Юниорка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Адонис 31 май 2011, 12:19
Мое мнение состоит в следующем: да, конечно, программа будет полезна, любая, с компенсациями или без. Но главным в достижении цели должен быть тренер, которого мы должны найти. Найти такого, который бы мысли прежде всего стратегически, а не жил только ближайшим матчем. Который бы следил за прокачкой всех юнцов, трудоустраивал бы юношей в клубы, которые могут их вырастить. Добивался бы прокачки через личку, следил за необходимыми совмещениями. То есть - это должна быть системная работа и такой тренер должен рулить 3 сезона, вот тогда будет результат. А у нас каждый год новый тренер, преемственность отсутствует, развитием команды, именно развитием никто со времени Гоши не занимался.
Поэтому программе да, тренеру на 2-3 сезона - да - и это должно быть совмещено. В противном случае нас ждут "другие времена" .. если говорить о сборных старших.

В качестве примера - в 11-м сезоне из бронзовой молодежки , ставших призерами в 20-м призерами через 9 сезонов стали 7 игроков!!! Оставшиеся призеры националки - это более молодые игроки... То есть фундамент тогда был заложен такой , что мы 9 сезонов на нем усиливались... А ведь за это время наша юниорка стала призером Арфики и стало быть - база для старших команд у нас есть и приличная. Марокко 4-я команда в рейтинге Африки по сборным. НЕгоже терять лицо и опускаться ниже.
Не считаю, что все так плохо, мы и сейчас по юниорам неплохо выглядим, просто в группе не наш сезон, много потерь в равных матчах. Нужен импульс, давайте искать тренера, который возьмется за такое развитие. Уверен, такой есть.

ИЩЕМ.
8) полностью !"ЗА"! :beer:
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10061
Благодарностей: 799
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
 

Re: Юниорка
Сообщение KastyanGomel 31 май 2011, 20:31
Мне лично нравиться идея с выращиванием 16 леток, есть стимул и поконкурировать и вырастить неплохого игрока.

кондаша писал(а): Мое мнение состоит в следующем: да, конечно, программа будет полезна, любая, с компенсациями или без. Но главным в достижении цели должен быть тренер, которого мы должны найти. Найти такого, который бы мысли прежде всего стратегически, а не жил только ближайшим матчем. Который бы следил за прокачкой всех юнцов, трудоустраивал бы юношей в клубы, которые могут их вырастить. Добивался бы прокачки через личку, следил за необходимыми совмещениями. То есть - это должна быть системная работа и такой тренер должен рулить 3 сезона, вот тогда будет результат. А у нас каждый год новый тренер, преемственность отсутствует, развитием команды, именно развитием никто со времени Гоши не занимался.
Поэтому программе да, тренеру на 2-3 сезона - да - и это должно быть совмещено. В противном случае нас ждут "другие времена" .. если говорить о сборных старших.
..........................................

По поводу тренера, думаю тут конечно нужен контролирующий игроков сборной и игроков которые входят в круг кандидатов в попадание сборной. Уменее немного неарденарно мыслить (это в связи с последними веяниями Генадий :grin: ). Ну и конечно же равняться на кого то не стоит, такого же тренера не будет, но должен быть достойный.
По поводу рулить 3 сезона кряду это тоже не обязательно, как на моё мнение это изнурительно контролировать игроков сборной, и дастаточно немного трудоемко.


кондаша писал(а): Не считаю, что все так плохо, мы и сейчас по юниорам неплохо выглядим, просто в группе не наш сезон, много потерь в равных матчах. Нужен импульс, давайте искать тренера, который возьмется за такое развитие. Уверен, такой есть.

Тут как на моё мнение, конечно же фарт , как всегда без Гены не обошлось, и как я считаю от тренера немного зависят данные результаты, как я считаю уж больно предсказуема его игра была (как ранее отмечалось Кондошей).
Я своё мнение высказал :beer: . Надеюсь всё получиться как в лучших дамах Парыжу))))))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
KastyanGomel
Мастер
 
Сообщений: 1012
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 01:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 453
 
 

Re: Юниорка
Сообщение layne 31 май 2011, 20:56
а как искать то?
как найти второго Кондашу???
Миш-ты сам говорил, что смена тренера не выход)
Макс неопытен-это факт. никак не контактировал с манагерами-факт.
проигрывал коллизии-факт.
не развивался за сезон никак(кроме последнего матча)-факт.
не выгнал никого из сборной-тоже факт.
но где гарантии, что тот, кто придёт на его место не будет лоббировать собственные интересы в ущерб сборной?
в коста-рике манагер вообще выставился автосоставом-на мой взгляд это не должно прощаться...
такого Макс себе не позволял по крайней мере.
он просто не знает, что делать...
я наблюдаю за другими сборными-немало команд поменял-там вообще одно из двух:
либо все в атаку, либо атака.
и все матчи в основном одной и той же схемой.
нужна системность.
в юниорке сложно будет достичь макимальных спецух,
да и это тоже не выход-мы все помним супертаджикские сборные-сколько они взяли золота?
ноль или одно из трёх?
у меня, кстати, вопрос:
почему, просрав сезон, сейчас пытается что-то сделать не Макс, а его зам-Zidane?
это на мой взгляд непоправимый косяк Макса.
Мой голос за Сергея был бы, но нужна чёткая программа развития.
её я у тебя, Серёг, пока не вижу.
нахрена выдумывать велосипед, если его Кондаша уже давным давно придумал)
ищите стили всех!
необходимо завести таблицу и передавать её каждому следующему тренеру сборной.
стилевая сборная-это дополнительные Л4+Л4+Л2 по-моему.
даже не разбираясь в тактике можно чемпионом стать)
и самое главное не путать гордость с пафосом-ведь не западло спросить перед матчем совета у двух тактических монстров-Colonel и Кондаша(только это надо не на форуме делать)))
и главное:
мне никто из вас, ребята, ни разу не написал типа-чувак, твой кекс в следующую субботу нужен при форме и без усталости, смогёшь?
мне на весь сезон приходимся заряжать малолеток формой, а играют они всего половину допустим-переводняк...
этот форум посещают много манагеров, причём не только Марроканских)
что вы думаете-отпишитесь...
layne
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение kondasha 31 май 2011, 22:43
layne писал(а):а как искать то?
как найти второго Кондашу???
Миш-ты сам говорил, что смена тренера не выход)
Макс неопытен-это факт. никак не контактировал с манагерами-факт.
проигрывал коллизии-факт.
не развивался за сезон никак(кроме последнего матча)-факт.
не выгнал никого из сборной-тоже факт.
но где гарантии, что тот, кто придёт на его место не будет лоббировать собственные интересы в ущерб сборной?
в коста-рике манагер вообще выставился автосоставом-на мой взгляд это не должно прощаться...
такого Макс себе не позволял по крайней мере.
он просто не знает, что делать...
я наблюдаю за другими сборными-немало команд поменял-там вообще одно из двух:
либо все в атаку, либо атака.
и все матчи в основном одной и той же схемой.
нужна системность.
в юниорке сложно будет достичь макимальных спецух,
да и это тоже не выход-мы все помним супертаджикские сборные-сколько они взяли золота?
ноль или одно из трёх?
у меня, кстати, вопрос:
почему, просрав сезон, сейчас пытается что-то сделать не Макс, а его зам-Zidane?
это на мой взгляд непоправимый косяк Макса.
Мой голос за Сергея был бы, но нужна чёткая программа развития.
её я у тебя, Серёг, пока не вижу.
нахрена выдумывать велосипед, если его Кондаша уже давным давно придумал)
ищите стили всех!
необходимо завести таблицу и передавать её каждому следующему тренеру сборной.
стилевая сборная-это дополнительные Л4+Л4+Л2 по-моему.
даже не разбираясь в тактике можно чемпионом стать)
и самое главное не путать гордость с пафосом-ведь не западло спросить перед матчем совета у двух тактических монстров-Colonel и Кондаша(только это надо не на форуме делать)))
и главное:
мне никто из вас, ребята, ни разу не написал типа-чувак, твой кекс в следующую субботу нужен при форме и без усталости, смогёшь?
мне на весь сезон приходимся заряжать малолеток формой, а играют они всего половину допустим-переводняк...
этот форум посещают много манагеров, причём не только Марроканских)
что вы думаете-отпишитесь...

Очень много текста, ребята. В Защиту Макса - это онм то неопытный менеджер? Вы загляните в трофеи наших сборных. Там есть националка 15-го сезона - с медалями и посмотрите, кто там был тренер!!! И хватит здесь славить Кондашу, право - неудобно даже. Искать нужно среди тех, кто хочет растить и развивать, у того и на контроль времени хватит. В Марокко люди разумные, больше 1 раза просить не нужно.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4949
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 619
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Re: Юниорка
Сообщение Juny 01 июн 2011, 05:00
Прошу прощения за то что мало принимаю участия в дискуссиях, в жизни переломный период. Выпускаюсь из института до диплома две недели, а еще и работы немало навалило. Отвечу по пунктам.
layne писал(а):Макс неопытен-это факт.
Смотря что вы понимаете под опытом? не многие могут поспорить с моими трофеями и достижениями во Всоле, а так же колличеством проведенных сезонов. Если про руководство юниорами, то да первый раз руковожу. Не ожидал такого влияния генератора в этих матчах
layne писал(а): никак не контактировал с манагерами-факт.
Первые два тура подготовка была и контакт со всеми менеджерами был, последующие две игры нужные игроки были и так в хорошем состоянии. Далее после провального начала, когда очевидно что юниорка пролетает мимо финальной части не вижу смысла просить кого то в ущерб клубу тратить изменения или давать отдых
layne писал(а):проигрывал коллизии-факт.
Была проигранна 1 коллизия в 10 матчах. Это плохой результат???
layne писал(а):не развивался за сезон никак(кроме последнего матча)-факт.
Развивался и еще как. Было перепробованно много тактик и вариантов. Своей привычной схемой которую все знают было сыгранно только два матча
layne писал(а):не выгнал никого из сборной-тоже факт.
Было произведено две замены в сборной
layne писал(а):в коста-рике манагер вообще выставился автосоставом-на мой взгляд это не должно прощаться...
такого Макс себе не позволял по крайней мере.
он просто не знает, что делать...
Здесь правда, руки опускаются что делать не знаю
layne писал(а):почему, просрав сезон, сейчас пытается что-то сделать не Макс, а его зам-Zidane?
это на мой взгляд непоправимый косяк Макса.
Объяснил в начале своего поста, катасрофическая нехватка времени
layne писал(а):необходимо завести таблицу и передавать её каждому следующему тренеру сборной.
Такая таблица есть у меня, обязательно передам ее следующему тренеру
layne писал(а):даже не разбираясь в тактике можно чемпионом стать)
Пришел к выводу что разбираться в тактике вообще не нужно. Рэндом может сделать чемпионом любую команду. Яркий пример Греция Д1 где в прошлом сезоне чемпионом стал мой друг командой середняком
layne писал(а):и самое главное не путать гордость с пафосом-ведь не западло спросить перед матчем совета у двух тактических монстров-Colonel и Кондаша(только это надо не на форуме делать)))
А Вы думаете таких разговоров не было??? И не только с ними
layne писал(а):мне никто из вас, ребята, ни разу не написал типа-чувак, твой кекс в следующую субботу нужен при форме и без усталости, смогёшь?
мне на весь сезон приходимся заряжать малолеток формой, а играют они всего половину допустим-переводняк...
Ответил там где был вопрос про контакт с менеджерами
Juny
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение zid@ne 01 июн 2011, 10:50
Поинтересовался у менеджеров 30-ти сильнейших на данный момент 16летних игроков, на тему желания и возможной прокачки юниоров. Опросил 26 менеджеров....На данный момент результаты такие:
9 менеджеров готовы растить и вкладываться в юниора.
1 менеджер не готов этого делать.
4 менеджера находятся в отдельной группе (готовы качать, но под себя, то есть не факт, что спецухи будут те, которые нужны команде).
12 менеджеров пока не ответили на мой вопрос (кто-то еще не появлялся на сайте, а кто-то прочитал и ничего не написал).
Я думаю нужно подождать еще день.... Потом можно будет делать какие-то выводы.
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 560
 
Олимпик (Юсуфия, Марокко)
 

Re: Юниорка
Сообщение Адонис 01 июн 2011, 12:17
zid@ne писал(а):Поинтересовался у менеджеров 30-ти сильнейших на данный момент 16летних игроков, на тему желания и возможной прокачки юниоров. Опросил 26 менеджеров....На данный момент результаты такие:
9 менеджеров готовы растить и вкладываться в юниора.
1 менеджер не готов этого делать.
4 менеджера находятся в отдельной группе (готовы качать, но под себя, то есть не факт, что спецухи будут те, которые нужны команде).
12 менеджеров пока не ответили на мой вопрос (кто-то еще не появлялся на сайте, а кто-то прочитал и ничего не написал).
Я думаю нужно подождать еще день.... Потом можно будет делать какие-то выводы.
8) думаю, здесь надо выложить экономические факты - например, у кого был играющий в сборной игрок, напишите скока он получил за сезон, скока баллов взял и по какой цене и если был продан - скока навара (можно в процентах) получил "хозяин".. в цифрах будет нагляднее :-)
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10061
Благодарностей: 799
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Юниорка
Сообщение zid@ne 01 июн 2011, 18:50
Да, в цифрах то можно выложить, только я сейчас не об этом. Но, если президент просит, то вот:
В прошлом сезоне, игрок юниорской сборной за проведенные девять матчей в отборочном цикле получил всего 575 000К,
игрок молодежки за столько же проведенных матчей получил чуть больше, где-то 750 000К.
К примеру, натренировать один балл в тренировочном центре 6-го уровня такому юниору будет стоить 600 000К!!! Так что это капля в море. Конечно, если команда попадет в финальную часть и удачно там выступит, это еще дополнительные деньги...., но еще нужно попасть туда.
Теперь по-поводу баллов...
Возьмем, к примеру двух игроков, которые выступали в прошлом сезоне в составе молодежки: игрок номер раз http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=379798&season=19 с учетом финальной части сыграл 15матчей в составе сборной....и поднял в них 10 баллов!!! А, к примеру игрок номер два http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=376106&season=19 за столько же проведенных матчей ни набрал ни одного балла. Но тут вопрос о перспективности.... Так что набор баллов в сборной гарантировать нельзя. А вот от потери - можно. :-)
А насчет продажи... Так это кто как сможет, можно и за 150% продать, а можно и за 60%. Но, как правило, прокачаных юниоров очень часто продают >100%.

Но проблема не в этом. То, что сборника выгодно иметь, понимают практически все менеджеры. Проблема в том, что не достаточное колличество менеджеров, в виду различных причин, готовы этим заниматься...!
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 560
 
Олимпик (Юсуфия, Марокко)
 

Re: Юниорка
Сообщение layne 01 июн 2011, 21:34
Макс, браза!
я не в коем случае не хотел тебя зацепить или показать твою несостоятельность.
я пытался оценить твою работу с позиции отдельно взятого менджера,
не вдаваясь в детали, только по ощущениям.
я начал своё письмо с фразы, что не выход снимать тебя с поста.
браза, ты просто сделай выводы из всего этого, а уж мы по-любому тебя поддержим.
ну по крайней мере я)
помни:критика-это не повод для обид-это повод к действиям.
layne
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение zid@ne 03 июн 2011, 10:08
Еще два менеджера подтвердили готовность качать юниора. Два других менеджера попадают в группу "проблемные" так сказать (один готов качать, но нет должной инфраструктуры в клубе, чтобы выростить действительно сильного игрока, а второй совсем недавно в клубе и еще не уверен, что в нем останется).
Таким образом получаем, что из 26 опрошенных:
11 - подтвердили свое желание растить под сборную юниора.
1 - не готов.
6 - в "проблемной" группе.
8 - так и не ответили на вопрос.

Скажу честно. Результаты опроса не очень вдохновили, все-таки я предполагал, что желающих будет побольше...! но все равно основная масса менеджеров - за. И это радует! В общем, для себя я решил, что в следующем сезоне буду подавать заявку на юниорскую сборную (если свободное время будет позволять заниматься сборной). Если меня выберут - то это будет означать, что реформе быть и она нам нужна! Если же не выберут - то я отойду в сторону.
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 560
 
Олимпик (Юсуфия, Марокко)
 

Re: Юниорка
Сообщение Адонис 03 июн 2011, 20:30
zid@ne писал(а):Еще два менеджера подтвердили готовность качать юниора. Два других менеджера попадают в группу "проблемные" так сказать (один готов качать, но нет должной инфраструктуры в клубе, чтобы выростить действительно сильного игрока, а второй совсем недавно в клубе и еще не уверен, что в нем останется).
Таким образом получаем, что из 26 опрошенных:
11 - подтвердили свое желание растить под сборную юниора.
1 - не готов.
6 - в "проблемной" группе.
8 - так и не ответили на вопрос.

(если свободное время будет позволять заниматься сборной)...
:wise: вот крайняя фраза настораживает.. а если изберут.. а времени не будет.. :? замство у нас - фикция.. :(
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10061
Благодарностей: 799
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Юниорка
Сообщение zid@ne 03 июн 2011, 20:50
Я имею ввиду, что если времени не будет, то я даже свою кандидатуру выставлять не буду!
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 560
 
Олимпик (Юсуфия, Марокко)
 

Re: Юниорка
Сообщение Адонис 03 июн 2011, 20:55
zid@ne писал(а):Я имею ввиду, что если времени не будет, то я даже свою кандидатуру выставлять не буду!
8) Сергей, прошу Вас пособранее)) Вы сейчас делаете публичные заявления.. Хотелось бы, чтобы они были однозначно понимаемые.. :-) :beer:
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10061
Благодарностей: 799
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Юниорка
Сообщение Juny 14 июн 2011, 03:35
Наконец закончился отбор. Прошу прощения у всей федерации за столь провальное выступление, очень долго не мог найти язык с командой. Сыграв бы первый круг так как сыграли второй еще можно было бы на что то рассчитывать. Гена в этом сезоне просто нещадно зарубил. По моим подсчетам у нас должно быть как минимум 21 честно заработанное очко. Всю зарплату которую получу готов передать на усмотрение Президента. Всем спасибо, и еще раз извините меня за то что не оправдал ваших надежд"
Juny
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение Адонис 16 июн 2011, 09:44
Juny писал(а):Наконец закончился отбор. Прошу прощения у всей федерации за столь провальное выступление, очень долго не мог найти язык с командой. Сыграв бы первый круг так как сыграли второй еще можно было бы на что то рассчитывать. Гена в этом сезоне просто нещадно зарубил. По моим подсчетам у нас должно быть как минимум 21 честно заработанное очко. Всю зарплату которую получу готов передать на усмотрение Президента. Всем спасибо, и еще раз извините меня за то что не оправдал ваших надежд"
8) если у кого будут мысли по вопросу эффективного распределения средств - прошу их не скрывать.. :thanks:
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10061
Благодарностей: 799
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Марокко