Конкурс комментариев - 18

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kerwant2007 25 авг 2010, 01:41
Дорогие малийцы, представляю вам конкурс на лучший послематчевый комментарий.
Цель конкурса
Развить анализ игры своей команды в матче, уделив внимание ошибкам
Правила конкурса
1. Участвуют все команды Мали.
2. После каждого тура чемпионата мной отбирается все более-менее удачные комментарии после игр и вывешиваются на форуме.
3. В течении суток менеджеры Мали определяют 5 лучших комментов, расставляя их по местам. (первое место - 5 баллов, второе - 4, третье - 3, четвертое - 2, пятое - 1). Баллы всех менеджеров суммируются. Голосовать за себя нельзя
4. Лучшие 5 комментов получают баллы в общий зачет ((первое место - 5 баллов, второе - 4, третье - 3, четвертое - 2, пятое - 1).
5. Побеждает так команда, которая к концу чемпионата наберет больше всех баллов
6. В туре участвуют комментарии, написанные до 22:00, следующего за туром дня

ВАЖНО
В комментах НЕ ПИШИТЕ рекламу, а то вашу команду накажут. За дополнительной информацией обратитесь на топик форума - http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=5&t=113038

Победители прошлого сезона
1 место - Виктор Крук aka Vint ("Олимпик")
2 место - Сергей Эсаулов aka Eser ("Турбильон")
3 место - Антон Кочмин aka Милошевич ("А.С. Тадона")

Победители и призовые
1 место - Павел Смирнов aka Ptihiy (Расинг Клуб де Дире)
2 место - Виктор Крук aka Vint ("Олимпик")
3 место - Сергей Эсаулов aka Eser ("Турбильон")


Итоговая турнирная таблица

Изображение
Последний раз редактировалось Anonymous 04 ноя 2010, 20:08, всего редактировалось 30 раз(а).
Kerwant2007
Президент ФФ Мали
 
Сообщений: 2693
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 05 май 2007, 23:47
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 502
 
 


Re: Конкурс комментариев - 18
Сообщение Vint 07 окт 2010, 18:13
Стасон писал(а):честно говоря, не могу считать конкурс справедливым, потому что... как бы выразиться помягче... обратите внимание на тот факт, что Vintt86, главный мой конкурент в борьбе за 3 строчку в этом "конкурсе" практически ни разу не голосовал за меня... Не правда ли подозрительно? Правда на самом деле больше смешно, насколько жалко это выглядит... всего-то за какие-то 300к... а знаете, я эти 300К переведу в подарок в Олимпик... :-)
А если честно, судья должен быть один или несколько, но не принимающих участия в конкурсе...

Хорошее умозаключение, я сам бы и не подумал. :cool: Прям открыл мне глаза. Я никогда не исходил из турнирного положения в оценках комментариев. Однако было приятно, что кто-то так серьёзно относиться к конкурсам.Никогда не любил ссориться, но сейчас как-то тупо молчать, хорошо говорить когда сам ни разу ни одной оценки за коммент не поставил (я не поленился и посмотрел).
Антон предлагаю коль такой разговор пошёл, не включай меня в этот конкурс, т.е. сними меня с него вообще (бред).
Vint
 
 
 

Re: Конкурс комментариев - 18
Сообщение Стасон 07 окт 2010, 19:55
Vintt86 писал(а):
Стасон писал(а):честно говоря, не могу считать конкурс справедливым, потому что... как бы выразиться помягче... обратите внимание на тот факт, что Vintt86, главный мой конкурент в борьбе за 3 строчку в этом "конкурсе" практически ни разу не голосовал за меня... Не правда ли подозрительно? Правда на самом деле больше смешно, насколько жалко это выглядит... всего-то за какие-то 300к... а знаете, я эти 300К переведу в подарок в Олимпик... :-)
А если честно, судья должен быть один или несколько, но не принимающих участия в конкурсе...

Хорошее умозаключение, я сам бы и не подумал. :cool: Прям открыл мне глаза. Я никогда не исходил из турнирного положения в оценках комментариев. Однако было приятно, что кто-то так серьёзно относиться к конкурсам.Никогда не любил ссориться, но сейчас как-то тупо молчать, хорошо говорить когда сам ни разу ни одной оценки за коммент не поставил (я не поленился и посмотрел).
Антон предлагаю коль такой разговор пошёл, не включай меня в этот конкурс, т.е. сними меня с него вообще (бред).
не переживай,я тебе уже оплатил твоё 3-е место)) просто, чтобы борьба за 1-2 была честной, а не притянутой за уши...
да,и кстати, я специально не ставил оценки в конкурсе, потому что не люблю субъективность и факторы её включающие... никто не спорит, что я мог бы и сам себя таким образом "притягивать"
Стасон
 
 
 

Re: Конкурс комментариев - 18
Сообщение Vint 07 окт 2010, 20:12
Чел ты реально параноик, глупо с тобой разговаривать. 300К ты получил обратно (ты реально всё снова проанализируй, другие тебя почти также как и я оценивают).
Vint
 
 
 

Re: Конкурс комментариев - 18
Сообщение Стасон 07 окт 2010, 21:04
кто-то сказал: "бесполезно спорить с глупцами, баранами и женщинами, проку мало" даже не знаю, к какой категории причислить тебя :?
В любом случае, непонятно молчание ведущего конкурс президента.. но в любом случае, для себя я принял решение: моя активность в данной ФФ равна теперь нулю,хотя и жаль (ведь самая первая Федерация, в которую я пришёл) да и со сборными покончено, также как и с подготовкой игроков туда. В этом сезоне дотренировываю сборную, и больше прикасаться в Мали к ним не буду. Пускай такие менеджеры как Vintt86 ими и рулят. в конкурс молодежи президент может записать обещанные мною 2 ляма.
Стасон
 
 
 

Re: Конкурс комментариев - 18
Сообщение Vint 07 окт 2010, 21:22
Удачи, хотя всё равно это глупо.
Vint
 
 
 

Re: Конкурс комментариев - 18
Сообщение Арнольд 08 окт 2010, 08:01
Вы бы в личке ругались, а не на форуме :(

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
1. Павел Казнарский aka Kerwant2007 (АСГО Н`Голонина):
2. Павел Смирнов aka Ptihiy (Расинг Клуб де Дире):
3. Виктор Крук aka Vint (Олимпик):
4. Александр Бушуев aka maddox (Бауле Клуб):
5. Костя Зинченко aka zik190 (Битон):
Изображение
Арнольд
Мастер
 
Сообщений: 1234
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 10:16
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 528
 
Альта (Альта, Норвегия)
Тата Насьональ (Сикассо, Мали)
Биратнагар ФК (Биратнагар, Непал)
 

Re: Конкурс комментариев - 18
Сообщение Kerwant2007 08 окт 2010, 19:11
И нафига из-за какие-то 300 К ругаться. Каждый голосует так, ка ему позволяет совесть :). Идея жюри из непринимающих участия в конкурсах имеет смысл. НО ТОЛЬКО СО СЛЕДУЮЩЕГО СЕЗОНА.
Стас, не стоит из-за какого-то конкурса лишать федерацию менеджера, который активно занимается молодежью и является соавтором программы "Золотая молодежь".
Вообще вся эта история произошла из-за того, что низкая активность голосующих. Предлагаю вам помириться...

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:
Вот моя пятерка

1. Павел Смирнов aka Ptihiy (Расинг Клуб де Дире):
2. Андрей Старастенко aka patogenich (Реал)
3. Александр Бушуев aka maddox (Бауле Клуб)
4. Виктор Крук aka Vint (Олимпик)
5. Антон Мнацаканов aka Croaker (Бандьягара)

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 53 секунды:
Вот, что получилось в этом туре

Изображение

А теперь порция очередных комментов


1. Александр Бушуев aka maddox (Бауле Клуб): "Не стоит быть настолько категоричным... Он нам просто-напросто возвращает долги... В этом матче, допустим, был отдан должок за матч с Корофиной. Может и вам в следующем матче повезёт, кто знает... Вобщем, приятно было встретится у вас в гостях и заработать 4 балла плюсиками."
2. Павел Казнарский aka Kerwant2007 (АСГО Н`Голонина): "Хотелось бы чтобы остался. По игре особо говорить нечего. Мои парни ее полностью провалили. Да, была моя ошибка на счет коллизии, но это нивилировалось быстрым удалением у соперника. Но какого фига получать столько карточек!! Ладно, не будем унывать и сыграем еще матчей 10, а там видно будет"
3. Дмитрий Щербаков aka Арнольд (Тата Насьональ): "На исходе матча добили таки гостей, причем добил ветеран, от которого это и требовалось, при выходе на замену. Браво, а то Мандэ до сего матча был для нас неудобным соперником. Спасибо за игру и удачи !!!"
4. Андрей Старастенко aka patogenich (Реал): "Приветствую болельщиков армейского клуба. Конечно напрягся малость при ознакомлении с предматчевым комментарием, ну мало ли что. Но вроде как обошлось. Рад что молодой отличился дублем, жаль что за такое не дают балл. Спасибо за игру."
5. Павел Смирнов aka Ptihiy (Расинг Клуб де Дире): "Эх, даже без коллизии дома отдались, пораженцы( Нет, не радуете вы меня. Только вот Истван "разносчик пиццы" Бланкерт поднялся, он единственный игрок нашей команды с фото (на фото он весьма суров и сосредоточен) и, видимо, сознает это, в отличие от остальной гопоты (я вправе так сказать, потому что все лидеры до единого пропустили этот матч из-за усталости и не принимали участия в этом позоре). Никакого уважения к болельщикам! Засранцы!"
6. Сергей Эсаулов aka Eser (Турбильон): "Не, стоило тренеру приболеть- и парни выдали на-гора серию ничьих... Причем, не важно, против кого играть... Аутсайдер или лидер - ничья - вынь да положь...Я вот и думаю... Лучше, все же, разменивать победы и поражения, нежели штамповать ничьи!!! Поэтому - шпицрутенов игрокам всыпал, на горох в угол поставил-посмотрим, к чему приведут эти воспитательные меры)))"
7. Виктор Крук aka Vint (Олимпик): "Ну, хорошо что выиграли. Игра сложилась прекрасно, теперь вряд ли я растеряю 9 очковое преимущество и перейду наконец во второй дивизион. И ещё один плюс - никаких карточек!!! Прям бальзам на душу."

Голосуем до 10 октября 20:00 по московскому времени
Kerwant2007
Президент ФФ Мали
 
Сообщений: 2693
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 05 май 2007, 23:47
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 502
 
Елин (Бамако, Мали)
Хиндустан (Дели, Индия)
Юность (Верхняя Белка, Украина)
 

Re: Конкурс комментариев - 18
Сообщение Арнольд 09 окт 2010, 09:10
1. Павел Смирнов aka Ptihiy (Расинг Клуб де Дире):
2. Сергей Эсаулов aka Eser (Турбильон):
3. Виктор Крук aka Vint (Олимпик):
4. Павел Казнарский aka Kerwant2007 (АСГО Н`Голонина):
5. Александр Бушуев aka maddox (Бауле Клуб):
Изображение
Арнольд
Мастер
 
Сообщений: 1234
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 10:16
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 528
 
Альта (Альта, Норвегия)
Тата Насьональ (Сикассо, Мали)
Биратнагар ФК (Биратнагар, Непал)
 

Re: Конкурс комментариев - 18
Сообщение Vint 09 окт 2010, 11:25
1. Павел Смирнов aka Ptihiy (Расинг Клуб де Дире)
2. Сергей Эсаулов aka Eser (Турбильон)
3. Павел Казнарский aka Kerwant2007 (АСГО Н`Голонина)
4. Александр Бушуев aka maddox (Бауле Клуб)
5. Андрей Старастенко aka patogenich (Реал)

Очень неприятно когда тебя необоснованно поливают грязью :beeee:
Vint
 
 
 

Re: Конкурс комментариев - 18
Сообщение Kerwant2007 10 окт 2010, 21:28
Мне тоже не вдохновила эта ситуация. Но что есть - то есть. И поэтому вот моя пятерка

1. Павел Смирнов aka Ptihiy (Расинг Клуб де Дире)
2. Сергей Эсаулов aka Eser (Турбильон)
3. Дмитрий Щербаков aka Арнольд (Тата Насьональ)
4. Андрей Старастенко aka patogenich (Реал)
5. Александр Бушуев aka maddox (Бауле Клуб)

Добавлено спустя 1 час 6 минут 52 секунды:
И вот, что у нас получилось

Изображение

А вот и новые комментарии
1. Дмитрий Сухарев aka SDVig (Дебо Клуб): "От оно чё, Михалыч!!! Есть еще порох в пороховницах, ягоды в ягодицах и кой-чего кое-где еще!!! Тряхнули стариной, а старина-то и не отвалилась..."
2. Александр Бушуев aka maddox (Бауле Клуб): "И вновь мы страдаем от нехватки хорошего вратаря...Этот матч был проигран именно по этой - одной простой причине..Также сказалось отсутствие чуть ли не половины игроков основного состава. Зато к следующему матчу подойдёт в самой, что ненаесть лучшей форме )"
3. Антон Мнацаканов aka Croaker (Бандьягара): "Не отбились... А могли - у противника был слабый кипер на воротах, у ударь Хакам хоть раз в створ... Но в целом счёт справедливый, по игре... Спс за игру и удачи..."
4. Павел Казнарский aka Kerwant2007 (АСГО Н`Голонина): "Отлично. Результатом доволен. Игрой - нет. Почему мои парни так мало били в створ ворот. Иеще более удивительно, что ваш вратарь с силой 111 пропустил от молокососа. В прошлом сезоне мы много очков потеряли на соперниках намного уступающих нам в классе. В этом сезоне мы вроде как вылечились от этой болезни. Теперь будем учится брать очки с равными соперником."
5. Дмитрий Щербаков aka Арнольд (Тата Насьональ): "Епрст, еще одного форварда поломали, когда же это закончится! Хозяева иных резервов не нашли, чтобы отыграться, кроме как грубую включить. Беспредел !!!"
6. Руслан Рахимов aka said (Ренессанс): "очередная выигранная коллизия. и не ожиданная победа!!!!!!!!! но расслабляться рановато. и баллов как минимум еще один нужно было давать. ну да ладно главное победа"
7. николай голдырев aka goldnik (Стад Малиен): "команда морально деморализована... боевой дух полностью утрачен. похоже, надо начинать нетрадиционные методы воздействия на психику игроков. подумаем над приглашением колдуна"
8. павел кривошеев aka курск (Аль Фарук де Томбукту): "сыграть 0-0 с аутсайдером дивизиона это стыдно.Возможно залогом такого результата оказался дождь,но мне кажется это не единственная причина нашей потери 2 очков."
9. Виктор Крук aka Vint (Олимпик): "Приятно играть против отдыха вторым составом. Но молодёжь конкретно задалбала терять силу. Надо в спортбазу включать новое строение - столовка - молодёжь там кушает и 100% на 1 матч не теряет силу))) Сопернику удачно закончить чемпионат!"
10. Павел Смирнов aka Ptihiy (Расинг Клуб де Дире): "Думаю, после этого матча никто не кинет в нас камень (в Гарбиэльсена можете кидать спокойно). Сыграть вничью с кандидатом на повышение на выезде - это в стиле Расинг Клуба, я доволен) А 4 плюса к силе стали для нас дополнительным подарком."

Голосуем до 12 октября 22:00 по московскому времени
Kerwant2007
Президент ФФ Мали
 
Сообщений: 2693
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 05 май 2007, 23:47
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 502
 
Елин (Бамако, Мали)
Хиндустан (Дели, Индия)
Юность (Верхняя Белка, Украина)
 

Re: Конкурс комментариев - 18
Сообщение Vint 10 окт 2010, 23:24
1. Павел Смирнов aka Ptihiy (Расинг Клуб де Дире)
2. Павел Казнарский aka Kerwant2007 (АСГО Н`Голонина)
3. Дмитрий Сухарев aka SDVig (Дебо Клуб)
4. Александр Бушуев aka maddox (Бауле Клуб)
5. николай голдырев aka goldnik (Стад Малиен)
Vint
 
 
 

Re: Конкурс комментариев - 18
Сообщение Арнольд 11 окт 2010, 13:35
1. Виктор Крук aka Vint (Олимпик):
2. Павел Смирнов aka Ptihiy (Расинг Клуб де Дире):
3. Дмитрий Сухарев aka SDVig (Дебо Клуб):
4. Павел Казнарский aka Kerwant2007 (АСГО Н`Голонина):
5. Николай Голдырев aka goldnik (Стад Малиен):
Изображение
Арнольд
Мастер
 
Сообщений: 1234
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 10:16
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 528
 
Альта (Альта, Норвегия)
Тата Насьональ (Сикассо, Мали)
Биратнагар ФК (Биратнагар, Непал)
 

Re: Конкурс комментариев - 18
Сообщение Kerwant2007 12 окт 2010, 21:49
Вот моя пятерка

1. Павел Смирнов aka Ptihiy (Расинг Клуб де Дире)
2. Александр Бушуев aka maddox (Бауле Клуб)
3. Виктор Крук aka Vint (Олимпик)
4. Антон Мнацаканов aka Croaker (Бандьягара)
5. Дмитрий Щербаков aka Арнольд (Тата Насьональ)

И вот, что у нас получилось
Изображение

Представляю комментарии, за которые необходимо голосовать

1. Дмитрий Щербаков aka Арнольд (Тата Насьональ): "Слив был ожидаем, жаль потерянного балла основным защитником и это за 17 минут игры, неужто был совсем нулевой? Ну а команду вытащил за уши как обычно капитан честь ему и хвала. Придется видать в казне порыться, на премию ему наскрести бы надо:)"
2. Андрей Старастенко aka patogenich (Реал): "Жаль конечно что поражение, но всё поделу. Слив - просто вынужденная мера, иначе не выдержим. Жаль что есть потеря баллов, тем более у молодого. Судя по статистике, могли и больше пропустить. Спасибо за игру."
3. Влад Фассман aka Dual (У.С.Ф.А.С.): "Хороший из меня"Бородюк" да Димон :D Сопернику спасибо аза игру, но сыграть нужно было по увереннее либо сливом в такой ситуации. Ни того ни другого не было оттуда и результат неудовлетворительный для нас, ну а мы празднуем!"
4. Антон Мнацаканов aka Croaker (Бандьягара): "Эх... Рискнули, угадали просто всё что можно, а толку никакго. А в домашнем матче, наооборот, продули коллизию, а ничью вырвали... Вот и пойми этот генератор... Спс за игру и удачи..."
5. Павел Казнарский aka Kerwant2007 (АСГО Н`Голонина): "Что ж, результат справедлив. Хорошо, что мы сбили усталость. Надеюсь, следующие матчи для нас будут получше. Очень рад, что мои игроки в расцвете сил получили баллы и что мы не нахапали желтых карточек. Спасибо за игру и удачи"
6. павел кривошеев aka курск (Аль Фарук де Томбукту): "В принципе нормально.Но что-то много ударов было нанесено по нашим воротом,но благо вратарь спас нас от разгрома(за что ему отдельное спасибо),ожидал конечно этого но не думал что будет так много ударов,ну ничё для Кейта это был 1 матч в ВСОЛе и думаю в следующих играх он будет действовать увереннее."
7. Павел Смирнов aka Ptihiy (Расинг Клуб де Дире): "Извиняюсь за то, что ребята немного нагрубили и Диарру по ногам отоварили, это они от избытка чувств - ленточка у новой базы уже перерезана! А за игру моим парням - отдельное спасибо, +4 балла силы - это тоже в стиле Расинга теперь) Жаль, тренер соперников, видимо, немного приболел и не смог явиться на матч..."
8. Сергей Эсаулов aka Eser (Турбильон): "Да уж. Экая гадость. Так хотел отомстить этому расингу за первый круг. Да вот не вышло... Помошник, в лице Гены, облажался по полной программе. Вот интересно, как он игроков выбирает? Наугад, что ли?))) Ну, загулял я, каюсь. Так, от результатов моей команды любой запьет))) А сопернику-респект. Играет дома, от обороны, да еще и грубо. Наверное, зрелищная тактика)))"

Голосуем да 14 октября 22:00 по московскому времени
Kerwant2007
Президент ФФ Мали
 
Сообщений: 2693
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 05 май 2007, 23:47
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 502
 
Елин (Бамако, Мали)
Хиндустан (Дели, Индия)
Юность (Верхняя Белка, Украина)
 

Re: Конкурс комментариев - 18
Сообщение Vint 13 окт 2010, 03:07
1. Сергей Эсаулов aka Eser (Турбильон)
2. Павел Смирнов aka Ptihiy (Расинг Клуб де Дире)
3. Дмитрий Щербаков aka Арнольд (Тата Насьональ)
4. Павел Казнарский aka Kerwant2007 (АСГО Н`Голонина)
5. Влад Фассман aka Dual (У.С.Ф.А.С.)

P.S. Что-то запамятовал коммент написать :molot:
Vint
 
 
 

Re: Конкурс комментариев - 18
Сообщение Kerwant2007 14 окт 2010, 20:23
Вот моя пятерка

1. павел кривошеев aka курск (Аль Фарук де Томбукту)
2. Сергей Эсаулов aka Eser (Турбильон)
3. Павел Смирнов aka Ptihiy (Расинг Клуб де Дире)
4. Дмитрий Щербаков aka Арнольд (Тата Насьональ)
5. Андрей Старастенко aka patogenich (Реал)

Добавлено спустя 2 часа 32 секунды:
И вот, что у нас получилось:
Изображение

Представляю комментарии за которые необходимо голосовать

1. Александр Бушуев aka maddox (Бауле Клуб): "Сезон для нас провальный, так как за первую строчку мы уже не в силах побороться, поэтому сконцентрируемся на получении как можно большей прибыли со стадиона и проведении коммерческого турнира. Календарь игр просто свёл шансы команды на золото к нулю..Хотелось бы верить, что в следуюшем всё выйдет немного лучше для нас."
2. Дмитрий Щербаков aka Арнольд (Тата Насьональ): "Слив удался и баллы легли как надо, суперить в гостях не решились - бесполезно, только усталость намотаем. Дальше отдохнувшей основой остается рвать и метать. P.S. На кой тогда в переходники стремиться, коли там сливать ??7"
3. Павел Казнарский aka Kerwant2007 (АСГО Н`Голонина): "После этого матча мне кажется проблема с переходняками в Д3 ясна – мы там не будем. Однако, я игрой своих парней не доволен. Имели куче моментов и не могли затолкать хоть один гол. Я зол. Еще три карточки какого-то получили. Не надо грубить, друзья. Спасибо за игру"
4. Андрей Старастенко aka patogenich (Реал): "Что то с супером помоему переборщил. Зря перестраховывался. парни сыграли нормально, жаль что Дисса не забил более одного мяча. И балов как то не много дали, жаль. Но 3 очка и в Африке 3 очка. Сопернику спасибо за игру."
5. Костя Зинченко aka zik190 (Битон): "Радует в последнее время Фолл - и в юниорке баллы тащит и в команде забивает. Главное, чтобы соперники не сглазили, да травм не было. Результатом доволен."
6. Виктор Крук aka Vint (Олимпик): "Приятно играть, соперник из Масины не даёт расслабиться, а тут ещё и неприятность с Малдонадо в кубке вызова, сломали парня до конца сезона. Буду надеяться, что больше никого не сломают. А так осталось 7 туров, 1/4 кубка и 1/2 кубка вызова. Будем бороться до конца."
7. Павел Смирнов aka Ptihiy (Расинг Клуб де Дире): "Новая гениальная тактика себя не оправдала - одновременно плести спартаковские кружева и бить соперников по ногам мои игроки еще не умеют, поэтому они только били. Две красные - это здорово, мы, возможно, еще можем претендовать на звание самой грубой команды чемпионата! Вперед, к новым достижениям) А если по игре - ну проиграли и проиграли, впредь умнее будем."

Голосуем до 17 октября, 20:00 по московскому времени
Kerwant2007
Президент ФФ Мали
 
Сообщений: 2693
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 05 май 2007, 23:47
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 502
 
Елин (Бамако, Мали)
Хиндустан (Дели, Индия)
Юность (Верхняя Белка, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Мали