Накипело

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Offworld 04 июн 2020, 05:09
Akar писал(а):Безнадежных случаев среди модераторов в последнее время не было.
Извините за оффтоп. А это нормально, что за последние полтора месяца я два раза пишу в ТП с претензиями к наказаниям на форуме? Можете поднять историю, до этого было два случая за 9 лет игры. И это при том, что года 3-4 назад я был одним из самых активных форумчан, и тогда, скажу по опыту, модерация была куда более адекватной.

Вы выдаёте баны "махинатору" Анубису и тем, кто его защищает. На самом деле это очень прикольно выглядит со стороны, когда вас тыкают в то, что творится по всему всолу (как там дела с челиками из Индии, которые каждый сезон себе мультов пилили? А челик с ником Мухортов76? Если вы не в курсе - пишите в личку, я кину массивы сделок. Есть ещё парочка достаточно известных сетей "мультов", но по ним у вас банально нет доказательств), а вы пытаетесь закрыть Анубиса, у которого эта сделка, насколько мне известно, первая.

И да (если что - это не секрет), я делал себе мульта, чтобы поиграть в нескольких федерациях. Только он почему-то прожил два дня до первых заявок на трансфере (если мне память не изменяет, заявки были абсолютно нормальными), а потом его забанили. Я знаю, что я сделал не так, но мне уже неинтересно играть больше чем за 8 команд + сборную, так что смысла регать ещё один аккаунт я не вижу, буду честен.

По сделке Квеста - будем объективны, это обмен ради федерации. Такие обмены запрещены (кстати, после того, как я узнал про это, мне стало неинтересно играть в федерацию, а попутно в тот момент и сынициировали уход некоего Вируса).

Мне бы хотелось услышать Акара.

viewtopic.php?p=6637178#p6637178 - пост, на который я хочу услышать ответ.
Последний раз редактировалось Offworld 12 июн 2020, 11:43, всего редактировалось 2 раз(а).
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
 


Re: Новое солнце пустыни - программа прокачки юниоров
Сообщение Akar 04 июн 2020, 11:02
vetal37 писал(а):Извините за оффтоп. А это нормально, что за последние полтора месяца я два раза пишу в ТП с претензиями к наказаниям на форуме? Можете поднять историю, до этого было два случая за 9 лет игры. И это при том, что года 3-4 назад я был одним из самых активных форумчан, и тогда, скажу по опыту, модерация была куда более адекватной.
Пожалуйста, когда что-то такое пишете, то кидайте ссылки на что именно были претензии, которые надо пересмотреть повторно. Вы лучше знаете, о чем вы говорите, мне как отвечать без конкретики? Полдня сначала потратить на поиск "что же он имеет в виду... может быть это? или что-то другое..." Не видя конкретных вопросов не могу ничего ответить. Может быть там все нормально, может нет. Скорее всего нормально, но всякое может быть, не исключаю.

vetal37 писал(а):Вы выдаёте баны "махинатору" Анубису и тем, кто его защищает. На самом деле это очень прикольно выглядит со стороны, когда вас тыкают в то, что творится по всему всолу (как там дела с челиками из Индии, которые каждый сезон себе мультов пилили? А челик с ником Мухортов76? Если вы не в курсе - пишите в личку, я кину массивы сделок. Есть ещё парочка достаточно известных сетей "мультов", но по ним у вас банально нет доказательств), а вы пытаетесь закрыть Анубиса, у которого эта сделка, насколько мне известно, первая.
Опять же - пишите, про кого идет речь, какие достаточно известные сети мультов мы не накрыли. Если вдруг речь про Тувалу, то там речь не про сделки, а про матчи, если придумаете критерии определения договорных матчей и какой из команд было невыгодно, то поднимите тему, которая обсуждается уже давно и дополните ее новой полезной информацией. Там же можно почитать, что делалось и почему пока не получается. Если речь про какие-то сделки, то тоже пишите, про какие именно вы говорите.

Про Тувалу вспомнил по той причине, что Анубис выбрал прикольную тактику "я махинирую, а админам платят в Тувалу", что во-первых, полный бред, но зато было подхвачено "сторонниками", которые именно за эту чушь получили баны, а во-вторых, а причем тут одно к другому? Как это или другое стороннее утверждение должно реабилитировать возможность совершения договорных сделок с левыми аккаунтами? Я вообще не понимаю, откуда в 2020-ом появляется поддержка у откровенных махинаций? (не про Чад) Лет 10 назад тут бы разобрали по косточкам и требовали бы выгнать махинатора из игры. Допустим, это перебор. Но и писать "ну и что, что он создал левый аккаунт, зато он человек прикольный" - это тоже странно. В чем смысл игры тогда, если в ней можно делать левые аккаунты, проводить левые сделки и ничего страшного? (Это не про Чад)

vetal37 писал(а):И да (если что - это не секрет), я делал себе мульта, чтобы поиграть в нескольких федерациях. Только он почему-то прожил два дня до первых заявок на трансфере (если мне память не изменяет, заявки были абсолютно нормальными), а потом его забанили. Я знаю, что я сделал не так, но мне уже неинтересно играть больше чем за 8 команд + сборную, так что смысла регать ещё один аккаунт я не вижу, буду честен.
Ну вот и хорошо, что заметили и удалили заранее.

vetal37 писал(а):По сделке - будем объективны, это обмен ради федерации. Такие обмены запрещены (кстати, после того, как я узнал про это, мне стало неинтересно играть в федерацию, а попутно в тот момент и сынициировали уход некоего Вируса).
Спасибо. В принципе единственное, что я смог придумать положительного про обмен, это тоже, что игрок - надежда всего Чада и его делают для сборной, но похоже, что всё равно нет. По крайней мере никто об этом не говорит.

Вообще с такими менеджерами и ботов не нужно - вот недавно было примерно так: "мне твой игрок понравился, давай поменяемся, я тебе звезду отдам! а давай!", поменялись, ПРС=10 на ПРС=95, никаких махинаций (не про Чад).
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 

Re: Новое солнце пустыни - программа прокачки юниоров
Сообщение Offworld 04 июн 2020, 16:43
Akar писал(а):
vetal37 писал(а):Извините за оффтоп. А это нормально, что за последние полтора месяца я два раза пишу в ТП с претензиями к наказаниям на форуме? Можете поднять историю, до этого было два случая за 9 лет игры. И это при том, что года 3-4 назад я был одним из самых активных форумчан, и тогда, скажу по опыту, модерация была куда более адекватной.
Пожалуйста, когда что-то такое пишете, то кидайте ссылки на что именно были претензии, которые надо пересмотреть повторно. Вы лучше знаете, о чем вы говорите, мне как отвечать без конкретики? Полдня сначала потратить на поиск "что же он имеет в виду... может быть это? или что-то другое..." Не видя конкретных вопросов не могу ничего ответить. Может быть там все нормально, может нет. Скорее всего нормально, но всякое может быть, не исключаю.
Основная моя претензия сейчас - это не наказания за конкретные посты (дело прошлое, давайте забудем, тем более что наказания я уже отбыл или апелляция была удовлетворена), а стиль модерирования. Но это уже оффтоп.

Akar писал(а):
vetal37 писал(а):Вы выдаёте баны "махинатору" Анубису и тем, кто его защищает. На самом деле это очень прикольно выглядит со стороны, когда вас тыкают в то, что творится по всему всолу (как там дела с челиками из Индии, которые каждый сезон себе мультов пилили? А челик с ником Мухортов76? Если вы не в курсе - пишите в личку, я кину массивы сделок. Есть ещё парочка достаточно известных сетей "мультов", но по ним у вас банально нет доказательств), а вы пытаетесь закрыть Анубиса, у которого эта сделка, насколько мне известно, первая.
Опять же - пишите, про кого идет речь, какие достаточно известные сети мультов мы не накрыли. Если вдруг речь про Тувалу, то там речь не про сделки, а про матчи, если придумаете критерии определения договорных матчей и какой из команд было невыгодно, то поднимите тему, которая обсуждается уже давно и дополните ее новой полезной информацией. Там же можно почитать, что делалось и почему пока не получается. Если речь про какие-то сделки, то тоже пишите, про какие именно вы говорите.

Про Тувалу вспомнил по той причине, что Анубис выбрал прикольную тактику "я махинирую, а админам платят в Тувалу", что во-первых, полный бред, но зато было подхвачено "сторонниками", которые именно за эту чушь получили баны, а во-вторых, а причем тут одно к другому? Как это или другое стороннее утверждение должно реабилитировать возможность совершения договорных сделок с левыми аккаунтами? Я вообще не понимаю, откуда в 2020-ом появляется поддержка у откровенных махинаций? (не про Чад) Лет 10 назад тут бы разобрали по косточкам и требовали бы выгнать махинатора из игры. Допустим, это перебор. Но и писать "ну и что, что он создал левый аккаунт, зато он человек прикольный" - это тоже странно. В чем смысл игры тогда, если в ней можно делать левые аккаунты, проводить левые сделки и ничего страшного? (Это не про Чад)
viewtopic.php?f=121&t=193334 - Индия (ноль реакции от руководства на форуме, парочка штрафов, бан пяти аккаунтов-мультов без критичного наказания для основных аккаунтов, схема продолжается. Кстати, в ТП я писал)
viewtopic.php?p=6544688#p6544688 - Мухортов76 (смотрю, несколько аккаунтов из сети удалены из Лиги. Неужели руки дошли или мульты сами удалились? Там ещё прикалдесная схема была по выбиванию ресурсов из перерегов)

По Тувалу ваша позиция "не трогать, чтобы не воняло" мне понятна. Можно более не обсуждать.

Про некоторые сети я писать не буду, т.к. информация не стала общедоступной и рассказывать её я не хочу. Займу вашу позицию по Тувалу, так сказать.

Akar писал(а):
vetal37 писал(а):И да (если что - это не секрет), я делал себе мульта, чтобы поиграть в нескольких федерациях. Только он почему-то прожил два дня до первых заявок на трансфере (если мне память не изменяет, заявки были абсолютно нормальными), а потом его забанили. Я знаю, что я сделал не так, но мне уже неинтересно играть больше чем за 8 команд + сборную, так что смысла регать ещё один аккаунт я не вижу, буду честен.
Ну вот и хорошо, что заметили и удалили заранее.
Тем не менее, если бы я уведомил ТП об игре с одного устройства - вы бы это пропустили. Но опять же, это уже не моё дело, я в ваши процессы лезть не планирую.

Akar писал(а):
vetal37 писал(а):По сделке - будем объективны, это обмен ради федерации. Такие обмены запрещены (кстати, после того, как я узнал про это, мне стало неинтересно играть в федерацию, а попутно в тот момент и сынициировали уход некоего Вируса).
Спасибо. В принципе единственное, что я смог придумать положительного про обмен, это тоже, что игрок - надежда всего Чада и его делают для сборной, но похоже, что всё равно нет. По крайней мере никто об этом не говорит.

Вообще с такими менеджерами и ботов не нужно - вот недавно было примерно так: "мне твой игрок понравился, давай поменяемся, я тебе звезду отдам! а давай!", поменялись, ПРС=10 на ПРС=95, никаких махинаций (не про Чад).
Ну, вы сами это сынициировали вводом поправок на рост силы. Неужели не было очевидно, что это увеличит количество махинаций и попыток махинаций?

Tyrion писал(а):
Akar писал(а): Вообще с такими менеджерами и ботов не нужно - вот недавно было примерно так: "мне твой игрок понравился, давай поменяемся, я тебе звезду отдам! а давай!", поменялись, ПРС=10 на ПРС=95, никаких махинаций (не про Чад).

Прошу прощения, что моя вредительская персона к Вам снова обращается, но пожалуйста подскажите окружающим одну вещь. Исходя из данного сообщения, выходит, что вы читаете чужие личные переписки, или я Вас неверно понял?
Для многих не является секретом, что переписки во всоле читаются админами. Приват чата, насколько я знаю, может прочитать любой модератор чата, личные сообщение доступны либо только Акару, либо и Акару, и Аверсу, про приват форума не в курсе - спрошу у знающего человека, но есть подозрение, что он читается либо ГМ форума (ну и всеми юзерами, у которых права выше, чем ГМ - т.е. АиА), либо даже всеми модераторами.
Я сам пользовался возможностью скинуть одному из модераторов чата тайминг сообщения в привате, чтобы он обратил на него внимание.

И да, в какой-то мере это, возможно, даже правильно. Реклама, сообщения с призывами к противозаконным действиям и т.д., естественно, по-хорошему должны модерироваться. Но попутно это нарушает парочку законов о защите информации, если мне память не изменяет. Впрочем, мне до этого дела нет.
Мухортов76 отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Накипело
Сообщение Akar 04 июн 2020, 17:45
Это тема не про Чад, я сюда выделил сообщения, которые на форуме Чада были от vetal37 не про Чад.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Накипело
Сообщение Offworld 04 июн 2020, 17:50
Akar писал(а):Это тема не про Чад, я сюда выделил сообщения, которые на форуме Чада были от vetal37 не про Чад.
А ответ-то будет? Хотя бы на часть про мульты.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Новое солнце пустыни - программа прокачки юниоров
Сообщение Barrem 04 июн 2020, 21:57
Akar писал(а):вот недавно было примерно так: "мне твой игрок понравился, давай поменяемся, я тебе звезду отдам! а давай!", поменялись, ПРС=10 на ПРС=95, никаких махинаций (не про Чад).

А как президентам адекватно оценивать сделки, если они реально не видят цифр тех же ПРС,ППС или стилей, не говоря уже о травматизме игрока?
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Накипело
Сообщение Offworld 05 июн 2020, 20:52
vetal37 писал(а):
Akar писал(а):Это тема не про Чад, я сюда выделил сообщения, которые на форуме Чада были от vetal37 не про Чад.
А ответ-то будет? Хотя бы на часть про мульты.
Мне не лень. Я могу писать ъуъ хоть каждый день
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Накипело
Сообщение anubis 05 июн 2020, 21:39
Нет.
Самого злостного махинатора же наказали.
Целого 18/40 намахинировал.
ВСОЛ может спать спокойно.
anubis
 
 
 

Re: Накипело
Сообщение Offworld 05 июн 2020, 23:36
Ну я продолжу писать ъуъ, пока не получу ответов.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Накипело
Сообщение Sergio_st 06 июн 2020, 00:16
Акар сам создал систему, которая стимулирует менеджера идти на махинации. Загнал спортшколы в направление солнца и дождя зачем то. Оценивают сделку какие-то президенты, которые против тебя же и играют: это могут быть твои соперники, враги и тд. В погоне за активизацией рынка получилось на выходе такие неприятные ситуации.
А нужно ведь малость: Отмотать реформу спортшкол, что-бы каждый смог заказать игрока нужного стиля и уже стимула махинировать станет меньше.
И отменить оценку сделок и обсуждение менеджерами и президентами. Есть администрация, есть обращение в техподдержку на проверку сделки, пусть оценивает это игра с одного компа или нет. Откуда конкурентам и остальным знать выгодна сделка или нет.
А пока Акар этого делать не хочет и действует эта система, то проще создать альтернативный совет и протаскивать нужные сделки через голосовалку: И легально и безопасно и гарантия.
Нужно мотивировать хоть как - то :beer:
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Sergio_st
Эксперт
 
Сообщений: 8499
Благодарностей: 127
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:40
Откуда: Украина
Рейтинг: 507
 
Атлетико Пантойя (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Аль-Сиб (Эс-Сиб, Оман)
Кауно Жальгирис (Каунас, Литва)
 

Re: Накипело
Сообщение Мухортов76 06 июн 2020, 07:06
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 06 июн 2020, 09:20 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 564
 
Фауна (Тарту, Эстония)
 

Re: Накипело
Сообщение Offworld 06 июн 2020, 07:44
Мухортов76 писал(а):...
О, расскажи нам про своих мультов и интересные схемы с перерегами.
Кстати, специально для таких, как ты:
Akar писал(а):Это тема не про Чад, я сюда выделил сообщения, которые на форуме Чада были от vetal37 не про Чад.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Накипело
Сообщение Аллистер 06 июн 2020, 13:48
anubis писал(а):Нет.
Самого злостного махинатора же наказали.
Целого 18/40 намахинировал.
ВСОЛ может спать спокойно.
так радуешься будто нашли только одну махинацию из 20 твоих . Кроме того, фраза "Целого 18/40 намахинировал." звучит не так нагло как фраза "Целого 18/40 с диким ПРС намахинировал". А ведь вполне можно обыгрывать Ридика честным путём
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20068
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Накипело
Сообщение Offworld 08 июн 2020, 22:23
ъуъ мы ждём ответов
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Накипело
Сообщение basilik 09 июн 2020, 10:00
vetal37 писал(а):ъуъ мы ждём ответов
anubis - махинатор! и он сам гордится этим! ;)
medvedko_rzn отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

След.

Вернуться в Протесты