Пивная лавка (бывшая флудильня)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dfm88 16 ноя 2008, 22:07
Изображение
Доброго времени суток. По просьбам трудящихся, да и исходя из целесообразности обновления и улучшения посещаемости.
В этой ветке по прежнему можно пообщаться на самые разные темы, немного поспорить (но только немного).
Как говорится - МИЛОСТИ ПРОСИМ!!! :beer: :beer: :beer:
Последний раз редактировалось dfm88 01 окт 2015, 20:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Мухортов76 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10171
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 535
 
 


Re: Пивная лавка (бывшая флудильня)
Сообщение Moleste 13 апр 2016, 04:28
dfm88 писал(а):Ну что, как вам новости???
это полный ппц! Посмотрите что у меня в Зените, в прошлом сезоне специально закупился 29-ти летками по бешеной цене, выиграть старого веника меньше чем за 5 млн было почти не реально под конец сезона. Потратил на такой шопинг 40 млн... ну а теперь получается что все зря, так как кому то не терпится пораньше ввести изменения. Продать их я уже не могу, вернутся в кассу только 15 млн, а 25 млн было потрачено тупо на ветер. Что бы делать такие реформы нужно сначала предупредить народ о грядущей реформе, затем выставить сроки внедрения такие что бы никого никак не затронула эта реформа после даты объявления о ней, ну а за тем дождавшись этого самого времени осуществить реформу.. не знаю когда дойдет это к Акару и всем остальным причастным к таким глупым решениям, проснувшись с утра пораньше сразу вводить всякие изменения! {wall}
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Moleste
Опытный менеджер
 
Сообщений: 424
Благодарностей: 291
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 03:06
Откуда: Сиэтл, США
Рейтинг: 563
 
 

Re: Пивная лавка (бывшая флудильня)
Сообщение dfm88 13 апр 2016, 10:35
Об этом уже не раз говорили в топике
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10171
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 535
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Насиональ (Бенгела, Ангола)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Пивная лавка (бывшая флудильня)
Сообщение Lambert 13 апр 2016, 13:31
Народ, может кто позамить до конца КМ в Джибути и Бахрейне? На работе зашиваюсь... дней 10-12 вообще там жить придется - не до игр...
Lambert
 
 
 

Re: Пивная лавка (бывшая флудильня)
Сообщение Minia 24 апр 2016, 17:37
выскажу несколько своих мыслей.... старых и новых...
СТАРЫЕ (прописные истины...):
1. без команды менагеров федерации не жить... для сздания таковой используются "бары, рюмочные" и иные забегаловки для общения... также большую роль на этапе знакомства, да и в последующем хороши конкурсы... но это не самоцель...
2. в свое время меня просто "зарыл" один "товарищь" с идеей организации федерации... а смысл идеи прост... есть през федерации - руководители дивов (почти презы... в рамках своего дивизиона) - тренеры сборных - руководители тем на форуме... при этом тренеры сборных ведут свою тему, а тренер юношей ведет тему развития юношей... помимо этого есть хороший журналист... все эти руководители получают 2-3 ляма за свою работу... руководители конкурса получают 500к... все это обсуждаемо...
НОВЫЕ
1. абсолютно дерьмовы вопросы воспитания молодежи
2. непонятна стратегия работы с ветами... покупка/продажа...
3. есть непонятка в борьбе солнца и дождя...
4. как заработать нынче бабло?

если есть желание, давайте пофлудим.... может, отыщется истина..
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 567
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Пивная лавка (бывшая флудильня)
Сообщение JIN 24 апр 2016, 19:54
Почему бы и не пофлудить немного? по "новым" пунктам...

1. Полностью согласен. Все потому, что нет той самой группы заинтересованных в этом лиц, которые готовы будут взять на себя обязательства и прокачать своих юнцов по максимуму спецухами, баллами и наиграть их по полной. Без отмазок там всяких и прочего. Нужно будет докачать 19-летке четвертым слотом Ат3 или Ат4 к примеру, значит должны будут докачать без вопросов. Ну и конечно нужен организатор, который будет вести работу в личках и который будет уметь направить, подсказать и расписать всем участникам этого мероприятия что да как: от позиции до конкретных спецух и сроков всего этого дела.

Примерно так это вижу я... Не хочу сказать ничего плохого о способностях Романа как организатора и тренера, но мне кажется что те попытки и идеи, что предпринимались ранее, не работают. Его стремление создать сильную юниорку похвально и должно иметь поддержку. Но есть некоторые но... Во-первых, один тренер в принципе вряд ли сможет подготовить должным образом по 7-8 сборников в своих командах, поскольку тогда будет конкуренция среди его молодых игроков и скорее всего будет какой-то более талантливый игрок, который будет просто "перетягивать одеяло" и лучше расти, ущемляя остальных "сборников". Во-вторых, идея создать одностилевую сборную хороша, но собрать команду заинтересованных и ответственных лиц уже будет порядком сложнее... По мне, так для начала достаточно ограничиться сборкой сильной сборной одной погоды, а уж стили оставить на второстепенной роли.

Мысли эти неспроста у меня, т.к. вел в Белизе программу по юниорам 31-33 сезонов. Тогда не было заморочек по поводу одного стиля...Тогда была группа лиц, желавших вырастить сильную сборную; люди готовы были брать обязательства и качать своих подопечных по полной. Без косяков конечно не обошлось тогда, но они были незначительными и позволили показать выдающиеся результаты: в отборочной части юниорка Белиза не потерпела ни одного поражения, а в финалке мы прошли всех без исключения. Это при том, что зачастую сталкивались или с суперами, или с коллизиями, а иногда и с тем и с другим одновременно. Ну и после напряженного финала мы взяли золото той командой (которая, кстати, будучи уже молодежкой, выиграла также и в прошлом сезоне золото ЧМ) https://vsol.ws/viewmatch. ... _id=583305 . Это при том, что я не имел опыта работы со сборными вообще. У меня тогда был интерес и стремление слушать, слышать и учиться новому. Мне помогал опытный тренер, давал немало советов и ответов на интересующие меня вопросы. Т.о. если есть группа единомышленников + адекватный человек, который будет готов принимать помощь и учиться, то повторить подобный успех более чем реально! Единственное НО, которое сейчас вырисовывается: как нынешняя реформа повлияет на прокачку юниоров? Очень вероятно, что если не дадут возможность качать одному игроку 4 спецухи в ТЦ за сезон, то полноценно прокачивать юных сборников смогут только те, у кого хватает сильных проспецушенных ветеранов. Тут остается ждать объявления окончательного решения по этому вопросу, т.к. уже не раз это предлагалось администрации скорректировать.

2. Лично я люблю конкретику, а не "ромашку": будет ветеран полезен/не будет полезен, войдет в основу/не войдет в основу... Поэтому для себя решил практически вообще на них забить, пока моя текущая проспецушенная основа сама не станет ветеранами. Буду докачивать основу через ТЦ, а уж если ветеранская спеца подвернется, то и хорошо...

3. Дождь и солнце в любом случае будут конкурировать и дальше. Тут уж кто как решил, так и будет играть. Я вот увидел для себя плюсы в переходе на солнце и перевел команды на солнце, хотя это вовсе не значит, что это единственно правильный ход. Вообще, как мне кажется, если играет тренер с головой, то у него хорошо будет получаться играть и дождем, и солнцем, и "моментным" клубом. Но что мне кажется верным, так это то, что федерация должна стремиться к одной погоде, как минимум на уровне сборных. Ведь весь чемп мы играем друг с другом, качая игроков друг друга, да и тех же сборников в том числе. Поэтому федерация от этого бы только выиграла. Но для этого как среди представителей солнца, так и среди представителей дождя должны быть те самые вышеупомянутые группы единомышленников, которые смогут показать, что именно сборная их погоды более достойна.

4. Бабло - это да, вопрос как никогда актуальный... Реформы все больше ущемляют нас, и зарабатывать стало реально сложно. Я уж и не припомню среди последних сезонов 6-7 когда я обходился без пополнения счета команд со своей лички. Тут пока вырисовывается разве что вариант с прокачкой и последующей продажей более оспецушенного молодого игрока. Ветераны, особенно "пустые" резко стали в разы менее востребованны, да и слишком дорогие юнцы продаются с трудом. Так что, пока остается только подождать и понаблюдать какая будет тенденция на рынке...

Как-то так... Спасибо за внимание! :-)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
JIN
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 02:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 531
 
СКА-Хабаровск (Хабаровск, Россия)
Кэпитал Юнайтед (Бельмопан, Белиз)
 

Re: Пивная лавка (бывшая флудильня)
Сообщение Minia 24 апр 2016, 20:19
JIN писал(а):Почему бы и не пофлудить немного? по "новым" пунктам...

1. Полностью согласен. Все потому, что нет той самой группы заинтересованных в этом лиц, которые готовы будут взять на себя обязательства и прокачать своих юнцов по максимуму спецухами, баллами и наиграть их по полной. Без отмазок там всяких и прочего. Нужно будет докачать 19-летке четвертым слотом Ат3 или Ат4 к примеру, значит должны будут докачать без вопросов. Ну и конечно нужен организатор, который будет вести работу в личках и который будет уметь направить, подсказать и расписать всем участникам этого мероприятия что да как: от позиции до конкретных спецух и сроков всего этого дела.

Примерно так это вижу я... Не хочу сказать ничего плохого о способностях Романа как организатора и тренера, но мне кажется что те попытки и идеи, что предпринимались ранее, не работают. Его стремление создать сильную юниорку похвально и должно иметь поддержку. Но есть некоторые но... Во-первых, один тренер в принципе вряд ли сможет подготовить должным образом по 7-8 сборников в своих командах, поскольку тогда будет конкуренция среди его молодых игроков и скорее всего будет какой-то более талантливый игрок, который будет просто "перетягивать одеяло" и лучше расти, ущемляя остальных "сборников". Во-вторых, идея создать одностилевую сборную хороша, но собрать команду заинтересованных и ответственных лиц уже будет порядком сложнее... По мне, так для начала достаточно ограничиться сборкой сильной сборной одной погоды, а уж стили оставить на второстепенной роли.

Мысли эти неспроста у меня, т.к. вел в Белизе программу по юниорам 31-33 сезонов. Тогда не было заморочек по поводу одного стиля...Тогда была группа лиц, желавших вырастить сильную сборную; люди готовы были брать обязательства и качать своих подопечных по полной. Без косяков конечно не обошлось тогда, но они были незначительными и позволили показать выдающиеся результаты: в отборочной части юниорка Белиза не потерпела ни одного поражения, а в финалке мы прошли всех без исключения. Это при том, что зачастую сталкивались или с суперами, или с коллизиями, а иногда и с тем и с другим одновременно. Ну и после напряженного финала мы взяли золото той командой (которая, кстати, будучи уже молодежкой, выиграла также и в прошлом сезоне золото ЧМ) https://vsol.ws/viewmatch. ... _id=583305 . Это при том, что я не имел опыта работы со сборными вообще. У меня тогда был интерес и стремление слушать, слышать и учиться новому. Мне помогал опытный тренер, давал немало советов и ответов на интересующие меня вопросы. Т.о. если есть группа единомышленников + адекватный человек, который будет готов принимать помощь и учиться, то повторить подобный успех более чем реально! Единственное НО, которое сейчас вырисовывается: как нынешняя реформа повлияет на прокачку юниоров? Очень вероятно, что если не дадут возможность качать одному игроку 4 спецухи в ТЦ за сезон, то полноценно прокачивать юных сборников смогут только те, у кого хватает сильных проспецушенных ветеранов. Тут остается ждать объявления окончательного решения по этому вопросу, т.к. уже не раз это предлагалось администрации скорректировать.

2. Лично я люблю конкретику, а не "ромашку": будет ветеран полезен/не будет полезен, войдет в основу/не войдет в основу... Поэтому для себя решил практически вообще на них забить, пока моя текущая проспецушенная основа сама не станет ветеранами. Буду докачивать основу через ТЦ, а уж если ветеранская спеца подвернется, то и хорошо...

3. Дождь и солнце в любом случае будут конкурировать и дальше. Тут уж кто как решил, так и будет играть. Я вот увидел для себя плюсы в переходе на солнце и перевел команды на солнце, хотя это вовсе не значит, что это единственно правильный ход. Вообще, как мне кажется, если играет тренер с головой, то у него хорошо будет получаться играть и дождем, и солнцем, и "моментным" клубом. Но что мне кажется верным, так это то, что федерация должна стремиться к одной погоде, как минимум на уровне сборных. Ведь весь чемп мы играем друг с другом, качая игроков друг друга, да и тех же сборников в том числе. Поэтому федерация от этого бы только выиграла. Но для этого как среди представителей солнца, так и среди представителей дождя должны быть те самые вышеупомянутые группы единомышленников, которые смогут показать, что именно сборная их погоды более достойна.

4. Бабло - это да, вопрос как никогда актуальный... Реформы все больше ущемляют нас, и зарабатывать стало реально сложно. Я уж и не припомню среди последних сезонов 6-7 когда я обходился без пополнения счета команд со своей лички. Тут пока вырисовывается разве что вариант с прокачкой и последующей продажей более оспецушенного молодого игрока. Ветераны, особенно "пустые" резко стали в разы менее востребованны, да и слишком дорогие юнцы продаются с трудом. Так что, пока остается только подождать и понаблюдать какая будет тенденция на рынке...

Как-то так... Спасибо за внимание! :-)
спасибо.... внимательно прочитал... все в русле проблем федерации и путей их решения... ждем других ребят... если сложится диалог, готов дать конкретику...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 567
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Пивная лавка (бывшая флудильня)
Сообщение dfm88 24 апр 2016, 21:51
Михаил, оно конечно понятно, но мне кажется в рамках нашей ФФ не осуществимо... У меня уде если честно даже опускаются руки... Может я что-то делаю не так, но если даже при объявлении в новостях о ДР люди не могут поздравить друг друга на форуме (и ссылки даю и всё прочее) то я не знаю, что уже можно сделать...
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10171
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 535
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Насиональ (Бенгела, Ангола)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Пивная лавка (бывшая флудильня)
Сообщение Minia 24 апр 2016, 22:13
dfm88 писал(а):Михаил, оно конечно понятно, но мне кажется в рамках нашей ФФ не осуществимо... У меня уде если честно даже опускаются руки... Может я что-то делаю не так, но если даже при объявлении в новостях о ДР люди не могут поздравить друг друга на форуме (и ссылки даю и всё прочее) то я не знаю, что уже можно сделать...
знакомая ситуация... у меня не только руки, но и... ноги опускаются в рамках Комор :D в рамках ФФ России на моей памяти вообще сезонов 15-20 ничего не происходило, кроме "программы Ломаша" несколько сезонов назад... в принципе... всем по-фигу и.. если найдется 5-6 человек для реализации конкретного плана, то все остальные просто не проснутся... им хоть бомбу под подушку подложи... только вот найти 5-6 человек в ФФ России.... это почти бред....
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 567
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Пивная лавка (бывшая флудильня)
Сообщение dfm88 24 апр 2016, 22:14
Да, поэтому не знаю сколько ещё пробуду презом... Повседневная рутина, отдачи ноль, в реале проблем хватает, ВИП до 2020го года...
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10171
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 535
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Насиональ (Бенгела, Ангола)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Пивная лавка (бывшая флудильня)
Сообщение Pirat 25 апр 2016, 22:40
dfm88 писал(а):Михаил, оно конечно понятно, но мне кажется в рамках нашей ФФ не осуществимо... У меня уде если честно даже опускаются руки... Может я что-то делаю не так, но если даже при объявлении в новостях о ДР люди не могут поздравить друг друга на форуме (и ссылки даю и всё прочее) то я не знаю, что уже можно сделать...
Новости не читаю только из-а того что много разных цветов. Не знаю почему но глаз режет. По содержанию все по делу, все интересно.

По проекту сложно что-то создать , когда каждый сезон реформы. Ломаются се программы по прокачке молодежи.

Федерация может преобразиться только если будут фанаты)))
Конкурсы есть, президент есть, программа молоджежи есть. Видно все это не интересно. Нужно что-то новое.
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 438
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Футуру (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: Пивная лавка (бывшая флудильня)
Сообщение SERG3655BK 25 апр 2016, 23:17
dfm88 писал(а):Да, поэтому не знаю сколько ещё пробуду презом... Повседневная рутина, отдачи ноль, в реале проблем хватает, ВИП до 2020го года...
Я долго мечтал играть в России!Сейчас реально вижу,что очень болотистая Федерация)Новости читаю к Президенту вопросов нет!!!
активность это болезнь всего Всола!
SERG3655BK
Эксперт
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:30
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 466
 
Фьядлабигд (Фьядлабигд, Исландия)
Пирада (Габу, Гвинея-Бисау)
Мес (Сарчешме, Иран)
 

Re: Пивная лавка (бывшая флудильня)
Сообщение dfm88 25 апр 2016, 23:33
Но мне кажется, что в ФФР - особо :(
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10171
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 535
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Насиональ (Бенгела, Ангола)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Пивная лавка (бывшая флудильня)
Сообщение JIN 25 апр 2016, 23:47
К президенту не то что нет вопросов, а такого преза, который столько будет делать для федерации еще поискать надо! К сожалению, мало кто как-то реагирует и комментирует весь труд, который он проделывает... А ведь есть некоторое (пускай и небольшое) количество людей, которому это и правда интересно и приятно лицезреть. Прекрасно понимаю Дмитрия... Но буду рад, если он продолжит рулить у нас!
Изображение Изображение
Аватара пользователя
JIN
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 02:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 531
 
СКА-Хабаровск (Хабаровск, Россия)
Кэпитал Юнайтед (Бельмопан, Белиз)
 

Re: Пивная лавка (бывшая флудильня)
Сообщение PIraT38 26 апр 2016, 23:04
JIN писал(а):К президенту не то что нет вопросов, а такого преза, который столько будет делать для федерации еще поискать надо! К сожалению, мало кто как-то реагирует и комментирует весь труд, который он проделывает... А ведь есть некоторое (пускай и небольшое) количество людей, которому это и правда интересно и приятно лицезреть. Прекрасно понимаю Дмитрия... Но буду рад, если он продолжит рулить у нас!
+100 500
PIraT38
 
 
 

Re: Пивная лавка (бывшая флудильня)
Сообщение Ариманов 27 апр 2016, 05:37
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 489
 
Тув Азарганууд (Туве, Монголия)
 

Пред.След.

Вернуться в Россия