всем известно, покинули элитный дивизион, что скажешь об этом?

Честно говоря, с Духами вообще очень нехорошо получилось. Предполагалось, что после моего ухода его возглавит тренер, который почти половину 16 сезона был у меня замом. Мне казалось, что я отдаю команду в надёжные руки, так как при общении он показал себя весьма адекватным менеджером. Не знаю, что произошло, но после нескольких игр он ушёл из Спиритусов. На все мои возмущённые вопросы в личку он не ответил. Ну а дальнейшая судьба Спиритусов тебе известна: бездарное руководство и множество автососов. Как итог команда вылетает из первого дива. Многие ветераны не набрали нужного процента игр и если сравнить набор баллов по сравнению с прошлым сезоном, то он оставляет желать лучшего.

7. Если Санкти-Спиритус окажется в свободных, вернешься?

Ха... Я ждал этого вопроса. И сам над этим не раз подумывал. Честно говоря, нет однозначного ответа. Если бы Санкти оказался в свободных пораньше я бы вернулся. Теперь много чего потеряно. Например, три ветерана, которые могли дать спецухи их не дадут. А это ослабление команды. В общем, чем больше времени будет уходить, тем меньше вероятности моего возвращения в Санкти.

8. Играя в третьем дивизионе, следишь ли ты за другими дивизионами, Кубком страны, выступлением кубинских команд в мирокубках и игрой сборных команд? У самого есть желание возглавить одну из сборных Кубы?

Обязательно слежу за выступлением команд в других дивизионах и за играми сборных, а вот за микрокубками не очень. Всегда рад победам наших менеджеров на мировой арене. Возглавить сборную? Интересное предложение... я подумаю)))

9. Кубинский форум немного оживился, стало ли тебе интереснее? Как ты считаешь, можно ли сделать Кубу еще более активной, если да, то как?

То, что кубинский форум оживился, меня несказанно радует. И я думаю, всем стало интереснее, когда форумная жизнь начала бить ключом, стали появляться новые конкурсы и рубрики. Кубу можно сделать ещё активней, если каждый будет, что-то делать для жизни Федерации, а не ждать активности от кого-то другого. Кто-то загорелся новой идеей или конкурсом и начинает эту идею осуществлять. И возможно вдохновит кого-то на другую идею... И тогда получается живая поддерживающая друг друга федерация.

10. У тебя ник на сайте Ардуан, а на форуме Алекс Рэй. Почему так? Что они означают?

Ардуан-это название медицинского препарата, который используется в общем наркозе. Я иногда, когда надо регистрироваться на разных сайтах использую названия лекарств. Обычно всегда такие логины бывают свободны. Алекс - сокращённо от Алексей, а Рэй - от Реев. А разные для разнообразия. Наверное, самая нелюбимая в жизни вещь это рутина и скука)))

От издательства добавим, что популярность Вертьентеса с приходом Алекса выросла и с самого малого возраста население переживает за команду, помогая кто деньгами, кто морально.

Изображение
"Дядя Алекс, возьмите, это мы с ребятами нагрели туристов-лохов на благо Вертьентеса."

Изображение
"Не сцать, дядя Алекс, прорвемся!!!"

На сим закончим мучать Алекса, скажем так, рабочими вопросами и постепенно перейдем к более личным и временами далеко отдаленным от футбола. Вопросы личного характера будем задавать не стесняясь, что бы как можно полнее была картина о личности Алексея Реева.

11. Что для тебя футбол? Это стратегия во всоле или больше? Какие предпочтения в реальном футболе?

Футбол - это игра, любовь к которой мне привили с детства. Во ВСОЛе есть команда, за которую я болел в детстве http://www.virtualsoccer.ru/roster_e.php?num=7877.
ВСОЛ стал для меня чем-то большим, чем просто стратегия. На данный момент немаловажная часть игры - это общение с другими тренерами. Без этого я не думаю, что я так долго подвисал бы на этом проекте.
В реальном футболе предпочтения явных нет. Люблю когда играют в красивый комбинационный футбол. Поэтому болею за красивый футбол.

12. Традиционный вопрос: семейное положение и его перспективы? Какие вообще девушки нравятся: брюнетки/блондинки, толстые/худые, с большой грудью/с маленькой грудью, высокие/ не высокие и т.п.

Я женат. У меня прекрасная жена. Всегда больше привлекали стройные брюнетки с не большой, но красивой грудью. Правда жена у меня не брюнетка, но всё остальное совпадает.

13. Кем ты работаешь, по специальности трудишься? Доволен своей работой?

Работаю врачом. Специализируюсь по терапии и неврологии. Работой доволен, а вот оплатой не очень))

14. Как обычно все хотят знать об увлечениях, как ты отдыхаешь, проводишь свой досуг?

Ну увлечений много. Люблю путешествовать, бывать в разных местах. Желательно подальше от цивилизации. Нравится фотографировать. Занимаюсь боевыми искусствами (джиу-джитсу) и цигун.

15. Как ты понимаешь, что такое «простое человеческое счастье»?

На мой взгляд - это самореализация. Раскрытие человеческого потенциала, развитие скрытых талантов и способностей. Без этого, человек не сможет быть счастливым. Во всяком случае, на мой взгляд.

16. Прошу ответить честно на каверзный вопрос!!! Если бы ты нашел сумку с деньгами и документами, причем с приличными деньгами, например 500 тысяч долларов, как бы ты поступил и почему именно так?

Однажды раввин Хаим из Занса стоял у окна и смотрел на улицу. Увидев прохожего, он постучал в окно и сделал ему знак войти в дом. Когда тот вошёл в комнату, раввин Хаим спросил:
— Скажи мне, если ты найдёшь кошелёк золота, вернёшь ли ты его хозяину?
— Раввин, — ответил тот, — если бы я знал, кто хозяин, я бы вернул кошелёк, не колеблясь ни минуты.
— Ты дурак, — сказал раввин из Занса.
Затем он вернулся к окну, позвал другого прохожего и задал ему тот же вопрос.
— Я не такой дурак, чтобы отдавать кошелёк с деньгами, который я нашёл, — ответил тот.
— Ты нехороший, — сказал раввин из Занса и позвал третьего.
Тот ответил на вопрос так:
— Раввин, откуда мне знать, каким я буду, когда найду кошелёк, и удастся ли мне оградить себя от злой воли? Может быть, она возобладает надо мной, и я присвою себе то, что принадлежит другому. Но, может быть, Бог, Он благословен, поможет мне справиться, и я верну то, что нашёл, законному владельцу!
— Это хорошие слова! — воскликнул раввин — ты истинный мудрец.

17. Не хочешь ли ты что-нибудь сам добавить о себе аудитории, которая внимательно следила за интервью, т.е. кубинским менеджерам?

Хочу сказать всем менеджерам Кубы, что у нас на данный момент собрался очень хороший коллектив. И мне очень приятно общаться и играть в такой дружеской и тёплой атмосфере. А так же поблагодарить за внимание к этому интервью!

И последний вопрос от повара Серхио Ель Соло Но Педро Авелано из ресторана «La Campana», который был очень настойчив и даже грозился всех отравить, если его не допустят к участию в интервью.

Изображение
"Алекс, не хочешь отведать???"

18. Алекс, какие твои любимые блюда, напитки. Любишь ли ты как следует покушать. Какие спиртные напитки предпочитаешь?

Люблю плов, пиццу. Очень люблю скушать чего-нибудь экзотического. Например, в последнее время очень уважаю суши)) Из спиртных напитков больше предпочитаю тёмное пиво и сухое красное вино. Но выпиваю редко. В основном, я за здоровый образ жизни )))

Кстати говоря, этот повар по совместительству также ярый поклонник Вертьентеса, которому мы позволили в заключении высказать свои мысли по поводу команды и её тренера Алекса. И вот что он сказал:

Я рад приходу Алекса в футбольный клуб Вертьентес. Это опытный тренер, который уже знаком со спецификой Кубы. Я понимаю, что с командой нужно проделать долгий путь и верю в Алекса. Со своей стороны готов приложить все усилия, чтобы помочь команде. Если Алекс позволит мне, то я буду кормить весь персонал команды, чтобы они сытые и довольные подходили к своему делу. Разработаю меню для игроков, чтобы они играли с максимальной силой, минимально теряли баллы и наоборот только их зарабатывали.
Лично для Алекса буду готовить блюда из различных морских деликатесов!!!

Кубинское спортивное агентство «Cuba-forever" благодарит Алексея Реева за ответы на вопросы и совместную работу по подготовке данного материала!!!
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5046
Благодарностей: 625
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 590
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение antong7 22 июл 2010, 10:49
Феерично! Мне определённо всё это нравится! :grin:
antong7
 
 
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение Алекс Рэй 22 июл 2010, 11:06
Денис, спасибо! Картики очень повеселили! Особенно малец с деньгами)))
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение mazder 22 июл 2010, 11:18
Тебе спасибо за интервью!!!
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5046
Благодарностей: 625
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 590
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение utka 22 июл 2010, 12:57
как всегда супер! :cool:
<Удалено модератором. Нарушение правил форума п. 2.3.1>
Аватара пользователя
utka
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 299
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 16:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 440
 
Осане (Ульсет, Норвегия)
Хувентуд Астуриана (Гавана, Куба)
АСК Кавени (Кавени, Коморские о-ва)
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение dedok 22 июл 2010, 14:07
:cool: :cool: :cool:
dedok
Знаток
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 544
 
Интер (Братислава, Словакия)
Вилья-Клара (Санта-Клара, Куба)
Ройал Долфинс (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение Миланум 22 июл 2010, 17:05
Молодцы!!!
Изображение
Аватара пользователя
Миланум
Мастер
 
Сообщений: 1329
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:32
Откуда: Урзуф, Украина
Рейтинг: 444
 
Ольгин (Банес, Куба)
Соллентуна (Соллентуна, Швеция)
Кингстаун (Кланг, Малайзия)
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение Алекс Рэй 28 июл 2010, 08:05
Следующим кубинским тренером, который попал под прицел журналистского пера, стал Денис Фетисов менеджер команды Испано Америка
Изображение
Денис, расскажи как ты пришёл во ВСОЛ?
Во всол пришел в конце 13 сезона и первой командой стала Клайполе из Аргентины, из которой, собственно, я и перебрался на Кубу. Привел товарищ, который играет в Зимбабве. Когда он мне рассказывал про виртуальный футбол и как он с нетерпением ждёт матчей, я стебался над ним и крутил у виска, теперь типа того сам такой, т.к. играть мне по-прежнему интересно, а к реформам стал относится спокойнее.
Т.к. мне кровь из носа необходимо было попасть в Зимбабве, то я купил француский Понтарлье (дешевую кому, т.к. вторую не давали просто так) и ловил момент перехода в Зимбабве. И было мне счастье, я стал менеджером команды Мвана Африка, которую получил в стремненьком состоянии и вылетел из Д2 в дивизион ниже. Но зато сейчас играю в Д1
Затем мне и двух команд стало мало и я купил Бёч из Венгрии, но покинул его перескочив на Фареры, исключительно из-за того, что фарерская кома потенциальный игрок мирокубков... Покидал Венгрию тяжко, т.к. это хорошая активная федерация, а на Фарерах гробовая тишина.
Ты рассказывал когда впервые услышал про ВСОЛ, ты крутил пальцем у виска. Что заставило изменить твоё мнение и что первым делом привлекло твоё внимание к игре?
Да, так и было. Кореш рассказывал про проект (он менеджер Гуту Леопардз в Зимбабве), а я действительно ржал и говорил, что ему, мол, заняться больше нечем. Потом во время застолья у меня дома всё-таки зарегистрировался в качестве эксперимента. На следующий день получил первую команду Клайполе Аргентина (из которой потом и пришел на Кубу). Наверное, я не стал бы разбираться в сути игры и её правилах, но на работе было свободное время, а интернет у меня на работе включен постоянно. Вот и решил почитать правила и вникнуть в игру. Так по-тихоньку зацепило, что мне стало мало одной команды.
Изображение
Что на данный момент удерживает тебя на проекте?
Удерживает меня на проекте тот факт, что он мне по-прежнему интересен, больше к этому мне и добавить нечего.
У тебя достаточно много команд, к тому же ты часто исполняешь функции зама. Как ты находишь для этого время?
Команд у меня действительно много, 5 штук. Функции зама я исполняю не особо часто, в основном помогаю знакомым менеджерам, а не всем подряд. То что я числюсь где-то в заместителях, это не всегда означает, что именно я управляю командой. Со своими 5-ю командами и с молодежной сборной справляюсь спокойно, времени для этого хватает. В основном я делаю это на работе, реже дома. На сегодняшний день у меня есть чёткое понимание, что мне делать и в каком направлении развивать каждую из команд. А когда знаешь что делать, времени соответственно нужно меньше, т.к. остается только выполнять свои же принятые решения.
Каждый тренер на наш взгляд выбирает для себя наиболее интересные аспекты ВСОЛа. Одни предпочитают стратегический подход к построению команды, кто-то математически просчитывает стили игроков, кто-то любит играть на трансфере, других привлекает угадывание коллизий. Что наиболее интересно тебе?
Из всего перечисленного больше подходит стратегия. Стили игроков я никогда не определял и не буду этого делать, даже несмотря на то, что взаимка довольно-таки сильная штука. Трансфер для меня это латание дыр, команду развивать через трансфер на данный момент это не моё по банальной причине: нет денег. В основном на трансфер иду за ветеранами, либо игроками 28-29 лет, чтобы потом получать спецухи и качать молодежь. Выиграть коллизию для меня момент не принципиальный, хотя если взять все мои команды, то я гораздо реже играю нормой, в основном стилями. Главным образом стараюсь чтобы был наибольший выхлоп от состава на игру и чтобы на коллизию не влететь самому.
Как ты думаешь реально ли Испано Америку поднять в лидеры кубинского футбола? Что для этого необходимо делать и сколько сезонов понадобится?
Испано Америка - лидер кубинского футбола!!! Хмм... звучит хорошо. Если под этим понимается догнать Сьенфуегос и Вилью, то пока это не реально. Если под этим понимается борьба за высокие места, дающие право играть в мирокубках, то всё реально конечно. Надеюсь что через 2-3 сезона буду стабильно бороться за зону мирокубков, а не за то, чтобы избежать переходных матчей. А может это произойдет и раньше, ведь Ольгин смог. Все ведь зависит и от того как развиваются соперники.
Изображение
Вот они желанные трофеи...
Солнце или дождь? Каково твоё предпочтение и почему?
Предпочтение солнце!!! А вот почему сам себе затрудняюсь ответить, но один из вариантов ответа это когда не нужен лишний риск имеется возможность играть нормой, получая достойную прибавку к силе. С дождевыми командами так не сделаешь, прибавка будет мизерной. От дождевого стиля мне катеначчо уже снится... прочувствовал это на Эстеглале. Правда сказать я команду принял прокаченой в дождь, но менять ориентацию не стал, пусть хоть одна команда дождевая будет, всё же разнообразие, а значит интереснее.
Как ты относишься к ВИП-переходам и вообще к вкладыванию денег в игру?
К ВИП переходам отношусь спокойно, если это не превращается в тупую беготню. Если это разово для того чтобы осесть в понравившейся команде и с ней усердно работать, то ничего плохого я в этом не вижу. Я ведь в Испано сам оказался через ВИП-переход, но я не думаю что кто-то меня в этом может упрекнуть, мне понравилась команда, я перешел, работаю с Испано и буду продолжать.
Вкладывание денег в игру меня абсолютно не беспокоит, это дело каждого, тем более что это коммерческий проект и если сюда не будут вкладываться деньги, то и проект существовать перестанет. Ведь покупка ВИПа это тоже вкладывание денег в игру. Я и сам этим грешен, а именно что купил команду Б36 (Торсхавн, Фареры). Мной двигало то, что в Европе пока нагонишь много воды утечет, а пока всол интересен хочется и в мирокубках поиграть. Сила Б36 это позволяет... Но ведь и покупка команд может превратиться в обычные размены команд туда-сюда, такого подхода не понимаю, а разок потратится на хороший клуб раз уж возможность позволяет думаю нормально.
Изображение
Рональдо, играть тебе отныне в Испано Америке
Что за соперничество у тебя с менеджером Ла-гаваны?
Про Ла-Гавану классный вопрос!!! Когда я пришел в Испано, то мы с Ла-Гаваной играли в Д2, в тот сезон Ла-Гавана Д2 выиграла, а я остался еще на сезон во втором дивизионе. Тогда Ла-Гаване частенько везло в матчах (чего нет сейчас в Д1) и это стало предметом обсуждения, к которому присоединился и сам Алексей Новиков. В процессе этого обсуждения как-то так получилось, что Ла-Гавана стала принципиальным соперником, ведь спустя сезон я также перешел в Д1, выиграв Д2. Но хочу отметить, что соперничество это дружелюбное и лично для меня приятное!!! Мы с Алексеем порой общаемся в аське по поводу развития команд, интересно с ним пообщаться, наши подходы к этому отличаются, но тем лучше есть что-друг от друга почерпнуть.
Кто ещё кроме Ла-Гавны является для Испано Америки принципиальными соперниками?
Нету больше таких... были да сплыли. Был Роверс, когда им управлял мой кореш. Алекс, ну и Санкти-Спиритус под твоим управлением. Тебя там не стало и духи перестали для меня быть принципиальным соперником.
Чем ты занимаешься в реальной жизни?
В реальной жизни я обычный человек и работаю юристом...
Как обычно все хотят знать об увлечениях, как ты отдыхаешь, проводишь свой досуг?
Наверное главные мои увлечения это футбол и хоккей. В футбол я сам играю, есть сформированная команда, которая выступает регулярно на любительских турнирах. А хоккей - это ХК Рязань, за который я болею сердцем, за который я совершил не один выезд. Я вообще люблю спорт. Ну а самое самое главное моё увлечение - это моя семья, которая для меня всегда на первом месте.
Отдыхаю я очень просто, для этого главное хорошая компания. Очень люблю выезды на природу, а если там будет еще и рыбалка, то вообще супер. Я всегда сам варю уху на костре, всем очень нравится, а под водочку это дело очень даже зашибись!!!
Любимый фильм, музыка, книга?
На этот предмет у меня старинные взгляды. Я очень люблю советское кино, такое как: "Москва слезам не верит", "Любовь и голуби", "Афоня" и т.д. и т.п. этот список обширный. В музыкальных предпочтениях также прост, слушаю обычную попсу, очень уважаю дискотеку 80-90х годов.
Расскажи немного про самое главное увлечение? Какое твоё семейное положение? Какие принципы ты закладываешь в построение семейных отношений?
Женат, сыну 8 лет. Идет "работа" по увеличению численности семьи, надеюсь в будущем году обзаведусь вторым чадом. Какие принципы? Всё-таки любовь как страсть со временем угасает, поэтому необходимо уважать друг друга, понимать друг друга. У меня в семье по сути равноправие, я не ставлю себя однозначным лидером, не стараюсь себе кого-либо подчинить. Ну и собственно говоря у меня всё хорошо, чего и всем желаю. Ну а милым поругаться не грех, это тоже тема нормальная, без этого не куда, главное не перебарщивать и быть отходчивым.
Всем известно, что болельщики Испано Америки давно деляться на два лагеря. Одни представляют испанские корни команды, другие американские. И конкуренция между этими фракциями всегда была более ожесточённой чем с болельщиками других команд. Как тебе удалось примерить эти враждующие группировки?
Изображение
Американцев женил на испанках, а испанцев на американках. Теперь это большое и дружное породнившееся сообщество.
Говрят, что ты собрал всех за круглым столом и заставил пить мировую, а потом дело и до сватовства дошло. Правда ли это?
Так и было. Сказал им либо они пьют вместе, либо их служба охраны никогда больше не пустит на стадион. Футбол им оказался дороже личных передряг и застолье закончилось под лозунг "мир, дружба, жвачка".
Изображение
Vodka connecting people? Правда ли, что Вы способствовали внедрению русской традиции водкопития у болельщиков Испано Америки? Говорят, что многие бросили традиционный ром?
Я никого не принуждал. Налил болелам по соточке, они опрокинули, им понравилось... Многие может и бросили ром, а некоторые считают, что одно другому не мешает. Сначала водку, потом ром или наоборот, представляю как они себя с утра чувствуют.
Изображение
На какой позиции ты играешь в команде и какая позиция на поле наиболее нравится?
Играю на позиции нападающего. Когда речь идет о мини-футболе (чаще я играю в мини), то тут грани стираются, т.к. когда 4 человека на поле, то по большому счету все обороняются и все атакуют, вопрос только в том кто ближе располагается к своим воротам, кто к чужим.
Кто на твой взгляд самый интересный игрок в современном футболе? В истории мирового футбола?
В современном футболе очень много интересных игроков, я затрудняюсь назвать кого-то одного. В истории мирового футбола конечно же Пеле, но и про Льва Яшина забывать не стоит.
Если бы ты сам себе задавал бы вопрос, что бы ты спросил? И что ответил бы на свой вопрос?
Вопрос: Самая лучшая команда на Кубе?
Ответ: Испано Америка.
На этом наше интервью закончено!
Благодарим Дениса за участие в интервью!
Последний раз редактировалось Алекс Рэй 29 июл 2010, 07:12, всего редактировалось 1 раз.
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Звёздные кубинские менеджеры
Сообщение antong7 28 июл 2010, 10:44
Как всегда отлично! Итересные вопросы, ответы. Ну и фотошоп на уровне! :cool:
antong7
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Куба