Юниорка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение zid@ne 24 май 2011, 11:08
Пример Судана показывает, что после золотой молодежи нет "выжженной земли". У них и сейчас сборная достаточно сильная, примерно равная нашей по VS.
Есть две серьезные проблемы: первая заключается в том что, как правило 16летние игроки зачастую не приходят в сильные команды, где есть все условия для выращивания игроков, а приходят в слабые, где по разным причинам не всегда занимаются выращиванием юниоров. А вторая причина, что многие уже сейчас растят игроков. И даже если к ним и придут 16 летние, то на них уже не хватит ресурсов и их ждет участь вечных дублеров или продажа.

P.S. Я считаю, что идея имеет право на существование. Но сейчас мы к ней не готовы. Что тут говорить, если эту тему обсуждают всего три человека из 100!!! Значит пока это не интересно. В любом случае, я всегда готов буду вернуться (обсудить, обдумать) к ней, если кого то она заинтересует...
Кондаша и Colonel вам спасибо за то, что высказывали свое мнение!
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 556
 
 

Re: Юниорка
Сообщение Адонис 24 май 2011, 12:13
zid@ne писал(а):Пример Судана показывает, что после золотой молодежи нет "выжженной земли". У них и сейчас сборная достаточно сильная, примерно равная нашей по VS.
Есть две серьезные проблемы: первая заключается в том что, как правило 16летние игроки зачастую не приходят в сильные команды, где есть все условия для выращивания игроков, а приходят в слабые, где по разным причинам не всегда занимаются выращиванием юниоров. А вторая причина, что многие уже сейчас растят игроков. И даже если к ним и придут 16 летние, то на них уже не хватит ресурсов и их ждет участь вечных дублеров или продажа.

P.S. Я считаю, что идея имеет право на существование. Но сейчас мы к ней не готовы. Что тут говорить, если эту тему обсуждают всего три человека из 100!!! Значит пока это не интересно. В любом случае, я всегда готов буду вернуться (обсудить, обдумать) к ней, если кого то она заинтересует...
Кондаша и Colonel вам спасибо за то, что высказывали свое мнение!
8) на мой взгляд, проблема актуальна всегда, не важно сколько высказалось, тему читают.., это главное, поэтому по мере возможности говорите, пишите - зерно посаженное взойдет!! про 16 леток тож говорить надо, не приходят в сильные команды, значит надо купить тока цену надо дать достойную, дабы продавец был доволен, тода и предложения будут поступать, а нет спроса, либо деньги предлагаемые покупателем незначительны.. то и результат будет соотвествующий. В любом случае, пришедших, 16 леток качать выгодно, особенно "слабеньким" комам!! Очень рад проблеску активности на форуме :cool: :-) Высказывайтесь, спорте, отстаивайте свое мнение - это полезно и поучительно для ВСЕХ!!
:king: :rupor: Выигрываете Вы - выигрывает МАРОККО!!
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10054
Благодарностей: 799
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
 

Re: Юниорка
Сообщение kondasha 24 май 2011, 13:08
Ну так часть 17-леток никто не мешает привлечь, вопрос к Максиму.. а 16-летки - предложение играть 16/38? Может пусть менеджеры скажут, будет ли прокачка?
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4949
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 616
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Re: Юниорка
Сообщение Адонис 24 май 2011, 13:40
кондаша писал(а):Ну так часть 17-леток никто не мешает привлечь, вопрос к Максиму.. а 16-летки - предложение играть 16/38? Может пусть менеджеры скажут, будет ли прокачка?
8) да если и не будет.. как правило по концу сезона получает такой талант 5-7 баллов, в средине следующего продается, ну а в коме покупателе все готово для приема.. 2 спецухи и прокачка баллов по максимуму в 19 лет 10 спецух и баллов силы скока получится имеет - не плохо по моему..
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10054
Благодарностей: 799
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Юниорка
Сообщение sarle 24 май 2011, 15:58
К слову о 17летках, http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=717919 докачивает в тренцентре 6й балл, а вот в следующее окно может быть продан т.к. спецух и баллов на него нет, да и денег тоже. И вообще, есть ли у него перспективы оказаться в юниорке при таком раскладе?
sarle
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение Адонис 24 май 2011, 18:26
sarle писал(а):К слову о 17летках, http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=717919 докачивает в тренцентре 6й балл, а вот в следующее окно может быть продан т.к. спецух и баллов на него нет, да и денег тоже. И вообще, есть ли у него перспективы оказаться в юниорке при таком раскладе?
8) попадет он в сборную или нет.. - не пойму смысл вопроса... :? в меню, в верхней части ростера, в пункте - Федерация Марокко, есть возможность зайти на страничку Сборные и посмотреть списки игроков, к примеру, Юниорки и оценить как далеко игрок от сборной.. если, как пишите, ни сил ни возможности содержать такого игрока нет, то смысл держать его в команде, продавайте или обменивайте с максимальной для себя и команды выгодой, вы же менеджер.. каждый вложенный всолик должен приносить прибыль, в той или иной степени.. удачи!! :-)
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10054
Благодарностей: 799
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Юниорка
Сообщение Juny 25 май 2011, 02:08
Я даже готов его взять себе под крыло за разумную цену, дабы прокачать спецухами
Juny
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение layne 29 май 2011, 00:55
Juny писал(а):Я даже готов его взять себе под крыло за разумную цену, дабы прокачать спецухами
это утопия.
давай смотреть реально на вещи.
какой манагер согласится на продажу по сходной цене перспективного малолетку
зная, что уже в следующем сезоне он будет стоить на порядок дороже?
я знаю немного менеджеров, ставящих интересы сборной в ущерб собственному клубу.
теперь аргумент для размышления уважаемому мной Zidan' у :
я считаю твоё предложение касаемо привлечения в основу 16 и 17 леток несправедливо по отношению к
тем немногим менеджерам, которые на протяжении 3-4 сезонов готовили для сборной молодняк.
это отобьёт у них желание в дальнейшем вливать спецухи и безумно дорогие баллы в юношей,
поскольку заигрывать их в матчах регулярного чемпионата непременно ведёт к потере баллов, а соответственно к огромным убыткам для клуба.
это тупик.
нечто подобное я наблюдаю в Латвии сейчас.
у нас сильный молодняк, просто надо поймать нужную тактику и нам может помочь в этом один человек имхо-Кондаша.
нужно перед каждым матчем собирать совет и тогда мы выйдем из кризиса.
layne
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение zid@ne 29 май 2011, 18:16
Жестоко - но это правда! Иногда, чтобы чего-то добиться, нужно чем-то пожертвовать.

Вот скажи мне, уважаемый Layne, мы в следующем сезоне можем стать чемпионом по юниорам??? Как оцениваешь наши шансы на титул?
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 556
 
Олимпик (Юсуфия, Марокко)
 

Re: Юниорка
Сообщение kondasha 29 май 2011, 22:25
Поздравляю Макса с победой, ну вот видишь, постепенно, но верно. Удачи.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4949
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 616
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Re: Юниорка
Сообщение Juny 30 май 2011, 02:44
Спасибо, должно же было когда то повезти, жаль конечно что шансы уже все потеряны... Будем набираться опыта
Juny
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение layne 30 май 2011, 23:20
zid@ne писал(а):Жестоко - но это правда! Иногда, чтобы чего-то добиться, нужно чем-то пожертвовать.

Вот скажи мне, уважаемый Layne, мы в следующем сезоне можем стать чемпионом по юниорам??? Как оцениваешь наши шансы на титул?
браза-пока рано оценивать-я твёрдо верю в силу спецух,до начала следующего сезона может измениться всё-всё зависит от того, как будут замотивированны менеджеры.
вот что Вы с Максом можете сделать:
вы можете более тесно пообщаться с тренерами 17 и 18-леток, дать им некие гарантии заигранности их игроков при
условии выполнения некоторых условий при прокачке...
у нас в сборной единственный RM постоянно уставший и без формы например-
манагер явно не понимает, что +5 силы в сборной на халяву это лучше, чем беспонтовый вклад денег в ничто...
ещё вы можете использовать проваленный сезон в плюс нам всем:
в этом сезоне можно узнать стили ВСЕХ 17 и 18-леток-
- далеко не все этим занимаются, но я думаю без особого труда можно договориться с теми, кто это умеет(а таких у нас немало)
чтобы сделали это на халяву...
тогда по факту мы будем иметь чёткое представление в этом сезоне о том, кто нам нужен в следующем.
эта глобальная идея даст результат на много сезонов вперёд!
заметь-и никакой жёсткости)
играть должны те, кто этого хочет-тут я полностью поддерживаю Кондашу.
layne
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение zid@ne 31 май 2011, 09:30
Если делать это с 17-18 летними, мы лишь немного повысим силу нашей сборной и все. Все рекомендации, описанные выше, конечно полезны. Но, я все же считаю, что производить их следует с 16летними юниорами. Как раз, за время пока они подрастут, можно узнать стили всех игроков.
Я преследую цель - победа в турнире! Для этого нужно создать самую сильную сборную. Не типичного середнячка, а команду способную завоевывать первые места. И считаю, что на данный момент, самый быстрый способ достичь этого - растить и играть только 16летними игроками. Вот такая у меня позиция.
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 556
 
Олимпик (Юсуфия, Марокко)
 

Re: Юниорка
Сообщение mihail77 31 май 2011, 10:51
а почему не сделать программу прокачки молодёжи? заинтересовать менеджеров хоть частичной компенсатцией затрат за прокачку юниора по определённым параметрам(баллы спецухи). создать какой то фонд собрать по 100 200 300к кто как сможет или захочет. ну как то так.
mihail77
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение kondasha 31 май 2011, 11:38
zid@ne писал(а):Если делать это с 17-18 летними, мы лишь немного повысим силу нашей сборной и все. Все рекомендации, описанные выше, конечно полезны. Но, я все же считаю, что производить их следует с 16летними юниорами. Как раз, за время пока они подрастут, можно узнать стили всех игроков.
Я преследую цель - победа в турнире! Для этого нужно создать самую сильную сборную. Не типичного середнячка, а команду способную завоевывать первые места. И считаю, что на данный момент, самый быстрый способ достичь этого - растить и играть только 16летними игроками. Вот такая у меня позиция.


Мое мнение состоит в следующем: да, конечно, программа будет полезна, любая, с компенсациями или без. Но главным в достижении цели должен быть тренер, которого мы должны найти. Найти такого, который бы мысли прежде всего стратегически, а не жил только ближайшим матчем. Который бы следил за прокачкой всех юнцов, трудоустраивал бы юношей в клубы, которые могут их вырастить. Добивался бы прокачки через личку, следил за необходимыми совмещениями. То есть - это должна быть системная работа и такой тренер должен рулить 3 сезона, вот тогда будет результат. А у нас каждый год новый тренер, преемственность отсутствует, развитием команды, именно развитием никто со времени Гоши не занимался.
Поэтому программе да, тренеру на 2-3 сезона - да - и это должно быть совмещено. В противном случае нас ждут "другие времена" .. если говорить о сборных старших.

В качестве примера - в 11-м сезоне из бронзовой молодежки , ставших призерами в 20-м призерами через 9 сезонов стали 7 игроков!!! Оставшиеся призеры националки - это более молодые игроки... То есть фундамент тогда был заложен такой , что мы 9 сезонов на нем усиливались... А ведь за это время наша юниорка стала призером Арфики и стало быть - база для старших команд у нас есть и приличная. Марокко 4-я команда в рейтинге Африки по сборным. НЕгоже терять лицо и опускаться ниже.
Не считаю, что все так плохо, мы и сейчас по юниорам неплохо выглядим, просто в группе не наш сезон, много потерь в равных матчах. Нужен импульс, давайте искать тренера, который возьмется за такое развитие. Уверен, такой есть.

Есть еще один вариант - каждый сезон Табрука вкачивает в пришедших своих 18/30, 17/40 и 18/36 по 16 спецух и по 20 баллов, тогда через 3 сезона нам не будет равных. Это, конечно, шутка .. :grin: ИЩЕМ.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4949
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 616
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Марокко