Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Конфуций 09 янв 2016, 05:02
vetal-37 писал(а):Потрудитесь зайти в ростер ИФКа и увидеть, что бывшего из команды я не мог выменять физически. Там просто нет бывших из команды ИФК (Мариехамн). Есть игрок ХИФК (Хельсинки) и, кажется, ИФК Ваасан (Вааса).
Все они есть во ВСОЛе и все они не имеют никакого отношения к моему ИФКу.
Да какая разница какой это ИФК :grin: Главное ведь обмен отменить и писать огромные простыни о ужасных махинациях финнов, совершенно не потрудившись даже разобраться в вопросе. А ведь Акар был близок:
Мне вот только мнения Аверса по этой сделке не хватает, потому что он способен оценить эту сделку на свежую голову и может быть, ну вдруг, что-то увидит в ней особенное.
Например то, что игрок не из этой команды приезжал то вообще :grin:
Конфуций
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akar 09 янв 2016, 05:03
С командой я накосячил, команды разные. Обе финские. И везде финны. Ну, будем смотреть, может у вас там то же, что и в Тувалу.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Харлампий 09 янв 2016, 05:04
Akar писал(а):Мне вот только мнения Аверса по этой сделке не хватает, потому что он способен оценить эту сделку на свежую голову и может быть, ну вдруг, что-то увидит в ней особенное. Ну и выяснилось, что не хватает сводной истории тренировок ветеранами, потому что хотелось еще добить, что там может быть еще и добрая половина ветеранских тренировок угрохана именно на эту пару игроков - хотелось бы это прямо увидеть.
Мне тоже интересно мнение Аверса на эту тему. И уж никак не интересно мнение Дюса, например.
Меня раньше всегда устраивало субъективное мнение одного Аверса по обменам. Потому что не совсем адекватные президенты туда не лезли.

Вопрос 1 - почему нельзя вкачивать максимальное число ресурсов в двух игроков, а потом их поменять или продать?
Вопрос 2 - на каком основании сделан вывод о том, что игроки готовились с самого начала в конкретную финскую команду, если в момент их прихода к мексам менеджера Веталь там не намечалось?
Вопрос 3 - почему игроки от мексиканской команды считаются крутыми, а с другой стороны (которые на сезон-два старше, но сильнее) - почти отстойный предветеранами?
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 511
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 09 янв 2016, 05:05
Не, ну ещё про половину ветеранских тренировок повеселило.
Мне с телефона хватило 10 минут, чтобы посчитать количество ветеранок и понять, что половину тренировок в двух игроков отдать нельзя физически
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34921
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Харлампий 09 янв 2016, 05:09
Akar писал(а):С командой я накосячил, команды разные. Обе финские. И везде финны. Ну, будем смотреть, может у вас там то же, что и в Тувалу.
Ты уж извини за оффтопик, но махинации и договорняки в Тувалу - это ваша заслуга в том числе. Из-за очень пустякового наказания команд в прошлый раз.
Поэтому на месте финнов я был бы только рад, если ситуацию вы возьмете под контроль так же, как и в Тувалу в свое время. Где после этого люди ощутили почти полную безнаказанность.
Последний раз редактировалось Харлампий 09 янв 2016, 05:10, всего редактировалось 1 раз.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 511
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 09 янв 2016, 05:10
Akar писал(а):С командой я накосячил, команды разные. Обе финские. И везде финны. Ну, будем смотреть, может у вас там то же, что и в Тувалу.
1. Финляндия - не Тувалу, для этого достаточно глянуть таблицы всех дивизионов последних ~20 сезонов
2. А как были наказаны менеджеры из Тувалу? Я что-то штрафов не видел, при том, что там все в самом разгаре

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
viewtopic.php?f=121&t=182116
Это буквально соседний топик
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34921
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 09 янв 2016, 08:55
Shikari писал(а):Ну на самом деле стили были открыты настолько сколько их знал продавец, {bb} {kat} {brit}
считай что не открыты. Наш великий всолоЙода приводил сделку с "открытым" стилем http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1644975
игрок старше, слабее, менее прокачен, неизвестен, а ушел практически за ту же цену.
Теперь буду страдать над его загадкой - как открытый стиль на трансфере усложнит его
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Wendigo 09 янв 2016, 10:50
Wendigo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Лазарев 09 янв 2016, 11:34
Харлампий писал(а):
Akar писал(а):Мне вот только мнения Аверса по этой сделке не хватает, потому что он способен оценить эту сделку на свежую голову и может быть, ну вдруг, что-то увидит в ней особенное. Ну и выяснилось, что не хватает сводной истории тренировок ветеранами, потому что хотелось еще добить, что там может быть еще и добрая половина ветеранских тренировок угрохана именно на эту пару игроков - хотелось бы это прямо увидеть.
Вопрос 1 - почему нельзя вкачивать максимальное число ресурсов в двух игроков, а потом их поменять или продать?
нелогично тратить все ресурсы на игроков, а потом их менять на предветеранов с перевесом в 1 спецуху, но с доплатой в 2 кк
если бы имел место факт продажи, то тогда можно было бы понять, что качали для заработка, а так - весьма сомнительна выгода мексиканцев и вполне очевиден профит ФФФ
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение subaru 09 янв 2016, 12:28
Akar писал(а):Блин, в финнов было вкачано:

1) http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... um=1180038
36 сезон: +4 балла силы ветеранов
35 сезон: +6 баллов на базе, +2 спецухи на базе, +4 балла силы ветераном, +1 спецуха ветераном
34 сезон: +4 балла на базе, +4 балла силы ветераном, +2 спецухи ветераном
33 сезон: +7 баллов на базе, +4 балла силы ветераном, +1 спецуха ветераном, +1 замена спецухи
32 сезон: +7 баллов на базе, +1 спецуха на базе, +4 балла силы ветераном, +2 спецухи ветераном

2) http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... um=1277056
36 сезон: +4 балла силы ветераном, +2 спецухи ветераном
35 сезон: +7 баллов на базе, +1 спецуха на базе, +4 балла силы ветераном, +2 спецухи ветераном
34 сезон: +8 баллов на базе, +4 балла силы ветераном, +1 спецуха ветераном
33 сезон: +8 баллов на базе, +1 спецуха на базе, +4 балла силы ветераном, +1 спецуха ветераном
32 сезон: +9 баллов на базе, +4 балла силы ветераном, +2 спецвозможности ветераном
31 сезон: +5 баллов на базе, + 4 балла силы ветераном, +1 спецвозможность ветераном

В команде:
36 сезон: абсолютно все потраченные ветеранские тренировки приходятся на этих игроков
За период с 31 сезона по текущее время наибольшее число тренировок в трен.центре команды получили именно эти два игрока:
1. Юкка Халме +37 баллов силы, +2 спецухи, всего 39 тренировок
2. Себастиан Хяггблом +24 баллов силы, +3 спецухи, всего 28 тренировок
Пока нет на сайте сводной по ветеранским спецухам, но раз такая пьянка пошла - сделаем, думаю там ситуация не сильно отличается от тренцентра.

Взамен на двух самых тренированных игроков получены два предветерана на излете карьеры (единственное, на что сгодятся - скорее придут в команду новые ветеранские тренировки вместо прокачанных):
1) http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... &season=35
За два сезона в команде с базы получил 16 баллов, ветеранами не тренировался, спецух не получал
2) http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... &season=35
За два сезона в команде с базы получил 12 баллов и 1 спецуху, ветеранами не тренировался

Итого один раскачал всеми силами двух игроков, чтобы на пике карьеры сплавить их в обмен на двух уже ставших на путь удешевления предветеранов. Это честный обмен?

Давайте придумаем еще варианты, зачем менеджер 4 сезона мог раскачивать двух реальных игроков, чтобы получить на обмене двух выдуманных на 1-2 года старше и на 15-22 балла сильнее?
Вы, как Президент этой Лиги, так отчаянно пытаетесь подогнать вменяемую сделку под махинацию и донорство, что мне просто непонятно, как тогда могло произойти то, о чем я напишу дальше.
Для начала 2 графика команды, которые некоторые в теме считают донорской и чья сделка так здесь обсуждатеся. Это рост стоимости и рост Vs при текущем владельце с момента его прихода в клуб и по настоящее время:
 Скрытый текст
Изображение
Изображение

Как всем видно, графики поступательно двигаются вверх и не похоже, что текущий тренер ставит своей целью хоть как-то навредить клубу.
Но Президент Лиги считает, что не выгодно вначале прокачать игроков баллами по коэффициентам х1 и спецухами, а затем разменять их на игроков, которые на год и два их старше, вернув играть в Финляндию.
Теперь посмотрим за деятельностью менеджеров, благодаря усилиям которых юниорская сборная Свазиленда стала триумфатором прошлого чемпионата Африки и скорее всего выиграет чемпионат мира в этом сезоне. Деятельность этих лиц ведется на всех континентах и еще ни у одного скаута (которые в том числе пишут новости о победах сборных), ни в том числе у Президента Лиги, который как мы все увидели сверху, очень негативно относится к теме донорства не вызвала ни капли подозрения.
Для начала берем польскую команду Граница, куда в 34 сезоне пришел один из адептов этой "секты". График роста стоимости приводить смысла не имеет, по той причине, что неадекватно завышенная стоимость юниоров, которые качаются в клубах перекроет весь тот вред, что наносится команде. Куда более показателен график Vs.
 Скрытый текст
Изображение

Теперь я более подробно опишу то, что произошло. В польский клуб приходит новый менеджер. Для начала он продает все, что имеет хоть какую-то ценность, а именно всю основную обойму игроков. Дальше в клуб покупаются 4 ветерана и 2 свазилендских игрока 16 лет. Дальше этих игроков тренируют по коэф. х4 и вливают в них все что есть и с базы и ветеранами, чтобы они в 19 лет снова выстрелили на чемпионате Африки или чемпионате Мира. При этом клуб никаких турнирных задач не решает и управляется с тем прицелом, чтобы просто максимально прокачакать свазилендских игроков. Но нет, это же не донорство, скажет нам Акар. Донорство это тренить по х1 и возвращать на родину игроков, которые и близко не претендуют на попадание в сборную.
Следующий клуб Нюкёбинг из Дании. Схема аналогичная - распроданная основа. Покупка свазиледнцев, их прокачка по х4. И график.
 Скрытый текст
Изображение

Ред Стар Саманган из Афганистана. Абсолютно тоже самое.
 Скрытый текст
Изображение

Унион Сент-Жилль (Бельгия)
 Скрытый текст
Изображение

Точно такая же ситуация и такая же схема в следюущих клубах: Тайгерс (Свазиленд), Акрос Кристал (Белиз), Ювентус (Свазиленд), Киккерс (Багамы), Ройял Динамос (Свазиленд), Биг Банг Чула Юнайтед(Тайланд), Кристина (Казахстан).
Я замечу, что это самая примитивная схема донорства, которая наносит довольно сильный вред команде.
И у меня довольно простой вопрос: почему институт скаутов, президентов довольно спокойно относится к развалу команд и донорству группой менеджеров из Свазиленда на протяжении последних 3 сезонов, при наличии такого внимания к теме донорства в Финской сделке?
Лазарев писал(а):нелогично тратить все ресурсы на игроков, а потом их менять на предветеранов с перевесом в 1 спецуху, но с доплатой в 2 кк
Это очевидный бред. Я в 34 сезоне купил камерунца с 9 спецухами 20 лет. за 3 сезона в качал в него еще 7. На определенном этапе из-за неадекватного ценообразования я захотел его разменять на предветерана, потому что его цена и зарплата не соответствовала тому гейм-импакту, который давал игрок. У меня был вариант обмена с тем-же vetal-37, чья сделка сейчас обсуждается. Предположим на секунду, что у него был бы клуб из Камеруна, с которым этот вариант обмена и наклевывался. Получается, мой клуб стал донорским для Камеруна при том, что это я был инициатором обмена и именно я искал игрока старше и предветарана? Найс логика.
subaru
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ElZabivallid 09 янв 2016, 13:07
Akar писал(а):Блин, в финнов было вкачано:

1) http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... um=1180038
36 сезон: +4 балла силы ветеранов
35 сезон: +6 баллов на базе, +2 спецухи на базе, +4 балла силы ветераном, +1 спецуха ветераном
34 сезон: +4 балла на базе, +4 балла силы ветераном, +2 спецухи ветераном
33 сезон: +7 баллов на базе, +4 балла силы ветераном, +1 спецуха ветераном, +1 замена спецухи
32 сезон: +7 баллов на базе, +1 спецуха на базе, +4 балла силы ветераном, +2 спецухи ветераном

2) http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... um=1277056
36 сезон: +4 балла силы ветераном, +2 спецухи ветераном
35 сезон: +7 баллов на базе, +1 спецуха на базе, +4 балла силы ветераном, +2 спецухи ветераном
34 сезон: +8 баллов на базе, +4 балла силы ветераном, +1 спецуха ветераном
33 сезон: +8 баллов на базе, +1 спецуха на базе, +4 балла силы ветераном, +1 спецуха ветераном
32 сезон: +9 баллов на базе, +4 балла силы ветераном, +2 спецвозможности ветераном
31 сезон: +5 баллов на базе, + 4 балла силы ветераном, +1 спецвозможность ветераном

В команде:
36 сезон: абсолютно все потраченные ветеранские тренировки приходятся на этих игроков
За период с 31 сезона по текущее время наибольшее число тренировок в трен.центре команды получили именно эти два игрока:
1. Юкка Халме +37 баллов силы, +2 спецухи, всего 39 тренировок
2. Себастиан Хяггблом +24 баллов силы, +3 спецухи, всего 28 тренировок
Пока нет на сайте сводной по ветеранским спецухам, но раз такая пьянка пошла - сделаем, думаю там ситуация не сильно отличается от тренцентра.

Взамен на двух самых тренированных игроков получены два предветерана на излете карьеры (единственное, на что сгодятся - скорее придут в команду новые ветеранские тренировки вместо прокачанных):
1) http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... &season=35
За два сезона в команде с базы получил 16 баллов, ветеранами не тренировался, спецух не получал
2) http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... &season=35
За два сезона в команде с базы получил 12 баллов и 1 спецуху, ветеранами не тренировался

Итого один раскачал всеми силами двух игроков, чтобы на пике карьеры сплавить их в обмен на двух уже ставших на путь удешевления предветеранов. Это честный обмен?

Что ж, пришло время назвать Акара ламером? Может, он только притворяется таковым?

Приведенные цифры прокачки должны свидетельствовать о якобы "вампиризме" финскими игроками. Обратите внимание - все тренировки силы были только по первому, самому дешевому коэффициэнту, и ветеранские баллы тоже. Во-вторых, ветеранских спецух и баллов каждый сезон у меня была прорва (прошлый сезон - исключение), обычно по 10-15 спецух и под полсотни силы. Далее, ветеранские баллы и спецухи потрачены на них в 36 сезоне только потому, что нужно было хоть как-то уравнять спецухи и силу для обмена (и у меня еще осталось)
Захотел бы "пофермить" в Мексике - каждый игрок уже к третьему своему сезону был нафарширован спецухами полностью. Почему же за пять-шесть сезонов так не сделал? Дальше: "За период с 31 сезона по текущее время наибольшее число тренировок в трен.центре команды получили именно эти два игрока" - а посмотреть в ростер не судьба? "Раскачал всеми силами" - прелестно, это ведь попытка введения в заблуждение, сколько менеджеров на это поведется? Такие цифры тренировок за пять-шесть сезонов - отнюдь не максимальные, это знает любой опытный менеджер.
Далее - почему же "Куаутитлану" невыгоден обмен - кто исхитрится объяснить? Все убежали от ответа, переводя стрелки на "финнов возвращают!", потрясающе!

Добавлено спустя 22 минуты 10 секунд:
Ridik писал(а):
ElZabivallid писал(а):
Левый вингер писал(а):Пусть участники сделки расскажут как n-сезонов назад мексиканцы решили приобрести двух финнов, чтобы в будущем (т.е. сейчас) их продать, на взаимовыгодных, повторю, взаимовыгодных условиях.. А клуб из Финляндии курировал параметры приобретаемых игроков...И все встанет на место...
Конечно, я покупал, чтобы продавать, собственно, это такая стратегия для мексиканской команды (я знаю и получше стратегии, но я так решил, мне так интересно выращивать команду). Но у меня не было цели конкретно брать "вот этих" и продавать "туда-то". Я решил, что для заработка буду брать только финнов - это плохо?
Это довольно весомый аргумент, если это правда, и ты таким образом решил попробовать развить клуб. Много кто в силу своих каких-то интересов делает странности (Шахтёр Караганда например) Если эти странности минеджеру интересны, то почему бы и нет!
Но в твоем случае все выглядело по иному. Что думать оценщикам когда они видят в слабой федерации Мексики, в Д4!!!! такую команду как у тебя? Причем которую ты взял в 2012 году еще...
Я например уверен, что ты прекрасно понимаешь, что этот обмен для твоей команды не выгоден в долгосрочной перспективе, и к развитию команды не приведет
Ошибаешься. Мои планы в этом клубе - любой спецушный игрок не "доживет" в клубе до ветеранства, все они будут рано или поздно проданы. Моя стратегия - не резкий рост силы или стоимости (я ведь знаю, как этого добиться), а понять, как можно идти по пути постепенного роста по всем параметрам (время для трансферных закупок спецушных игроков пока еще не пришло, до этого еще два-три сезона) без перспектив обвала. Это очень важный эксперимент для меня, соответствующий опыт будет полезен менеджерам, с которыми я могу работать. Это никак не странности, а стратегия развития клуба, если же вы в этом не в состоянии разбираться - то это ваши проблемы.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Лазарев 09 янв 2016, 15:15
subaru писал(а):Вы, как Президент этой Лиги, так отчаянно пытаетесь подогнать вменяемую сделку под махинацию и донорство, что мне просто непонятно, как тогда могло произойти то, о чем я напишу дальше.
Для начала 2 графика команды, которые некоторые в теме считают донорской и чья сделка так здесь обсуждатеся. Это рост стоимости и рост Vs при текущем владельце с момента его прихода в клуб и по настоящее время:
 Скрытый текст
Изображение
Изображение

Как всем видно, графики поступательно двигаются вверх и не похоже, что текущий тренер ставит своей целью хоть как-то навредить клубу.
Но Президент Лиги считает, что не выгодно вначале прокачать игроков баллами по коэффициентам х1 и спецухами, а затем разменять их на игроков, которые на год и два их старше, вернув играть в Финляндию.
Теперь посмотрим за деятельностью менеджеров, благодаря усилиям которых юниорская сборная Свазиленда стала триумфатором прошлого чемпионата Африки и скорее всего выиграет чемпионат мира в этом сезоне. Деятельность этих лиц ведется на всех континентах и еще ни у одного скаута (которые в том числе пишут новости о победах сборных), ни в том числе у Президента Лиги, который как мы все увидели сверху, очень негативно относится к теме донорства не вызвала ни капли подозрения.
Для начала берем польскую команду Граница, куда в 34 сезоне пришел один из адептов этой "секты". График роста стоимости приводить смысла не имеет, по той причине, что неадекватно завышенная стоимость юниоров, которые качаются в клубах перекроет весь тот вред, что наносится команде. Куда более показателен график Vs.
 Скрытый текст
Изображение

Теперь я более подробно опишу то, что произошло. В польский клуб приходит новый менеджер. Для начала он продает все, что имеет хоть какую-то ценность, а именно всю основную обойму игроков. Дальше в клуб покупаются 4 ветерана и 2 свазилендских игрока 16 лет. Дальше этих игроков тренируют по коэф. х4 и вливают в них все что есть и с базы и ветеранами, чтобы они в 19 лет снова выстрелили на чемпионате Африки или чемпионате Мира. При этом клуб никаких турнирных задач не решает и управляется с тем прицелом, чтобы просто максимально прокачакать свазилендских игроков. Но нет, это же не донорство, скажет нам Акар. Донорство это тренить по х1 и возвращать на родину игроков, которые и близко не претендуют на попадание в сборную.
Следующий клуб Нюкёбинг из Дании. Схема аналогичная - распроданная основа. Покупка свазиледнцев, их прокачка по х4. И график.
 Скрытый текст
Изображение

Ред Стар Саманган из Афганистана. Абсолютно тоже самое.
 Скрытый текст
Изображение

Унион Сент-Жилль (Бельгия)
 Скрытый текст
Изображение

Точно такая же ситуация и такая же схема в следюущих клубах: Тайгерс (Свазиленд), Акрос Кристал (Белиз), Ювентус (Свазиленд), Киккерс (Багамы), Ройял Динамос (Свазиленд), Биг Банг Чула Юнайтед(Тайланд), Кристина (Казахстан).
Я замечу, что это самая примитивная схема донорства, которая наносит довольно сильный вред команде.
И у меня довольно простой вопрос: почему институт скаутов, президентов довольно спокойно относится к развалу команд и донорству группой менеджеров из Свазиленда на протяжении последних 3 сезонов, при наличии такого внимания к теме донорства в Финской сделке?
Лазарев писал(а):нелогично тратить все ресурсы на игроков, а потом их менять на предветеранов с перевесом в 1 спецуху, но с доплатой в 2 кк
Это очевидный бред. Я в 34 сезоне купил камерунца с 9 спецухами 20 лет. за 3 сезона в качал в него еще 7. На определенном этапе из-за неадекватного ценообразования я захотел его разменять на предветерана, потому что его цена и зарплата не соответствовала тому гейм-импакту, который давал игрок. У меня был вариант обмена с тем-же vetal-37, чья сделка сейчас обсуждается. Предположим на секунду, что у него был бы клуб из Камеруна, с которым этот вариант обмена и наклевывался. Получается, мой клуб стал донорским для Камеруна при том, что это я был инициатором обмена и именно я искал игрока старше и предветарана? Найс логика.
Первый том опуса можно свести к двум пунктам:
1. Это не донорство, так как команда развивается. Сам посыл абсолютно нелогичен, поскольку ресурсы команды могут быть либо использованы разово, после чего клуб покидается, либо планомерно и целенаправленно - тогда клуб оставляют и рулят им долгие сезоны. Развитие команды еще не критерий в общем.
2. Финны не одни такие на белом свете, посмотрите, Свазиленд ведь ещё хуже. То есть, посыл в том, что финны может и плохие, но есть ребята хуже (традиционализм, епт).

Что же касается ответа на мой комментарий, так Ваш опыт во ВСОЛе, уважаемый, не является каким-либо весомым критерием по оценке бредовости/гениальности комментариев. Более того, исказить смысл комментария и ответить на искаженное нечто - вот это действительно бредово. Посыл прост - цель во ВСОЛе развить команду, чтобы побеждать, причём победа складывается не только из тренерского мастерства, но и благодаря экономическому планированию. Ресурсы во ВСОЛе ограничены, это константа. Вкладывать все ресурсы в молодого игрока можно в двух случаях - либо он останется играть в основе, либо его можно продать подороже. На фоне этих рассуждений весьма странно выглядит попытка убедить, что размен двух молодых игроков, на кого были потрачены почти все ресурсы команды, на игроков постарше и чуточку сильнее, это взаимовыгодная сделка. Молодежь будет расти в цене, старики - терять баллы и стоимость. Уже через 3-4 сезона обратный обмен нельзя будет сделать из-за существенной разницы в стоимости игроков. Вот и вопрос - ради чего обмен?
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение subaru 09 янв 2016, 15:47
Лазарев писал(а):Первый том опуса можно свести к двум пунктам:
1. Это не донорство, так как команда развивается. Сам посыл абсолютно нелогичен, поскольку ресурсы команды могут быть либо использованы разово, после чего клуб покидается, либо планомерно и целенаправленно - тогда клуб оставляют и рулят им долгие сезоны. Развитие команды еще не критерий в общем.
клуб планомерно и целенаправленно за 12 сезонов прокачал целых 6 финнов, 4 из которых продал и 5 мексиканцев. Видимо, для прикрытия прокачивает мексиканцев.
Лазарев писал(а):2. Финны не одни такие на белом свете, посмотрите, Свазиленд ведь ещё хуже. То есть, посыл в том, что финны может и плохие, но есть ребята хуже (традиционализм, епт).
я не вижу ни махинации, ни донорства в Мексиканской команде, при чем здесь белые они или нет. Если их видит там Акар, то как случилось то, что случилось со Свазиледном?
Лазарев писал(а):Что же касается ответа на мой комментарий, так Ваш опыт во ВСОЛе, уважаемый, не является каким-либо весомым критерием по оценке бредовости/гениальности комментариев. Более того, исказить смысл комментария и ответить на искаженное нечто - вот это действительно бредово. Посыл прост - цель во ВСОЛе развить команду, чтобы побеждать, причём победа складывается не только из тренерского мастерства, но и благодаря экономическому планированию.
конечно не является. Именно потому что я убогий нуб, ты бомбил мне личку с просьбами взять клубы в твоих федах.
Лазарев писал(а): Вкладывать все ресурсы в молодого игрока можно в двух случаях - либо он останется играть в основе, либо его можно продать подороже.

я тебе только что описал, как минимум, 3 вариант и объяснил почему я его искал. Но, чтобы не быть махинатором и донором у таких как ты, я либо должен платить неадекватную зарплату не самому сильному юному игроку, либо продать его процентов за 70. Обменять на предветерана никак нельзя. Ясно, понятно.
subaru
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение panwest 09 янв 2016, 15:49
Любой обмен в этой игре, где есть различие по возрасту, будет не равным. Потенциал игроков никогда не учитывается при составлении обменных слелок и не будет. То, что люди прокачивают на заказ игроков, не является новостью. Но почему это всегда сопряжено с обвинениями в махинаторстве? АиА, вы и так донельзя сузили круг того, что можно менеджерам при развитии команд, так не доходите окончательно до абсурда в своих репрессивных рассуждениях.
panwest
Профи
 
Сообщений: 740
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 15:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 587
 
Спартак (Москва, Россия)
Леопардс (Найроби, Кения)
Титикавека (Титикавека, О-ва Кука)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Лазарев 09 янв 2016, 16:06
subaru писал(а):клуб планомерно и целенаправленно за 12 сезонов прокачал целых 6 финнов, 4 из которых продал и 5 мексиканцев. Видимо, для прикрытия прокачивает мексиканцев.
А каков результат? Ради чего? Результата за 4 реальных года нет)

subaru писал(а):я не вижу ни махинации, ни донорства в Мексиканской команде, при чем здесь белые они или нет. Если их видит там Акар, то как случилось то, что случилось со Свазиледном?
Видит не только Акар, но и скауты. Давайте уже признаем, что есть федерации, которые прокачивают своих игроков в ущерб командам других федераций. Поскольку имеет место фактор системности, можно смело говорить о донорстве/фермах.

subaru писал(а):конечно не является. Именно потому что я убогий нуб, ты бомбил мне личку с просьбами взять клубы в твоих федах.

Не является потому что как и в комменте выше смысл сказанного искажается и передёргивается) Нужно читать то, что написано, а не то, что ты домысливаешь) Да и "бомбить личку" несколько помпезное выражение - я тебе предлагал взять клуб в Гибралтаре и Лаосе. О каком-то системном продвижении федераций речи не идёт)
subaru писал(а):я тебе только что описал, как минимум, 3 вариант и объяснил почему я его искал. Но, чтобы не быть махинатором и донором у таких как ты, я либо должен платить неадекватную зарплату не самому сильному юному игроку, либо продать его процентов за 70. Обменять на предветерана никак нельзя. Ясно, понятно.
Поскольку речь шла о финнах, я просто покажу это:
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3318112
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3318095
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3318060
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3318327

Такие игроки легко уходят за номинал. На вырученные деньги можно было вполне купить игроков посильнее, да помоложе.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации