Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 540
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 547
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Rib 21 ноя 2014, 09:49
Feo писал(а):Не мне заниматься сочинительством правил, да и ещё таких, которые мне были бы не по нраву. Но структура такая:
"Запрещается донорство.
Признаки команды-донора:
а) бла-бла-бла;
б) бла-бла-бла;
в) бла-бла-бла."
ПС. Можете назвать это правилом Фео. Хоть прославлюсь {crazy}
Не-нет-нет. В таком виде правила принимать нельзя. Слишком размыты формулировки команды-донора. :-)
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Feo 21 ноя 2014, 10:04
Ну вот строчек уже 5, а конкретики в них нет, поэтому если действительно хотите предложить правило на эту тему, то продумайте его сначала и лучше в ТП "Идеи и предложения" или в соответствующем разделе форума, чтобы заинтересованные менеджеры могли его дополнить. В этой теме это будет далее несколько излишним.
да, поймал ты меня на лжи :-) ... в две строчки не уместился, каюсь
По поводу конкретики и заинтересованности. Конкретики нет по двум причинам, я об этом написал срау, но распишу подробнее. 1. Я как раз не заинтересован. 2. я как раз из тех, кто тут высказывался о том, что некоторые менеджеры уж слишком легко раскидываются словами типа "махинатор" и "нечестная игра". Так что конкретики надо ожидать от менеджеров с противоположной точкой зрения, от которых на протяжении многих страниц как раз и просят конкретики. И я, например, вижу, что они достаточно легко могут определить, где клуб занимается донорством, а где не занимается. Так что у них не должно составить труда изложить свои представления о донорстве в виде текста, подходящего для вставки в правила. Я даже помог и подсказал структуру, по которой можно свои мысли изложить.
Feo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение RAUL7 21 ноя 2014, 10:09
Feo писал(а):...
Они уже в свою очередь объяснили, почему не могут это сделать.

Извини, что именно к тебе прицепился в этой дискуссии, просто уж хотелось увидеть эти две волшебные строчки, которые решили бы проблему, но, как оказалось, их нет.
RAUL7
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Niks 21 ноя 2014, 10:11
в ФК Йокогама в s11 три японца, в s17 четыре. Клуб играет в мирокубках, в стране на ведущих позициях. Но качаются иностранные игроки. Где же fair-play? Или же это донорство, которое остается без внимания?
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 499
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Feo 21 ноя 2014, 10:12
RAUL7 писал(а):
Feo писал(а):...
Они уже в свою очередь объяснили, почему не могут это сделать.

Извини, что именно к тебе прицепился в этой дискуссии, просто уж хотелось увидеть эти две волшебные строчки, которые решили бы проблему, но, как оказалось, их нет.
извиняюсь, пропустил, наверное. Можно мне ссылку в личку или куда-нибудь. Хочу ознакомиться, потому что мне непонятно, как можно обвинить человека в махинации, при этом не будучи способным дать определение этому явлению.
я понимаю, что ничего личного в этом диалоге нет, так что можно не извиняться. самому хотелось бы уже конкретики.
Feo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение RAUL7 21 ноя 2014, 10:50
Feo писал(а):извиняюсь, пропустил, наверное. Можно мне ссылку в личку или куда-нибудь. Хочу ознакомиться, потому что мне непонятно, как можно обвинить человека в махинации, при этом не будучи способным дать определение этому явлению.
я понимаю, что ничего личного в этом диалоге нет, так что можно не извиняться. самому хотелось бы уже конкретики.
Об этом многократно говорили и Акар, и Аверс (не всё, возможно, на форуме), и даже ты сейчас об этом же заговорил :-)
1. Невозможно создать этот свод пунктов, который бы охватил все возможные ситуации.
2. Постоянно заниматься дополнением в правила и их программной реализацией по этой проблеме никто не будет, иначе можно делать это целый год (а то и больше во много раз), а толку всё равно не будет в следствии пункта 1.

Когда появится полный список правил, который охватит 90% (хотя бы) возможных ситуаций, которые можно запрограммировать, не нарушая при этом общих понятий о футбольных сделках, не мешающих другим менеджерам, то есть конкретно решающих проблему, то и Акар, и Аверс первыми будут, кто возьмутся за решение данной проблемы.

Однако, это вовсе не означает, что Акар и Аверс разрешили делать всё, что угодно, описав в правилах то, что смогли описать. Например, вот:
Инспекторы сделок (скаут-коллегия) могут коллективным решением отменить сделку, которую считают нечестной или невыгодной для одной из сторон.
Это и есть та самая моральная сторона вопроса, когда общим мнением (читайте моралью) решается - честная и выгодная сделка или нет. Есть определенные инструкции по проверке сделок тем людям, которые имеют наибольший вес в этих проверках, что опять же подтверждает заинтересованность руководства в данном вопросе.

То, что при ведении дискуссии многие не могут оперировать только фактами, а начинают переходить на личности аля "сам дурак", то это проблема не Лиги, а общего развития общества (интернет-сообщества в большей степени даже). Отсюда и наличие сообщений типа "это махинация, а ты махинатор", и хоть убей ты этого человека, своего мнения он не поменяет. Но при этом даже если отменить сделку, то нельзя вешать ярлык "махинация" на неё, и люди, проводившие сделку, не согласятся с этим определением никогда.

Вот так и получаем, что имеем два лагеря по любой конкретно взятой ситуации, которые были, есть и будут всегда в Лиге, какие бы правила/инструкции/инструменты/и т.д. не были бы в ней. Поэтому моё предложение можно сформулировать так:
1. Будьте взаимовежливыми в обсуждениях, ведь никогда не знаешь, в каком лагере ты окажешься при следующем обсуждении.
2. Не стоит прикрываться правилами или их отсутствием, так как изменить их дело 1 минуты, и вся позиция любого лагеря рухнет моментально. Но будет ли это объективным решением?
3. Если есть идеи по улучшению инструкций, инструментов, правил, то публикуйте их, обсуждайте, выносите на суд руководству. То, что можно будет реализовать программно и окажется полезным, обязательно будет сделано.

Спасибо тем, кто осилил мою глубокую (или не очень) мысль и что-то почерпнул для себя из неё. К сожалению, вести активно дискуссию в этом разделе с каждым, у меня нет возможности, поэтому за сим откланиваюсь. И, напоследок, призываю перестать себя вести лагеря как баранов (никаких оскорблений, просто сравнение), которые упираются рогами друг в друга и не слышат/не видят ничего вокруг себя абсолютно и считают, что только они правы, и никто другой.
RAUL7
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Feo 21 ноя 2014, 10:57
мне тут добавить нечего... разве что за "махинаторов" пора бы карточки раздавать, как за оскорбление.
Feo
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ElZabivallid 21 ноя 2014, 11:48
RAUL7 писал(а):И, напоследок, призываю перестать себя вести лагеря как баранов (никаких оскорблений, просто сравнение), которые упираются рогами друг в друга и не слышат/не видят ничего вокруг себя абсолютно и считают, что только они правы, и никто другой.
+1

Добавлю, пожалуй, что мы в Финляндии вовсе не призываем к махинациям!
Даже наоборот, сами зовем развивать финские клубы, неважно, будут при этом качаться финские игроки или другие. Как это можно обозвать махинацией?
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 890
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 493
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение spring 21 ноя 2014, 12:51
RAUL7 писал(а):Об этом многократно говорили и Акар, и Аверс (не всё, возможно, на форуме), и даже ты сейчас об этом же заговорил :-)
1. Невозможно создать этот свод пунктов, который бы охватил все возможные ситуации.
2. Постоянно заниматься дополнением в правила и их программной реализацией по этой проблеме никто не будет, иначе можно делать это целый год (а то и больше во много раз), а толку всё равно не будет в следствии пункта 1.
В обсуждении вампиризма один из критериев оценки "степени вампиризма" хоть и расплывчато, но был сформулирован обеими сторонами спора. Один лагерь обвинял другой в том, что у них несколько молодых легионеров определенной страны. В ответ второй лагерь указывал первому на то, что у них тоже есть молодые иностранцы в команде. Отличие в том, что у первых в клубе по одному молодому иностранцу на каждую страну, а у вторых в команде одновременно несколько молодых легионеров из одной определенной федерации.

Для программной реализации этого возможно некое ограничение на повторную покупку молодого легионера из иностранной федерации в течении нескольких сезонов. Надо определиться с возрастом, когда легионера считать молодым: наверное, младше 20 лет, как в спортшколах. Также определиться с периодом запрета на повторную покупку молодого игрока из иностранной федерации: например, 5 сезонов. В итоге желающим прокачивать молодежь любимой федерации в иностранном клубе будет разрешено делать это только по 1 молодому игроку на клуб за 5 сезонов. Если у менеджера кроме любимой федерации есть еще несколько клубов, например, еще 4, то он может одновременно качать 4 молодых игрока из любимой федерации заграницей - по одному молодому на клуб.

Если кажется, что даже 4 молодых игрока в руках одного менеджера, качающихся заграницей для любимой федерации - это не слишком фейр-плей, то можно ввести дополнительное ограничение: федерации, в которых у менеджера есть клубы, считать любимыми федерациями. Например, у менеджера 3 клуба из стран X, Y, Z - эти 3 страны назовем любимыми. В клуб X можно покупать сколько угодно молодежи из всех федераций, но из Y, Z можно покупать только одного молодого игрока за 5 сезонов, причем, если этот менеджер уже покупал за этот период молодого игрока из Y в Z, то пока 5 сезонов не пройдут, нельзя купить молодого легионера из Y в X. В итоге, какая бы федерация у менеджера не была любимой, он сможет качать максимум 1 молодого игрока заграницей за 5 сезонов.

Какие с первого взгляда есть лазейки? Например, несколько аккаунтов у одного человека, но это прямое нарушение правил, причем более тяжелое нарушение, чем определение того, что есть мораль и что есть вампиризм. Также возможны межгосударственные договоры. Например, в этой теме обвиняли представителей Финляндии и Брунея, и если ввести оба ограничения, то менеджер из Финляндии может попросить менеджера из Брунея качать по одному молодому финну в своих командах (пусть и по одному на клуб, но клубов несколько), а менеджер из Брунея может попросить менеджера из Финляндии качать по одному молодому брунейцу в своих командах. Можно более детально обсудить подобные ограничения, отталкиваясь от главного: менеджер с командой из какой-то федерации ограничивается в возможности качать молодых игроков из этой федерации в других своих клубах.

Однако, какие бы правила не были, как сказал выше один из участников разговора, более думающая и активная федерация потратит больше усилий на координацию и всегда сможет прокачать больше своих молодых игроков за границей по сравнению с теми федерациями, которые не занимаются координацией своего развития в такой же степени. При любых правилах кто больше усилий потратит, тот и получит больше пользы. Сейчас правила не затрагивают критерии вампиризма, потенциально позволяя получать существенно большую дополнительную помощь для своих любимых федераций заграницей по сравнению с теми, кто этого не делает. Если такую возможность ограничить, то координация станет сложнее, польза уменьшится, однако это не отменит возможности договариваться между собой в рамках даже таких жестких правил помогать друг другу в развитии.

Поэтому, чтобы обе стороны лагеря примирились, можно попробовать ужесточить правила касательно возможности вампиризма одновременно с запретом оскорблять тех, кто даже в таких жестких рамках будет подкачивать кого-то заграницей. Попробуйте договориться в каком-то таком направлении.
spring
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 21 ноя 2014, 13:32
О каком ограничении вампиризма можно говорить, если целые команды с игроками одной определенной национальности переносятся в другие федерации?
Есть кто из Нидерланд? Приходите к нам вампирить ресурсы федерации, интересно что Дюс скажет {unknown}

P.S.
менеджер из Финляндии может попросить менеджера из Брунея качать по одному молодому финну в своих командах (пусть и по одному на клуб, но клубов несколько)
Если
В клуб X можно покупать сколько угодно молодежи из всех федераций
то в Габоне просто менеджер поменяется на такого, у которого нет клуба в Финляндии - бессмысленное изменение в правилах, ущемляющее невинных менеджеров
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15528
Благодарностей: 2925
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 548
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Santos 21 ноя 2014, 13:44
надо лимит на легионеров вводить)
Santos
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение spring 21 ноя 2014, 13:45
Arne писал(а):О каком ограничении вампиризма можно говорить, если целые команды с игроками одной определенной национальности переносятся в другие федерации?
Какое отношение это имеет к обсуждаемой теме вампиризма или махинаций?

Arne писал(а):P.S.
менеджер из Финляндии может попросить менеджера из Брунея качать по одному молодому финну в своих командах (пусть и по одному на клуб, но клубов несколько)
Если
В клуб X можно покупать сколько угодно молодежи из всех федераций
то в Габоне просто менеджер поменяется на такого, у которого нет клуба в Финляндии - бессмысленное изменение в правилах, ущемляющее невинных менеджеров
Похоже у меня не получилось точно и понятно объяснить.
В клуб X можно покупать сколько угодно молодежи из всех федераций
Имелось ввиду
В клуб X можно покупать сколько угодно молодежи из всех федераций
согласно предыдущему ограничению (1 легионер из одной федерации за 5 сезонов).

Я не пытался предложить готовое конкретное решение, а предложил руководствоваться критерием количества молодых легионеров одной федерации в одной команде и в командах одного менеджера. Эта пара примеров ограничений - всего лишь пара примеров того, в каком направлении можно попробовать поискать решение.
spring
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ElZabivallid 21 ноя 2014, 13:53
spring писал(а):Я не пытался предложить готовое конкретное решение, а предложил руководствоваться критерием количества молодых легионеров одной федерации в одной команде и в командах одного менеджера. Эта пара примеров ограничений - всего лишь пара примеров того, в каком напралении можно попробовать поискать решение.
Я уже предлагал ввести некие бонусы федерации, если в ней есть или качаются легионеры (в виде налога с клуба, или как-то еще), это было бы много более универсальным решением. Но, похоже, пока что этого не будет.

PS. Нашел слабое место в этом предложении. Это будет просто приглашением для перекрестного донорства - менеджеры из разных федераций договариваются качать своих игроков в левых клубах федераций. Одновременно и игроки качаются и фонд федерации пополняется, а на бюджет клуба настоящим донорам будет наплевать.
Последний раз редактировалось ElZabivallid 21 ноя 2014, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 890
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 493
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 21 ноя 2014, 14:10
spring писал(а):
Arne писал(а):О каком ограничении вампиризма можно говорить, если целые команды с игроками одной определенной национальности переносятся в другие федерации?
Какое отношение это имеет к обсуждаемой теме вампиризма или махинаций?
Это аргумент в пользу бессмысленности обсуждения, если уж руководство не заморачивается :super:
Проблема надумана.
spring писал(а):Я не пытался предложить готовое конкретное решение, а предложил руководствоваться критерием количества молодых легионеров одной федерации в одной команде и в командах одного менеджера. Эта пара примеров ограничений - всего лишь пара примеров того, в каком направлении можно попробовать поискать решение.
Слишком жесткое ограничение получается, два-три, ладно черт с ним, десять команд-доноров немного пострадают, но вместе с ними ущемлены будут сотни простых менеджеров. Такое предлагать - словно самому себе что-то между ног в узелок завязывать, имхо.
Проблема надумана (2)
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15528
Благодарностей: 2925
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 548
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение spring 21 ноя 2014, 15:07
Arne писал(а):
spring писал(а):
Arne писал(а):О каком ограничении вампиризма можно говорить, если целые команды с игроками одной определенной национальности переносятся в другие федерации?
Какое отношение это имеет к обсуждаемой теме вампиризма или махинаций?
Это аргумент в пользу бессмысленности обсуждения, если уж руководство не заморачивается :super:
Проблема надумана.
Со стороны руководства как раз чувствуется, что такая проблема существует.
Модератор Dus приводил цитату об отношении администрации к этой теме. Их волнует эта проблема.
Модератор RAUL7, если я правильно его понял, имел ввиду, что у руководства пока нет адекватного решения этой проблемы. Будет решение, будет и его реализация.
Arne писал(а):
spring писал(а):Я не пытался предложить готовое конкретное решение, а предложил руководствоваться критерием количества молодых легионеров одной федерации в одной команде и в командах одного менеджера. Эта пара примеров ограничений - всего лишь пара примеров того, в каком направлении можно попробовать поискать решение.
Слишком жесткое ограничение получается, два-три, ладно черт с ним, десять команд-доноров немного пострадают, но вместе с ними ущемлены будут сотни простых менеджеров. Такое предлагать - словно самому себе что-то между ног в узелок завязывать, имхо.
Проблема надумана (2)
Примерно 200 федераций в игре. При таком ограничении, что из одной федерации молодого легионера можно покупать раз за 5 сезонов, даже если в клуб десяток молодых игроков из разных стран за сезон покупать, то всегда будут еще десятки федераций, из которых можно купить нужного молодого. Покупать каждый сезон по 5 молодых - это много? Сколько обычно менеджеры покупают молодежи ежесезонно?

Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд:
ElZabivallid писал(а):PS. Нашел слабое место в этом предложении. Это будет просто приглашением для перекрестного донорства - менеджеры из разных федераций договариваются качать своих игроков в левых клубах федераций. Одновременно и игроки качаются и фонд федерации пополняется, а на бюджет клуба настоящим донорам будет наплевать.
Перекрестная прокачка и сейчас возможна, причем не по 1 легионеру в клубе, а хоть по десятку игроков сразу. Ограничение осложнит и уменьшит пользу от перекрестной прокачки и еще больше осложнит и уменьшит прокачку легионеров в "нелюбимых" клубах менеджера.
Непонятно, каким образом "фонд федерации"пополняется".
А по бюджету - в барбадосской команде получается тоже на бюджет наплевать, если менеджер качает финнов в барбадосе, затем продает их выгодно, а затем снова покупает финнов еще в большем количестве. При вводе ограничений же после продажи финна останется еще куча наличных, которые не смогут пойти на покупку очередной порции финнов.
spring
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации