Чемпионат Африки с Президентом

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kerwant2007 21 окт 2011, 19:12
Вооружившись ноутбуком я поехал отдохнуть на прекрасный остров Мадагаскар, который как бы отпочковался от континента и жил своей тихой жизнью... Пока... Пока не нагрянула веселая малийская делегация, которая прибыла на Чемпионат Африки по футболу. Приехала показать все, на что она способна. Не смог удержаться от посещения матчей и ваш покорный слуга...
Первый матч наша команда проводила а дивном стадионе "Олимпик де Имур". Вообще-то, я чудом туда попал, так как в списке стадионов Мадагаскара он не значится. Теперь стало ясно, куда идут денежки туристов и почему там все так дорого...
Расплатившись с таксистом, я направился на стадион. Вообще-то очень странное у стадиона название, слово "Олимпик" должно указывать что на этом стадионе проводились соревнования Олимпийских игр. Но назовите мне какие-либо Олимпийские игры, проходящие на Мадагаскаре.
В общем, это не наше дело. Мы же собрались здесь поиграть в футбол.
Итак, ознакомимся со стартовыми составами команд.
Линия обороны у Свазиленда оказалась не в самом сильном виде. Отсутствовали основной вратарь Мойзес Фири, а также не вышел со стартовых минут Бекисиса Шонгве. В полузащите вышло 4 человека, но Момпати Нгвения играл под нападающими. Также стоит заметить, что на левом фланге играл Мфанимпела Двуба, который уступает по силе Чичино Диамини. Ну и три основных форварда.
Теперь о наших. Схема у малийской команды была такая же как и у соперника - 1 - 3 - 3 - 1 - 3. Сразу бросилось в глаза отсутствие одного из лучших наших игроков Мусса Балла Дженепо, который остался в запасе. А в основном все сильнейшие играли.
Матч начался с опасного момента у наших ворот. Защитники упустили Нати Саколо, который пробил выше ворот. Шла только вторая минута матча. Болельщики хотели, чтобы игра была активной, но следующий опасный момент произошел только на 15-ой минуте. Мфанимпела Двуба очень красиво обошел нашу защиту и пробил точно в угол. Как вытащил этот мяч Мумассоко Боли никто так и не понял, наверное, и сам Мумассоко. Сразу после этого в составе Свазилентда произошла замена: вместо уставшего Чарльза Мамбы, на поле вышел Фредерик Тхавала, а еще через три минуты вместо Джерри Гамедзе на поле вышел основной левый защитник Бекисиса Шонгве.
А что Мали, спросите вы? Да ничего. Ни одного удара до 22-ой минуты. Тем неожиданнее стал гол, который забил Модибо Абута, после выхода один на один с голкипером Свазиленда. Гол. Что может быть лучше по такой игре, когда соперник атакует, а ты умело защищаешься? Ответ прост - не фолить. Не прошло и минуты, как Драмане Данте нарушил правила у своей штрафной. К мячу подошел мастер штрафных Момпати Нгвения и точным ударом сравнял счет.
После забитого Свазиленд начал играть как-то странно: то всей командой отходить назад, то прессинговать нас на нашей половине поля. В один из промежутков времени, когда Свазиленд атаковал у нас вышла неплохая контратака, которая завершилась ударом Адама Ава, но голкипер соперника был на высоте.
Следующий опасный момент произошел на 40-ой минуте. Хороший удар получился у Сибонисио Мсесвы, но наш голкипер справился с этим ударом.
Так закончился первый тайм. Команды под звуки там-тамов ушли отдыхать, ну и я пойду в буфет...
Второй тайм начался с атак сборной Мали. На 52-ой минуте капитан нашей команды Абдулла Диане очень опасно пробил со средней дистанции, но Келвин Далмини опять оказался на высоте.
Почувствовав, что Свазиленд можно дожать, наши парни кинулись в атаку и тут же поплатились за это. Колани Кунин прорвался по флангу к нашей штрафной и отдал передачу на Нати Саколо, который из-за пределов штрафной нанес неотразимый удар. Так счет стал 2:1 в пользу Свазиленда.
После пропущенного гола, наши парни озверели и стали играть грубо, а Свзиленд перешел на суперзащитную тактику.
На 73-ей минуте Свазиленд создал последний момент в матче. Центральный защитник Манкоба Мамба оказался на ударной позиции и... мяч пролетел рядом с перекладиной.
Грубость Мали дала о себе знать. На 83-ей Амаду Семоньо срубил Момпати Нгвения, за что получил желтую карточку, а Момпати унесли с поле. По проверенной информации нападающий Свазиленда пропустит два матча. Но нам это уже все равно.
Отличный шанс спасти игру на 87-й минуте имел Адама Ав, который с трех метров умудрился попасть во вратаря.
Вот так и закончился первый матч для нашей команды на Мадагаскаре. Мы проиграли, но у нас еще есть два матча и не все еще потеряно. Вот с такой верой я ехал в свое бунгало отдыхать. Чего и вам желаю.
Kerwant2007
Президент ФФ Мали
 
Сообщений: 2693
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 05 май 2007, 23:47
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 502
 
 

Re: Чемпионат Африки с Президентом
Сообщение Неуд Джуниор 21 окт 2011, 20:37
Отличный обзор! Жаль, у нас таких не пишут...
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Чемпионат Африки с Президентом
Сообщение LIPRUSKACH 22 окт 2011, 12:18
прикольно!!!не перестаю восхищаться нашим презом
LIPRUSKACH
 
 
 

Re: Чемпионат Африки с Президентом
Сообщение Vint 22 окт 2011, 12:19
Обзор хороший :cool: Но к сажелению мы уже вне зоны плей-офф. :(
Vint
 
 
 

Re: Чемпионат Африки с Президентом
Сообщение Неуд Джуниор 22 окт 2011, 12:31
Главное - отберите очки у Гамбии, ребята! Сыграйте хотя бы вничью ну или победите :)
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Чемпионат Африки с Президентом
Сообщение LIPRUSKACH 22 окт 2011, 16:25
а что нам за это будет))) :grin:
LIPRUSKACH
 
 
 

Re: Чемпионат Африки с Президентом
Сообщение Kerwant2007 22 окт 2011, 18:03
Утро... Голова шумит после вчерашнего... Да еще и болельщики какой-то сборной праздновали победу... М-да, если наши парни отдыхали так же, как и я, то я им не завидую...
Перекусив кокосовым орехом, я засобирался на стадион. Рано, скажете вы, а попробуйте разобраться в хитросплетениях мадагаскарской инфраструктуры (а еще говорят, что Украина не готова к ЕВРО). Ой, я что-то отвлекся.
Короче, хорошо, что я нанял машину и мог сам добраться куда надо, хотя и это оказалось непросто.
Ну вот я и добрался до стадиона. Вот не думал я что на Мадагаскаре когда идет дождь, так холодно. Термометр показывал 10 градусов.
Пока матч не начался, познакомлю вас с расстановкой сил перед матчем. В первом мачте мы уступили Свазиленду со счетом 1:2, а ЮАР сыграла с Гамбией вничью. Таким образом, проигрыш в этом матче на 99% ставил крест на наших шансах выйти в 1/4 финала.
Принесли составы. Наша команда вышла на этот матч в такой же расстановке, как и день назад. По сравнению с поединком со Свазилендом на поле на правом фланге полузащиты вместо Амаду Семоньо
вышел Мамаду Марико. Не было в составе и Сулеймана Дембеле. На его место переместился Драмане Данте, который предыдущий матч провел в полузащите. На место Драмане в полузащите вышел Мохаммед Ахмед Аль-Амри. Еще одна перестановка в команде была не столь значительна. Адама Ав перешел с левого на правый фланг атак.
А теперь посмотрим, что с нашими соперниками. А у них ничего особенного – играли почти все сильнейшие. Не было только Филани Кубека.
Ну вот, пока я разбирался с составами, команды вышли на поле.
Матч начался в довольно медленном темпе и смотреть было не на что. Я уже хотел было вникнуть подробнее в тактическую схему ЮАР, но порыв ветра вырвал у меня листочек со статистикой, а вайфая или просто проводного Интернета на стадионе нет.
Начиная с 17-ой минуты команды стали больше времени уделять атаки, но ничего, кроме двух ударов мимо ворот сделать не смогли.
Когда я уже проклял работу, и начальство (то есть самого себя) за то, что мне необходимо было мокнуть под дождем, смотря это убожество, случился Гол. Симба Марумо легко убежал от наших защитников и пробил нашего вратаря. На дуже стало совсем тошно.
И тут, о Аллах, нашим удалась идеальная контратака. Абдулла Диане промачался по левому флангу и навесил в штрафную. Там на удар откликнулся Драмане Данте и головой протолкнул мяч в ворота. 1-1 и уже на душе стало немного легче.
Однако, радовались мы не долго. Через 5 минут наша команда снова пропустила! На этот раз Дерри Малулеке, замкнул прострел с фланга Симбы Марумо. За две минуты, который оставались до конца первого тайма ничего не произошло!.
Второй тайма активнее начала наша команда. На 52-ой минуте Сулейман Батил мог забить, но вратарь ЮАР сыграл просто отлично.
Южноафриканцы ответили очень быстро. Уже через две минуты Дерри Малулеке попал в перекладину!
И опять все стихло. Последний всплеск активности пришелся на концовку матча. На 82-ой минуте Джимми Рабахоло Тау сильнейшим ударом издали проверил на прочность нашего голкипера. Мумассоко Боли испытание выдержал и отбил мяч на угловой.
Последний шанс отыграться упустил Мохаммед Ахмед Аль-Амри. После его удара мяч каким-то чудом парировал Лебо Молива.
За оставшиеся 7 минут, командам ничего создать не удалось. Это означает, что мы приграли и лишились шансов на выход из группы. Но у нас остася еще матч с Гамбией. Если мы его выиграем, то займем третье место в группе. Мы этого очень хотим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kerwant2007
Президент ФФ Мали
 
Сообщений: 2693
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 05 май 2007, 23:47
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 502
 
Елин (Бамако, Мали)
Хиндустан (Дели, Индия)
Юность (Верхняя Белка, Украина)
 

Re: Чемпионат Африки с Президентом
Сообщение Арнольд 22 окт 2011, 22:51
Какой талант корреспондента :grin: :beer:
Изображение
Арнольд
Мастер
 
Сообщений: 1234
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 10:16
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 528
 
Альта (Альта, Норвегия)
Тата Насьональ (Сикассо, Мали)
Биратнагар ФК (Биратнагар, Непал)
 

Re: Чемпионат Африки с Президентом
Сообщение Kerwant2007 23 окт 2011, 17:22
Последний матч на турнире наша сборная проводила на стадионе «Махаджанга». Очень удивительно, но я очень быстро нашел это строение в центре одноименного города.
Перед началом матче я себе пообещал, что не буду вникать в тактические расстановки команд, так как для нашей команды, к сожалению, данный поединок ничего не решал, а Гамбия нам не очень интересна.
Когда еще команды стояли и слушали гимны, я заметил, что глаза наших соперников горели желанием победить. И это не удивительно, ведь победа давала гамбийцем шанс на продолжение борьбы.
Несмотря на желание, первый опасный момент Гамбия создала только на 18-й минуте, когда Усман Фоде красиво ударил из-за пределов штрафной площади. Мумассоко Боли оказался на месте.
У Мали не выходило ничего и когда она перешла на суперзащитную тактику стало ясно, что наши парни играют на ничью. Однако, и при таком настрое мы смогли создать в концовке тайма опасный момент. Модибо Абута получил мяч в центре штрафной и совсем немного пробил выше ворот.
Второй тайм тоже начался в низком темпе, команды по долгу контролировали мяч, но до опасных моментов не доходило. Только на 62-ой минуте нашим удалось опасно пробить из-за пределов штрафной, но… мяч поймал Джарга Па-Джонсон и тут же кинул на Ламини Сонко, которой сделал длинную передачу на Исату Драмме, который сильно пробил по нашим воротам… Мумассоко Боли показал чудеса акробатики и перевел мяч на угловой…
Поняв, что без активности гамбийцам не победить они усилили прессинг. И на 74-й минуте все-таки открыли счет. Усман Фоде замкнул прострел с фланга Файе Эди. После гола гамбийцы полностью ушли в оборону и довели матч до победы. Могли они увеличить разрыв в счете, но удар Проктора Джамме приняла на себя перекладина.
Вот так и закончился наш путь на Чемпионате Африки. Несмотря на то, что мы не набрали ни одного очка, хочу поблагодарить нашего тренера Виктора Крука aka Vint за то, что подарил нам хороший отдых на Мадагаскаре. Желаю ему, чтоб в следующем сезоне, если его выберут тренером сборной мы смогли пробиться на Чемпионат Мира.
А я поехал в бунгало упаковывать вещи.
С вами смотрел матчи малийской сборной и болел за нашу команду Павел Казнарский aka Kerwant2007.
Kerwant2007
Президент ФФ Мали
 
Сообщений: 2693
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 05 май 2007, 23:47
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 502
 
Елин (Бамако, Мали)
Хиндустан (Дели, Индия)
Юность (Верхняя Белка, Украина)
 

Re: Чемпионат Африки с Президентом
Сообщение Vint 23 окт 2011, 19:33
Спасибо нашему президенту за очень интересные обзоры, жаль только, что писать приходилось про поражения :( Немного из первых уст. Небольшая иллюзия хорошего выступления на групповом этапе у меня пропала после того, как я увидел физ. форму своих основных сборников, практически только 2-3 игрока основы были с физой вверх. Остальных пришлось искать, в итоге я выгнал тех у кого была физа вниз за 90%. Постарался набрать молодых игроков, в итоге немного мне повезло к первому матчу мы были готовы очень хорошо, но не идеально. По-началу очень хотел сыграть супером, но остановила меня погода, при такой погоде супер иногда идёт даже в минус. В итоге мог сыграть на ничью, но вот здесь моя ошибка, как и в отборе с Того, вместо того, что бы согласиться на ничью я иду до конца. Второй матч просто был провален, опять погода была ужасной и нам просто хронически не везло. В последнем же матче, который ничего для нас не решал, решил выпустить только игроков менее 30 лет, и плюс отдал дань Данте, который был всегда прекрасно готов к матчам отбора и проводил свой последний матч за сборную.
Признаться могли конечно больше, но небольшие тактические ошибки и погода решили всё. Выражаю огромную благодарность всем менеджерам за помощь в подготовке игроков сборной. В следующем сезоне если мне вновь доверят пост постараюсь замахнуться на ЧМ.
Vint
 
 
 


Вернуться в Мали