"ВсЯкАя ВсяЧиНа". Обсуждение команд и игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Харлампий 14 май 2010, 20:36
Мне интересно-почему наши корифеи Таиланда не отписываются по теме.У Фантома КК-там понятно,он пока не может,а остальные где?Влом пару строчек написать и совет дать? :king:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
gegemomon писал(а):ЗЫ. Это только мои раздумья за 2 недели. Трудно в чемпе держать определенный состав, ведь игроки устают, получают дисквалы и т.д. и т.п.
Лучше,естественно,проверять это все в товах.Долго,но никто не обещал,что будет моментально)

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 50 секунд:
Пример хорошей взаимки:
http://vsol.ws/viewmatch.p ... _id=177073.
Не вникал,но факт остается фактом
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7586
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 498
 
 

Re: "ВсЯкАя ВсяЧиНа"
Сообщение Нови4-0к 15 май 2010, 01:59
По поводу взаимки gegemomona: до товарищеских матчей буду не в городе.На модеме ноута денег не много
(хотелось чтобы хватило достойно сыграть в Кубке ,в ТТФ и другие приятности),а твой серьезный вопрос требует такого же обстоятельного ответа.Поэтому в воскресенье ближе к вечеру постараюсь отписаться.Чуда больше делать не буду,а немного постараюсь помочь. :-)
Нови4-0к
 
 
 

Re: "ВсЯкАя ВсяЧиНа"
Сообщение MaksShev13 15 май 2010, 04:01
Харлампий, коллизия между последним нападающим и запасным вратарем на сколько я знаю не считаются, у запасных между собой, у основного состава тоже между собой.
Admin, стандартный способ определения стиля здесь viewtopic.php?f=1&t=100372&p=2285655&hilit=%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%83%D1%82#p2285655 самый простой и понятный метод номер 8 от хардкора. Можно стили определять в товах.
MaksShev13
 
 
 

Re: "ВсЯкАя ВсяЧиНа"
Сообщение Харлампий 15 май 2010, 04:28
Кстати,хороший способ :cool:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7586
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 498
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: "ВсЯкАя ВсяЧиНа"
Сообщение gegemomon 15 май 2010, 07:46
Харлампий писал(а):Кстати,хороший способ :cool:
Способ хороший, но ведь надо денюжки тратить на покупку. Поэкспериментирую со своим составом, может чего и выясню. Постараюсь это освящать. Просто меня смущает цифра понижения взаимки на 16 пунктов. Должно быть максимум 4. Просто когда менял местами защитников ничего не менялось, а убрав одного могло возникнуть еще 2 коллизи -8 и того 8 да 4 равно 12, а у меня 16. Надо думать.
gegemomon
Опытный менеджер
 
Сообщений: 352
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 17:12
Откуда: Монтсеррат
Рейтинг: 461
 
Наджин Индастри (Наджин, КНДР)
Ибах (Ваберн, Швейцария)
 

Re: "ВсЯкАя ВсяЧиНа"
Сообщение MaksShev13 15 май 2010, 08:03
Денег для покупки игроков с известными стилями надо не много. Я купил в Израиль двух отстоев за 100к и определяю стили в товах.
MaksShev13
 
 
 

Re: "ВсЯкАя ВсяЧиНа"
Сообщение Шокер 15 май 2010, 18:40
gegemomon писал(а):
Харлампий писал(а):Кстати,хороший способ :cool:
Способ хороший, но ведь надо денюжки тратить на покупку. Поэкспериментирую со своим составом, может чего и выясню. Постараюсь это освящать. Просто меня смущает цифра понижения взаимки на 16 пунктов. Должно быть максимум 4. Просто когда менял местами защитников ничего не менялось, а убрав одного могло возникнуть еще 2 коллизи -8 и того 8 да 4 равно 12, а у меня 16. Надо думать.
на 16 изменилась взаимка, если образовалась пара +12 и ушла коллизия между игроками +4
Шокер
 
 
 

Re: "ВсЯкАя ВсяЧиНа"
Сообщение Silovik 15 май 2010, 21:26
Пример хорошей взаимки:
http://vsol.ws/viewmatch.p ... _id=177073.
Не вникал,но факт остается фактом


спс всем за подсказки, но с этого примера видно что взаимка не очень то и помогает.
Silovik
 
 
 

Re: "ВсЯкАя ВсяЧиНа"
Сообщение Харлампий 15 май 2010, 23:27
Admin писал(а):Пример хорошей взаимки:
http://vsol.ws/viewmatch.p ... _id=177073.
Не вникал,но факт остается фактом


спс всем за подсказки, но с этого примера видно что взаимка не очень то и помогает.
почему?В гостях почти +200-это очень неплохо.Просто соперник сильнее

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Но это,конечно,не показатель.Лично мое мнение-большая взаимка лучше всего помогает командам с нормальным стилем.Но это ИМХО.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7586
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 498
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: "ВсЯкАя ВсяЧиНа"
Сообщение MaksShev13 16 май 2010, 06:43
А ещё определяю стили для того чтобы потом продавать отстоев в тридорого. Можно продать игрока который стоит 500к за 1500-2000к. Неплохой тоже способ зарабатывть.
MaksShev13
 
 
 

Re: "ВсЯкАя ВсяЧиНа"
Сообщение Нови4-0к 16 май 2010, 17:31
gegemomon писал(а):Вопрос тем, кто компетентен по определению стилей. Ну может и не вопрос, а так, рассуждения. Да и может другим будет интересено.
Взял за эталон этот матч потому, что он мне по составу понравился. Сменил местами Кантасима и Арунпрарарут - изменений не произошло. ВЫВОД: Смена игроков не дает коллизии стилей у Буньяратаведж, Кантасима, Арунпрарарут и Вариваранон. Верно?
Дальше сменил местами Джароен и Дхиенсири. Ситуация повторилась. Еще одна четверка не дает коллизий: Насир, Джароен, Дхиенсири и Чуайсонг. Так?
А вот тут убрал из состава Дхиенсири и поставил на №11 Ворапанья. Сразу взаимка уменьшилась на 16. Не многовато? Запас везде один и тот-же. Если есть ошибки - укажите где. Спасибо за внимание.

Приведенные здесь примеры могут означать следующее:Правеч Хорджаруен и Анек Ворапанья -однозначно коллизия, Рачан Джароен и Танат Дхиенсири -очень большая вероятность взаимки(один стиль),они же двое к Чукиату Чуайсонгу - коллизия или пофигизм(нейтральность), Анек Ворапанья и Танат Дхиенсири - любимый стиль не норма(из-за того, что Анек Ворапанья коллизионен).В принципе всё!
Обмен местами Ванича Кантасимы и Ванчая Арунпрараруты пока ничего ценного в контексте одного матча дать не может.
Что касается вопроса взаимности в целом:существуют необщеизвестные способы определения взаимки при которых определение стилей всей команды
занимает от одних суток до двух(половина времени занимает ручная разноска матчей по экселевским таблицам и другая половина - мозговой штурм).
Один из президентов федераций(продвинутый компьютерщик) автоматизировал этот способ(или похожий) и начал определять чужие команды за ВСОЛики.Через несколько дней Боги предупредили его что при продолжении этих действий последуют штрафы, а в конечном итоге "серпы" - изменения
правил. На основании этого я не буду делиться как я определил стили игроков своих команд ,а также определять чужие команды(определю только ещё одну команду, которую в состоянии эйфории от того что у меня получилось я пообещал), но по стандартным способам и конкретным ситуациям по мере сил постараюсь подсказывать.
Взаимка мне уже не очень интересна, более интересны вопросы монстрости, выставления на матч правильной оптимальности для хорошего набора баллов, стилевой прокачки, прибыльности команды при прокачках,может быть талантливости и балланса между всем этим.Да много вопросв возникает. А взаимка - определение её в среднем даст лишь около 4-8 % к силе команды сегодня(с возможным ущербом по опт2) и оптимально возможно около 13% через несколько сезонов(не факт что повезёт).Та же сыгранность(не зря по ней правила поправили)работает не хуже.В целом взаимка штука приятная, но проблемы решает далеко не все.
Нови4-0к
 
 
 

Re: "ВсЯкАя ВсяЧиНа"
Сообщение Харлампий 16 май 2010, 17:51
Нови4-0к,стилевая прокачка,если я правильно понял,-это прокачка под один стиль,либо погоду,а вот насчет прибыльности команды при прокачках?Будь добр,если можно,поподробнее
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7586
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 498
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: "ВсЯкАя ВсяЧиНа"
Сообщение Нови4-0к 16 май 2010, 20:58
Харлампий писал(а):Нови4-0к,стилевая прокачка,если я правильно понял,-это прокачка под один стиль,либо погоду,а вот насчет прибыльности команды при прокачках?Будь добр,если можно,поподробнее
Извиняюсь, не правильно выразил мыслю. Просто не секрет, что одни игроки продаются от 110% на ура , а других за полцены только Лига примет.
Меня заинтересовала реальная цена закаченного балла силы для разносильных игроков разных возрастов с учетом их покупаемости.Например возрастные игроки 28 лет с силой 43-45 продаются до миллиона в какой-то момент сезона за 60-85%(например сейчас).При этом у них хорошие потенциальные возможности самостоятельно набрать баллы.Возможная докачка им какого-то количества(0-3) баллов до 50 под конец 18 сезона выведет будущих тридцатилеток на уровень 4,5-6 миллионов(обычно от 5 заявок на трансфер) в начале 19 сезона.Итого: полтора сезона нахождения в команде этой банды(допустим 5 человек)с небольшой зарплатой(600-700к на всех за все время) принесет от 14(до 22) млн =22,5(цена продажи)-5(цена покупки)-0,7(зарплата за 70-80 матчей) - 1,5(вкачанные баллы примерно по 2 каждому) - налог. Расчет конечно приблизительный, но для слабой команды(с Vs до 850 наглазок)существует реальный шанс заиметь бонусом(!) на вырученные деньги молодого 20-23 летнего игрока с силой 60-70 и 2-8 спецухами(со вчерашнего например трансфера).Самостоятельно выращивать такого стоит хороших денег вытащенных уже из бюджета команды, особенно учитывая недетскую потерю баллов молодыми и коэффициэнты прокачек(да и просто содержать на лавке до 20 лет монстра с хорошей зарплатой накладно).
Хочется понять всю эту шкалу прибыльности прокачек.Вот это я и имел ввиду.
Нови4-0к
 
 
 

Re: "ВсЯкАя ВсяЧиНа"
Сообщение Харлампий 16 май 2010, 21:40
Ого!А мысль-то не такая и плохая. :cool: Тем более игроки за 30 с баллами 49-50 и более в начале сезона идут просто на ура.Главное,чтоб эти баллы у них оказались.А то максимальный возраст,который можно тренировать-29.Но идея,повторюсь,очень неплохая
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7586
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 498
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: "ВсЯкАя ВсяЧиНа"
Сообщение MaksShev13 17 май 2010, 12:14
Нови4-0к, откуда такие познания в игре? неужели всё это узнал за неполный сезон игры??

Добавлено спустя 45 секунд:
З.Ы. очень радует такая активность на форуме. Дальше бы так :cool:
MaksShev13
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Таиланд