Аренда юниоров махинация или нет?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lecavalier 24 июл 2023, 19:44
nuclear launch detected писал(а):Согласен с идеей запрета на выставление на рынок аренды молодых игроков юниорского возраста. Как правило, такие игроки всё равно никого не усиливают и задуманной пользы не приносят.
Мне вот интересно, какое-то время назад юниоров, пришедших в команду недавно нельзя было продавать сразу, давался какой-то срок, чтобы они побыли в первой команде, на счёт аренды не знаю, т.к. не занимался ей особо. Вот чем-то руководствовались создатели ВСОЛа, когда разрешили их сразу продавать, а не выжидать время)
Lecavalier
Эксперт
 
Сообщений: 12122
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 18:22
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 576
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение WorstFriend 24 июл 2023, 19:47
Lecavalier писал(а): Вот чем-то руководствовались создатели ВСОЛа, когда разрешили их сразу продавать, а не выжидать время)

Некоторые команды тем или иным образом живут на перепродаже юниоров.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 854
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение stealer 24 июл 2023, 20:26
Почему бы просто не ввести ручную модерацию аренды? Неужели в лиге не найдётся пару-тройку беспристрастных людей, которые ручками одобрят/отклонят арендные сделки? Вообще, взял команду - получи ровно сезон такой проверки всех твоих аренд. Отсеится большая часть ботоводов
hrust отметил этот пост как понравившийся.
When they come for me I`ll be gone
Аватара пользователя
stealer
Менеджер
 
Сообщений: 170
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:08
Откуда: Рига, Латвия
Рейтинг: 524
 
Танджин Ситизен (Кёнгидо, Южная Корея)
Казинцбарцика (Казинцбарцика, Венгрия)
Реал Покоси (Ла Фортуна, Коста-Рика)
Меди (Луба, Экваториальная Гвинея)
Капибиари (Капибиари, Парагвай)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение WorstFriend 24 июл 2023, 20:34
stealer писал(а):Почему бы просто не ввести ручную модерацию аренды? Неужели в лиге не найдётся пару-тройку беспристрастных людей, которые ручками одобрят/отклонят арендные сделки? Вообще, взял команду - получи ровно сезон такой проверки всех твоих аренд. Отсеится большая часть ботоводов

Даже кристально честные и абсолютно компетентные оценщики не отличат новичка от свежего мульта.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 854
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Спартак 24 июл 2023, 21:06
Запретить любые сделки с юниорами и все фермы закроются.
hrust отметил этот пост как понравившийся.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение WorstFriend 24 июл 2023, 21:08
Спартак писал(а):Запретить любые сделки с юниорами и все фермы закроются.

Боюсь, вместе с фермами закроется много чего еще)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Зато появятся клубы, которые имеют своей единственной целью подготовку одного-двух игроков до возраста возможного трансфера, после чего будут отправлены в свободные :grin:
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 854
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Podolski 24 июл 2023, 21:22
Аренды внутри одной федерации идея интересная . Но баланса нет, да и мультов насоздают для этого .
А вообще , тут что-то среднее нужно . Продажи предлагаю не трогать, так как многие начинают строить команды именно с игроков 16-ти лет . Плюс кто-то на за счет перепродажи этих игроков поддерживает финансы в команде .
А вот аренды запретить до 19 лет можно . В основном пострадают как раз «фермеры». Ведь игроки будут не сильные и врятли кого то усилят . А если будут толковые, то сумма аренды и так дорогая будет очень .
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5197
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 516
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Интернасиональ де Пальмира (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Agent_lik 25 июл 2023, 15:57
Очередная тема на предмет "Вася так делает, а я так не хочу. Но в правилах об этом ничего не сказано, значит Васю надо наказать".

Ход мыслей идёт в тоталитарном русле "Запрещено всё, что не написано в правилах". Тогда как во всём мире наоборот. Разрешено всё, что не запрещено правилами. Не вижу проблем сдавать игроков в аренду, чтобы они прокачивались. В реальном футболе так и происходит.

Кроме того, в игре есть неигровая форма прокачки. Она не вызывает ни у кого вопросов о честности и спортивном принципе, а сдача в аренду игрока с высоким ПРС - вызывает {unknown}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Agent_lik
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Tyurk 25 июл 2023, 16:20
Agent_lik писал(а):Очередная тема на предмет "Вася так делает, а я так не хочу. Но в правилах об этом ничего не сказано, значит Васю надо наказать".

Ход мыслей идёт в тоталитарном русле "Запрещено всё, что не написано в правилах". Тогда как во всём мире наоборот. Разрешено всё, что не запрещено правилами. Не вижу проблем сдавать игроков в аренду, чтобы они прокачивались. В реальном футболе так и происходит.

Кроме того, в игре есть неигровая форма прокачки. Она не вызывает ни у кого вопросов о честности и спортивном принципе, а сдача в аренду игрока с высоким ПРС - вызывает {unknown}
топикстартер задал очень простой вопрос здесь и в ТП - является описанная ситуация махинацией или нет (напомню про требование самодостаточности сделок). Администрация не может также просто ответить - да или нет. Потому что если ДА, то надо что то делать придумывать как это фиксить. А если НЕТ, то тут начнется такая круговерть....
Tyurk
Профи
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:02
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
Русовце (Русовце, Словакия)
Университи Макао (Макао, Макао)
Уэд Фодда (Уэд Фодда, Алжир)
Сен-Лорен (Сен-Лорен, Канада)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение _fox_ 25 июл 2023, 16:52
Agent_lik писал(а):Ход мыслей идёт в тоталитарном русле "Запрещено всё, что не написано в правилах". Тогда как во всём мире наоборот. Разрешено всё, что не запрещено правилами.
так в правилах и прописано про самодостаточность сделок. в правилах такое запрещено!

здесь вопрос - относятся ли такие схемы с наигрыванием юниоров к нарушениям или нет?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1026
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Linz 25 июл 2023, 16:54
Agent_lik писал(а):Очередная тема на предмет "Вася так делает, а я так не хочу. Но в правилах об этом ничего не сказано, значит Васю надо наказать".

Ход мыслей идёт в тоталитарном русле "Запрещено всё, что не написано в правилах". Тогда как во всём мире наоборот. Разрешено всё, что не запрещено правилами. Не вижу проблем сдавать игроков в аренду, чтобы они прокачивались. В реальном футболе так и происходит.

Кроме того, в игре есть неигровая форма прокачки. Она не вызывает ни у кого вопросов о честности и спортивном принципе, а сдача в аренду игрока с высоким ПРС - вызывает {unknown}

Почему же это не запрещено правилами?
В который раз - вот ссылка - https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=185
Вот цитата оттуда -
1. Общие сведения о проверке сделок
Каждая сделка в игре должна быть самодостаточна (т.е. она не должна быть частью более сложных договорённостей, включающих иные сделки, услуги, оплаты или любые другие соглашения между менеджерами, участвующими в сделке, или третьими лицами).
Приведенные арендные сделки, на взгляд некоторых менеджеров, не самодостаточные. Я обратился в Совет Лиги за разъяснениями. Ответа пока нет.

На досуге решил покопаться и действительно, схему используют давно -
Вот A-slane наигрывает Саутгемптону 16 летнего вратаря в 63 сезоне -
https://www.virtualsoccer.ru/arenda_his ... id=2684615
A-slane 30 ноября пришел в команду, взял игрока в аренду, 16 декабря ушел из команды - сезон-то кончился.
Аренда, кстати, прошла со второй попытки, первую отменили, потому что они по предзаявке еще с КЛК бабок хотели срубить)
https://www.virtualsoccer.ru/arenda_his ... canceled=1
Прикольно, что против голосует 1 скаут, а второй голосует за.

А вот A-slane наигрывают 18-летнего вратаря -
https://www.virtualsoccer.ru/arenda_his ... id=2674968
Гунник пришел, взял в аренду, вратарь отыграл, Гунник покинул команду.

A-slane, конечно, как-то скромненько использовал схему)

Гунник наигрывал Мемфис Депая из Барселоны
https://www.virtualsoccer.ru/player_dea ... um=6126339
Наигрывал, кстати, в Камерунской команде. Я тогда просмотрел - аренда и аренда. И сейчас сложно сказать - может действительно Депай принес пользу. Гунник-то до сих пор в команде. Другое дело, что команда играла через пень-колоду, но это ведь на усмотрение менеджера.

Гунник много кого наигрывал. Благо ВСОЛ даёт посмотреть историю сделок менеджера.
Можно вычислить всех участников этой замечательной схемы.

Всё это по дружбе, исключительно по дружбе. Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.
А у кого друзей нет, пусть сами себе наигрывают молодежь.

Наверное поэтому тут и так тихо - схемой пользовались многие активные менеджеры.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Linz
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Le Tissier 25 июл 2023, 17:31
stealer писал(а):Неужели в лиге не найдётся пару-тройку беспристрастных людей, которые ручками одобрят/отклонят арендные сделки?
Я готов.

Что касается темы: очевидно, набор баллов в аренде давно должен быть порезан. Возможно до нуля, т.е до полной невозможности взять в аренде балл силы с игры, кроме МоМ, например.
То, что подобные арендные сделки а) существуют, б) проходят голосования (в том числе скаутов), с) игнорируются АиА, при том что я лично их обсуждал с Акаром - наводит на мысль, что они ок.
Как только Акар выйдет и скажет - вы шо творите, черти-махинаторы - тогда и поговорим. А пока все похоже на раскрытие секрета Полишинеля.

Кому надо - черкайте в личку, добавлю в максимально секретный (нет) чатик в телеге, будете тоже получать арендные плюшки, даже если у вас нет друзей.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 510
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение A-Slane 25 июл 2023, 18:02
Linz Я нигде не видел, чтобы действовал запрет на аренду юнцов для наигрывания (окей, есть пункт правил, но если он не действует - это все равно, что его нет). Поэтому если мне нужно было наиграть игрока своего, я открыто заходил на местный форум (Бразилия, Япония, Австралия) и писал, есть вот такой-то игрок, кто может наиграть. Сообщение не удалялось, карточки за него не давались, вопросов к самим сделкам не было никаких. Из чего я делаю логичный вывод, что аренда юниоров для наигрывания это никакая не махинация и этим можно в открытую заниматься.

Всё это по дружбе, исключительно по дружбе. Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.
А у кого друзей нет, пусть сами себе наигрывают молодежь.
а вот это не правда, было бы желание. На мои просьбы откликались абсолютно разные люди: кто-то готов был наиграть за награду, кто-то просто так, но ни одного из тех, кто мне когда-либо наигрывал юнца, я не могу назвать своим другом во всоле. Это просто были любезные люди, которые захотели помочь.
отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Tyurk 25 июл 2023, 18:15
Наиграйте мне кто нибудь вот этого челика
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6542723

желательно с набором баллов - прс 89
Tyurk
Профи
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:02
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
Русовце (Русовце, Словакия)
Университи Макао (Макао, Макао)
Уэд Фодда (Уэд Фодда, Алжир)
Сен-Лорен (Сен-Лорен, Канада)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Краз 25 июл 2023, 18:47
Agent_lik писал(а):Очередная тема на предмет "Вася так делает, а я так не хочу. Но в правилах об этом ничего не сказано, значит Васю надо наказать".

Ход мыслей идёт в тоталитарном русле "Запрещено всё, что не написано в правилах". Тогда как во всём мире наоборот. Разрешено всё, что не запрещено правилами. Не вижу проблем сдавать игроков в аренду, чтобы они прокачивались. В реальном футболе так и происходит.

Кроме того, в игре есть неигровая форма прокачки. Она не вызывает ни у кого вопросов о честности и спортивном принципе, а сдача в аренду игрока с высоким ПРС - вызывает {unknown}


Ещё раз для особо одарённых.
Во всём мире так НЕ происходит!!!
Правилами ФИФА запрещены сделки с игроками младше 18 лет.
Гугл вам в помощь.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1091
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 564
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации